Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чебурашка

Никак не могу привыкнуть слышать в трансляции "Индевор".
Почему-то в сознании постоянно представляется шаттл.

Старый

Цитата: pkl от 31.05.2020 17:21:07Альтернатива - создавать своих масков. Но для этого всё равно придётся отобрать у Роскосмоса функции лицензирования космической деятельности. Да и сам закон надо будет поправить.
Их невозможно создавать. Они должны создаваться сами.
Их надо отбирать и продвигать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:29:37
Цитата: Практик от 31.05.2020 18:27:02Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!
А почему с избавлением? Насколько я понимаю, есть целая очередь стран, которые хотят отправить своих представителей на МКС.
Главное не надо возить американцев...про очередь не слышал, а 1-2 в три года это не нагрузка!
Избавление? Снялись с этой "нефтяной" иглы! ;)

Василий Ратников

Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов
Венесуэла, Иран, Сирия, Вануату, Никарагуа

можно если поискать.

tnt22

#1684
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.
Вы не можете просматривать это вложение.

Hiroo

Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 15:21:33Расследование завершено! это кто то из приближенных к руководителям роскосмоса ))
Исполнитель с космического завода никогда так бы не написал.
Я не стесняюсь признаться, что был вторым с конца в своей институтской группе - тоже не самой гениальной на потоке.
Но, да, есть люди, которые во всех грехах винят только начальство. Старый вот например.
@Sаlyutman
Много у вас в Тимцентре работают? Полтора землекопа?
А в архив можешь и сходить - молодой исчо.

azvoz

Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 18:27:08
Цитата: zandr от 31.05.2020 18:21:42"Была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И её услышали", - сообщил глава "Роскосмоса".
И в гневе швырнул ручку !!!


Ну ок услышали заказали 2 независимых корабля до НОО, и сейчас Роскосмос лишился доходов за доставку космонавтов.
У - Успех !!!
Василий, ну зачем это картинное лицедейство..
Ты же прекрасно знаешь , что и Крю Дрэгон и Старлайнер начали разрабатываться и получили финансирование ЗАДОЛГО ДО ТОГО как Рогозин ввел мем про батут в 2014 году.
Более того - ты прекрасно знаешь ,что все на форуме НК понимают что ты это знаешь.

В другом месте пробуй тронуть публику  яркими образами - благо по всему рунету это активно обсуждается и на 95 процентах площадок даже не поймут что ты их в блуд вводишь.

mind22

Цитата: lev_g от 31.05.2020 18:33:54Найти достаточно клиентов, чтобы стабильно покупали 8 кресел в год по 80 миллионов, вместо НАСА - будет как минимум крайне нетривиально
А откуда взялось число 8? Я за 2019 насчитал только 4.

Paleopulo

Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:29:37
Цитата: Практик от 31.05.2020 18:27:02Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!
А почему с избавлением? Насколько я понимаю, есть целая очередь стран, которые хотят отправить своих представителей на МКС.
Потому что в прошлом году НАСА разрешили заниматься туризмом, а обе компании (Боинг и СпейсХ) подписали соглашения об организации таких полетов.
Так чтотна долю РФ остались только лишенцы типа Ирана или Северной Кореи.

tnt22

Цитата: undefined05/31/2020 18:42 Stephen Clark

The vestibule between the International Space Station and the Crew Dragon spacecraft has been pressurized in preparation for leak checks.

Василий Ратников

#1690
Цитата: azvoz от 31.05.2020 18:44:52Рогозин ввел мем про батут в 2014 году.
Ну во 1) Я это как бы продолжаю мысль самого Рогозина. Вот он грозно газифицировал лужу, и на выходе 2 КК у США.

М - Мудро.  Я тут не касаюсь реального положения дел, я тут как бы развиваю его мысль дальше.

во 2) 16 сентября 2014 года было оглашены победители финального раунда программы, компании Boeing и SpaceX, которые поделили бюджет в 6,8 млрд долларов США, для завершения разработки, сертификации и демонстрации своих пилотируемых кораблей CST-100 и Dragon V2

Если бы не вопли Рогозина про батут, то еще не известно сколько бы бюрократия США телилась рядилась.
А так Союзы возят, че торопится.
Но чу со стороны России донеслись крики "держите меня семеро, а то я щас как",  и США так надо бы поторопится, а то диагноз диагнозом, но вдруг реально лишит нас мест в Союзах ?

PS напомню дату батутов - 29 апреля 2014

Crasher


Василий Ратников

Что за пакеты ? не понимаю тусят и тусят с ними ?

Reader

Надеялся, что в гонке победит Boeing. Не вышло.
Поздравления SpaceX!

Victor123

Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 18:54:19Что за пакеты ? не понимаю тусят и тусят с ними ?
Готовятся к заселению. Вещи перебирают.
Имею скафандр готов путешествовать.

Дмитрий З.

Цитата: Crasher от 31.05.2020 18:52:21Что со связью ? починили ?
Задействовали другой канал связи

Crasher

#1696
Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 18:54:19Что за пакеты ? не понимаю тусят и тусят с ними ?
бутылочки воды и еду пересчитываю ..... строго у них там )))) все печенюшки на счету )))

tnt22

Цитата: undefined Gavin - SpaceXFleet.com @SpaceXFleet 35 мин. назад

Of Course I Still Love You droneship and Falcon 9 are due to arrive at Port Canaveral, Florida, on June 2nd at ~7pm ET.

This is a tentative arrival time and is subject to change, as always.

Изображение

Paleopulo

Цитата: Практик от 31.05.2020 18:36:23
Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:29:37
Цитата: Практик от 31.05.2020 18:27:02Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!
А почему с избавлением? Насколько я понимаю, есть целая очередь стран, которые хотят отправить своих представителей на МКС.
Главное не надо возить американцев...про очередь не слышал, а 1-2 в три года это не нагрузка!
Избавление? Снялись с этой "нефтяной" иглы! ;)
Как раз американцев-то возить придется все равно. Дважды в год. Даром.

Чебурашка

Давайте уже быстрей двери открывайте. Нет сил терпеть.
Если бы в самолёте после посадки так долго не открывали двери, пассажиры бы их вынесли.  ;D