Причины вымирания динозавров

Автор azvoz, 14.02.2022 21:58:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 12:06:50Разговор все больше напоминает спор из Кассиля - "если кит на слона налезет, то кто кого сборет?" :)
если в узком смысле, то никто никого не съел.
И те, и другие - хищники на вершине пищевой цепочки.
Разговор о самой сути: пресмыкающиеся проиграли конкурентную борьбу млекопитающим и выжили только в тех местах где млекопитающие не могут их достать. Крокодилы - классический пример.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 05.08.2022 11:22:02У нормальных людей "машина для убийства" означает чтото другое. Типа "зарезать". Зубами, как волк барашка.




Чем не "загрыз зубами"?

P.S. Обрати внимание на размер крокодила на первом фото... Я не представляю, что на него будет охотиться.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.08.2022 16:26:17Чем не "загрыз зубами"?
Абсолютно ничем. Даже не прокусил. Уволок в воду и утопил. 


Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 05.08.2022 16:26:17P.S. Обрати внимание на размер крокодила на первом фото... Я не представляю, что на него будет охотиться.
Это может быть и монтаж. Но даже если так то на суше этот крокодил сдохнет с голоду, он никого не сможет поймать. 

 А вот ему могут отгрызть лапы. А он не сможет даже достать обидчика зубами, будет лежать, щёлкать зубами и плакать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

#463
Цитата: Старый от 05.08.2022 11:58:57
Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 11:51:36я думал, матан как отдельный курс читался только физматянам разных видов. А ты ведь заканчивал что-то инженерное.
Считается что инженер без производной и интеграла не может понять как оно работает.
считается правильно. Ну то есть понять наверно сможет, а вот изобрести уже далеко не всегда. Но интегралы и производные - это не матан. Они и в школе есть. А в вузах (не физмат) - в курсе вышки.
Матан - это например определение и доказательство сходимости последовательности по Коши :) как это ... Для каждого е > 0 найдется такое N, что ... И тд
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 18:28:03Матан - это например определение и доказательство сходимости последовательности по Коши :) как это ... Для каждого е > 0 найдется такое N, что ... И тд
Ну не знаю что там в технике сходится или не сходится. Пределы там всякие и т.п. У меня както плохо с науками не имеющими практических приложений. 

 Проходили мы всю эту хрень как рассчитать устойчивость и т.п. Даже функционалы проходили. Но я прошёл всё это мимо и по матану у меня единственная тройка в дипломе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 18:28:03Ну то есть понять наверно сможет, а вот изобрести уже далеко не всегда.
Математика это не наука, это инструмент. Инженерия это не наука, это искусство. :) 

 Инженер чтото придумывает, но не знает будет ли это работать и если да то как. Он зовётт математика и объясняет что нужно рассчитать. Вот так они вместе и изобретают - один рожает идеи, другой их рассчитывает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Физика и математика нужны инженеру чтобы не плодил совсем уж бредовых идей.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Настрел

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 18:28:03Но интегралы и производные - это не матан. Они и в школе есть.
Интегралы и производные это, конечно, матан. Но в школе их изучают "на веру", или как чистую прикладуху, без лежащих снизу Коши, Римана, Дарбу, и т.п. А в Матане, прям начинают уже в науку, от аксиом и лемм, к теоремам и доказательствам того, что это всё не выдумки больных математиков, а идеально логически обоснованная чуть не сказал "реальность".

vlad7308

Цитата: Sellin от 05.08.2022 22:16:02
Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 18:28:03Но интегралы и производные - это не матан. Они и в школе есть.
Интегралы и производные это, конечно, матан. Но в школе их изучают "на веру", или как чистую прикладуху, без лежащих снизу Коши, Римана, Дарбу, и т.п. А в Матане, прям начинают уже в науку, от аксиом и лемм, к теоремам и доказательствам того, что это всё не выдумки больных математиков, а идеально логически обоснованная чуть не сказал "реальность".
произнося "матан", я говорил исключительно о вузовском курсе "Математический анализ". Похоже, у Старого его все таки не было. Иначе он бы сразу вспомнил фразу, которую я процитировал (она примерно как "мама мыла раму" - забыть это нельзя). А была у него вышка, т.е. "Высшая математика" - сборный курс "всего понемножку" для инженерных втузов.
это оценочное суждение

vlad7308

Цитата: Старый от 05.08.2022 18:34:08
Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 18:28:03Матан - это например определение и доказательство сходимости последовательности по Коши :) как это ... Для каждого е > 0 найдется такое N, что ... И тд
Ну не знаю что там в технике сходится или не сходится. Пределы там всякие и т.п. У меня както плохо с науками не имеющими практических приложений.
приложения абсолютно практические :)
Но я понимаю, о чем ты. Моя способность к абстракции тоже отказывала мне не раз. Впервые, кажется, на принципе наименьшего действия :) который тоже имеет вполне практические приложения, но сцуко ооочень абстрактен.
это оценочное суждение

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 23:26:39Похоже, у Старого его все таки не было.
Ну не знаю. Три семестра под названием "Матанализ" это оно или не оно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 23:26:39А была у него вышка, т.е. "Высшая математика" - сборный курс "всего понемножку" для инженерных втузов.
А может и это.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: vlad7308 от 05.08.2022 23:36:51Но я понимаю, о чем ты. Моя способность к абстракции тоже отказывала мне не раз. Впервые, кажется, на принципе наименьшего действия :) который тоже имеет вполне практические приложения, но сцуко ооочень абстрактен.
Да, у меня с абстрактным мышлением очень плохо. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: Старый от 05.08.2022 16:32:34Абсолютно ничем. Даже не прокусил. Уволок в воду и утопил.

Во-первых, зубы у крокодилов есть, ещё какие, во-вторых, ТАКАЯ челюсть даже без зубов просто разломает все кости...

А про то, что крокодилы умеют резко прыгать вперёд на метры, и вообще крайне прыткие существа, уже говорили.

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 06.08.2022 08:20:38Во-первых, зубы у крокодилов есть, ещё какие,
Эти зубы предназначены для того чтобы хватать и держать а не для того чтобы кусать.Поэтому с прокусыванием большая проблема.
Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 06.08.2022 08:20:38во-вторых, ТАКАЯ челюсть даже без зубов просто разломает все кости...
И тут проблема: большой рычаг от мышц до концов челюстей не даёт развить большое усилие.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Верный Союзник с Окинавы от 06.08.2022 08:20:38А про то, что крокодилы умеют резко прыгать вперёд на метры, и вообще крайне прыткие существа, уже говорили.
Прыгает он из воды разгоняясь как рыба при помощи хвоста. На суше крокодил совершенно беспомощен.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

 
ЦитироватьВАШИНГТОН, 6 авг – РИА Новости. Число жертв молнии, ударившей накануне напротив Белого дома в центре американской столицы, достигло трех, еще один человек остается в больнице, сообщил городской телеканал NBC4.
По его данным, от полученных травм скончался 29-летний мужчина.
Накануне в больнице умерла пожилая супружеская пара. Джеймс Мюллер, которому было 76 лет, и Донна Мюллер, которая была на год младше мужа, приехали в Вашингтон из штата Висконсин отпраздновать годовщину брака.
Все четверо - двое мужчин и две женщины - попали под удар молнии в парке Лафайет напротив Белого дома.
Большинство людей еще со школьных уроков физики помнят,что молниябьет в самое высокую точку на местности или громоотвод. На самом деле это не так: громоотвод или тот же крест на храме только повышают вероятность того, что молния ударит в них, но вовсе не гарантирует это. Т.е. у любого человека есть шанс "притянуть" молнию. Раскрытый зонтик в грозу или работающий на передачу сотовый телефон (разговор, интернет) данную вероятность повышают.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Сергей Хижняк

Цитата: Старый от 05.08.2022 11:33:57
Цитата: Сергей Хижняк от 05.08.2022 08:36:15Взрослые крокодилы, например, могут голодать до года.
Так что у тебя получается? Когда зебры переходят реку крокодилы пируют, а потом спят полгода? Можно смело купатся и пить воду? ;)
Знаешь, у тебя реальные проблемы с пониманием текста. ;D
Я написал, что крокодилы могут голодать до года, а твой текстораспознавательный блок перевёл это как "спать полгода". "Голодать" и "спать" - это разные вещи, если что.
Остальной поток сознания опять не комментирую. На вот лучше видеоподборку посмотри, как крокодилы унижают больших кошек, включая львов и твоих любимых леопардов. ;)
https://vk.com/video-89467903_171249176
Только рекламу не забудь пропустить вначале.

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 06.08.2022 14:51:18Я написал, что крокодилы могут голодать до года, а твой текстораспознавательный блок перевёл это как "спать полгода".
Мой текстораспознавательный блок переводит это "Если крокодил голодает и не спит то он охотится и ест". Неправильно? ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Сергей Хижняк от 06.08.2022 14:51:18Остальной поток сознания опять не комментирую.
Жаль. Всётаки интересно было бы узнать как подруга загоняла в угол шваброй леопарда.


Цитата: Сергей Хижняк от 06.08.2022 14:51:18На вот лучше видеоподборку посмотри, как крокодилы унижают больших кошек, включая львов и твоих любимых леопардов. ;)
https://vk.com/video-89467903_171249176
Только рекламу не забудь пропустить вначале.
Какой позор. :( Уже на третьем сюжете опять всё переходит в воду где крокодил пытается схватить плывущую в воде львицу. И чем закончилось?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер