Отрицание космонавтики и космической техники

Автор Юрий Морозов, 09.01.2018 01:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Понятно! До стратегии управляемого хаоса вы ещё не доросли!
И никто кроме ярых конспиролухов не "дорос". А конспиролухов-геополитиков надо бы полечить. Медикаментозно... Чтоб врагов не искали у себя под кроватью...
А уж сентенции типа: 
ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Сачала развязали, под шумок разграбили.Потом остановили.Нищим работягам платить и гроши можно.
обычно выдают человеки, которые за границей если и бывали, то только в Турции, и то отеле "олл инклюзив" и на экскурсии не выходили...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Темников

ЦитироватьAlex_II пишет:
И никто кроме ярых конспиролухов не "дорос". А конспиролухов-геополитиков надо бы полечить. Медикаментозно... Чтоб врагов не искали у себя под кроватью...
А уж сентенции типа:
ЦитироватьAlex_II пишет:
обычно выдают человеки, которые за границей если и бывали, то только в Турции, и то отеле "олл инклюзив" и на экскурсии не выходили...
Уважайте себя.Не бросайтесь словами.Попробуйте немножко подумать,как почти в центре блока НАТО "самозародилась многолетняя гражданская война которую не прихлопнули в течении пары недель .Как например в Абхазии (там правда не гражданская).Правда есть ещё Донбасс,но там некоторым участникам его важно важно именно существование этого конфликта.Странно что вы до сих пор не понимаете что когда дерутся двое выгодно это кому то третьему.Картину маслом тут не напишешь.Возможно мой грубоватый набросок вам не по силам. ;)  :D
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

hlynin

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Попробуйте немножко подумать,как почти в центре блока НАТО "самозародилась многолетняя гражданская война
У Вас фамилия говорящая. Разве можно быть таким тёмным? Не в блоке НАТО, а вне его. И не самозародилась, а была заложена всей политикой диктатора Тито. Это не гражданская война, а межнациональная. Абсолютно та же ситуация, что у нас в Карабахе, но ещё сложнее. Три религии, десяток народов, тщательно разделённых и противопоставленных, путаница с территориями.
Страшная головная боль для всей Европы. Огромные затраты и много жертв. Выгоды? Да. Мелким национальным лидерам, дорвавшимся до власти. Их прокляли и судили.
Почитайте хоть что-то. Россия вместе со всеми тушила этот пожар

Юрий Темников

Цитироватьhlynin пишет:
У Вас фамилия говорящая. Разве можно быть таким тёмным? Не в блоке НАТО, а вне его. И не самозародилась, а была заложена всей политикой диктатора Тито. Это не гражданская война, а межнациональная. Абсолютно та же ситуация, что у нас в Карабахе, но ещё сложнее. Три религии, десяток народов, тщательно разделённых и противопоставленных, путаница с территориями.
Факторами распада Югославской федерации считают смерть Тито и фиаско проводимой его преемниками экономической и национальной политики, распад мировой социалистической системы, всплеск национализма в Европе (причём не только в странах Центрально-Восточного региона). В 1990 году во всех шести республиках СФРЮ были проведены местные выборы. Победу на них всюду одержали националистические силы.                        Портретик то у вас кривоват,однако!!
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

hlynin

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
Факторами распада Югославской
Рад, что Вы что-то прочитали и узнали много для себя нового!

Юрий Темников

#65
Цитироватьhlynin пишет:
У Вас фамилия говорящая. Разве можно быть таким тёмным? Не в блоке НАТО, а вне его. И не самозародилась, а была заложена всей политикой диктатора Тито.
Как наверное приятно "умняка корчить!Намеки всяческие ,тирады.Так как все таки насчет диктатора Тито?И как можно не понять,что имеется в виду географическое положение страны,к тому времени никакого отношения к НАТО не имевшего.А рассматривалась оным как возможный форпост России .Как шило в заднице.Эх вы темнота!!  ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

hlynin

Вообще-то я неплохо знаю историю Балкан. С Микенской эпохи и по сию пору.Много лет изучал. Поэтому спорить не собираюсь. Считайте, как хотите.

Alex_II

ЦитироватьЮрий Темников пишет:
.А рассматривалась оным как возможный форпост России .
Бредить не устали? Такой "форпост" на Балканах даже сербам нахрен не упирался и никогда ими не рассматривался реально... Разве что какими российскими конспиролухами-геополитиками после пары литров стимулятора геополитических способностей...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Юрий Темников

ЦитироватьAlex_II пишет:
Разве что какими российскими конспиролухами-геополитиками после пары литров стимулятора геополитических способностей...
Что то вы поздновато проснулись после пары литров стимулятора. ;)
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

mihalchuk

#69
Редкая тема доживёт до середины топика. Отрицание космонавтики - бей космонавтов - отказ от космонавтики - отказ от МБР - последствия откза от МБР в соседней стране - и поехало.
Но по сути - если бы Украина не отказалась от МБР и ЯО, то она не заработала бы кучу денег (скидки на газ, контракты предприятиям, обслуживание переданной техники, конверсионные пуски), а вынуждена была бы тратиться на содержание всего. Но, думаю, за 25 лет ЯО пришло бы в негодность, а МБР осталось бы немного. Проблема Украины не в МБР, а в том, что они по дурости четверть века искали врага, и наконец-то нашли его у себя. А ведь всё у них было, и ничего не угрожало. То ли дело - батька-диктатор в соседней стране.

hlynin

Глупость  Вы написали. МБР  и  сама Украина могла делать и вообще большинство российских МБР сделаны на Украине. Да и ядерное оружие особого секрета не представляет и изготавливать оное ядерной державе никто запретить не может. Украина отказалось от ЯО в обмен на обещание сохранить незыблемость её границ.
А вот как Лукашенко помрёт - мы посмотрим, что бывает после диктатора

Павел73

Цитироватьhlynin пишет:
А вот как Лукашенко помрёт - мы посмотрим, что бывает после диктатора
Лукашенко из бородатого анекдота: править я буду до самого конца света!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

TAU

#72
Цитироватьhlynin пишет:
Мне кажется, что смотреть телевидение, хоть наше, хоть не наше, хоть антинаше - это моветон
Помилуйте, Хлынин, есть куча прекрасных передач и целых телеканалов! Дискавери, исторические, образовательные, географические, и т.д., и т.п. На худой конец - спортивные )

А! Забыл! Есть ведь и телеканал НАСА. Ниче так. Можно увидеть каменистые пустыни Марса и вид на Землю с МКС.

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
А! Забыл! Есть ведь и телеканал НАСА. Ниче так. Можно увидеть каменистые пустыни Марса и вид на Землю с МКС.
Однако это не телевидение в общепринятом понимании этого слова. Так и трансляцию с рокиткама можно назвать телевидением.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Глупость Вы написали. МБР и сама Украина могла делать и вообще большинство российских МБР сделаны на Украине.
Врёшь ты. Подавляющее большинство советских МБР сделано на ЗиХе с участием Оренбурга и Омска. А российских - в Воткинске. И даже многие БР разработки КБЮ производились в России.

ЦитироватьДа и ядерное оружие особого секрета не представляет и изготавливать оное ядерной державе никто запретить не может.

Но его производство требует сил и средств которых Незаможной не хватает на самое необходимое.
ЦитироватьУкраина отказалось от ЯО в обмен на обещание сохранить незыблемость её границ.
Украина не могла самостоятельно содержать ядерное оружие. Она не имела для этого научно-технической базы и сил и средств чтобы её создать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Врёшь ты. Подавляющее большинство советских МБР сделано на ЗиХе с участием Оренбурга и Омска. А российских - в Воткинске. И даже многие БР разработки КБЮ производились в России.

Я не писал про подавляющие и Омск. Я писал про МОЖЕТ
ЦитироватьСтарый пишет:
Но его производство требует сил и средств которых Незаможной не хватает на самое необходимое.
В СССР после 1945 не хватало гораздо более всего. А в Корее не хватало, не хватает и хватать не будет. Но тем не менее...
ЦитироватьСтарый пишет:
Украина не могла самостоятельно содержать ядерное оружие. Она не имела для этого научно-технической базы и сил и средств чтобы её создать.
Не смеши. Это та же Россия, там были те же ракеты и люди. Те, что заканчивали со мной институт и РАУ. Чтобы создать - нужна воля и время, чтобы содержать в ближайшие полвека - проблем нет. Гораздо проще, чем эксплуатация атомных станций.

hlynin

ЦитироватьTAU пишет:
Помилуйте, Хлынин, есть куча прекрасных передач и целых телеканалов! Дискавери, исторические, образовательные, географические, и т.д., и т.п. На худой конец - спортивные )

А! Забыл! Есть ведь и телеканал НАСА. Ниче так. Можно увидеть каменистые пустыни Марса и вид на Землю с МКС.
Я как бы в курсе. Я их вполне могу увидеть в Инете. И даже вывести на большой экран. Время, правда, нет смотреть. Но всё же это несколько не то, оборудование, деньги хотя б и небольшие платить, каналы выбирать, смотреть не то, что хочешь, а то что дают...
Вот хочу я посмотреть Луну, а мне в лучшем случае показывают Марс. А в худшем - Путина или вообще какую-то гадость. И у меня от одного взгляда портится настроение

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
В СССР после 1945 не хватало гораздо более всего. А в Корее не хватало, не хватает и хватать не будет. Но тем не менее...
Не смеши. Это та же Россия, там были те же ракеты и люди. Те, что заканчивали со мной институт и РАУ. Чтобы создать - нужна воля и время, чтобы содержать в ближайшие полвека - проблем нет. Гораздо проще, чем эксплуатация атомных станций.
Создать могла. Затратив 10 лет и превратив страну в северную Корею. Ну и ещё найдя гдето волю. 
 И всё это зря так как против России всё равно бы не потянула. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
И всё это зря так как против России всё равно бы не потянула.
Что, такова безумная идея у кого-то? На фига, собственно?
ЦитироватьСтарый пишет:
Создать могла. Затратив 10 лет и превратив страну в северную Корею. Ну и ещё найдя гдето волю.
Разговор ты начинал не о "создать", а о "содержать" имеющиеся. Вот это могла  без особых проблем.

Scarecrow

Привет, изредка захожу, и вижу что политика всё ещё в щели лезет. Та же Югославия два раза запускала программу производства ЯО, но не получилось, по разным причинам. Говорят, в первый раз параллельно с Израилем. Говорят о диктаторе Тито. Вот например я "разлюбил" данного деятеля ещё подростком, но сегодня мне всё более ясно что в связи с рядом вопросов у него, так же как было бы и у другого на его месте, просто не было хороших решений. Или не было никакого. А в конце он просто из ума выжил. ("Если я когда нибудь умру..." его завещание из анегдота.) "Берегите здоровье, Вы нужны мне для Европы" как ИБ-Т сказал ИВС в 1946, по словам ИБТ в одном откровенном интервью (без рюмки не обошлось).