мониторЭ. только для здравомыслящих

Автор destino, 12.12.2006 11:33:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

destino

В свете последних событий хотелось бы услышать мнение компетентных людей по поводу перспектив нынешнего монитора на возвращение в строй. Вопрос задан не из праздного любопытства. Сам принимаю, так сказать, активное участие в его эксплуатации, думаю "слухи о его смерти сильно преувеличенны".

Gradient

ЦитироватьВ свете последних событий хотелось бы услышать мнение компетентных людей по поводу перспектив нынешнего монитора на возвращение в строй. Вопрос задан не из праздного любопытства. Сам принимаю, так сказать, активное участие в его эксплуатации, думаю "слухи о его смерти сильно преувеличенны".
А здравомыслие подтверждать простой справкой или нотариально заверенной?
И давайте создадим тему - "мониторЭ. только для гламурных голубцов"
А почему собственно нет? Раз вам не нравится старая ветка на 60 экранов.
Если Вы принимаете « так сказать, активное участие в его эксплуатации», то, стало быть, Вам перспективы Монитора виднее. А тут в основном пишут не здравомыслящие, так, обычные.

Новый

Пожалуйста, расскажите как вы его активно эксплуатируете?Действительно многим будет очень интересно узнать. Скиньте снимок.

Я тут на днях "наехал" на одного знакомого военного на предмет того, что, мол, ГЛОНАСС - это сплошная болтовня, топтание на месте и запудривание мозгов всему населению и ВВП в частности.
На что он меня огорошил: -"А мы ее АКТИВНО эксплуатируем"  :shock:
О-па! -"А как"?
-"А мы постоянно тестируем наземную инфраструктуру и ЛОГИКУ УПРАВЛЕНИЯ такой сложной группировкой!"  :o

destino

Цитировать
ЦитироватьВ свете последних событий хотелось бы услышать мнение компетентных людей по поводу перспектив нынешнего монитора на возвращение в строй. Вопрос задан не из праздного любопытства. Сам принимаю, так сказать, активное участие в его эксплуатации, думаю "слухи о его смерти сильно преувеличенны".
А здравомыслие подтверждать простой справкой или нотариально заверенной?
И давайте создадим тему - "мониторЭ. только для гламурных голубцов"
А почему собственно нет? Раз вам не нравится старая ветка на 60 экранов.
Если Вы принимаете « так сказать, активное участие в его эксплуатации», то, стало быть, Вам перспективы Монитора виднее. А тут в основном пишут не здравомыслящие, так, обычные.



очень смешно, смеемся всей сменой. отвечаю по порядку:
1. лично для вас- старая ветка закрыта по нескольким причинам, и одна из них-болтовня вам подобных на тему "чеб исчо написать то???"
2. в вашем случае- только справкой заверенной у ветеринара, ну там на пример бешенства и все такое.
3. нам то виднее, хотелось бы услышать мнение еще кого-нибудь.

Feol

Ну, все же, форум - не производственное совещание. Я думаю, что если Вы участвуете в управлении аппаратом, то наиболее компетентны в этом вопросе Ваши ближайшие соратники. А другие мнения со стороны заведомо будут менее компетентны по определению.
Всем пользователям нравится это сообщение.

destino

ЦитироватьПожалуйста, расскажите как вы его активно эксплуатируете?Действительно многим будет очень интересно узнать. Скиньте снимок.

Я тут на днях "наехал" на одного знакомого военного на предмет того, что, мол, ГЛОНАСС - это сплошная болтовня, топтание на месте и запудривание мозгов всему населению и ВВП в частности.
На что он меня огорошил: -"А мы ее АКТИВНО эксплуатируем"  :shock:
О-па! -"А как"?
-"А мы постоянно тестируем наземную инфраструктуру и ЛОГИКУ УПРАВЛЕНИЯ такой сложной группировкой!"  :o



активно эксплуатируем- это значит проводим сеансы управления по этому аппарату, снимаем телеметрию(состояние систем), закладываем полетное задание, и т.д. вопрос по использования ГЛОНАСС- можно  долго разводить демагогию, военные его используют для очень многих целей, гражданское же применение-ну дядя Иванов сказал же- не раньше 10-го года :) Ну и у каждого своя работа- кто-то эксплуатирует, кто-то тестирует ЛОГИКУ УПРАВЛЕНИЯ :D

а чтоб посмотреть фотографии надо обращатся в институт, это только у них, так сказать монополия. В принципе много чего выложенно и в Инете, любой поисковик выдает много интересного.

Feol

ЦитироватьПожалуйста, расскажите как вы его активно эксплуатируете?Действительно многим будет очень интересно узнать. Скиньте снимок.

Я тут на днях "наехал" на одного знакомого военного на предмет того, что, мол, ГЛОНАСС - это сплошная болтовня, топтание на месте и запудривание мозгов всему населению и ВВП в частности.
На что он меня огорошил: -"А мы ее АКТИВНО эксплуатируем"  :shock:
О-па! -"А как"?
-"А мы постоянно тестируем наземную инфраструктуру и ЛОГИКУ УПРАВЛЕНИЯ такой сложной группировкой!"  :o
Я сколько участвовал в работах по Глонассу, все терзался вопросами поиска смысла этого дела. Не нашел, увы. Все именно так, такая эксплуатация. Спасала только дежурная мысль, что, может быть, когда-нибудь эта система заработает и окупит все усилия... Но не знаю. Хотелось бы, конечно.
Всем пользователям нравится это сообщение.

destino

ЦитироватьНу, все же, форум - не производственное совещание. Я думаю, что если Вы участвуете в управлении аппаратом, то наиболее компетентны в этом вопросе Ваши ближайшие соратники. А другие мнения со стороны заведомо будут менее компетентны по определению.
думаю наоборот. здесь ведб не только люди со стороны, есть многие другие, промышленность в том числе.........

Форум не совещание....интересно а что же это?

Feol

Вероятно, форум - это свободное общение по интересам.
Всем пользователям нравится это сообщение.

destino


А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьПожалуйста, расскажите как вы его активно эксплуатируете?Действительно многим будет очень интересно узнать. Скиньте снимок.

Я тут на днях "наехал" на одного знакомого военного на предмет того, что, мол, ГЛОНАСС - это сплошная болтовня, топтание на месте и запудривание мозгов всему населению и ВВП в частности.
На что он меня огорошил: -"А мы ее АКТИВНО эксплуатируем"  :shock:
О-па! -"А как"?
-"А мы постоянно тестируем наземную инфраструктуру и ЛОГИКУ УПРАВЛЕНИЯ такой сложной группировкой!"  :o
Я сколько участвовал в работах по Глонассу, все терзался вопросами поиска смысла этого дела. Не нашел, увы. Все именно так, такая эксплуатация. Спасала только дежурная мысль, что, может быть, когда-нибудь эта система заработает и окупит все усилия... Но не знаю. Хотелось бы, конечно.
ГЛОНАСС вотсребован государственными структурами, для них он создавался, им его и использовать. И потому для них важно, что бы развернуть группировку как можно быстрее. А пока приходится ее просто удерживать от гибели. А что касается гражданского использовния, то все в руках производителей приемников. Если будет свободная конкуренция производителей оборудования, то все встанет на свои места. Хотя, на первом этапе потребуется гос. поддержка производителей аппаратуры.

destino

ничего другого и не ожидал. Нужен мне ваш ГЛОНАСС как.......

А.Коваленко

Цитироватьничего другого и не ожидал. Нужен мне ваш ГЛОНАСС как.......
Я ответил на один пост. И все. А нужен он Вам, не нужен, какая разница? Кстати, Вы говорите об эксплуатации КА "Монитор", уточните, пожалуйста, Вы говорите о служебной платформе или о комплексе целевых нагрузок? Насколько мне известно, последний отказал и вряд ли удастся его восстановить. И еще, эксплуатация КА поняти очень широкое, много чего тут можно домысливать... Вы не в Красном селе его эксплуатируете?

destino

Цитировать
Цитироватьничего другого и не ожидал. Нужен мне ваш ГЛОНАСС как.......
Я ответил на один пост. И все. А нужен он Вам, не нужен, какая разница? Кстати, Вы говорите об эксплуатации КА "Монитор", уточните, пожалуйста, Вы говорите о служебной платформе или о комплексе целевых нагрузок? Насколько мне известно, последний отказал и вряд ли удастся его восстановить. И еще, эксплуатация КА поняти очень широкое, много чего тут можно домысливать... Вы не в Красном селе его эксплуатируете?

Вам в КГБ работать :)  В Красном, в нем родимом.
можно по подробней про комплексе целевых нагрузок?
по поводу отказа все верно, но остается шанс (и как мне кажется достаточно большой), что его хотя бы частично можно востановить.

А.Коваленко

Цитировать
Цитировать
Цитироватьничего другого и не ожидал. Нужен мне ваш ГЛОНАСС как.......
Я ответил на один пост. И все. А нужен он Вам, не нужен, какая разница? Кстати, Вы говорите об эксплуатации КА "Монитор", уточните, пожалуйста, Вы говорите о служебной платформе или о комплексе целевых нагрузок? Насколько мне известно, последний отказал и вряд ли удастся его восстановить. И еще, эксплуатация КА поняти очень широкое, много чего тут можно домысливать... Вы не в Красном селе его эксплуатируете?

Вам в КГБ работать :)  В Красном, в нем родимом.
можно по подробней про комплексе целевых нагрузок?
по поводу отказа все верно, но остается шанс (и как мне кажется достаточно большой), что его хотя бы частично можно востановить.
КГБ тут не причем. Просто мы с Вами в некотором роде коллеги. И я даже догадываюсь, как называется тот инструмент, которым Вы пользуетесь при "эксплуатации" ;) Подробности про КЦН не знаю. Но мой опыт говорит, что если "умерла, то значит умерла". Чудес не бывает.

destino

ЦитироватьКГБ тут не причем. Просто мы с Вами в некотором роде коллеги. И я даже догадываюсь, как называется тот инструмент, которым Вы пользуетесь при "эксплуатации" ;) Подробности про КЦН не знаю. Но мой опыт говорит, что если "умерла, то значит умерла". Чудес не бывает.

Ну по поводу "инструмента" для знающих людей думаю догадатся не сложно. Вопрос в том, что вся его,скажем так "гибель" окутанна таким ореолом тайны, что создается впечатление, что речь идет не о простом ДЗЗ, а как минимум разведчике в интересах спецслужб.
Значит Вы оцениваете возможность восстановления как 0,00?
прискорбно конечно, даже несмотря на все его "недоработки", его жаль как родное дитя... все таки, так сказать, с рождения вместе...

***

Рассматривая вопрос о перспективе возвращения "Монитора-Э" в строй прошу обратить внимание на следующие факты:
1. Летные испытания "Монитора" продолжались что-то около года. После чего вяло перетекли в какую-то эксплуатацию.
2. Летные испытания "Ресурса-ДК" были завершены в течении 3-х месяцев. После чего аппарат был переведен в режим эксплуатации.

О чем это я? Да, все о том - практическая востребованность в подобного типа изделиях определяется тем, когда Заказчик говорит: "Хватит товарищи разработчики играться - мне свои задачи решать пора." Т.е. "Ресурс-ДК" (несмотря на всю его убогость,  отсталость и т.д.) своего потребителя (потребителей) нашел. А вот "Монитор" увы нет.
Так, что перспектив на возвращения "Монитора" в сторой, кроме естественного желания его создателей, видимо нет.

destino

ЦитироватьРассматривая вопрос о перспективе возвращения "Монитора-Э" в строй прошу обратить внимание на следующие факты:
1. Летные испытания "Монитора" продолжались что-то около года. После чего вяло перетекли в какую-то эксплуатацию.
2. Летные испытания "Ресурса-ДК" были завершены в течении 3-х месяцев. После чего аппарат был переведен в режим эксплуатации.

О чем это я? Да, все о том - практическая востребованность в подобного типа изделиях определяется тем, когда Заказчик говорит: "Хватит товарищи разработчики играться - мне свои задачи решать пора." Т.е. "Ресурс-ДК" (несмотря на всю его убогость,  отсталость и т.д.) своего потребителя (потребителей) нашел. А вот "Монитор" увы нет.
Так, что перспектив на возвращения "Монитора" в сторой, кроме естественного желания его создателей, видимо нет.


конечно такие мысли и нашы, далеко не светлые, головы посещали, в свое время скидка по столь долгом вводе в эксплуатацию делалась на то, что все таки Монитор- первый ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ аппарат в своей линейке, естественно что он запускался не только для целевого использования, но и для проверки как таковой принципиально новой платформы, на которой он построен. В том что платформа новая со мной можно и поспорить, но то что выяснилось в процессе первых месяцев эксплуатации заставляет думать имеено так, тема слишком обширная и несколько выходит за рамки форума. Думаю глупо запускать следующие аппараты, не узнав какие "сюрпризы" можно ожидать от них, хотя цена вопроса конечно же несколько смущает.

Feol

ЦитироватьГЛОНАСС вотсребован государственными структурами, для них он создавался, им его и использовать. И потому для них важно, что бы развернуть группировку как можно быстрее. А пока приходится ее просто удерживать от гибели. А что касается гражданского использовния, то все в руках производителей приемников. Если будет свободная конкуренция производителей оборудования, то все встанет на свои места. Хотя, на первом этапе потребуется гос. поддержка производителей аппаратуры.
Да, все так. Но тут 2 момента. Непрерывное удерживание системы от гибели - это как если у стартовавшей ракеты тягу двигателей уравнять с её весом. Будет висеть на месте и может истратить сколько угодно топлива, но пользы не будет. То есть, вначале нужно как можно быстрее сформировать полноценный космический сегмент, и не 18, а все 24 КА. И потом как-то пытаться заинтересовать всех возможных производителей НАП во всем мире использовать сигнал этого работающего сегмента. В общем-то, как будто, сейчас что-то зашевелилось... Посмотрим.
Всем пользователям нравится это сообщение.

А.Коваленко

Цитировать
ЦитироватьГЛОНАСС вотсребован государственными структурами, для них он создавался, им его и использовать. И потому для них важно, что бы развернуть группировку как можно быстрее. А пока приходится ее просто удерживать от гибели. А что касается гражданского использовния, то все в руках производителей приемников. Если будет свободная конкуренция производителей оборудования, то все встанет на свои места. Хотя, на первом этапе потребуется гос. поддержка производителей аппаратуры.
Да, все так. Но тут 2 момента. Непрерывное удерживание системы от гибели - это как если у стартовавшей ракеты тягу двигателей уравнять с её весом. Будет висеть на месте и может истратить сколько угодно топлива, но пользы не будет. То есть, вначале нужно как можно быстрее сформировать полноценный космический сегмент, и не 18, а все 24 КА. И потом как-то пытаться заинтересовать всех возможных производителей НАП во всем мире использовать сигнал этого работающего сегмента. В общем-то, как будто, сейчас что-то зашевелилось... Посмотрим.
Я примерно о том же.