Что за фильм "Космические ковбои"???

Автор renatov, 03.03.2005 00:32:17

« назад - далее »

Алексей Левин и 7 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

О!
Даже ОБЫСК был - после смерти
И материалы (заметки/дневники всякие), вроде, так и не вернули
В "Быке" он "их", скорее всего, по-хорошему задел
Не копать!

ЧСВ

ЦитироватьО!
Даже ОБЫСК был - после смерти
И материалы (заметки/дневники всякие), вроде, так и не вернули
В "Быке" он "их", скорее всего, по-хорошему задел
Они искали третий роман (после "Туманности" и "Быка"), но обломилось ребятам...
А задел... Ну, как вам термин "муравьиный лжесоциализм"? Какая это идеология вынесет?
"Бык" так был развернут, что задевал и Китай (что тогда стало злободневно), и СССР.
Его потом более 10 лет не издавали, а в библиотеке книга значилась в разделе "Литература, которая не рекомендована к выдаче".
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Fakir

Про обыск - встречал упоминание, что ни о какой политике там речи и не было. Была какая-то некрасивая история, тянущаяся с того времени, когда еще в войну Ефремов геологом искал золото. Что-то он там доставил из очередной экспедиции ценное, то ли карты, то ли непосредственно золото, и это потом пропало из сейфа. И именно эта "золотая" история, с чьей-то кляузной руки, по-видимому, и всплыла. А все домыслы насчет того, что Ефремов кого-то задел в органах и выше - ИМХО, чистой воды грязная пропаганда позднейшего времени. Помню, в конце 80-х - начале 90-х вообще писали, что якобы КГБ считало Ефремова английским шпионом, вело на него многоэтажное дело, ну в общем полная ахинея.

X

Ефремова я в свое время прочитал. Конечно много чего интересного, но сравнивая тексты, я уловил, что все написано для проталкивания одной маньяческой идеи. Перечитайте Ефремова, и вы увидете везде, что в качестве апофеоза главные герои обязательно гуляют нагишом на публике. Вот вам и фся фантастика :D

ЧСВ

ЦитироватьПро обыск - встречал упоминание, что ни о какой политике там речи и не было. Была какая-то некрасивая история, тянущаяся с того времени, когда еще в войну Ефремов геологом искал золото. Что-то он там доставил из очередной экспедиции ценное, то ли карты, то ли непосредственно золото, и это потом пропало из сейфа. И именно эта "золотая" история, с чьей-то кляузной руки, по-видимому, и всплыла. А все домыслы насчет того, что Ефремов кого-то задел в органах и выше - ИМХО, чистой воды грязная пропаганда позднейшего времени. Помню, в конце 80-х - начале 90-х вообще писали, что якобы КГБ считало Ефремова английским шпионом, вело на него многоэтажное дело, ну в общем полная ахинея.
Золото... А архив весь забирать для чего? Рукописи? Золотой песок искали между страничек личных писем? Текст они искали. Текст третьей книги.
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

ЧСВ

ЦитироватьЕфремова я в свое время прочитал. Конечно много чего интересного, но сравнивая тексты, я уловил, что все написано для проталкивания одной маньяческой идеи. Перечитайте Ефремова, и вы увидете везде, что в качестве апофеоза главные герои обязательно гуляют нагишом на публике. Вот вам и фся фантастика :D
На Фай Родис и ее коллегах из "Темного пламени" были облегающие тело скафандры :wink:  А эротика... Что, писатель Ефремов не имел право сбросить оковы официоза? Имел. :wink:
"Час Быка" посчитали "идеологически опасным" из-за того, что давался достаточно четкий прогноз вырождения любой власти в олигархическую группу. А разве Ефремов ошибся? :twisted:
Чеслав Сэмюэль Волянецкий

Зомби. Просто Зомби

Цитировать...Текст они искали. Текст третьей книги.
А что
Роман, расчитанный на посмертное издание
Где, типа, всю правду-матку...
Как Коперник - "Об обращении небесных сфер" :roll:
Не копать!

X

Как -- что за фильм?  Отличная героическая комедия.  У меня так на втором месте после "Армагеддона".  И то и другое могу пересматривать сколько угодно раз и с любого места.  Какой в "Ковбоях" дивный русский генерал!  А какой у него шикарный русский акцент!  А диалоги!    Обожаю.

По мне, обижаться на эти фильмы примерно то же самое, что обижаться на бондиану.

cosmotruck

ЦитироватьКак -- что за фильм?  Отличная героическая комедия.  У меня так на втором месте после "Армагеддона".  И то и другое могу пересматривать сколько угодно раз и с любого места.  Какой в "Ковбоях" дивный русский генерал!  А какой у него шикарный русский акцент!  А диалоги!    Обожаю.

По мне, обижаться на эти фильмы примерно то же самое, что обижаться на бондиану.

IMO :

Space Cowboys - идиотский  фильм,
Клинт  Иствуд- безмозглый придурок.

End of story.

X

Отличччно!

Но Гостья - супер!  Респект!!!

ronatu

ЦитироватьКак -- что за фильм?  Отличная героическая комедия.  У меня так на втором месте после "Армагеддона".  И то и другое могу пересматривать сколько угодно раз и с любого места.  Какой в "Ковбоях" дивный русский генерал!  А какой у него шикарный русский акцент!  А диалоги!    Обожаю.

По мне, обижаться на эти фильмы примерно то же самое, что обижаться на бондиану.

Заходи - посмотрим вместе... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

X

ЦитироватьЗаходи - посмотрим вместе...

Скока вешать граммов?  В смысле, куда заходить?

X

ЦитироватьЗаходи - посмотрим вместе... :wink:

Совсем не изменился со времен космического форума на РОЛ, уважаемый ronatu :wink:

X

Сегодня в утреннем эфире НТВ в рубрике женских советов (зарядка, завтрак, макияж, все дела) ведущая говорила, что от неприятностей на работе очень хорошо помогает смотреть ужастики, например "Армагеддон" -- и показала коробку.

А вы говорите.