Луна-25 – страдания в ожидании

Автор Павел73, 19.07.2022 11:10:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ETO

Это не тот. Это этот


А как Вы отличаете байку от небайки? Вот мне рассказывал начальник этого всего и вовсе не для того, чтобы уши загрузить. и прошло-то всего немного лет.
Попробуйте пояснить параметры распознавания байки
1. Нет денег на зарплату (государство не даёт)
2. Банк даёт деньги под проценты. Но ему надо и залог
3. Сколько металла в этом РТ - известно. Его оставляют в залог
Есть нюанс - металл нельзя сдать в металлом, разрезать невозможно. Но такие подробности банку не нужны.
А считаете ли Вы байкой, что это поворотная башня главного калибра с какого-то линкора и её тащили волоком тракторами аж из Севастополя, ибо довезти было нечем?
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Брабонт

Наполовину. О приводе башни линкора слышал, но в байку про волок из Севастополя верится с трудом. Хотя были истории и похлеще, конечно.
Это Владимир рассказывал?
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

ETO

В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: Виктор Левашов от 28.02.2023 02:17:51Конечно, пилотируемые миссии к другим планетам дадут несоизмеримо больше результатов.
Не дадут ничего по сравнению с автоматами. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ETO от 28.02.2023 16:16:30А считаете ли Вы байкой, что это поворотная башня главного калибра с какого-то линкора и её тащили волоком тракторами аж из Севастополя, ибо довезти было нечем?
К моменту строительства этих радиотелескопов никаких линкоров уже в помине не было. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Цитата: Старый от 28.02.2023 18:38:39
Цитата: Виктор Левашов от 28.02.2023 02:17:51Конечно, пилотируемые миссии к другим планетам дадут несоизмеримо больше результатов.
Не дадут ничего по сравнению с автоматами.
Дадут. Много автоматов.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

#706
Цитата: Старый от 28.02.2023 18:50:41
Цитата: ETO от 28.02.2023 16:16:30А считаете ли Вы байкой, что это поворотная башня главного калибра с какого-то линкора и её тащили волоком тракторами аж из Севастополя, ибо довезти было нечем?
К моменту строительства этих радиотелескопов никаких линкоров уже в помине не было.
А механизмы от них? На 30-й береговой батарее под Севастополем до сих пор стоят две действующие башни от линкора "Полтава". С орудиями (две другие - под Владивостоком). А таких линкоров было 4.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитата: Павел73 от 28.02.2023 20:11:49
Цитата: Старый от 28.02.2023 18:50:41
Цитата: ETO от 28.02.2023 16:16:30А считаете ли Вы байкой, что это поворотная башня главного калибра с какого-то линкора и её тащили волоком тракторами аж из Севастополя, ибо довезти было нечем?
К моменту строительства этих радиотелескопов никаких линкоров уже в помине не было.
А механизмы от них?
Лежали на складе в Севастополе? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

#708
Цитата: ETO от 28.02.2023 16:16:30А считаете ли Вы байкой, что это поворотная башня главного калибра с какого-то линкора и её тащили волоком тракторами аж из Севастополя, ибо довезти было нечем?
Про то, что от линкора может и правда. А про волок от Севастополя глупость махровейшая. Из Севастополя везли бы на лихтере по Волго-Донскому каналу, Волге и Оке до Пущино.
Тракторами могли тащить от пристани на Оке.

Если не от линкора, то может и от крейсера тяжелого из Питера с Ижорского завода. Тогда по Волго-Балту.

Это типично для Хлынина. Не умеет отличать  болтологию от истины, Его манит любая экзотика повествования, а источниковедение историческое  не изучал. ;) 
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Iv-v

Цитата: sychbird от 28.02.2023 22:43:46Это типично для Хлынина. Не умеет отличать  болтологию от истины, Его манит любая экзотика повествования
Волоком же кондовее.

"Бурлаки в Североморске
тянут крейсер бечевой
исхудав от лучевой".
73!

Старый

Цитата: Iv-v от 28.02.2023 22:50:43Волоком же кондовее.
Опять же с судостроительного завода где строят линкоры и дурак довезёт. Ты попробуй из Севастополя, из каптёрки местного боцмана! Для начала попробуй у него эту башню отобрать. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

 Из Севастополя везли бы на лихтере по Волго-Донскому каналу
Цитата: sychbird от 28.02.2023 22:43:46Это типично для Хлынина. Не умеет отличать  болтологию от истины, Его манит любая экзотика повествования, а источниковедение историческое  не изучал. ;) 
А Вы не можете отличать правды от троллинга. Разве я чего-то утверждал?
 Цитирую сам себя:
А считаете ли Вы байкой, что это поворотная башня главного калибра с какого-то линкора и её тащили волоком тракторами аж из Севастополя, ибо довезти было нечем?

Мне просто интересно было, как различают байку от небайки. Да и вообще-то я писал, как отдавали РТ-22 в залог банку. И это не байка.
А то, что тащили от Севастополя, конечно я выдумал. И даже не от линкора. Точнее, для линкора, но не пошедшая в дело. А делали, естественно, её в Ленинграде. И тащили на специально разработанных санях, но, конечно, не с морей, а от ближайшей ж/д станции.
На раз этот миф раскалывается - башни у линкоров тоже не монолитные, а из деталей, которые весят, как хороший танк. И есть только один завод, который в СССР был сделать способен. Вообще, как и ФАУ-2 любое изделие проверяется на возможность провоза. Исходя из этого задаются и габариты и масса.
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ETO от 28.02.2023 23:15:54Точнее, для линкора, но не пошедшая в дело.
Боцман стырил с завода в Николаеве  и припрятал у себя. Кадушки с солёной капустой прижимать. Но не успел. Изъяли. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: ETO от 28.02.2023 23:15:54Из Севастополя везли бы на лихтере по Волго-Донскому каналу
Цитата: sychbird от 28.02.2023 22:43:46Это типично для Хлынина. Не умеет отличать  болтологию от истины, Его манит любая экзотика повествования, а источниковедение историческое  не изучал. ;) 
А Вы не можете отличать правды от троллинга. Разве я чего-то утверждал?
 Цитирую сам себя:
А считаете ли Вы байкой, что это поворотная башня главного калибра с какого-то линкора и её тащили волоком тракторами аж из Севастополя, ибо довезти было нечем?

Мне просто интересно было, как различают байку от небайки. Да и вообще-то я писал, как отдавали РТ-22 в залог банку. И это не байка.
А то, что тащили от Севастополя, конечно я выдумал. И даже не от линкора. Точнее, для линкора, но не пошедшая в дело. А делали, естественно, её в Ленинграде. И тащили на специально разработанных санях, но, конечно, не с морей, а от ближайшей ж/д станции.
На раз этот миф раскалывается - башни у линкоров тоже не монолитные, а из деталей, которые весят, как хороший танк. И есть только один завод, который в СССР был сделать способен. Вообще, как и ФАУ-2 любое изделие проверяется на возможность провоза. Исходя из этого задаются и габариты и масса.
Да не провезли  бы ее ж\д. Габариты не позволили бы. От реки на санях реально. 
А троллить надо с юмором.  Ружье на стене в пьесе просто так не вешают  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ETO

Цитата: sychbird от 28.02.2023 23:40:49Да не провезли  бы ее ж\д. Габариты не позволили бы. От реки на санях реально. 
А троллить надо с юмором.  Ружье на стене в пьесе просто так не вешают  :D
Ещё раз - башни не монолитные и самая большая деталь - примерно 40 тонн. И их возили даже в царские времена. Даже на Дальний восток для береговой артиллерии. Никаких крупногабаритов по рекам не везли. Всё рассчитывалось только на ж/д. Вот от ж/д до места - проблемы были . Потому что грузовиков таких не было. Тащили на санях.
Это не троллинг. Я же ничего не утверждал, а лишь спрашивал - способны отличить байку от небайки?
Не можете
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Старый

Цитата: ETO от 28.02.2023 23:56:04Я же ничего не утверждал, а лишь спрашивал - способны отличить байку от небайки?
Не можете
Нет, стой. А снятая со списанного линкора башня в каптёрке у боцмана - это что?  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

petr-2000

Это ветка про Луну-25? Я правильно попал?

Старый

Цитата: petr-2000 от 01.03.2023 00:29:40Это ветка про Луну-25? Я правильно попал?
Это ветка о страданиях... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ETO

Цитата: petr-2000 от 01.03.2023 00:29:40Это ветка про Луну-25? Я правильно попал?
Не совсем. Это о причинах, почему она не полетит
В борьбе за народное дело он был инородное тело

sychbird

Цитата: ETO от 28.02.2023 23:56:04
Цитата: sychbird от 28.02.2023 23:40:49Да не провезли  бы ее ж\д. Габариты не позволили бы. От реки на санях реально.
А троллить надо с юмором.  Ружье на стене в пьесе просто так не вешают  :D
Ещё раз - башни не монолитные и самая большая деталь - примерно 40 тонн. И их возили даже в царские времена. Даже на Дальний восток для береговой артиллерии. Никаких крупногабаритов по рекам не везли. Всё рассчитывалось только на ж/д. Вот от ж/д до места - проблемы были . Потому что грузовиков таких не было. Тащили на санях.
Это не троллинг. Я же ничего не утверждал, а лишь спрашивал - способны отличить байку от небайки?
Не можете

Поворотное основание что артиллерийской башни, что радиотелескопа не может быть не монолитным.
Иначе не получить ни точности стрельбы, ни точности наведения на исследуемый объект.
Человек с инженерным дипломом, работавший на производстве артиллерийских систем должен это понимать.
Ваш троллинг Сергей Палыч без изящества.

P.S. В царски времена на неэлектрофицированных Ж\Д можно было негабариты везти. А ныне вертикальный габарит не велит. ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)