Госкорпорация "Роскосмос"

Автор Liss, 20.12.2014 01:56:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Потому что генералом нельзя назначить эффективного менеджера.
Вам не нравятся эффективные менеджеры? Сталина вроде у нас эффективным менеджером называют. А тут чегой-то коммунисты нос воротят...
Или взять того же Маска - в технике ни в зуб ногой, а вот ведь обходит РФ на крутом повороте.
И вообще - все проблемы российской космонавтики - это от плохого управления, а не от плохой техники.
im

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Генеалы лучше чем директора.
Читай внимательно биографию Перминова.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Теоретически генералы лучше, чем директора.
Генеалы лучше чем директора. Потому что генералом нельзя назначить эффективного менеджера. Прежде чем стать генералом генерал должен сначала побыть лейтенантом и покомандовать взводом и т.д.
Даже теоретически - никто не знает, почему генералы хужее, и почему отрасль загнулась?

mihalchuk

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Вам не нравятся эффективные менеджеры? Сталина вроде у нас эффективным менеджером называют.
Иван Моисеев в шаге от сталинизма. О-о-о!

mihalchuk

Цитироватьpnetmon пишет:
ЦитироватьАниКей пишет:
 argumenti.ru
 Русский космос: от Сталина до Путина
Андрей Угланов

Как ветеринар Самоделкин землю русскую защищает
Когда-то, было дело, Лопота только собирался в Энергию, а я предложил ему сотрудничество.  Ничего не ответил. Теперь мается под следствием.

mihalchuk

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Генеалы лучше чем директора.
Читай внимательно биографию Перминова.
Старый в строевой части не служил, поэтому у него такое мнение о генралах.

АниКей



Спойлер
    
   В рамках рабочего визита на предприятия, входящие в периметр Госкорпорации, которые расположены в Челябинской области, делегация РОСКОСМОСА и предприятий ракетно-космической отрасли во главе с Генеральным директором Игорем КОМАРОВЫМ сегодня, 25 января 2018 года, посетила компании интегрированной структуры Государственного ракетного центра (ГРЦ) им. В.П.Макеева – Златоустовский машиностроительный завод (Златмаш), Миасский машиностроительный завод (ММЗ). На заводах состоялись встречи с коллективами и совещания, где обсуждались итоги производства в 2017 году и задачи 2018 года.
    
   В ходе посещения «Златмаша» представители РОСКОСМОСА осмотрели производство гражданской продукции, которая является основной для завода - газовых и электрических бытовых плит. Предприятие запустило новый цех по производству алюминиевого профиля для продукции различных отраслей промышленности, в том числе бытовых радиаторов отопления.
    
   На ММЗ, ГРЦ Макеева и Златмаше руководство ракетно-космической отрасли провело ряд совещаний и заслушало доклады о ходе реализации государственного оборонного заказа и о перспективах расширения диверсификации производств. В настоящее время среди гражданской номенклатура ММЗ - светодиодные лампы освещения для городов.
    
   На встречах с сотрудниками Игорь КОМАРОВ и специалисты Госкорпорации ответили на вопросы, волнующие заводчан - обсуждались перспективы предприятий, социальные и бытовые проблемы, ритмичность работы, государственные и коммерческие контракты.
[свернуть]
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Штуцер

Цитироватьmihalchuk пишет:
Лопота только собирался в Энергию, а я предложил ему сотрудничество.Ничего не ответил. Теперь мается под следствием.
Благодарите его и судьбу. Ответил - и оба маялись бы.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

Цитироватьjson.tv
 
Гайдаровский форум 2018. Алла Вучкович, Роскосмос: Опыт корпоративных программ подготовки кадрового резерва
                                                               
Успешность корпоративного образования или программ подготовки кадрового резерва во многом определяется не содержанием. До запуска самой программы требуется обязательно активное участие первых лиц именно как менторов. Без мотивации участников также ничего не получится.  ...
       
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВыстрел на миллионы              
          Анна Румянцева 25.01.2018       
               
Чем грозит обернуться для НТЦ «Охрана» очередной после смены руководства инцидент
Охранный бизнес, а тем более ведомственный – вещь весьма тривиальная: есть гарантированный круг заказчиков (предприятия, входящие в ту же самую корпорацию, в нашем случае «Роскосмос»), история многолетних с ними отношений и по этой причине весьма понятные перспективы.
Казалось бы живи да радуйся. Но русскому человеку неймется. Даже в эпоху «стабильности». Начальственный зуд, стремление доказать свою нужность через имитацию бурной деятельности по ремонту того, что еще не сломалось и вполне себе работает – это у нас в крови.
 
Спойлер

«Была у меня таможня, были контрабандисты. Сейчас таможни нет», — сетовал Верещагин из «Белого солнца пустыни». Перефразируя, скажем: «Был такой ФГУП НТЦ «Охрана» и был у него филиал «Калужский», который вполне себе добросовестно охранял ФГУП «НПЦ АП им. Пилюгина» и был на хорошем счету не только у начальства, но и у заказчика.
Но однажды все изменилось. Ну как однажды? С приходом нового директора ФГУПа – некоего господина Супруна, которому захотелось отличиться большими достижениями и доказать, что его не зря выдернули из сибирской глубинки. И вот новый начальник решил, что просто охранять забор завода «маловато будет», если можно подзаработать еще и на починке этого самого забора. Тем более, что клиент не из бедных.
Увлечение новым прожектом этого Манилова нашего времени было столь велико, что он позабыл про прямую обязанность – провести инвентаризацию оружия, за что предприятие получило штраф в треть миллиона.
Можно, конечно, сказать, что это чистый залёт, но воинская, точнее, фээсбэшная смекалка позволила недостаток в подвиг определить – прокол повесили на директора филиала «Калужский» вполне себе добросовестного служивого, слабым местом которого было, пожалуй, то, что он не хотел брать на себя несвойственные функции. (Помните, как в «Пятом элементе»: «мы воины, а не торговцы»). Причем не просто повесили, а уволили, дабы расчистить место для более предприимчивых персонажей, одним из которых стал Равиль Хуснетдинов, бывший заместитель руководителя аппарата Правительства московской области, ставший «тайным советником» при и.о. руководителя филиала.
Эта парочка тоже почуяв запах шальных денег занялась несвойственным охранному предприятию делом – поиском компромата на заказчика, дабы сформировать выгодные условия для получения контракта на починку забора, при этом опять-таки манкируя основными обязанностями.
А ведь известно, что «где тонко, там и рвется». И оно, конечно же, порвалось. 1 января этого года в момент разряжания оружия одним из охранников случился непроизвольный выстрел. Слава богу никто не пострадал, но так или иначе это ЧП, причем с серьезными материальными издержками. В пределе на такие же треть миллиона, какие «повесил на организацию» благодаря своему профессионализму начальник этих двух господ – Сергей Супрун.
Иными словами, менее чем за год эта гоп-компания уже нанесла НТЦ «Охрана» ущерб вполне сопоставимый с возможной прибылью от «заборного» контракта, который, кстати, еще-таки надо получить.
Но это еще не все. Вполне вероятно, что теперь проколами горе-управленцев воспользуются конкуренты в лице «Росгвардии», которые давно не прочь перехватить такого «жирного» клиента как ФГУП «НПЦ АП им. Пилюгина». А это для НТЦ «Охрана» потеря, по слухам, нескольких сотен миллионов рублей дохода в год.
В итоге, как в анекдоте про деда Мазая: «и зайцев не накормил, и с ребятами нехорошо получилось».
Может, все-таки не надо было трогать то, что хорошо работало? Особенно, с разбегу, не вникнув в специфику предприятия, которым тебя назначили руководить?
[свернуть]
 http://newsroom.su/?p=79255
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЗапуск российской миссии «Луна-25» запланирован на 2019 год
Он станет первой российской лунной миссией после 40-летнего перерыва, сообщили в Институте космических исследований (ИКИ) РАН. Как пояснили в учреждении...
ЦитироватьАкадемик: миссия «Луна-25» обещает стать очень интересной
Запуск аппарата "Луна-25" в рамках российской лунной миссии по-прежнему планируется на 2019 год, сообщили в Институте космических исследований (ИКИ) РАН.
ЦитироватьУченые выбрали два возможных места посадки для российской станции «Луна-25»
...освещенность Солнцем должна составлять не менее 40% от лунных суток, помимо этого должна быть обеспечена постоянная радиовидимость космического аппарата с Земли...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьВ храме Сергия Радонежского на Ходынке заработал кружок ракетно-космического моделирования
Занятия будут вести мастера клуба ракетомоделистов «Апогей...
ЦитироватьЖителей Хорошевки научат изготавливать макеты ракет и космической техники
Ракетомоделисты будут делать и запускать лётные модели ракет, будут изготавливать макеты ракет и космической техники.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Я так и не понял: какое отношение имеет РАН к планированию Луны-25?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

ЦитироватьСтарый пишет:
Я так и не понял: какое отношение имеет РАН к планированию Луны-25?
Рассчитывает аэродинамику этого планирования.
im

Шамс

Это конечно офф-топик. Но...
В России около 150 млн. чел.
40 млн – пенсионеры
35 млн – дети и школьники
1 млн – армия
1+ млн - полиция
1+ млн – сидят в тюрьмах и их стерегут
А еще МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, прокуроры, юристы, нотариусы, налоговики, судебные приставы и т.д. и т.д.
А еще безработица – вроде официально – около 8 млн чел.
Я к чему?
Мне предложили быть охранником.
Я так обрадовался этому, так обрадовался. Аж аффффигеть как, обрадовался )))))
Только и ждал такой радости, прям сидел около телефонной трубки и ждал этого.
А-а-ах-риинеть. Слов нет ...
В общем, ладно неважно.
 Я вот думаю, а вообще-то кто-то в России хоть что-то делает?


mihalchuk

ЦитироватьШамс пишет:
Это конечно офф-топик. Но...
В России около 150 млн. чел.
40 млн – пенсионеры
35 млн – дети и школьники
1 млн – армия
1+ млн - полиция
1+ млн – сидят в тюрьмах и их стерегут
А еще МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, прокуроры, юристы, нотариусы, налоговики, судебные приставы и т.д. и т.д.
А еще безработица – вроде официально – около 8 млн чел.
Я к чему?
Мне предложили быть охранником.
...
 Я вот думаю, а вообще-то кто-то в России хоть что-то делает?
Не хотелось бы расстраивать, но у нас сфера деятельности по найму работников списана с западной и потому является огромным тормозом развития. Если нет связей и вы специально куда-то не готовились, то на рынке вам делать нечего. На рынке не нужны рабочие. Нужны специализированные рабочие, например, токарь для работы на станке таком-то такой-то западной фирмы. Если вы токарь, но использовали станок другой фирмы, то попадаете в разряд учеников. Также и с инженерами, только переучивать инженера не пинято. Как-то нашёл вакансию на работу с программой расчета аэродинамики про обтекании тел потоком жидкости и газа. Посмотрел презентацию - ровно то, что моя дипломная работа 30 лет назад, всё понятно. И аэродинамиков у нас в городе не так много. Но не взяли. А то, что рынок - это всё мусорные профессии - охранник, кассир, бухгалтер. И если технический прогресс вытеснял нас, инженеров, то теперь он подбирается к охранникам, юристам и кассирам. Пока спрос остаётся, но зарплаты невелики, перспективы - недалёкие. Но в целом надо смотреть - если работы нет, а место охранника комфортно, и не мешает поиску работы, то почему бы и нет?

Старый

ЦитироватьШамс пишет:
Это конечно офф-топик. Но...
В России около 150 млн. чел.
40 млн – пенсионеры
35 млн – дети и школьники
1 млн – армия
1+ млн - полиция
1+ млн – сидят в тюрьмах и их стерегут
А еще МЧС, ФСБ, ФСО, СВР, прокуроры, юристы, нотариусы, налоговики, судебные приставы и т.д. и т.д.
А еще безработица – вроде официально – около 8 млн чел.
Я к чему?
Мне предложили быть охранником.
Я так обрадовался этому, так обрадовался. Аж аффффигеть как, обрадовался )))))
Только и ждал такой радости, прям сидел около телефонной трубки и ждал этого.
А-а-ах-риинеть. Слов нет ...
В общем, ладно неважно.
 Я вот думаю, а вообще-то кто-то в России хоть что-то делает?
В стране 150 милионов человек. 
Из них пенсионеры - 40 млн. Остаётся для трудовой деятельности 110 млн. 
Из них дети - 35 млн.  Остаётся для трудовой деятельности 75  млн. 
Из них военные, заключённые, полиция, МЧС и прочие - 10 млн. Остаётся для трудовой деятельности 65  млн. 
Из них всякие прочие чиновники, госслужащие, депутаты и т.п.- 20 млн. Остаётся для трудовой деятельности 45  млн. 
Из них домохозяйки и беременые - 15 млн. Остаётся для трудовой деятельности 30 млн. 
Из них инвалиды, психи  и прочие нетрудоспособные - 11 млн. (ссылка) Остаётся для трудовой деятельности 19 млн.
Из них администрация производственных предприятий - 6 млн. Остаётся для трудовой деятельности 13 млн. 
Из них продавцы в магазинах, киосках и пр. - 5 млн. Остаётся для трудовой деятельности - 8 млн
Из них безработных - 4.1 млн. (ссылка) Остаётся для трудовой деятельности - 3.9 млн. 
Из них врачи, учителя, воспитатели детсадов - 2.7 млн.Остаётся для трудовой деятельности 1.2  млн. 
Из них артисты, писатели и пр. "творческие профессии" - 0.5 млн. Остаётся для трудовой деятельности - 700 тыс.
Из них них охранники в магазинах и офисах - 256 тыс. Остаётся для трудовой деятельности 444 тыс. 
Из них водители общественного транспорта - 181 тыс. Остаётся для трудовой деятельности 263 тыс.
Из них профессиональные преступники - 171 тыс. Остаётся для трудовой деятельности 92 тыс.
Из них профессиональных тунеядцев - 87 тыс. Осталось для трудовой деятельности - 5 тыс. 
Из них хруников - 4.5 тыс (ссылка). Осталось для трудовой деятельности 500 чел 
Из них все работники тучковской кофейной фабрики кроме меня - 498 чел. Осталось для трудовой деятельности 2 чел. 
Кто этот второй? Ты. Так что иди работай, ато я устал вкалывать на страну в одиночку. 

По мотивам ФПШ http://n-t.ru/ri/fz/fzks
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьСтарый пишет:

Из них все работники тучковской кофейной фабрики кроме меня - 498 чел. Осталось для трудовой деятельности 2 чел.
Кто этот второй? Ты. Так что иди работай, ато я устал вкалывать на страну в одиночку.
Есть подозрение, что на тучковской кофейной фабрике все 499 человек вкалывают на дядю, а не на страну, и отсюда все наши беды.

Юрий Темников

#6339
ЦитироватьСтарый пишет:
В стране 150 милионов человек.
Дальше идет шиза! :) Махровая!
Спойлер
Вспоминается анекдот:Клоун(!)предлагает новый номер.На арену выходит директор цирка, оркестр играет туш .Сверху спускается большой мешок с навозом и взрывается!Клоун с восторгом:Директор,оркестр ,зрители все в навозе!!И тут выхожу Я в Белом смокинге!!(один на 150 милЛионов человек!!) ;)
[свернуть]
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.