Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Blackhavvk

Конечно командир МКС ничего не знал, и никого не покрывал, но то что виновата "она" знают уже даже больше чем все. Секрет Полишинеля. В открытую не признается только для того, чтоб к нему апеллировать было нельзя.

Bell

Цитата: anik от 13.08.2021 16:28:04
Цитата: Bell от 13.08.2021 16:24:31Кстати! А что там написано ужасным почерком после 18:45? Я не смог разобрать текст.
Страница какая?
На "ужасный почерк" могу и обидеться ;)
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16551.msg2246105#msg2246105
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: anik от 13.08.2021 15:42:40
Цитата: Bell от 13.08.2021 10:07:19Ты рассказал мне просто правду
А я ужасную хочу
Такую чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть!

А тут правда слишком простая, слишком ура-патриотичная. Где обрезаные провода пиропатронов? Где забитый молотком гироскоп? Вот в гироскоп мы сразу поверили, это нам по душе. И никто не потребовал выложить фото обломков Протона или скан протокола экспертизы с подписью генпрокурора.
Даже скан чистосердечного признания монтажника не понадобился.
Сплошная демагогия.
По пиропатронам российская сторона винила американские панели солнечных батарей, поэтому был доставлен и установлен снаружи модуля "Пирс" зонд Лэнгмюра для оценки плазменной обстановки, а один из пиропатронов вытащен из "Союза ТМА-12" во время выхода в открытый космос и отправлен на Землю для анализа, о результатах которого нам так и не сообщили. Про обрезанные провода - это из той же серии, что и про взрыв двигателя РД-151 при втором пуске ракеты-носителя Naro-1. И вас, наверное, совершенно не удивит, что по итогам двух баллистических спусков "Союзов" перестали использовать данный тип пиропатронов и заменили их на другой (это согласно книге РКК "Энергия").
Про датчики угловых скоростей вообще смешно читать. Была пресс-конференция по итогам работы комиссии Лопатина, где показали и график отклонений по каналу рысканья при полете ракеты "Протон-М", и снимки датчиков, на которых видны вмятины, оставшиеся после неправильной установки, и сам Лопатин говорил про то, что монтажник молодой и опытная контроллерша за ним не проверила.
Вообще я там конечно иронизировал. Особенно про гироскоп.
Но с двумя сдвоенными пиропатронами на одном и том же месте, не сработавшими подряд для меня все кристально ясно. Кроме одного - где прикопали ту суку. Но это уже вопрос чисто академический.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Кстати, господа свидетели наземного саботажа.
Ответьте на простой вопрос - кто из всего экипажа не участвовал ни в поисках утечки, ни в устранении, ни в ВКД, ни даже в открытых переговорах с землей?
Кто был этот один уникальный человек?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

KBOB

Цитата: Bell от 13.08.2021 17:33:56Кстати, господа свидетели наземного саботажа.
Ответьте на простой вопрос - кто из всего экипажа не участвовал ни в поисках утечки, ни в устранении, ни в ВКД, ни даже в открытых переговорах с землей?
Кто был этот один уникальный человек?
Сколько космонавтов нужно чтобы вкрутить лампочку и заклеить эпоксидкой одно отверстие? Неужели весь экипаж должен бросить все свои текущие дела?
Россия больше чем Плутон.

anik

#3986
18:35
Фёйстел: Кажется Москва решила ставить клей. Вы в курсе?
ЦУП-Х: Да, мы в курсе. Температурные флуктуации мешают правильно измерять давление, пока оно стабильно.
18:47
Олег: Мы никак не можем начать делать герметик. Командир сказал, что пока договаривается со специалистами. Притормозил работы. Хочет подождать 1 час, пока проверяют давление.
ЦУП-М: Ребят, у нас ситуация такая, что эта проблема в корабле. И куча совещаний - и мы уверены в Москве, что этот вариант лучший. И мы должны приступить к герметизации прямо сейчас.
Сергей: То есть вы говорите, что нам надо приступить к герметизации несмотря на возражения командира станции подождать один час.
ЦУП-М: Да, Сергей, начинаем разводить герметик. И приступайте к герметизации. Это указание от руководителя полета (Соловьев).

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 17:28:37Но с двумя сдвоенными пиропатронами на одном и том же месте, не сработавшими подряд для меня все кристально ясно
Видите как хорошо - вам всё кристально ясно. А почему поменяли марку пиропатрона тоже кристально ясно?

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 17:33:56Кстати, господа свидетели наземного саботажа.
Ответьте на простой вопрос - кто из всего экипажа не участвовал ни в поисках утечки, ни в устранении, ни в ВКД, ни даже в открытых переговорах с землей?
Кто был этот один уникальный человек?
В переговорах не участвовал ни Арнольд, ни Ауньон-Чэнселлор. Количество гарнитур для связи, знаете ли, ограничено было. Да и всем экипажем толпиться в бытовом отсеке "Союза" никак не получится. Но это не значит, что они не помогали в поиске. Еще что?

Bell

Цитата: anik от 13.08.2021 17:47:3218:35
Фёйстел: Кажется Москва решила ставить клей. Вы в курсе?
ЦУП-Х: Да, мы в курсе. Температурные флуктуации мешают правильно измерять давление, пока оно стабильно.
18:47
Олег: Мы никак не можем начать делать герметик. Командир сказал, что пока договаривается со специалистами. Притормозил работы. Хочет подождать 1 час, пока проверяют давление.
ЦУП-М: Ребят, у нас ситуация такая, что эта проблема в корабле. И куча совещаний - и мы уверены в Москве, что этот вариант лучший. И мы должны приступить к герметизации прямо сейчас.
Сергей: То есть вы говорите, что нам надо приступить к герметизации несмотря на возражения командира станции подождать один час.
ЦУП-М: Да, Сергей, начинаем разводить герметик. И приступайте к герметизации. Это указание от руководителя полета (Соловьев).
А дальше?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

anik

18:50
Сергей: Хорошо, я принял.

Дальше идет вставка от меня

Олег: У нас смесь готова.
ЦУП-М: Если смесь готова, то надо работать, иначе со временем она станет бесполезной. Так что давай сейчас возьми салфетку марлевую.
Олег: Мы сейчас в Служебном модуле. Мы тут это на столе все делали.
ЦУП-М: Возьмите салфетку, чтобы полупрозрачная была. Центр салфетки пропитываешь герметиком. Потом возьмите крестовую отвертку тоненькую и потихоньку вот этот центр в отверстие на глубину 5-6 мм. И заполняешь герметиком ее. Причем нужно сделать так, чтобы герметик в отверстие не попадал. Наблюдаешь за герметиком и если он не уходит, то аккуратно обрезаешь салфетку по краям и прижимаем края этой салфетки к герметику.
Олег: А воздух в это время получается будет подсасывать и она будет туда запихиваться?
ЦУП-М: Отверткой туда впихиваешь на 5-6 мм и оставшееся отверстие заполняешь герметиком. Ждем застывания и потом обрезаем края салфетки. И затем ставите прокладку.

Bell

Цитата: anik от 13.08.2021 18:06:4818:50
Сергей: Хорошо, я принял.

Дальше идет вставка от меня

19:20
Олег: У нас смесь готова.
Хорошо, я сам напишу то, что вы теперь стесняетесь, хотя тогда по горячим следам написали.

"Вообще, если вдуматься - командир МКС запрещает проводить работы на российском корабле, которым он не командует, а специалисты ГОГУ отвечают головой за безопасность экипажа. Где это видано!?"

А еще расскажите нам - что происходило ПОЛЧАСА между 18:50 и 19:20 в такой критически важный момент?
По неофициальной версии именно в этот промежуток охреневшего командина МКС пинками выгоняли из РС, чтоб прекратил мешать работать.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

benderr

а почерк и вправду ужасный. ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

nonconvex

Цитата: benderr от 13.08.2021 18:15:44а почерк и вправду ужасный. ;D
Вы в невесомости писать пробовали? Смешливый.

Shin

Цитата: nonconvex от 13.08.2021 18:19:34
Цитата: benderr от 13.08.2021 18:15:44а почерк и вправду ужасный. ;D
Вы в невесомости писать пробовали? Смешливый.

 :) :) ;)

nonconvex

Цитата: Shin от 13.08.2021 18:21:41
Цитата: nonconvex от 13.08.2021 18:19:34
Цитата: benderr от 13.08.2021 18:15:44а почерк и вправду ужасный. ;D
Вы в невесомости писать пробовали? Смешливый.

 :) :) ;)
А, так это Аник писал? Виноват, не разобрался.

anik

Цитата: Bell от 13.08.2021 18:11:32Хорошо, я сам напишу то, что вы теперь стесняетесь, хотя тогда по горячим следам написали.

"Вообще, если вдуматься - командир МКС запрещает проводить работы на российском корабле, которым он не командует, а специалисты ГОГУ отвечают головой за безопасность экипажа. Где это видано!?"
Я стесняюсь? Еще что придумаете? Я же написал специально, что это вставка от меня (и для меня), это не переговоры.

Цитата: Bell от 13.08.2021 18:11:32А еще расскажите нам - что происходило ПОЛЧАСА между 18:50 и 19:20 в такой критически важный момент?
Расскажу. Переговоров в этот момент не было. Космонавты готовили герметик.

Цитата: Bell от 13.08.2021 18:11:32По неофициальной версии именно в этот промежуток охреневшего командина МКС пинками выгоняли из РС, чтоб прекратил мешать работать.
Что за клоунаду вы тут устраиваете?

Shin

Bell, ну перестань ужо. Не смешно ведь)

benderr

Цитата: nonconvex от 13.08.2021 18:19:34
Цитата: benderr от 13.08.2021 18:15:44а почерк и вправду ужасный. ;D
Вы в невесомости писать пробовали? Смешливый.
нет,не пробовал. ::)
но раз вы меня упрекаете,значит вы писали.
 :)
тогда я извиняюсь, и ответственно заявляю:
прекрасный калиграфический почерк! ;D ;D ;D


что имхо-еще смешнее.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

cross-track

А какой смысл американцу было мешать работам по герметизации? Чтобы что?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!