Доступный для России супертяж

Автор Shestoper, 25.07.2009 19:40:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Tomacco

ЦитироватьSalo пишет:
а судя по плану пусков к Луне и о ней самой тоже.
Планы использовать А5В для пусков к луне давным давно отменены.

Андрей Иванов

ЦитироватьSalo пишет:
 Созерцание рахитичного уродца с водородной ступенью в диаметре 4,1 м, то ещё эстетическое наслаждение.
Это вы пытаетесь думать эмоциями. Включайте в себе профессионала и сразу всё поймете.
К слову  американские друзья всё поняли и сразу отписались увидев 2 этап полушутливой фразой.
В сокращенном вольном переводе что то типа – Вы русские снова нас троллите. Какие 115т?  )))  С таким верхом Вы поставите сколько надо, и это более 140т .
 
p/s
Что касается 4.1м , не торопитесь сыпать пеплом голову.
С одним РД-0150, симпатичная вторая ступень РН Союз-5
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Tomacco

В презентации говорится о ракете на 108 т - наверно это и есть с верхней ступенью от Ангары-А5В?


ЦитироватьАндрей Иванов пишет:
Это вы пытаетесь думать эмоциями. Включайте в себе профессионала и сразу всё поймете.
К словуамериканские друзья всё поняли и сразу отписались увидев 2 этап полушутливой фразой.
В сокращенном вольном переводе что то типа – Вы русские снова нас троллите. Какие 115т?)))С таким верхом Вы поставите сколько надо, и это более 140т .
 
Что за американские профессионалы, и где такое сказали?

То есть, получается что у ракеты на 115 т крайне низкая эффективность?

Андрей Иванов

"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

Salo

ЦитироватьTomacco пишет:
В презентации говорится о ракете на 108 т - наверно это и есть с верхней ступенью от Ангары-А5В?
Энергия-6К - 88т;
Энергия-6К с МОБ-КВТК - 108т;
Энергия-6КВ - 115т;
Энергия-6КВ с МОБ-КВТК - думаю около 140 т.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьTomacco пишет:
Планы использовать А5В для пусков к луне давным давно отменены.
Назовите дату.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Diy

ЦитироватьSalo пишет:
ЦитироватьTomacco пишет:
В презентации говорится о ракете на 108 т - наверно это и есть с верхней ступенью от Ангары-А5В?
Энергия-6К - 88т;
Энергия-6К с МОБ-КВТК - 108т;
Энергия-6КВ - 115т;
Энергия-6КВ с МОБ-КВТК - думаю около 140 т.
Странно, на презентации с чтений Энергия на 88 т явно с КВТК между 3 ступенью и ДМ. Или это длинная проставка?
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Большой

Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

получается два типа Энергии-6КВ. Один с 3-й ст. от Ангары-А5В, другой с "толстой" ступенью, как я полагаю от Энергии-5КВ. В итоге я обозначил как Энергия-6КВ-1 и 6КВ-2 ;)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

Но могли отказаться от Ангары-А5В. Тогда остаётся Энергия-6КВ с толстой ступенью.
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Большой

И к вопросу о сухой массе блоков 1,2 ступеней. Как уже говорилось, Мсух=30,5 т. У Флакона - 23 т. ИМХО мы делаем из чугуна. :)
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Tomacco

ЦитироватьБольшой пишет:
может это прояснит:
Можно ссылку на источник картинки?

garg

Большой, Первая ступень - это фигня, разница всего 20% - и то по большому счету можно списать на вес движка 9 мерлинов 4,5-5 тонн, 1 РД-171М - 10,5.
А вот вторая и в правду печальна. При заправке чуть ли в вдвое меньше 60 тонн против 107, да хрен с ним пусть даже по версии 1,1 92 - c обычной заправкой. Вес сухой больше в полтора с лишним раза - 6,5 тонн против 3,9-4,2 тонн. Разница по движкам -всего полтонны лишних - а остальное как раз чугуниевые баки.
Так что не туда смотрите.
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

Salo

ЦитироватьDiy пишет:
Странно, на презентации с чтений Энергия на 88 т явно с КВТК между 3 ступенью и ДМ.
Но данные приводят без довыведения.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Tomacco

ЦитироватьSalo пишет:
Назовите дату.
Дату чего?

Salo

#19495
ЦитироватьБольшой пишет:
И к вопросу о сухой массе блоков 1,2 ступеней. Как уже говорилось, Мсух=30,5 т. У Флакона - 23 т. ИМХО мы делаем из чугуна.  :)  
Пять тонн только на ДУ набегает. Надеюсь массовое совершенство баков со временем подтянут, перейдя на современные сплавы и композиты.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Diy

Видимо выходит, что по последней итерации на чтениях имеем отработочный трифеникс + Энергию-6К с КВТК на 88 тонн и Энергию-6КВ с толстой 3 ступенью на 115 тонн.
«Кто виноват, что им светят два солнца?..»

Tomacco

ЦитироватьDiy пишет:
Видимо выходит, что по последней итерации на чтениях имеем отработочный трифеникс + Энергию-6К с КВТК на 88 тонн и Энергию-6КВ с толстой 3 ступенью на 115 тонн.
А 108 тонн?

Salo

ЦитироватьDiy пишет:
Видимо выходит, что по последней итерации на чтениях имеем отработочный трифеникс + Энергию-6К с КВТК на 88 тонн
Энергия-3К - 50т, а Энергия-6К с КВТК только 88т? Сколько тогда у трёхступенчатой Энергии-6К? 
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьTomacco пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
Назовите дату.
Дату чего?
Когда это стало давно известно.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"