Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

NK

Цитата: Shin от 14.08.2021 00:05:42
Цитата: NK от 14.08.2021 00:04:26Шин посыл будет еще чутка и будет

Я понимаю - пятница, но держите себя в руках.
Особенно 13 ая но ребята вы реально недалеки до закрытия.

german_kmw

#4061
Цитата: opinion от 13.08.2021 23:31:28Прямое отрицание руководителями НАСА практически исключает то, что НАСА знает о причастности Серины и скрывает это. В отличие от России, в США ложь не считается нормой, и политики боятся быть пойманными на лжи. Пока они просто молчали, можно было предполагать, что грязные слухи правда. Сейчас вероятность этого сильно уменьшилась.
Если Роскосмос не представит железобетонные доказательства, то можно считать, что они сами себя вымазали дёгтем и обваляли в перьях.
А кто-то в Роскосмосе называл имя Серены почему её выделили? Во вторых с точки зрения правосудия, НАСА не шло на встречу расследованию, не визжало "расследовании" как с Наукой, хотя ситуация угрожала МКС, астронавты не давали показаний, не давали сверл.
 Я не вижу стремления НАСА расследовать этот инцидент, хотя в то время он затрагивал безопасность станции и находящихся там людей.
Из того что видно РК в тот момент прикрыл американцев в расчёте на ответную услугу в случае своих косяков, однако после проблем устроенных Наукой амеры подняли гевалт ( хотя у самих был например врыв пилотируемого корабля побывавшего уже на МКС на испытаниях - а что поделаешь техника новая и сырая). 
 Ну и решили так же гаденько ответить через СМИ, в силе Радио Свобода с её слухами про шары гептила и закончившееся топливо на оду стыковку, как бы и не сказать что помои и камлания на аварию Науки пролетели мимо - конструктор Науки в больнице с инсультом, ну понятно конечно что камлавшие на "покойника" и "умельцы читать между строк"  цветы и извинения ему не принесут, совести то нет.

Гермиона

Цитата: triage от 14.08.2021 00:05:25Эрики, Заки появились независимо от России и СМИ и доверия к СМИ.
в России они не могут появиться. Или появились, но давно работают в чужих странах, сохраняя любовь к космонавтике, как и Даурия

Shin

Цитата: NK от 14.08.2021 00:08:32
Цитата: Shin от 14.08.2021 00:05:42
Цитата: NK от 14.08.2021 00:04:26Шин посыл будет еще чутка и будет

Я понимаю - пятница, но держите себя в руках.
Особенно 13 ая но ребята вы реально недалеки до закрытия.

Ну только если вы поможете.

Ну-и-ну

Цитата: NK от 14.08.2021 00:08:32но ребята вы реально недалеки до закрытия.
Хм, В России могут закрыть нишевый по популярности сайт с близким к нулю количеством секретного инсайда, без порнухи-педофилии-наркотиков-призывов-к-свержению? Это что за намёк такой?

triage

Цитироватьhttps://arstechnica.com/science/2021/08/nasa-stands-by-its-astronaut-after-incendiary-russian-claims/
...
NASA rarely, if ever, criticizes Russia because the country has largely been a reliable partner on the International Space Station project. NASA officials knew that rebutting these new claims would inflame an already difficult relationship with the political leaders of Roscosmos, including with the agency's head, Dmitry Rogozin. However, two sources told Ars that the leadership of NASA's astronaut office was extremely frustrated by NASA's lack of support for Auñón-Chancellor. This prompted the stronger statements that NASA released Friday.

There have long been rumors in lower-level Russian media outlets blaming US astronauts for the hole in a Soyuz spacecraft that caused the space station leak in 2018....

From the beginning, NASA has known these claims were nonsensical. Back in 2018, senior NASA officials were briefed on the matter, a source who participated told Ars. The agency's space station program, based in Houston, was able to immediately determine that pressures began falling on the space station in late August 2018. They knew the precise locations of the US astronauts before the leak occurred and at the moment it began. None of the US astronauts on the station were near the Russian segment where the Soyuz vehicle was docked. US officials shared this data with Russians to no avail.

pignus

Цитата: german_kmw от 14.08.2021 00:10:19силе Радио Свобода с её слухами про шары гептила
Шары гептила придумал местный юморист, не помню кто, но точно не я. Причем тут радио?

pignus

Цитата: german_kmw от 14.08.2021 00:10:19Из того что видно РК в тот момент прикрыл американцев в расчёте на ответную услугу в случае своих косяков
Да, так же как с лунной аферой. СССР прикрыл амеров с их нелетанием на луну, в расчете на взаимную услугу, но они как всегда наипали! Доколе это терпеть?

Вы сами читаете что пишете? Или это за вас нейросеть старается?

anik

Цитата: Arzach от 13.08.2021 22:40:18
Цитата: Старый от 13.08.2021 22:24:47Насколько я помню падение давления обнаружили ночью но не стали будить экипаж так как скорость падения давления была незначительна.
Падение давления началось около 18:00 29 августа.
Обсуждали раньше: утром 29 августа уже шло падение давления - https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1991732

german_kmw

Цитата: pignus от 14.08.2021 00:33:42
Цитата: german_kmw от 14.08.2021 00:10:19силе Радио Свобода с её слухами про шары гептила
Шары гептила придумал местный юморист, не помню кто, но точно не я. Причем тут радио?
Тональность у той же Радио Свобода или финансируемых из-за границы СМИ была несколько желтовата, имею ввиду "Новую газету" , скажем так собирали всё и мыли все косточки без зазрения.
  А теперь американцы обижаются на желтоватую тональность российских СМИ, ТАСС - это не пресслужба Роскосмоса, тем более МК или Коммерсант.
 Можно ещё обижаться на шуточки про поломки туалета на мкс или лунанелетальщиков, это же СМИ, пишут что хотят)))

pignus

Цитата: Ну-и-ну от 14.08.2021 00:17:31Хм, В России могут закрыть нишевый по популярности сайт с близким к нулю количеством секретного инсайда, без порнухи-педофилии-наркотиков-призывов-к-свержению? Это что за намёк такой?
Намек на то что форум не достаточно патриотичен ( в понимании некоторых идиотов ). Не молится на рогозина, путина, скрепы и аквадискотеку, а просто любит космонавтику. Потому обсуждает Маска, марсианский вертолет и прочую вражескую технику. Низкопоклонство перед западом. Вот на что намек.

anik

Цитата: german_kmw от 14.08.2021 00:39:27А теперь американцы обижаются на желтоватую тональность российских СМИ, ТАСС - это не пресслужба Роскосмоса, тем более МК или Коммерсант.
Стоп. 12 августа в 15:26 на сайте ТАСС выходит интервью Михаила Котова с высокопоставленным сотрудником Роскосмоса, в котором тот(та) прямо обвиняет астронавта Ауньон-Чэнселлор в сверлении отверстия на «Союзе» из-за психологических проблем, связанных с образованием тромба. Сразу после этого выходят новости на ленте ТАСС об этом с такой же ссылкой, а в 15:50 в официальной группе Роскосмоса в «ВКонтакте» появляется ссылка на это интервью. Теперь важный вопрос: как NASA должно воспринимать это интервью? Напоминаю: опубликовано оно российским государственным информационным агентством и в качестве интервьюируемого - высокопоставленный сотрудник Роскосмоса.

german_kmw

Цитата: anik от 14.08.2021 00:52:33
Цитата: german_kmw от 14.08.2021 00:39:27А теперь американцы обижаются на желтоватую тональность российских СМИ, ТАСС - это не пресслужба Роскосмоса, тем более МК или Коммерсант.
Стоп. 12 августа в 15:26 на сайте ТАСС выходит интервью Михаила Котова с высокопоставленным сотрудником Роскосмоса, в котором тот(та) прямо обвиняет астронавта Ауньон-Чэнселлор в сверлении отверстия на «Союзе» из-за психологических проблем, связанных с образованием тромба. В 15:50 в официальной группе Роскосмоса в «ВКонтакте» появляется ссылка на это интервью. Теперь важный вопрос: как NASA должно воспринимать это интервью? Напоминаю: опубликовано оно российским государственным информационным агентством и в качестве интервьюируемого - высокопоставленный сотрудник Роскосмоса.
А как понимать полоскание проблем Науки экспертами Наса в американских СМИ? Возможно Роскосмос рассчитывал на  более лояльное отношение, т.к. не поднимал шумиху из-за американских косяков.
 Очевидно Роскосмос прикрыл  астронавтку в той ситуации, но партнёры не ответили взаимностью, за что на нх и вывали грязное бельё.

polar

Цитата: Bell от 13.08.2021 16:16:39
Цитата: polar от 13.08.2021 15:12:34Саботажем расследования занимался Роскосмос. Максимально быстро замазали отверстие и не показывали фото.
30 августа, сразу показали:


Цитата: Liss от 01.09.2018 02:11:31Не нравится мне эта дырка. И следы вокруг нее не нравятся.

 

Неправда, Роскосмос ничего не показывал. Данное изображение - скриншот с видео НАСА.
https://www.nasaspaceflight.com/2018/08/soyuz-station-leak-no-threat-repairs-continue/

И это указано на предыдущей странице к цитируему сообщению . То есть вы это видели и умышленно врете.
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16551.msg1797113#msg1797113

german_kmw

Если бы НАСА было заинтересовано в расследовании, астронавты бы дали показания, дали бы свёрла, назначили бы совместную комиссию и перетрясли бы и МКС и цепочку от космодрома до производителя, потому как на тот момент Союз был единственным средством доставки людей на МКС и проблема при производстве ставила под грозу программу МКС.
 Ничего этого со стороны не было со стороны НАСА, значит НАСА знало о причинах проблемы и решило просто не придавать огласке.
 А уж когда возникли проблемы вызванные Наукой (российской стороной) то поднялся визг на весь мир интервью СМИ, брифинги, статьи и т.д.
 Никого не оправдываю, но очевидно что желание расследовать и придать огласке ситуацию с Союзом 09 у НАСА отсутствовало, а вот с Наукой наоборот.

polar

Цитата: german_kmw от 14.08.2021 01:00:41Очевидно Роскосмос прикрыл  астронавтку в той ситуации

Это не очевидно, а очень даже сомнительная версия. И после таких наездов НАСА может через СМИ обратится к Роскосмосу с просьбой опубликовать официальные результаты расследования по "технологическому отверстию". Которые Рогозин обещал, а потом засекретил.

Bell

Цитата: opinion от 13.08.2021 19:58:10
Цитата: Bell от 13.08.2021 19:45:36
Цитата: anik от 13.08.2021 17:55:01
Цитата: Bell от 13.08.2021 17:33:56Кстати, господа свидетели наземного саботажа.
Ответьте на простой вопрос - кто из всего экипажа не участвовал ни в поисках утечки, ни в устранении, ни в ВКД, ни даже в открытых переговорах с землей?
Кто был этот один уникальный человек?
В переговорах не участвовал ни Арнольд, ни Ауньон-Чэнселлор. Количество гарнитур для связи, знаете ли, ограничено было. Да и всем экипажем толпиться в бытовом отсеке "Союза" никак не получится. Но это не значит, что они не помогали в поиске. Еще что?
По странной случайности в истории не осталось никаких свидетельств - как именно они помогали в поисках. А так же неизвестно, что вообще они делали всё это время. А может Вы это знаете? Расскажите нам, очень интересно!

Я вот например подозреваю, что Арнольд караулил дуру, чтоб она ничего больше не натворила. А в это время все остальные 4 человека искали утечку воздуха на орбитальной станции.
А я подозреваю, что вы в пятницу напились и пишите то, за что в субботу будет стыдно.
Я бы с удовольствием поддержал эту очинь-очинь остроумную версию, но у меня суббота рабочий день и я до сих пор сидел с документацией.
Ну и выпивши я пишу с ашипками. Так что не угадали.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: polar от 14.08.2021 01:09:20
Цитата: german_kmw от 14.08.2021 01:00:41Очевидно Роскосмос прикрыл  астронавтку в той ситуации

Это не очевидно, а очень даже сомнительная версия. И после таких наездов НАСА может через СМИ обратится к Роскосмосу с просьбой опубликовать официальные результаты расследования по "технологическому отверстию". Которые Рогозин обещал, а потом засекретил.
А он возьмет и опубликует, раз уж на то дело пошло.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

german_kmw

Цитата: polar от 14.08.2021 01:09:20
Цитата: german_kmw от 14.08.2021 01:00:41Очевидно Роскосмос прикрыл  астронавтку в той ситуации

Это не очевидно, а очень даже сомнительная версия. И после таких наездов НАСА может через СМИ обратится к Роскосмосу с просьбой опубликовать официальные результаты расследования по "технологическому отверстию". Которые Рогозин обещал, а потом засекретил.
Если они не понимали характера отверстия и причину его появления, то почему не говорили о совместном расследовании ещё в 2018? Ведь тогда напомню они платили деньги за полёты Союзов к МКС, и отверстие подвергало риску миссию МКС и жизни астронавтов.  Вот Наука качнула там МКС и НАСА требует комиссии, расследования, а почему ничего не требовало от Роскосмоса после этой дырки?
 Собственно само поведение астронавтов и НАСА говорит само за себя, для умеющих читать между строк)
 

pignus

Цитата: german_kmw от 14.08.2021 01:07:02Если бы НАСА было заинтересовано в расследовании, астронавты бы дали показания, дали бы свёрла, назначили бы совместную комиссию и перетрясли бы и МКС и цепочку от космодрома до производителя, потому как на тот момент Союз был единственным средством доставки людей на МКС и проблема при производстве ставила под грозу программу МКС.
Если бы отверстие сверлили на земле, и причем намеренно с целью не дать Союзу стыковаться, то скрыть это были бы заинтересованы обе стороны. Просто если такое опубликовать, придется закрывать полеты Союзов на неопределенное время, пока не исправят все возможные и невозможные лазейки для вредительства на производстве. Да и информационный шум от такого события поднасрал бы всем. 

Мне кажется, что отверстие было просверлено и потом залеплено на земле неким вредителем или вредителями, знающими что делать и как. Неровность отверстия свидетельствует о том, что работал сверлильшик из неудобной позиции и в очень ограниченном времени. Это просто размышления, как было я не знаю. 
Текущий инфоповод вспомнить это отверстие, мне кажется, придумал Рогозин. Зачем? Ну наверное просто потому что он идиот. Фразы про то что отверстие сверлил тот кто не разбирается в устройстве Союза ( а на самом деле кроме него все участвующие разбираются ). Неумение оперировать информацией, создание информационного вакуума там где надо петь и плясать - это все его так сказать особенности руководства. 
Вот и здесь - пошла критика за Науку, что надо сделать? Вспомнить дырку и  сказать что-то в стиле "а у вас негров линчуют". Да даже если бы и линчевали и Серина сверлила, поезд уехал, надо было петь об этом три года назад.