Российская космическая станция РОС - после 2027 г.

Автор ronatu, 12.07.2012 13:51:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

спец

Цитата: Mavik от 21.02.2023 17:16:05
Цитата: спец от 21.02.2023 15:51:34Старый, тебе уже писали раньше, что в ПЗ, которой предварялся ЭП рассматривались три варианта наклонений - 51.6, 71 и 97 градусов. Рассматривались эти наклонения и с точки зрения баллистики/энергетики, и с точки зрения ПСС - там были расписаны все минусы и плюсы. Но лично я из этой ПЗ сделал вывод [... ]
А где это (эту) ПЗ можно почитать?
Да, в общем-то нигде. ;)

Mavik

Цитата: спец от 21.02.2023 17:36:08
Цитата: Mavik от 21.02.2023 17:16:05
Цитата: спец от 21.02.2023 15:51:34Старый, тебе уже писали раньше, что в ПЗ, которой предварялся ЭП рассматривались три варианта наклонений - 51.6, 71 и 97 градусов. Рассматривались эти наклонения и с точки зрения баллистики/энергетики, и с точки зрения ПСС - там были расписаны все минусы и плюсы. Но лично я из этой ПЗ сделал вывод [... ]
А где это (эту) ПЗ можно почитать?
Да, в общем-то нигде. ;)
Ну надо же. Секретная, видать.

Я просто подумал, что вот ken_park назидательно пишет Старому, мол "при роскосмосе (во времена Комарова) был нтс. в него было положено принимать обращения граждан. вы сколько раз в него обращались?". 
Но как гражданам узнать-то, что там планируется?

спец

Ну так эта. Из выступлений Соловьева, Крикалева, РогозинаБорисова. ;D Публикации в СМИ с веселыми картинками (всякими и разными) периодически выходят. Картинки, правда, меняются вместе с линией партии, но то такое.

Шамс

Надо обращаться в Общественный совет Роскосмоса:
Общественный совет - Госкорпорация «Роскосмос» (roscosmos.ru)

Общественный совет — постоянно действующий совещательно-консультативный орган при Госкорпорации «Роскосмос», призванный обеспечить соблюдение общественно значимых интересов при осуществлении Госкорпорацией «Роскосмос» функций и полномочий в установленной сфере деятельности, определенных Федеральным законом от 13 июля 2015 года № 215-ФЗ «О Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, международными договорами и межгосударственными соглашениями.

Посмотрите состав совета. Очень интересно. 45 чел. Среди них, кстати, Игорь Маринин.

Raul

Цитата: спец от 21.02.2023 15:53:55Про Плесецк вообще написано, что он МО РФ - так что "хрен вам, а не запуски с этого космодрома" (в более культурной форме, конечно). А с Восточного, честно говоря, что на 51.6, что на 71, что на 97 - одинаковая ж... в большей или меньшей степени.
Ну, на 65 почти хорошо... можно прилететь мимо гор к бывшим американским друзьям на пироги :)
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

спец

65 там не рассматривали. По крайней мере в этой ПЗ, состоящей из нескольких частей.

спец

Кстати, все эти трассы выведения тут в форуме уже приводили. Как я понимаю, они общеизвестны и никакой тайны не составляют. Где и когда - не помню, но видел.

Mavik

Цитата: спец от 21.02.2023 19:24:53Кстати, все эти трассы выведения тут в форуме уже приводили. Как я понимаю, они общеизвестны и никакой тайны не составляют. Где и когда - не помню, но видел.



Shin

Цитата: спец от 21.02.2023 19:24:53Кстати, все эти трассы выведения тут в форуме уже приводили. Как я понимаю, они общеизвестны и никакой тайны не составляют. Где и когда - не помню, но видел.

РК 08, 2022. Щаз найду картинки

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Shin

Вы не можете просматривать это вложение.

Старый

Я же об этом и говорю что алчность лишает рассудка. Поэтому ТЗ формулируют таким образом чтобы выбор самого дорогого и нелепого варианта казался единственно разумным.
С какогото хрена вводят оганичение что запуски с Плесецка невозможны. Потому что он, дескать, военный. У нас что, существуют какието физические или юридические законы которые запрещают запускать пилотируемые корабли с военного космодрома? Может Конституция запрещает? И для разрешения надо проводить всенародный референдум?
Вводится ничем не обоснованный нелепый запрет на запуски с Плесецка, а дальше уже действительно, с Восточного хорших вариантов нет. Приходится выбирать между плохими и дорогими и очень плохими и очень дорогими. Что и требовалось освоятелям бабла.
Единственный разумный вариант с Плесецка на 68 градусов, вся трасса проходит над сухопутной территорией страны, спасение легко и просто гарантируется на любом участке. Но именно этот вариант запрещают так как чтото запрещаем им стартовать из Плесецка.
И этот запрет даже не обсуждается. Запрещено и всё тут! Вот это и есть "алчность лишает рассудка".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Почему исходя из "требований безусловного выполнения поисково-спасательных работ" запрещено запускать корабль из Плесецка на 68 градусов? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: Shin от 21.02.2023 20:17:34Вы не можете просматривать это вложение.
Т.е. можно ( 96.8 ) проводить спасательную операцию над сушей в условиях полярной ночи? И вариант долететь до северного ледовитого вообще не рассматривается?
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Может быть принято какоето секретное дополнение к закону о космической деятельности которое запрещает запускать пилотируемые корабли с военного космодрома? А я просто об этом не знаю? Просветите меня.
Почему взрослые на вид разумные люди с упорством маньяков доказывают друг другу что с Плесецка запуски запрещены? Объясните мне.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: Старый от 21.02.2023 20:23:54Почему исходя из "требований безусловного выполнения поисково-спасательных работ" запрещено запускать корабль из Плесецка на 68 градусов?
Северный полярный круг - это 66.5 градусов. Откуда взято до 70%? - видимо, считали время темноты и сумерек при намного более высоком наклонении.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитата: Raul от 21.02.2023 20:40:20
Цитата: Старый от 21.02.2023 20:23:54Почему исходя из "требований безусловного выполнения поисково-спасательных работ" запрещено запускать корабль из Плесецка на 68 градусов?
Северный полярный круг - это 66.5 градусов. Откуда взято до 70%? - видимо, считали время темноты и сумерек при намного более высоком наклонении.
Ты отвечаешь не на тот текст который цитируешь. Я не спрашиваю широту полярного круга и где и когда полярный день и полярная ночь. Я спрашиваю откуда взялся запрет запускать корабли с Плесецка? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Raul

Цитата: Старый от 21.02.2023 20:46:58
Цитата: Raul от 21.02.2023 20:40:20
Цитата: Старый от 21.02.2023 20:23:54Почему исходя из "требований безусловного выполнения поисково-спасательных работ" запрещено запускать корабль из Плесецка на 68 градусов?
Северный полярный круг - это 66.5 градусов. Откуда взято до 70%? - видимо, считали время темноты и сумерек при намного более высоком наклонении.
Ты отвечаешь не на тот текст который цитируешь. Я не спрашиваю широту полярного круга и где и когда полярный день и полярная ночь. Я спрашиваю откуда взялся запрет запускать корабли с Плесецка?
Я не увидел запрет запускать корабли с Плесецка, который связан с наклонением - в текстах речь идет только о Восточном.
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Старый

Цитата: Raul от 21.02.2023 21:19:47Я не увидел запрет запускать корабли с Плесецка, который связан с наклонением - в текстах речь идет только о Восточном.
Почему не рассматривается Плесецк? Это запрещено? Или какието другие резоны? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер