Ядерный Российский буксир для дальнего космоса

Автор Space books, 16.09.2020 09:54:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

vlad7308

Часть второй картинки я точно где-то уже видел :)
это оценочное суждение

strapel

Да, ЗЕВС больше чем "мирный трактор" - он комбайн!

Кстати ЗЕВС наглядно демонстрирует разницу в менталитетах "западной" и русской цивилизациях.
Маск и Рогозин (как наиболее яркие представители по научно-технической части, как прогрессоры) в случае неизбежной смертельной угрозы всему человечеству (например астероид), оба скажут: "Надо валить"
Но Маск решает задачу КУДА. Ответ: на Марс (СХ/СШ, колония и т.д.)
А Рогозин решает задачу ЧТО. Ответ: астероид. Рогозин не собирается позорно, поджав хвост, драпать из своего дома, он  спасет ВСЮ человеческую цивилизацию послав на встречу угрозе ядерный буксир, который отклонит траекторию астероида.
А проекта спасения человечества от астероидной угрозы с помощью ЗЕВСА на слайдах нет потому, что он скромный, ему претит сама мысль пиарится на такой чувствительной теме. И это еще одно разительное отличие  между ними.

Shin

Я Вас умоляю, не надо этого пафоса!)

garg

Цитата: NightFlight от 08.07.2021 18:42:09Судя по изготовлению фанерных муляжей Клипера и ПТК НП - Федерации - Орла вместо реальных кораблей, Роскосмос пока что тоже совершенствует технологию обработки древесины.
Фанерные муляжи от голубых оригиналов (лунный лендер) и прочая вас не напрягает?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Zergus

Цитата: strapel от 09.07.2021 17:23:47Да, ЗЕВС больше чем "мирный трактор" - он комбайн!

Кстати ЗЕВС наглядно демонстрирует разницу в менталитетах "западной" и русской цивилизациях.
Маск и Рогозин (как наиболее яркие представители по научно-технической части, как прогрессоры) в случае неизбежной смертельной угрозы всему человечеству (например астероид), оба скажут: "Надо валить"
Но Маск решает задачу КУДА. Ответ: на Марс (СХ/СШ, колония и т.д.)
А Рогозин решает задачу ЧТО. Ответ: астероид. Рогозин не собирается позорно, поджав хвост, драпать из своего дома, он  спасет ВСЮ человеческую цивилизацию послав на встречу угрозе ядерный буксир, который отклонит траекторию астероида.
А проекта спасения человечества от астероидной угрозы с помощью ЗЕВСА на слайдах нет потому, что он скромный, ему претит сама мысль пиарится на такой чувствительной теме. И это еще одно разительное отличие  между ними.
Это Вы здорово написали! Был бы я Рогозиным, то покатал бы Вас на мотоцикле BMW за такие тёплые слова.

vlad7308

Цитата: Shin от 09.07.2021 18:15:18Я Вас умоляю, не надо этого пафоса!)
я надеюсь, там был невидимый смайлик *sarcasm*, нет?
это оценочное суждение

Astro Cat

Цитата: garg от 09.07.2021 18:16:40Фанерные муляжи от голубых оригиналов (лунный лендер) и прочая вас не напрягает?

Напрягает. Но это ИХ проблемы. И не отмаза фанер здесь.

Shin


Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Вы не можете просматривать это вложение.

Astro Cat

Цитата: Shin от 09.07.2021 19:43:52Представляют некоторый интерес картинки со страниц 104-106

Опять же осевое расположение двигателей. Движки будут "жарить" бока ПН?


Shin

Цитата: Astro Cat от 09.07.2021 19:52:52
Цитата: Shin от 09.07.2021 19:43:52Представляют некоторый интерес картинки со страниц 104-106

Опять же осевое расположение двигателей. Движки будут "жарить" бока ПН?



Думаю, что на ПН будет блок своих движков. А эти, "собственные", может быть для самостоятельного передвижения.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Андрей Иванов

Для посетителей школьного возраста:


"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).