OneWeb – Союз-2 – перспективы

Автор Athlon, 02.03.2022 13:02:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nitro

Цитата: triage от 06.03.2022 12:00:11Получает Рогозин получил 6 Союзов в очень высокой степени готовности к пускам.
И спутники на радиодетали.

anti-dote

Цитата: triage от 06.03.2022 12:00:11Получает Рогозин получил 6 Союзов в очень высокой степени готовности к пускам.
И 36 спутников OneSphere :D

triage

Цитата: Nitro от 06.03.2022 12:24:57
Цитата: triage от 06.03.2022 12:00:11Получает Рогозин получил 6 Союзов в очень высокой степени готовности к пускам.
И спутники на радиодетали.
Союзы можно применить в ближайшее время, а детальки нет

zandr

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=570870&lang=RU
ЦитироватьПредназначенные для спутников OneWeb ракеты используют для пусков других заказчиков - "Роскосмос"
22.03.2022 3:00:05
       Москва. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Шесть ракет-носителей "Союз", изготовленных по контракту с OneWeb, используют для запусков спутников других заказчиков, сообщил руководитель пресс-службы "Роскосмоса" Дмитрий Струговец.
       ""Роскосмос" выводит из проекта OneWeb шесть ракет-носителей, оплаченных инозаказчиком. Они будут использованы "Роскосмосом" для обеспечения пусков по федеральной программе, а также в интересах других заказчиков", - сказал Струговец.
       Накануне британская компания OneWeb подписала соглашение о выведении спутников на орбиту с американской аэрокосмической компанией SpaceX.
...

zandr


Разъём

ЦитироватьA.E.
Уважаемый Разъём, признателен за вашу информацию. Интересно читать, как там у вас в Роскосмосе непросто...
Только вот, раз вы призвали меня не фантазировать, то попробовали бы и свою фантазию поумерить...
...
Несколько коротких замечаний на ваш пост.
- Соглашение можно разорвать в том числе и устно. Контракт может быть расторгнут в юридическом порядке, обусловленном этим контрактом
- Парламент UK не одно и тоже что правление OneWeb. Правление не спешило присоединиться к санкциям...
- Роскосмос отозвал персонал из ГКЦ в одностороннем порядке. Arianespace предполагал продолжить совместную эксплуатацию до того момента, когда это станет полностью невозможным из-за форс-мажора (решения политических органов). Такого решения, по крайней мере тогда ещё не было.

А теперь лирическое отступление для тех, кто «Хоть где-то мы их кинули, а не они нас» или в переводе, «наложить себе в карман, чтобы соседу было плохо». 

Вами уважаемый ДОР всегда заботился о своей ПЕРСОНАЛЬНОЙ карьере, и вся его деятельность была связано только с этим. Все его действия, и не только в феврале/марте были направлены на демонстрацию кому вы знаете, что он в первых эшелонах, что он «грудью на амбразуру» и т.д. Кстати частично из-за этого его убрали подальше от Правительства и от Роскосмоса.

А если бы он думал об интересах государства, то OneWeb нужно было запускать, продолжать эксплуатацию в ГКЦ и т.д. для того чтобы использовать это показав миру что санкции не работают, по крайней мере не со всеми, что есть бизнес или организации которые готовы продолжать сотрудничество несмотря на происходящие события, что Россия продолжает выполнять свои коммерческие обязательства. И уж по крайней мере дождаться, когда контракт разорвёт иностранный заказчик, чтобы предъявить в арбитраже все убытки, связанные с этим. Так что ДОР выиграл для себе несколько политических очков «кинув их», но проиграла страна.

A.E

Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43- Соглашение можно разорвать в том числе и устно. Контракт может быть расторгнут в юридическом порядке, обусловленном этим контрактом
Какое-то жонглирование терминами. Как будто по Ван веб было и устное соглашение, и юридический контракт.
Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43- Парламент UK не одно и тоже что правление OneWeb. Правление не спешило присоединиться к санкциям...
Вряд ли это из-за симпатии к Роскосмосу  :-\ И они таки отменили пуск раньше, чем РК. То есть, успели присоединиться к санкциям, могут гордиться  >:(
Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43- Роскосмос отозвал персонал из ГКЦ в одностороннем порядке. Arianespace предполагал продолжить совместную эксплуатацию до того момента, когда это станет полностью невозможным из-за форс-мажора (решения политических органов).
Вряд ли РК должен был согласовывать отзыв персонала в каком-то "многостороннем" порядке.
Немного пофантазирую (раз уж вы фантазируете о моем уважении). Arianespace был бы рад, чтобы Союзы работали на их выгоду до тех пор, пока политики не приказали бы им порвать с РК совсем.
Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43А если бы он думал об интересах государства, то OneWeb нужно было запускать
Как его запускать, если они сами отменили пуск?!
Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43И уж по крайней мере дождаться, когда контракт разорвёт иностранный заказчик, чтобы предъявить в арбитраже все убытки, связанные с этим
С Ван веб так и произошло. На иностранный арбитраж надежды мало, а убытки минимизированы.
Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43, но проиграла страна.
А что выиграла бы страна , если бы 05/03/22 РК запустил бы те Ван вебы?

Разъём

К сожалению, ваши комментарии лишены логики. На этом заканчиваю.

A.E

#68
Однако, тенденция  :)
Цитата: A.E от 19.01.2024 18:43:24
Цитата: Seliv от 19.01.2024 17:39:57Мне надоело, что вы совершенно сознательно врете.
Отнюдь, совершенно бессознательно. А где это было?
Seliv не ответил, продолжили вы. Если попросить вас обосновать последнее утверждение, то подтянется ещё кто-то?
Впрочем, я действительно не разделяю вашей логики о необходимости продолжения извоза для Европы и Британии до самого "форс-мажора", пока не появится некое
Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43решения политических органов
чтобы "показать миру" насколько Роскосмос терпеливый, что-ли
Цитата: Разъём от 22.01.2024 15:53:43несмотря на происходящие события

По такой логике и в остальных отраслях надо было позволить недружественным странам продолжить зарабатывать, чтобы вернуть инвестиции и выйти из совместных проектов без потерь, когда это будет выгодно им.

ZOOR

Цитата: A.E от 22.01.2024 17:29:43А что выиграла бы страна , если бы 05/03/22 РК запустил бы те Ван вебы?

Страна имела бы возможность заявлять на политической сцене:
ЦитироватьНесмотря на невойну, мы выполняем все свои контрактные обязательства со странами Евросоюза.
И ввиду необходимости оплаты услуг остались бы банковские каналы оплаты в валюте.

Мне вообще странно после поста https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2362218  вести обсуждение, кто отменил запуск. Там даже ФИО ясно написана.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

A.E

Цитата: ZOOR от 23.01.2024 15:16:21Страна имела бы возможность заявлять на политической сцене:
Стране прям необходима такая возможность?
Цитата: ZOOR от 23.01.2024 15:16:21И ввиду необходимости оплаты услуг остались бы банковские каналы оплаты в валюте.
У кого была такая "необходимость оплаты услуг"?

Цитата: ZOOR от 23.01.2024 15:16:21Мне вообще странно после поста https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2362218  вести обсуждение, кто отменил запуск. Там даже ФИО ясно написана.
А мне странно, что после почти двух лет обсуждения некоторые всё ещё не могут проследить события по датам.

Разъём

#71
Цитата: A.E от 23.01.2024 04:48:48По такой логике и в остальных отраслях надо было позволить недружественным странам продолжить зарабатывать, чтобы вернуть инвестиции и выйти из совместных проектов без потерь, когда это будет выгодно им.
А что у нас вентили по газу и по нефти у нас то же в марте 22 были закручены? Ведь следуя вашей логике, должны были?
Мне как то неудобно не то что отвечать на ваши вопросы, но даже их пытаться понять. Вы сначала определитесь что вы хотите доказать? Сформулируйте в концентрированном виде пжл. Я в последний раз попытаюсь вам помочь.

A.E

Цитата: Разъём от 23.01.2024 23:54:28Вы сначала определитесь что вы хотите доказать?
Что хотел, то доказал. Утверждение
Цитата: Seliv от 19.01.2024 05:19:00это соглашение разорвал Рогозин и снял полностью оплаченную ракету со старта.
ошибочно.

Цитата: Разъём от 23.01.2024 23:54:28А что у нас вентили по газу и по нефти у нас то же в марте 22 были закручены? Ведь следуя вашей логике, должны были?
Написано не думая, похоже. Ведь не является большим секретом факт повышения доходности экспорта газа и нефти в том году. Вот это реальная "польза стране", а какая-то демонстрация соблюдения контрактов невзирая на обстоятельства, до самого "форс-мажора " :'(

Цитата: Разъём от 23.01.2024 23:54:28Я в последний раз попытаюсь вам помочь.
Буду признателен, если сообщите новости про обмен имущества Роскосмоса в Гкц на спутники уанвеб на Байконуре. И какие убытки озвучил "Арианэспас" из-за отмены пусков уанвеб с Байконура.

Seliv

Цитата: A.E от 23.01.2024 04:48:48Seliv не ответил
Seliv просто не желает тратить свое время и читателей ФНК на дискуссии подобного уровня. Вам там русским по белому, и не только я, уже почти поминутно предоставили всю хронологию событий. с прямыми цитатами всех действующих лиц. Но у вас в голове диванно-геостратегическая борьба.

A.E

#74
Цитата: Seliv от 24.01.2024 15:31:08Но у вас в голове диванно-геостратегическая борьба
А вы "в окопе" на переднем крае, в смысле - сотрудник Роскосмоса?

Да уж, борьба имеет место  :-\ точнее гонка, гонка санкций и контрсанкций. Роскосмос вступил в неё с опозданием (не считая словесных уколов) и не догнал стартовавшие ранее ведомства недружественных стран. Например, Британия обогнала на этапе отмены запуска спутников уанвеб в марте 2022. И это хорошо видно по западный СМИ.
Но в российских СМИ другая история: Роскосмос - борец за мирный космос, ультиматум и т.д. А в на форумах Рунета явное раздвоение: одни рады "Ай, молодца, нагнул англичанку!", другие негодуют "Джентльмены так не поступают! Это конец".
"Истина где-то рядом "©  ;)

Seliv

Цитата: A.E от 24.01.2024 17:55:04А вы "в окопе" на переднем крае, в смысле - сотрудник Роскосмоса?

Да уж, борьба имеет место  :-\ точнее гонка, гонка санкций и контрсанкций. Роскосмос вступил в неё с опозданием
Я умею дифференцировать, если форум про космонавтику, значит именно про космонавтику.
Про санкции/контрсанкции/войну/запад у меня есть свое мнение, уверен никому здесь не интересное.

Если исключить этот ура-патриотизм, что наши всегда и везде хорошие, тебе самому совершенно ясно кто сорвал пуск этих конкретных ванвебов

vlad7308

Порядочный человек отличается от непорядочного тем, что порядочный кинет вас только если будет абсолютно вынужден это сделать. Непорядочный кинет, как только ему это станет выгодно.
Вот и вся мораль истории с уанвебами и ДОРом\Роскосмосом.
это оценочное суждение