Возможные стратегии человечества в части освоения СС на ближайшие 200-400 лет

Автор instml, 13.12.2015 15:33:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьsychbird пишет:
Когда-то прикидывал, что при численности Лунной колонии более 5 тыс. чел, ЕМНИП, переработка отходов жизнедеятельности на метан и двуокись углерода уже может дать топливо для полетов к Земле и приличную долю углерода для организации замкнутой СЖО на базе фитосинтеза.
Исходно, откуда углерод с водородом?

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, сначала надо купить что-нибудь ненужное." (С)
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Исходно, откуда углерод с водородом?
Пять тысяч тушек, вода и продовольствие...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

pkl

Цитироватьtetraoksiddiazot2 пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Чего? Вы что, вправду наркоман? Я спрашиваю, кто готов оплатить строительство лифта ДЕНЬГАМИ?  :evil:  Это не касаясь вопроса, из каких материалов он будет изготовлен.
Что за лифт?
Это государственный проект, заказчик и исполнитель государство. Содержание за счёт производства. Работу, подавляющую, отчасти и ремонт (вся техника одновременно маловероятно выйдет из строя) совершает производство за счёт возобновляемой энергетики (условный первичный источник Солнце), люди только контролируют и думают/разрабатывают. ОКРы только руками делаете. Если это неприемлемо, можно заняться самостоятельным бизнесом и искать деньги на проект, оценивать спрос и рентабельность. Вопрос: где искать, ответ: самостоятельно искать, на этот вопрос никто другой не ответчик.
Ну валяйте, флаг Вам в руки. Не забудьте только отписываться об успехах.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Вобщем главный вопрос ближайших 200-400 лет: кого выпрут нахрен за пределы Земли?
Есть такие кто считает что это будут русские?  ;)
Хм... я вот не знаю, что сказать. Основными неудачниками в этом мире я бы назвал мусульманские народы, но у них нет достаточно знаний, чтобы в космос улететь. А вот русские... Ну а что, мы плохо вписываемся в нынешний мир и у нас космические традиции крепкие. Мда. Черт его знает...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

benderr

ЦитироватьAlex_II пишет:
Пять тысяч тушек, вода и продовольствие...
вот мне и стало интересно: сколько времени этим 5 000 потребуется ,чтобы произвести необходимый для перелета луна-земля обьем?
есть соображения?( энерго затраты пока опустим ).
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Тема про освоение а не исследование.
А! Понял! Ненцы под напором якутов решили поисследовать ещё более крайний север?
В истории такое было сплошь и рядом! Гунны поперли готов, те германцев, а те через римский лимес полезли. Я как то много размышлял над тем, а не будут ли вынуждены "белые" народы переселиться в космос под давлением "небелых" и из-за общего ухудшения экологической ситуации? А дальше - см. "Элизиум".
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

benderr

Цитироватьpkl пишет:
Ну а что, мы плохо вписываемся в нынешний мир.............
:o чего это? лгбт не любим,значит не вписываемся???
самая большая страна - плохо вписывается???
это «они» плохо вписываются!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитироватьpkl пишет:
а не будут ли вынуждены "белые" народы переселиться в космос под давлением "небелых"
имхо- произойдет смешение,лет через 200 ,если выживут, все будут мулатами... :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Alex_II

Цитироватьpkl пишет:
Ну а что, мы плохо вписываемся в нынешний мир
Кто мешает вписываться, кроме собственной дури?
Цитироватьbenderr пишет:
это «они» плохо вписываются!!
У "них" численное превосходство 50 к одному...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Кубик

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Исходно, откуда углерод с водородом?
Пять тысяч тушек, вода и продовольствие...
Да, после переработки в топливо его хватит ?? для доставки на Землю минеральных остатков.. :(
И бесы веруют... И - трепещут!

FarEcho

Цитироватьpkl пишет:
...А вот русские... Ну а что, мы плохо вписываемся в нынешний мир и у нас космические традиции крепкие.
А крепкая космическая традиция у нас - громадье планов на бумаге и выдающиеся проекты, реализация которых как горизонт всегда маячит где-то в 15-20 годах в будущем...  :(

TAU

Вот еще раз наткнулся в Интернете на мнение Стивена Хокинга:
ЦитироватьСпасение человечества Хокинг видит в переселении с Земли
Вот, мои дорогие оппоненты, мое мнение совпадает с мнением какого-никакого, а знаменитого ученого. Неплохая компания. А вы, что скажете вы, считающие, что человеку нечего искать в иных мирах?  :D

Старый

ЦитироватьTAU пишет:
Вот, мои дорогие оппоненты, мое мнение совпадает с мнением какого-никакого, а знаменитого ученого. Неплохая компания. А вы, что скажете вы, считающие, что человеку нечего искать в иных мирах?  :D
Что мы скажем? Скатертью дорога!  :{}
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьСтарый пишет:
Что мы скажем? Скатертью дорога! :{}
Сперва придется сильно скинуться, чтоб отправить...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Старый

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Что мы скажем? Скатертью дорога!  :{}  
Сперва придется сильно скинуться, чтоб отправить...
На обратном билете нужно сэкономить. В один конец! Пущай освояет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

tetraoksiddiazot2

ЦитироватьTAU пишет:
мнение Стивена Хокинга
И на Земле и в космосе и на других планетах)
Фактор человек фактором время однозначно не определяется. Для выжывания есть некоторая зависимость от того насколько преобладают технологии нацеленные на такое, расплывчитое понятие как созидание. В первом приближении, допустим, чем больше продолжительность жизни (100, 200, 500, 1000 лет), тем выше преобладание. Отсюда следует что масштабные катастрофы возможны как в прошлом так и в будущем, но, не обязательны.
Вот, что ето за конкреция? Вулкан? Астероид?
ЦитироватьTAU пишет:
человеку нечего искать в иных мирах
Тут критики будут требовать доказательств. :)

Андрей Логинов


Цитироватьpkl
[/USER]
Цитироватьпишет:
У меня нет своих фирм. Я ж юрист! Чужие, да, пытался спасти, но... честно говоря, не удалось ни разу. Только оттянуть агонию. Как раз по причинам, указанным выше. Как говорится, доктор сказал в морг - значит в морг.

ну вот когда свою фирму создадите и спасете во время кризиса, будете ругать глупых руководителей чужих фирм. А пока вы просто безответственный болтун.

pkl

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Андрей Логинов

Цитироватьpkl пишет:
Да ради бога! Я лишь сказал, что думаю на сей счёт.
цель была не оскорбить, а просто сказать, что советовать и говорить "вот я бы фирму спас" может любой, пока не столкнётся с практикой.

Кубик

ЦитироватьАндрей Логинов пишет: просто сказать, что советовать и говорить "вот я бы фирму спас" может любой, пока не столкнётся с практикой.
Ну вот пришлось и "с практикой столкнуться" - практически вдвоём и дошли до победы, вплоть до ВС..Сколько документации перелопатили, сколько клав поломали, чернил извели..Живём-с!..
И бесы веруют... И - трепещут!