к звёздам

Автор hlynin, 18.03.2005 21:17:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

X

"- Ээ, секундочку!
 - Щаас...."

Дыра излучает как абсолютно-чёрное тело. Равновесная температура для неё
T = h/2pi g/2pi = 10^(-7) Mсолнца/M (K)

X

"- Как мозги пудрить, так все чатлане..."

Там g обозначал поверхностных потенциал g = 4pi M/A
где A = 4pi Rg[/size] - площадь поверхности дыры.

Время испарения дыры
t = c^2 Mo[/size]^3 / (3K)
где K = (сигма (h/2 pi)^4 c^8 )/(256 pi^3 G^2 k^4) = 3,563 10^32 В кг^2

Итак, если дыра весила примерно 400 атомных единиц массы, то испарится она за ... я таких приставок даже не знаю... ну очень быстро
за 10^-86 c по пордку

Free Researcher

ЦитироватьДа что вы там про эти чёрные дыры придумываете. Даже если получились они, то быстренько испарились, даже никто могрнуть не успел. Слишком лёгкие. Только, сдаётся мне, что пока положительных результатов их получения нет. Во всяком случае, на официальном сайте RHICа вообще никакой об этом информации.

А хотелось бы, чтобы получились (: Тогда, глядишь, суперструны оправдают себя.

На LHC может быть и получится чего.  http://www.livejournal.com/users/fr_news/29335.html - небольшой обзор на эту тему, сам писал  :P

кэс

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ССЫЛКИ!!!!!!!! :lol:

carlos

Вот, интересная картинка:

Еще не все потеряно!

carlos

Еще не все потеряно!

Дем

Мда, тихо тут... А вот на авиабазе авторы жгут...

Аэродинамический маневр в фотосфере звезды при пролёте на 0.1с - это ж надо!
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

hcube

Да уж. На скольки там комета Шумейкера-Леви в Юпитер врезалась? На 100 км/с? А тут 30000 ;-). Думаю, вспышку можно будет аж с Земли наблюдать ;-)).
Звездной России - Быть!

zenixt

ЦитироватьДисперсия желаний. А конкретнее - куда надо лететь в 1-ю очередь? А почему?
К ближайшей. Потому что там есть планеты земного типа. Почему? Да вы посмотрите на солнечную систему. Имеем кроме солнца четыре савсем недоразвитые звезды, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун - и все со спутниками. А в остальной вселенной чё должно быть не так?
ЗВЕЗДЫ ЗОВУТ!!!
Я знаю непреложную истину - если цыпленок не сумеет выбраться из яйца, он погибнет, если ребенок не сумеет выбраться из лона матери, он утащит на тот свет и ее.