Автор Арсений, 07.05.2024 18:37:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Арсений

У кого-нибудь есть информация об этой отработке стыковки ?

Шамс

Спасибо! Впервые увидел

Nick Stevens

Есть ли еще видео? Или фотографии?

Арсений

Цитата: Nick Stevens от 07.05.2024 21:00:12Есть ли еще видео? Или фотографии?
Нет, только этот отрывок

Schwalbe

Если прикинуть по возрасту Семенова, то это не похоже на 1970 г. Может это проверка последствий стыковки Союза-25?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

Цитата: Старый от 09.05.2024 16:49:01
Цитата: Старый от 09.05.2024 01:00:16https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2643889
Штырь не союзовский. Отработка стыковки ТКСа к Салюту-6.
И тишина... :)
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Бертикъ

Цитата: Schwalbe от 11.05.2024 19:10:59
Цитата: Старый от 09.05.2024 16:49:01
Цитата: Старый от 09.05.2024 01:00:16https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2643889
Штырь не союзовский. Отработка стыковки ТКСа к Салюту-6.
И тишина... :)

ТКС-овский штырь присобачили к союзовскому БО? :o
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Шамс

Цитата: Арсений от 07.05.2024 18:37:04У кого-нибудь есть информация об этой отработке стыковки ?
А здесь смотрели?
100 рассказов о стыковке06 (epizodyspace.ru)


Schwalbe



Из видео штырь и шпангоут активного корабля.


Вроде как макет стыковочного узла ТКС из МАИ.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Schwalbe

ЦитироватьНа стыковочном шпангоуте станции было смонтировано специальное приспособление — периферийная пассивная проставка (ППП). В свою очередь, ТКС нёс на стыковочном агрегате периферийную активную проставку (ПАП). Новые приспособления позволили обойти проблему «несовместимости» агрегатов разных «фирм», а также обеспечивали герметичность при переходе космонавтов из одного комического аппарата в другой.
Как я понимаю, это с завода вокруг стыковочного шпангоута под Союз стыковочный шпангоут под ТКС.

А на Салюте-6 просто переходник под головку штыря ТКС.
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Шамс

По моему за 9 секунд успели показать два разных испытания.
Там даже макеты разные.

Бертикъ

Цитата: Шамс от 12.05.2024 02:14:42По моему за 9 секунд успели показать два разных испытания.
Там даже макеты разные.
А прав ведь!
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн