РД-191М

Автор Bell, 15.12.2020 02:23:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

#100
Цитата: Salo от 19.12.2020 20:13:58Да-да! Как  только НК-33 начали качать в реале, а не на бумаге, тут же масса с РД-191 и сравнялась.

Чтобы масса сравнялась с РД-191 рулевые машины должны весит 1 тонну на камеру. Ты сам-то в это веришь? ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Salo

Я приводил данные по AJ-26-62. Есть другие? поделись. Статью в НК по НК-33-1 не предлагай, жизнь многое по местам расставила.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитата: /Иван/ от 27.02.2021 13:38:39Это серьезнейшая работа по перепроектированию двигателя РД-191М
-Мы строили, строили и наконец построили! Лёвочкин, доводи!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Димитър

Цитата: /Иван/ от 18.02.2021 18:30:58«Ангара-А3», если мы ее сможем продвинуть на рынок
Бобик еще не сдох! 

Сделаем назло Союзу-5 ?

Sam Grey

Цитата: Димитър от 27.02.2021 15:08:32
Цитата: /Иван/ от 18.02.2021 18:30:58«Ангара-А3», если мы ее сможем продвинуть на рынок
Бобик еще не сдох!

Сделаем назло Союзу-5 ?
Обязательно нужно сделать. Чувствуется нехватка проектов РН в этой нише. И сразу про водород подумать, может есть смысл отдельный стартовый стол под А-3 начать строить, с водородной инфраструктурой?

Цитата: Димитър от 27.02.2021 15:08:32Бобик еще не сдох! 

Закажут! МО подумает и закажет! Далее остальные подтянутся. Изобретать то ничего не надо!
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

Цитата: Sam Grey от 27.02.2021 15:18:59Обязательно нужно сделать. Чувствуется нехватка проектов РН в этой нише. И сразу про водород подумать, может есть смысл отдельный стартовый стол под А-3 начать строить, с водородной инфраструктурой?

По водороду на А-3. С водородом связываются под большую нагрузку к Луне, как я теперь понимаю Рогозина, Варочко, Кузнецова на А-5В? А А-3 простенько без ухищрений закрыть вопрос с запасом на ГСО и с Плесецка и с Восточного. Всего то чего добавить? УРМ-1 и может сократить количество ЛКИ? После II квартала будет ясно и по А-3.
1.Поддерживаю ВКС, Армию и Флот России!
2.Киселев (ЗиХ)- без РБ КВТК и водородной ступени Ангара не Ангара!
3.Без второго старта на "Восточном" "Луны-2034"  не будет!

Asteroid

А3 можно попробовать предложить Филёву. Платформу она точно не перевернёт, а объём ремонта по МС таков, что смена носителя в его стоимости потонет.
==>[RU.SPACE Forever>

Sam Grey

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 27.02.2021 18:06:16
Цитата: Sam Grey от 27.02.2021 15:18:59Обязательно нужно сделать. Чувствуется нехватка проектов РН в этой нише. И сразу про водород подумать, может есть смысл отдельный стартовый стол под А-3 начать строить, с водородной инфраструктурой?

По водороду на А-3. С водородом связываются под большую нагрузку к Луне, как я теперь понимаю Рогозина, Варочко, Кузнецова на А-5В? А А-3 простенько без ухищрений закрыть вопрос с запасом на ГСО и с Плесецка и с Восточного. Всего то чего добавить? УРМ-1 и может сократить количество ЛКИ? После II квартала будет ясно и по А-3.
Каждый раз не могу избавиться от ощущения некого сюра.
У Безоса на водороде летает крохотный Нью Шепард, у индусов - GSLV Mk II и Mk III, у японцев двадцать лет H-II на водороде летает, у европейцев давно он стоит и снизу и сверху.
Атлас с водородным Кентавром полетел в 1963 году, скоро можно будет 60 лет отмечать.

Тольк у Роскосмоса "с водородом связываются только под большую нагрузку к Луне".

Дмитрий В.

Цитата: Sam  Grey от 27.02.2021 19:33:04
Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 27.02.2021 18:06:16
Цитата: Sam Grey от 27.02.2021 15:18:59Обязательно нужно сделать. Чувствуется нехватка проектов РН в этой нише. И сразу про водород подумать, может есть смысл отдельный стартовый стол под А-3 начать строить, с водородной инфраструктурой?

По водороду на А-3. С водородом связываются под большую нагрузку к Луне, как я теперь понимаю Рогозина, Варочко, Кузнецова на А-5В? А А-3 простенько без ухищрений закрыть вопрос с запасом на ГСО и с Плесецка и с Восточного. Всего то чего добавить? УРМ-1 и может сократить количество ЛКИ? После II квартала будет ясно и по А-3.
Каждый раз не могу избавиться от ощущения некого сюра.
У Безоса на водороде летает крохотный Нью Шепард, у индусов - GSLV Mk II и Mk III, у японцев двадцать лет H-II на водороде летает, у европейцев давно он стоит и снизу и сверху.
Атлас с водородным Кентавром полетел в 1963 году, скоро можно будет 60 лет отмечать.

Тольк у Роскосмоса "с водородом связываются только под большую нагрузку к Луне".
"Руки из ж.пы" ::)
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

Цитата: Asteroid от 27.02.2021 19:19:18А3 можно попробовать предложить Филёву. Платформу она точно не перевернёт, а объём ремонта по МС таков, что смена носителя в его стоимости потонет.
Смысл? Союз-5, похоже, появится раньше, чем можно сделать А3 для МС.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитата: Sam Grey от 27.02.2021 19:33:04Каждый раз не могу избавиться от ощущения некого сюра.
Чтобы не испытывать сюра смотри на Флакон-9. Ответь сам себе почему он кроет все описанные тобой ракеты как бык овцу. И тебя отпустит.


P.S. Ни в коем случае не смотри на топливо ускорителей перечисленных тобой ракет. Ато вообще крышу снесёт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Я вобще не могу понять каков уровень интеллекта должен быть чтобы в век Флакона фапать на водород и твердотопливные ускорители. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Sam Grey

#114
Цитата: Старый от 28.02.2021 03:19:37
Цитата: Sam Grey от 27.02.2021 19:33:04Каждый раз не могу избавиться от ощущения некого сюра.
Чтобы не испытывать сюра смотри на Флакон-9. Ответь сам себе почему он кроет все описанные тобой ракеты как бык овцу. И тебя отпустит.


P.S. Ни в коем случае не смотри на топливо ускорителей перечисленных тобой ракет. Ато вообще крышу снесёт.

Ф9 их кроет потому, что его делали люди, которые думали в первую очередь про экономическую выгоду. Многоразовость - это из той же оперы.
Но ведь Безос тоже деньги считает, но при этом на New Glenn сверху будет водород, и у Шеппарда он же.

Sam Grey

Цитата: Старый от 28.02.2021 03:22:04Я вобще не могу понять каков уровень интеллекта должен быть чтобы в век Флакона фапать на водород и твердотопливные ускорители. :(
Я ж не спейсам ТТУ с водородом советую, а Роскосмосу, который все пытается аналог Атлас-5 построить. И если холод для ТТУ прям серьезная проблема, то ладно, забыли, не судьба. Но водород-то чем не угодил?

fagot

Цитата: Старый от 28.02.2021 03:22:04Я вобще не могу понять каков уровень интеллекта должен быть чтобы в век Флакона фапать на водород и твердотопливные ускорители. :(
Примерно такой, как у создателей Вулкана, Ариан-6 и Н-3. :)

Старый

Цитата: Sam  Grey от 28.02.2021 04:54:22
Цитата: Старый от 28.02.2021 03:22:04Я вобще не могу понять каков уровень интеллекта должен быть чтобы в век Флакона фапать на водород и твердотопливные ускорители. :(
Я ж не спейсам ТТУ с водородом советую, а Роскосмосу, который все пытается аналог Атлас-5 построить. И если холод для ТТУ прям серьезная проблема, то ладно, забыли, не судьба. Но водород-то чем не угодил?
А почему ты не советуешь Роскосмосу аналог Флакона-9?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 28.02.2021 04:54:22Но водород-то чем не угодил?
Тем же чем он не угодил Королёву и Маску.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Sam Grey от 28.02.2021 04:49:04Ф9 их кроет потому, что его делали люди, которые думали в первую очередь про экономическую выгоду.
Вооот! А наш герой думает про выгоду от выкачивания из бюджета максимума денег. Как я понимаю водород применяют на ракетах которые кормятся из бюджета и работают в основном по правительственным заказам. 

 (Счас Рогозин прочитает и скажет: -Вот! Я тоже кормлюсь из бюджета и работаю на правительственные заказы! А для коммерции у меня Союз простой как Флакон!)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер