мониторЭ. только для здравомыслящих

Автор destino, 12.12.2006 11:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pk13

ЦитироватьО чем это я? Да, все о том - практическая востребованность в подобного типа изделиях определяется тем, когда Заказчик говорит: "Хватит товарищи разработчики играться - мне свои задачи решать пора."
Почитайте ветку про сабж, вам многое станет понятно и про задачи КА и про заказчика. А сейчас у вас неверное представление.

Humorist

Цитировать
ЦитироватьКГБ тут не причем. Просто мы с Вами в некотором роде коллеги. И я даже догадываюсь, как называется тот инструмент, которым Вы пользуетесь при "эксплуатации" ;) Подробности про КЦН не знаю. Но мой опыт говорит, что если "умерла, то значит умерла". Чудес не бывает.

Ну по поводу "инструмента" для знающих людей думаю догадатся не сложно. Вопрос в том, что вся его,скажем так "гибель" окутанна таким ореолом тайны, что создается впечатление, что речь идет не о простом ДЗЗ, а как минимум разведчике в интересах спецслужб.
Значит Вы оцениваете возможность восстановления как 0,00?
прискорбно конечно, даже несмотря на все его "недоработки", его жаль как родное дитя... все таки, так сказать, с рождения вместе...

судя по тем "телодвижениям" которые происходят в ЦиХ, то можно сказать что "Монитор-Э" это уже история, ни настоящего и темболее будущего у него нет по "техническим" причинам.
сейчас все внимание переносится на другие, уже коммерческие, проекты по созданию новых аппаратов ДЗЗ (на скока я слышал имеются контракты) в которых будет использоваться задел Монитора-Э. иными словами Монитор-Э был хорошей "летной" игрушкой для практической отработки всех технических и программных систем, в условиях реальной работы, на то он и Эксперементальный... другое дело, что он не подтвердил, практической работой, заложенный ресурс.
я точно знаю, что смены которые занимались приемом и обработкой полезной информации с Монитора-Э ищут себе новые рабочие места, т.е. работы у них нет, хотя руководство их не разгоняет а временно загружает другой работой, пока не запустят новый аппарат.
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

Feol

Кстати, верна ли информация, что систему управления КА Монитор (термин трактовать нестрого, в общем смысле  :wink: ) и в части идеологии и реализации разрабатывало КБ Марс? А Хруничев - конструктив и изготовление аппарата?
Всем пользователям нравится это сообщение.

пежмарь

Очень интересно. А нельзя ли озвучить данные, сколько миллиардов рублей заложено в законопроект о бюджете 2007 года на закупку вазелина для "активной" эксплуатации объекта Монитор-"Э"
В самом деле очень интересна даже роль молодых хруников. И вообще насколько далеко ушла от параши самая перспективная система ДЗЗ (согласно массовым публикациям на сайтах всяких ассоциаций  и в прессе и т.д пиару Монитор-Э по масштабам будущей "эксплуатации" смазочных гелей  и вазелинов на порядки превосходит всякие Ресурсы-ДК).
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

Dio

Цитироватьбла-бла-бла (цензоред) бла-бла-бла (биип) бла-бла-бла
Спасибо за очередное содержательное сообщение.

SergH

ЦитироватьКстати, верна ли информация, что систему управления КА Монитор (термин трактовать нестрого, в общем смысле  :wink: ) и в части идеологии и реализации разрабатывало КБ Марс? А Хруничев - конструктив и изготовление аппарата?
Именно так. Помниться, как-то раз я в Марсе видел поздравление с тем, что Монитор поймали и даже получили фотки. В плане системы управления - практически 100% заслуги Марса. Правда работали они по ТЗ ГКНПЦ... Именно такая схема реализована и на Казсате, и планируется и для всех новых, которых уже немало.
Бывает и так...

пежмарь

Каков поп таков  и приход .. Про ТЗ вы правильно упомянули. Интерсено был обы почитать и активно посмеятся. Только памперсы надо прилагать к таким ТЗ естественно.
Но ТЗ в наше время это ещё не страховой полис и ничего не гарантирует.  Есть такие люди как кураторы, которые всегда знают кто хочет писать а кто нет. Они обычно могут придумать любое приложени ек ТЗ взаимоисключающее всё полезное что есть в ТЗ вообще.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

как бы у вас в процессе этой самой активной эксплуатации штаны  не лопнули ...
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

destino

итак есть несколько новостей по Монитору....
связь с аппаратом восстановилась, правда не все работает так как задумывалось, но банальный радиоконтроль орбиты в норме, т.е. Монитор перешел в следующий этап полета- болванка для ПВО :D
Теперь точно знаем где аппарат да и сигнал его можно поймать - в общем идеальный вариант для юстировки аппаратуры ПРО :)  :)  :)
по тем не менее прогресс, так сказать, налицо.
специально для пежмарь...
Ваш нездоровый сарказм чем обусловлен? перенесенная в детстве травма, родовое проклятье? Я так понимаю что человек, высказывающийся в таком тоне наверное, как минимум, достиг небывалых высот в области ракетостроения, знает Что_Где_Как_По чем_И как надо, и не занимается этим только из врожденной лени?
Впрочем не мне судить.

Старый

О, дестино, вы ещё не видели суждений пежмаря по многим другим вопросам.
Например такое: "с солнечно-синронных орбит фотографируют только те кто не умеет с обычных, несинхронных". Ну и т.п.
 Вы щёлкните "Найти все сообщения пользователя "Пежмарь" - много интересного узнаете. :) ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

пежмарь

Точно - с круговых и солнечно синхронных орбит сканируют (н ефотографируют однако) только те кто этого не умеет.

Насчет юстировки - для юстировки нужны специализированные средства. Монитор дял этого не особо годится.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

behappy_now

Цитироватьитак есть несколько новостей по Монитору....
связь с аппаратом восстановилась, правда не все работает так как задумывалось,

Не говорите гоп пока, а также не надо раньше времени выдавать информацию (в т.ч. чтоб не сглазить).

Было бы неплохо убить обе эти "психические" допветки. Все равно пежмарь всюду  :( . Чем плоха старая.
Даешь новый срок пежмарю! ;-)

destino

ЦитироватьО, дестино, вы ещё не видели суждений пежмаря по многим другим вопросам.
Например такое: "с солнечно-синронных орбит фотографируют только те кто не умеет с обычных, несинхронных". Ну и т.п.
 Вы щёлкните "Найти все сообщения пользователя "Пежмарь" - много интересного узнаете. :) ;)

ну что тут коментировать...может человек с детства "болен" космосом, вот только на уровне "слышал звон, но не знает где он".

destino

ЦитироватьНасчет юстировки - для юстировки нужны специализированные средства. Монитор дял этого не особо годится.

мдя... поколение пепси написало бы "писшу ис пацтула"
Это юмор называется.
и сразу же вопрос : какие такие спец.средства нужны для юстировки?
что вообще вы понимаете под юстировкой?
И для чего ПВО использует эти самые "болванки"?
Впрочем ответом можете себя не утруждать, и так видно что вы не в теме беседы. Сходите лучше в ветку разработки двигателей, там идеи разные рассматриваются, авось и вас незамеченным не оставят.

destino

Цитировать
Цитироватьитак есть несколько новостей по Монитору....
связь с аппаратом восстановилась, правда не все работает так как задумывалось,

Не говорите гоп пока, а также не надо раньше времени выдавать информацию (в т.ч. чтоб не сглазить).

Было бы неплохо убить обе эти "психические" допветки. Все равно пежмарь всюду  :( . Чем плоха старая.

что значит сглазить? это как в математике: ноль всегда ноль, единица всегда единица. Раз пошла такая пьянка, значит теперь почти все зависит только от професионализма и понимания сути проблемы тех людей, кто будет работать с аппаратом......хотя доля везения, конечно же, не помешала бы :D
по поводу ветки...
Пришлось совершить почти героический поступок и просмотреть все 60 страниц. так вот, я до сих пор не могу понять почему она принадлежит Монитору, ибо там обсуждается все, кроме него, а эта ветка задумывалась как частное производство от старой: здесь можно поделится своими соображениями по поводу аппарата, последними новостями, и т.д.

Form1

Кстати, а выяснили точную причину выхода из строя ГИВУСов?
Понятно, конечно, что для КА сложнее проведение расследования ЛП (в отличие от авиапрома, например), но какой-то аналог такого расследования наверно есть?

пежмарь

Вообето о том почему проблему юстировки полноценно нельзя решать по существующим КА многократно обсуждалось, н оэта тмеа не уровня данного сознательного форума.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

Каналы Гивуса вышли из строя  по причине некондиционной элементной базы в  датчиках стоящих на этих самых Гивусах - неоднократно тут обсуждалось в нездравомыслящей теме,и полностью подтверждается источниками агентства ОБС  -одна бабка сказала.
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

пежмарь

ЦитироватьКстати, а выяснили точную причину выхода из строя ГИВУСов?
Понятно, конечно, что для КА сложнее проведение расследования ЛП (в отличие от авиапрома, например), но какой-то аналог такого расследования наверно есть?

Аналог такого расследования безусловно обязаны сделать. Привести распечатки телеметрии и анализ специалистов. Но тут либо он ещё официально не выпущен, либо что вероятнее не в интересах хруников что либо оглашать (потмоу  и можно затягивать выпуск некролога путем всяких юстировок)
"пьяный пежмарь страшнее танка" - народная мудрость

destino

Цитировать
ЦитироватьКстати, а выяснили точную причину выхода из строя ГИВУСов?
Понятно, конечно, что для КА сложнее проведение расследования ЛП (в отличие от авиапрома, например), но какой-то аналог такого расследования наверно есть?

Аналог такого расследования безусловно обязаны сделать. Привести распечатки телеметрии и анализ специалистов. Но тут либо он ещё официально не выпущен, либо что вероятнее не в интересах хруников что либо оглашать (потмоу  и можно затягивать выпуск некролога путем всяких юстировок)
не падо полунамеков. Я с хруничевым не имею ничего общего