Либiдь -- первый украинский спутник связи

Автор Карлсон, 10.04.2009 18:44:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iva

Цитировать
ЦитироватьСтатус "Космической державы" того стоит! :)
Деньги не главное!
Дык покупка спутника связи иностранного производства не даёт статуса космической державы. Ато уже Угандасат не за горами.
Нарисуем на Зените трезубец и жёлто-блакитный флаг - и будет наш! :)
Канаду рисовать не будем, скажем забыли!  :)
К тому же "коробку" наши делать будут и движки то же!

Agent

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВвиду того, что у нашей страны до сих пор нет собственного спутника связи, резидентам Украины приходится ежегодно выплачивать более $20 млн. за аренду иностранных.
Гениально, блин! Теперь им прийдётся выплачивать по 25 млн в год за пользование своим. :(
Там еще проценты по кредиту, на который девайс делается - все 30 лямов в год получатся.
Как у вас фантазия разыгралась :) Малавата будет! (с)

Резиденты спокойно проигнорируют национальную принадлежность спутника и будут покупать услугу где дешевле. Бюджетников нагнут, конешно, но уж лучше так чем тупо пилить бюджет.

Старый

ЦитироватьКак у вас фантазия разыгралась :) Малавата будет! (с)

Резиденты спокойно проигнорируют национальную принадлежность спутника и будут покупать услугу где дешевле. Бюджетников нагнут, конешно, но уж лучше так чем тупо пилить бюджет.
Мы имели в виду что Украина будет возвращать Канаде кредит и проценты. Если на 10 лет то это по 30 лимонов в год. Просто за то чтоб пользоваться своим спутником. Ну а ещё естественно затраты на управление.
 Причём если спутник накроется платить прийдётся всё равно, не то что за аренду.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

SpaceR

Цитировать"коробку" наши делать будут и движки то же!
Неужели? ;)
Как я понял, покупается "под ключ" весь КА плюс наземка и обучение операторов работе с ней. За нами только ракета и пуск, и то с российского космодрома на казахской территории.

SpaceR

ЦитироватьРезиденты спокойно проигнорируют национальную принадлежность спутника и будут покупать услугу где дешевле. Бюджетников нагнут, конешно, но уж лучше так чем тупо пилить бюджет.
Само собой. А почему вдруг должно быть дороже?

ЦитироватьУкраина будет возвращать Канаде кредит и проценты. Если на 10 лет то это по 30 лимонов в год. Просто за то чтоб пользоваться своим спутником. Ну а ещё естественно затраты на управление.
Причём если спутник накроется платить прийдётся всё равно, не то что за аренду.
Само собой, но основной расчет на сдачу в аренду свободных стволов (той же Канаде  :D ).
Ёмкости спутника перекрывают все потребности Украины более чем вдвое.

Humorist

ЦитироватьВвиду того, что у нашей страны до сих пор нет собственного спутника связи, резидентам Украины приходится ежегодно выплачивать более $20 млн. за аренду иностранных.

Какие знакомые слова :))) с этих слов начинали Казахи когда затеяли свой первый Казсат... потом в "добровольно-принудительном" порядке посадили на свой аппарат всех бюджетников, и коммерция которая хотела окучивать "госов" вынуждена была тоже садиться на казсат... и я думаю что Казахи бы спокойно отбили все свои затраты если бы Казсат-1 не ушел за бугор...
у Украины думаю будет надежней аппарат, единственное что напрягает это то,  что платформу планируют делать в Красноярске :))
тут уже никакой гарантии качества...
С. Все слова произнесенные мной, являются моим ЛИЧНЫМ мнением!!!

Gradient

ЦитироватьК тому же "коробку" наши делать будут и движки то же!
И коробку не ваши... Экспресс-1000

ZOOR

ЦитироватьСамо собой, но основной расчет на сдачу в аренду свободных стволов (той же Канаде  :D ).
Посмотрел на глобус - Канаде точно не получится  :D

Разве что канадскому оператору с бизнесом в Европе
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

Цитировать
ЦитироватьК тому же "коробку" наши делать будут и движки то же!
И коробку не ваши... Экспресс-1000
Звучит, конечно, провокационно, но вопрос вполне обычный - а чего там украинского осталось?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьЗвучит, конечно, провокационно, но вопрос вполне обычный - а чего там украинского осталось?
Естественно деньги. Которые с неё выкачают.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iva

Ребяты!
С вами, просто, застрелись! :)
Я могу, хоть чуть чуть, погордится украинской космонавтикой?!
Ну хоть лайбочку перебить на - "Зроблэно в Україні" можно?! :)

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьНу хоть лайбочку перебить на - "Зроблэно в Україні" можно?! :)
А чего, разве на гривнах не написано чего-нибудь такого? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Iva

Цитировать
ЦитироватьНу хоть лайбочку перебить на - "Зроблэно в Україні" можно?! :)
А чего, разве на гривнах не написано чего-нибудь такого? ;)

Да нет! Только "национальный банк Украины"
А де зроблено - немає! :(

us2-star

Пока на Гривнах не увидите надписи типа "Обеспечивается всем газом и нефтью Старшей сестры - России", шансы выжить ещё есть.. :oops:
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Iva

us2-star
Вот спасибо! Утешили!
Буду поглядывать! :)

ZOOR

ЦитироватьКанада даст Украине 342 миллиона долларов на спутник к Евро-2012[/size]
Киев, Октябрь 27 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Посол Украины в Канаде Игорь Осташ сообщил, что Канада планирует инвестировать 350 миллионов канадских долларов (почти $342 миллиона) в создание первого украинского спутника, который будет обслуживать все телекоммуникационные проекты во время Евро-2012.

Создание спутника должно стать одной из частей украинско-канадского проекта, направленного на мирное освоение космоса.

«Мы благодарны канадским партнерам за реализацию такого важного проекта. Канада инвестирует серьезные средства, более 350 млн канадских долларов, на строительство первого украинского спутника», – отметил Осташ, слова которого приводит «Униан».
Нихерасеньки инфляция, вроде с 254,6-и лямов все начиналось  :shock:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

pragmatik

Цитировать
ЦитироватьКанада даст Украине 342 миллиона долларов на спутник к Евро-2012[/size]
Киев, Октябрь 27 (Новый Регион, Антонина Журавская) – Посол Украины в Канаде Игорь Осташ сообщил, что Канада планирует инвестировать 350 миллионов канадских долларов (почти $342 миллиона) в создание первого украинского спутника, который будет обслуживать все телекоммуникационные проекты во время Евро-2012.

Создание спутника должно стать одной из частей украинско-канадского проекта, направленного на мирное освоение космоса.

«Мы благодарны канадским партнерам за реализацию такого важного проекта. Канада инвестирует серьезные средства, более 350 млн канадских долларов, на строительство первого украинского спутника», – отметил Осташ, слова которого приводит «Униан».
Нихерасеньки инфляция, вроде с 254-х лямов все начиналось  :shock:
а этот спутник не в канаде ли делать будут?

ZOOR

Цитироватьа этот спутник не в канаде ли делать будут?
Ни, это просто откат в сумму включили  :D

ЗЫ Мне так кажется, что предыдущий пост содержит "избыточное цитирование"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Bell

ЦитироватьНихерасеньки инфляция, вроде с 254,6-и лямов все начиналось  :shock:
Может это доплата за срочность? А-то к Евро уже не успевали, был такой разговор выше.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун