STS-129 - Atlantis - Kennedy - 16.11.2009 19:28 UTC

Автор Чебурашка, 25.06.2009 23:44:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

Node-3 сделан 10 лет назад. Почему он до сх пор не на орбите?
МЛМ не сделан, но недоделан - потому что элементарно нищенский бюджет роскосмоса не позволял доделать такой сложный и дорогой иодуль.
Делай что должен и будь что будет

DAP

ЦитироватьИз-за всяких там "Атласов" и "Дельт" запуск переносится на не ранее 16 ноября.

Интересно, что пока и на "не позднее".  В лучшем случае, если договорятся с Дельтой, то еще и 17 можно будет попробовать.

Космос-3794

ЦитироватьSpace Shuttle Program (SSP) manager John Shannon expects STS-129 to enjoy a three day launch window, as Atlantis finds some elbow room between two satellite launches from the Cape.

http://www.nasaspaceflight.com/2009/10/sts-129-three-day-window-et-134-arrives-sts-130/

Sergio

Цитировать
ЦитироватьПишут, что повредили иллюминатор "Атлантиса",  что может повлечь отсрочку запуска этого шаттла аж на полгода  :evil:

http://www.nasaspaceflight.com/2009/06/window-damage-on-atlantis-threatens-six-month-delay-to-sts-129/
http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=6618
Цитировать30-06-2009 Иллюминатор «Атлантиса» будут проверять на предмет повреждений
   В ночь на вторник техническому персоналу НАСА все-таки удалось вытащить деталь, которая застряла между иллюминатором №5 кабины экипажа и приборной панелью шаттла "Атлантис", сообщает Spaceflight.com.
   Напомним, что рукоятка от лампы, используемой астронавтами на корабле, была обнаружена во время стандартного осмотра после посадки "Атлантиса" в мае.
   


Деталь пытались поддеть при помощи нескольких нитей, на нее накладывали сухой лед, что должно было вызвать уменьшение ее размеров... Все эти попытки были безрезультаты. Вчера вечером, во время испытаний на наддув кабины экипажа, рукоятку все-таки удалось изъять. Правда, НАСА не описывает подробно, как это происходило.
Теперь инженерам и техникам предстоит исследовать иллюминатор на предмет повреждений. Если они будут обнаружены, возможно, "окно № 5" придется заменить полностью. В худшем случае "Атлантис" не будет совершать космических полетов около полугода.
Следующая миссия "Атлантиса" (STS-129) запланирована на ноябрь с.г. В НАСА не исключают, что в космос в ноябре может отправиться "Дискавери".

на сайте наса ещё написано, 4то щаттл на прбите раширяетса, и деталь попала когда на орбите был.
а ещё з не понял "Window 1 Loctite application began yesterday and is scheduled to complete today," added Wednesday's update, following last week's installation of a replacement thermal pane on that window.

при чём тут клей Локтайт?

anik

Пресс-кит NASA к полету STS-129:
http://www.nasa.gov/pdf/397216main_sts129_presskit.pdf (6.76 Мб)


Pirat5

Цитироватьhttp://www.nasaspaceflight.com/2009/11/shuttle-program-managers-outlines-mission-priorities-for-sts-129/

If, through negotiations with the Air Force and Department of Defense, NASA is able to secure additional launch days for Atlantis, the remaining options prior to the hard close of the window due to a Solar Beta Angle Cutout are: 1:39:40p.m. on November 18, 1:13:58p.m. on November 19, and (with the elimination of the +1 mission day) 12:51:27p.m. on November 20.
А что это за "Solar Beta Angle Cutout" ? Кому и почему он мешает ?
Ранее писали, что "The beta cutout begins on November 20 and extends through December 5"

Dude

ЦитироватьА что это за "Solar Beta Angle Cutout" ? Кому и почему он мешает ?
Ранее писали, что "The beta cutout begins on November 20 and extends through December 5"

http://en.wikipedia.org/wiki/Beta_angle

Вован Сидорыч

Я че на сайте НАСА шесть рыл, а не семь как всегда?
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

anik

ЦитироватьЯ че на сайте НАСА шесть рыл, а не семь как всегда?

Потому что седьмое прекрасное личико будет возвращаться со станции.

Leroy

ЦитироватьЯ че на сайте НАСА шесть рыл, а не семь как всегда?
Достал уже Ваш развязный тон. Нельзя ли выражаться нормальным языком и мало-мальски соблюдать нормы правописания?  :twisted:

Вован Сидорыч

ЦитироватьДостал уже Ваш развязный тон. Нельзя ли выражаться нормальным языком и мало-мальски соблюдать нормы правописания?  :twisted:
Глубокоуважаемый сер!
Во первых строках моего письма разрешите уверить Вас в совершеннейшем моем к Вам почтении
И по поводу Вашего легкого недовольства по поводу использования мной недостаточно высокого штиля коий подобал бы сему достойному сайту...

...кароче, мужик, если тебе не нравица моя лексика, то... сохрани свое недовольство при себе. Ибо никто не обязан подстраиваться под одного конкретного борцуна "за чистоту языка"
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Salo

А Вы, батенька, хам однако. Считайте, что нас с Лероем уже двое.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован Сидорыч

ЦитироватьА Вы, батенька, хам однако. Считайте, что нас с Лероем уже двое.
Ну так проследуйте следом за ним...
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

Salo

ЦитироватьУважаемый вебмастер, а нельзя ли так сделать, что бы я мог НЕ видеть писанины отдельных личностей, а они соответственно не могли на моих постах нажимать кнопку "Цитата"?
Есть хороший способ достичь желаемого: свалить отсюда... :P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Вован Сидорыч

ЦитироватьЕсть хороший способ достичь желаемого: свалить отсюда... :P
Не ну это  же надо, а?
Взять и на пустом месте нахамить!
А потом еще и возмущаться, почему хама поставили на место!

Дождитесь возвращения Бродяги и лайтесь с ним - вы друг друга достойны..

PS: Меня здесь инетерсесуют только технические вопросы, так шта отвалите от меня со своими неумными советами
"Аргументы нужны вам, а не мне." (с)  Бродяга

avmich

Цитировать
ЦитироватьУважаемый вебмастер, а нельзя ли так сделать, что бы я мог НЕ видеть писанины отдельных личностей, а они соответственно не могли на моих постах нажимать кнопку "Цитата"?
Есть хороший способ достичь желаемого: свалить отсюда... :P

Присоединяюсь к Лерою и Сало. Вован Сидорыч, поменяй стиль сообщений или поищи другое место на Интернете.

Salo

Цитировать
ЦитироватьЕсть хороший способ достичь желаемого: свалить отсюда... :P
Не ну это  же надо, а?
Взять и на пустом месте нахамить!
А потом еще и возмущаться, почему хама поставили на место!

Дождитесь возвращения Бродяги и лайтесь с ним - вы друг друга достойны..

PS: Меня здесь инетерсесуют только технические вопросы, так шта отвалите от меня со своими неумными советами
Если у Вас "рыло" вместо лица, это не значит что у остальных тоже. Переход с вальяжного "ты" (Leroy с Вами на брудершафт не пил) на вежливое  "вы" это уже прогресс. А то что Вы, батенька, пустое место, я думаю уже всем понятно.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lanista

Цитировать...кароче, мужик, если тебе не нравица моя лексика, то... сохрани свое недовольство при себе. Ибо никто не обязан подстраиваться под одного конкретного борцуна "за чистоту языка"
может же, когда захочет...

Старый

ЦитироватьПотому что седьмое прекрасное личико будет возвращаться со станции.
А почему не будет замены?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Tiger

ЦитироватьА почему не будет замены?

Из-за клоуна так получилось, ИМХО.
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192