Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Ничего не надо менять и возвращать. Предупреждение "есть ещё сообщения" было чисто формальным, просто если после того сообщения на которое ты отвечаешь есть ещё сообщения.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Старый от 10.06.2020 06:52:21Правильно убрали. Если двое-трое участников скажут одно и то же - хуже не будет. 
Если какому-то участнику так важно сказать то же самое, что уже сказали перед ним, то просто нужно еще раз нажать кнопку "Отправить". Но по-моему более адекватное поведение - не повторять сказанное, а поставить "лайк", если так уж хочешь отметиться.

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 10:48:04И не понимаю, в чем проблема лишний один раз (один!) нажать на кнопку "Отправить", если это предупреждение появилось?
потомучто я уже столкнулся с ситуацией,когда 4 (четыре) раза отправлял одно сообщение в этой теме.

а в горячих темах(tnt22 писал об этом в Dragon-2)  это может стать ненужной проблемой для форумчан.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 10:48:04А смысл удалять, если можно его вообще не отправлять, увидев предупреждение?

удалить-тоже 1 (один!) клик.не?

Цитата: V.B. от 10.06.2020 10:48:04И не понимаю, в чем проблема лишний один раз (один!) нажать на кнопку
;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Цитата: benderr от 10.06.2020 11:35:45а в горячих темах(tnt22 писал об этом в Dragon-2)  это может стать ненужной проблемой для форумчан.
Это всё-таки не чат, а форум. Здесь секунды не имеют значения. Ничего плохого не будет, если вы еще раз посмотрите на свое сообщение (с учетом новых, о которых вас предупреждают) и решите, отправлять ли его в том же виде, изменить или вообще не отправлять. Если даже это задержит вас на минуту, ваше сообщение не пропадет и будет сохранено на века для будущих историков :)

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 10:59:14Если какому-то участнику так важно сказать то же самое, что уже сказали перед ним, то просто нужно еще раз нажать кнопку "Отправить".
я конечно извиняюсь,но не понятно с чем вы не согласны? почему «тоже самое»?

форум читают разные люди,в разных позах,разных настроениях, с разными мнениями ,
на разных СТРАНИЦАХ.
понимаете?
вот читаю я щас 50ю страницу,и отвечаю на ваш пост.
ктото СЕЙЧАС читает 48ю или 49ю стр. и пишет сообщение НЕ связаное с обсуждаемой фичей.
точно также и в других(особенно-горячих) темах. и если я пишу «поздравляю человечество с еще одним КК Драгон,то иной участник в этот момент спрашивает «а когда стыковка?».
и при зачем нужно это «страшное предупреждение»???
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 11:48:05Это всё-таки не чат, а форум.
а кто утверждает обратное? :o


 или вам лишбы возразить???
ладно,хорошего дня всем! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: V.B. от 10.06.2020 10:59:14
Цитата: Старый от 10.06.2020 06:52:21Правильно убрали. Если двое-трое участников скажут одно и то же - хуже не будет.
Если какому-то участнику так важно сказать то же самое, что уже сказали перед ним, то просто нужно еще раз нажать кнопку "Отправить". Но по-моему более адекватное поведение - не повторять сказанное, а поставить "лайк", если так уж хочешь отметиться.
Блин. Ну прошерсти весь форум и найди хоть один случай когда два участника ответили одно и то же не прочитав последующие сообщения. Нет таких. Это вымышленная мифическая проблема. >:(
 Повторяю: предупреждение не понимает что ты пишешь, оно просто отправляет тебе бессмысленное предупреждение если ты отвечаешь не на последнее сообщение.  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

В той реализации, что есть сейчас, это не предупреждение, а запрет отправлять сообщения в неактуальный список ранее написанных сообщений. Если бы оно было именно предупреждением - ну, как-нибудь наподобие информационного поля зеленого цвета, появляющегося при редактировании, - оно бы вряд ли кому-то сильно помешало. )

V.B.

Это всё-таки предупреждение. Дающее шанс еще раз подумать, с учетом появившейся новой информации.
Естественно, оно возникает не при редактировании, а в момент попытки отправить сообщение. Как оно может возникнуть при редактировании? Движок будет проверять время, когда вы вошли в редактор, и сравнивать его со временем новых сообщений? Не слишком ли сложно?

V.B.

Цитата: Старый от 10.06.2020 12:46:50Это вымышленная мифическая проблема. >:(
Зато вот не мифическая проблема, мне это сильно мешает. Я отвечаю на чье-то сообщение, но потом оказывается, что кто-то уже добавил свое, и мой ответ непонятно к чему относится. Приходится его удалять и повторять уже с цитированием. Крайне неудобно.

Serge V Iz

#991
ЦитироватьДвижок будет проверять время, когда вы вошли в редактор, и сравнивать его со временем новых сообщений?

Несколько утрировано если, то именно это он и делает при попытке разместит новое сообщение в ветке. Время - это ведь всего лишь отношение следования, что бы мы ни воображали себе о разных линейках для него )

V.B.

Но наверное движку намного легче проверить время, когда вы жмете кнопку "Отправить", чем держать в памяти то время, когда вы разместили курсор в форме ответа?

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 15:53:20Но наверное движку намного легче проверить время, когда вы жмете кнопку "Отправить", чем держать в памяти то время, когда вы разместили курсор в форме ответа?
движку - «легче»? :o
движку-пофиг!
это пару строк кода.
не? :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Имеет значение момент времени, когда был сформирован список сообщений, отображаемых пользователю, вознамерившемуся излить свою мысль в сообщении. Если между этим моментом, и моментом фактического излияния происходит добавление новых сообщений, мысль может сбиться с пути истинного. )

Хотя, иногда это и создает жемчужины мысли ))

Старый

Цитата: V.B. от 10.06.2020 15:19:59
Цитата: Старый от 10.06.2020 12:46:50Это вымышленная мифическая проблема. >:(
Зато вот не мифическая проблема, мне это сильно мешает. Я отвечаю на чье-то сообщение, но потом оказывается, что кто-то уже добавил свое, и мой ответ непонятно к чему относится. Приходится его удалять и повторять уже с цитированием. Крайне неудобно.

Где это было? Покажи хоть одно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Пожалуйста, сделайте так, чтобы тема будучи прочитанной, исчезала из списка "Непрочитанные сообщения", как это было всегда.

Serge V Iz

)

У меня был как раз другой вопрос: есть ли принциптальная возможность сходить в тему, но не выкинуть ее из списка новых - пока, на некоторое время.

Заход на последнюю страницу (точнее с фактическим показом непрочитанных сообщений) очищает признак.


Reader

Для этого, видимо, кнопка "Отметить непрочитанным" снизу, но не пробовал.
У меня тема исчезает из списка "Непрочитанные сообщения", только если туда что-нибудь напишешь (как в данном случае).
Браузеры Яндекс и Maxton.

V.B.

Цитата: V.B. от 10.06.2020 15:53:20Но наверное движку намного легче проверить время, когда вы жмете кнопку "Отправить", чем держать в памяти то время, когда вы разместили курсор в форме ответа?
Кстати, движок скорее всего вообще не знает, что вы вознамерились что-то сообщить, если используется формочка быстрого ответа (а я почти всегда только ей и пользуюсь). Поэтому предупредить о новых сообщениях он может только когда вы жмете "Отправить". Других шансов предупредить вас у него нет.