Angosat – Байконур 45/1 – Зенит-3SLБФ – 26.12.2017 22:00 ДМВ

Автор Salo, 31.08.2008 09:47:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SGS_67

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьchel_3d пишет:
Аб КА Ангосат имеют в своём составе электронную схему (мку). Её функции: выравнивание банок в аб по степени заряженности , выдача сигналов об необходимости окончания заряда разряда и тд в компьютер КА
Это неточность формулировки. Надо писать "Система электропитания Ангосата имеет в своём составе..."
:D
Ну и придурок, блин...

OlegN

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Цитироватьлитий прекрасно горит
а я лично разрбрал уже четыре "современных" пакета. и попытался поддечь  ;)
Вы не Правильно "Разбирали"   :)    (Мой , один из не многих акк - просто вздулся ...не рискнул продолжать   ) ...Это - как кинескопы рвать в мусорке - рванёт-не рванёт   :)    нафига эти экcперименты за 50 ?  наигрался уже..  :)

Serge V Iz

ЦитироватьДля этого в ЛЮБОМ Литиевым акк есть 3 контакта .... Средний- это температура батареи ....
Если достать трехконтактную батарейку из телефона и мультиметром посмотреть напряжения между 1-2, 2-3 и 1-3, то можно о многом догадаться)

Serge V Iz

Цитироватьпросто вздулся
это, кстати, один из распространенных выходов из ситуации. в т.ч. в специальных применениях )

Плейшнер

ЦитироватьOlegN пишет:
ЦитироватьПлейшнер пишет: 
Отказавшая исключается, у вас остается 9В
Фигня и состоит в том , что на себя будет брать ... Вот и нужно исключить паразита . Каким образом?
Байпасный переключатель 
 http://saturn-kuban.ru/produktsiya/akkumulyatornye-batarei/litiy-ionnye-akkumulyatornye-batarei/
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

SGS_67

ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Сторожевой таймер, шоб ты знав, используется сейчас только на аппаратуре бытового сегмента.
Хоть здесь, пожалуйста, попробуйте удержаться от флуда своего. Вы безумно далеки от реалий.
В смысле, у вас ничего не знают об отказоустойчивой аппаратуре, где сторожевой таймер как собаке пятая нога?
В вашей деревне известно про бортовой компьютер RAD750? Там есть такая штука, которая называется watchdog timer.
А в вашей деревне известно, что отказоустойчивое процессорное ядро регистрирует абсолютно все виды сбоев, которые могут вызвать срабатывание watchdog timer-а, и ещё кучу других сбоев, которые его не вызовут?

Ватчдог - это самая примитивная (и самая неэффективная) из всех систем защиты от сбоев, которые можно только придумать.

В отказоустойчивой аппаратуре его применение не имеет смысла.


ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет: 
В вашей деревне известно про бортовой компьютер RAD750? Там есть такая штука, которая называется watchdog timer. На русский язык перевести, или мсье только по французски разумеет?
Бедняга просто очень далёк от всего этого...
Спелись, голубки.  :D

Serge V Iz

ЦитироватьСигнал вполне может быть и "под шумом".
Современные средства связи близки к пределу теоремы Шеннона
Так точно ) Есть специальное свойство сигнала, которое делает возможным его обнаружение даже когда он под шумом на 20дБ )

OlegN

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьДля этого в ЛЮБОМ Литиевым акк есть 3 контакта .... Средний- это температура батареи ....
Если достать трехконтактную батарейку из телефона и мультиметром посмотреть напряжения между 1-2, 2-3 и 1-3, то можно о многом догадаться)
Сопротивление измерьте , между средним и землёй  - вот и температура   (там терморезистор стоит  , нелинейный  , да и фиг с этим) ...Крайние - Напряжение .   

m-s Gelezniak

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьДля этого в ЛЮБОМ Литиевым акк есть 3 контакта .... Средний- это температура батареи ....
Если достать трехконтактную батарейку из телефона и мультиметром посмотреть напряжения между 1-2, 2-3 и 1-3, то можно о многом догадаться)
Не подключенных мне не попадалось.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

thunder26

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
ЦитироватьЭнергетики оригинальны
А что такое? Это сложившаяся, традиционная практика во всех прочих отраслях. В смысле, размещение такой электроники конструктивно таким образом. Почему она должна мешать на КА, если контроллер заряда/разряда стоек к ФКП?
У нас прибор контроля стоит отдельно, у европейцев насколько я знаю тоже. А мы не первый день с ЛИАБ знакомы.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

SGS_67

ЦитироватьSerge3leo пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
В смысле, у вас ничего не знают об отказоустойчивой аппаратуре, где сторожевой таймер как собаке пятая нога?
Ещё один "спец" по разработке реального времени  :(  Печаль, грусть, тоска, куда Россия катится с такими кадрами?

Один не понимает...
Знаете, как называется индивид, а-приори считающий оппонента глупей себя?

Он называется дятелом.   :D  

Цитировать...зачем и как применяются конченые автоматы, UML и прочие диаграммы, и способов их верификации. Другой вот видишь ли не понимает тайм-аутов и сторожевых таймеров   :(    
Узнаю стиль "программизда".   :D  


ЦитироватьСторожевые таймеры (тайм-ауты), как программные, так и аппаратные, требуются для того, что бы на отказоустойчивой аппаратуре, устойчивые программ, которые ожидают устойчивые бесконечные последовательности событий, которые возникли в результате тех или иных отказов, не обязательно в этой же аппаратуре, или алгоритмических ошибок, таки смогли заняться полезным делом,
:D  :D

Serge V Iz

ЦитироватьСопротивление измерьте , между средним и землёй - вот и температура (там терморезистор стоит , нелинейный , да и фиг с этим) ...Крайние - Напряжение
Вот ведь. У меня, оказывается, нет телефона со съемной батареей. )

OlegN

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Сторожевой таймер, шоб ты знав, используется сейчас только на аппаратуре бытового сегмента.
Хоть здесь, пожалуйста, попробуйте удержаться от флуда своего. Вы безумно далеки от реалий.
В смысле, у вас ничего не знают об отказоустойчивой аппаратуре, где сторожевой таймер как собаке пятая нога?
В вашей деревне известно про бортовой компьютер RAD750? Там есть такая штука, которая называется watchdog timer.
А в вашей деревне известно, что отказоустойчивое процессорное ядро регистрирует абсолютно все виды сбоев, которые могут вызвать срабатывание watchdog timer-а, и ещё кучу других сбоев, которые его не вызовут?

Ватчдог - это самая примитивная (и самая неэффективная) из всех систем защиты от сбоев, которые можно только придумать.

В отказоустойчивой аппаратуре его применение не имеет смысла.
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьNot пишет:
В вашей деревне известно про бортовой компьютер RAD750? Там есть такая штука, которая называется watchdog timer. На русский язык перевести, или мсье только по французски разумеет?
Бедняга просто очень далёк от всего этого...
Спелись, голубки.  :D
Вы проснулись , что-ли? Как-то намекнули мне , недавно , что про Точки Лагранжа  я могу помочь Вам  (Хотя я Старому адресовал )....  Давайте , решите аналитически задачу трёх тел  (я что-то не смог ) ....и , заодно про L3  расскажите , какая там освещённость .. 

oby1

 Возьмите литиевый акк побольше, вскройте его ножиком, засыпьте обычной марганцовкой и подожгите.
 Потом раскажите нам, что у вас получилось. Если повезёт.

Not

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьPIN пишет:
ЦитироватьSGS_67 пишет:
Сторожевой таймер, шоб ты знав, используется сейчас только на аппаратуре бытового сегмента.
Хоть здесь, пожалуйста, попробуйте удержаться от флуда своего. Вы безумно далеки от реалий.
В смысле, у вас ничего не знают об отказоустойчивой аппаратуре, где сторожевой таймер как собаке пятая нога?
В вашей деревне известно про бортовой компьютер RAD750? Там есть такая штука, которая называется watchdog timer.
А в вашей деревне известно, что отказоустойчивое процессорное ядро регистрирует абсолютно все виды сбоев, которые могут вызвать срабатывание watchdog timer-а, и ещё кучу других сбоев, которые его не вызовут?

Ватчдог - это самая примитивная (и самая неэффективная) из всех систем защиты от сбоев, которые можно только придумать.
Так есть в RAD750 (который наприер управляет марсианскими роверами) ватчдог или его нет? Или вы будете утверждать, что RAD750 ставят в аппаратуру бытового сегмента?

Serge V Iz

Да используется идея сторожевыех таймеров, используется. В конце концов, даже самую сбоеустойчивую аппаратуру программируют вполне живые программисты, сделанные из человеческого материала, и от них можно ожидать )


Другое дело, она закрывает самый дальний край неожиданностей, когда проблема не распознается другими защитными механизмами и ничего кроме самых общих представлений о номинальной длительности контролируемого процесса нет.

Serge V Iz

Цитироватьзасыпьте обычной марганцовкой
а зачем акк, он дорогой. можно алюминиевую пудру )) раз уж марганцовку мы сумели раздобыть ))

OlegN

ЦитироватьSerge V Iz пишет:
Да используется идея сторожевыех таймеров, используется. В конце концов, даже самую сбоеустойчивую аппаратуру программируют вполне живые программисты, сделанные из человеческого материала, и от них можно ожидать )


Другое дело, она закрывает самый дальний край неожиданностей, когда проблема не распознается другими защитными механизмами и ничего кроме самых общих представлений о номинальной длительности контролируемого процесса нет.
Сторожевые таймеры - не панацея ...  Неоднократно сталкивался . Абсолютно независимый генератор и счётчик , который нужно периодически нужно сбрасывать  ...Куда уж Надёжней ! А вот Чёрт Его Знает !. По питанию как вышибет - так и настройки собаки слетают  ...

Старый

ЦитироватьSGS_67 пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
1. На форуме всегда присутствует один (одновременно только один) дебилушка который взялся доказывать сам себе что он умнее самого Старого Ламера.
Можно считать это первым законом форума НК.
Судя по количеству постов, на форуме всегда присутствует один (только один) дебилушка, который взялся доказывать себе, что он умнее самого себя.
Можно считать это первым законом форума НК.  :D
Дебилушка характерен тем что он не может придумать ничего своего. И поэтому вынужден обезьянничать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

ЦитироватьУ нас прибор контроля стоит отдельно, у европейцев
Да и у нас тоже наблюдалось. Я поэтому и спрашивал в более многословной, чем минимально необходимая, форме )