Национальный космодром на Дальнем Востоке

Автор Bell, 01.08.2007 21:24:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ZOOR

Цитироватьzandr пишет:
"В декабре 2018 года планируется запуск спутников "Канопус-В" номер 3 и 4, весной 2019 года будет запущен спутник "Метеор-М2-2" и во второй половине года три ракеты со спутниками OneWeb", - сказал собеседник агентства.
То есть:
- либо в 2018 году двух запланированных пусков не будет
- либо в 2019 году отечественных ПН с Восточного запущено не будет.

Интересная дилемма
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

triage

Цитироватьhttp://www.interfax.ru/russia/621336

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Работы по строительству второй очереди космодрома Восточный начнутся до конца лета, заявил журналистам глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Я полагаю, что мы подпишем контракт в первых числах августа. С первой декады - с середины августа начнем полномасштабные работы", - сказал Рогозин. Он сообщил, что "все работы по созданию второй очереди консолидированы, также предполагается создание на космодроме собственного аэродрома - над этим мы тоже работаем".

В рамках второй очереди на Восточном будет создана инфраструктура для запуска ракет семейства "Ангара". "Создается стартовый стол для ракет "Ангара" всех видов, включая пилотируемую. На серийное же производство "Ангары" в Омске на предприятии "Полет" мы выйдем к 2023-2024 году. В Москве останется, по сути, конструкторское бюро, производство же "Ангары" будет происходить в Омске", - сказал Рогозин.
...
Насчет аэродрома не понятно - когда он имел в виду создание?

Кубик

ЦитироватьВ Москве останется, по сути, конструкторское бюро, производство же "Ангары" будет происходить в Омске", - сказал Рогозин.
Если, как было сказано ранее, технологи останутся в Москве, - какое уж будет в Омске производство..
И бесы веруют... И - трепещут!

sychbird

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьВ Москве останется, по сути, конструкторское бюро, производство же "Ангары" будет происходить в Омске", - сказал Рогозин.
Если, как было сказано ранее, технологи останутся в Москве, - какое уж будет в Омске производство..
При нынешних средствах связи это не критично.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Neru

Цитироватьpnetmon пишет:
Насчет аэродрома не понятно - когда он имел в виду создание?
У меня в городе подобную полосу строили 4 года. Но то было советское время и более холодный климат - у меня весна-лето-осень длятся 4 месяца, т.к. почти высокогорье и между перевалами. Расстояние от Восточного - 800 км. А в районе Восточного - обычный климат с нормальными для равнины условиями.
Пытался найти какую-либо инфу по аэродрому на Восточном - попадалось что к 21 году. Но точной инфы - вроде не было.

Старый

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьКубик пишет: 
Если, как было сказано ранее, технологи останутся в Москве, - какое уж будет в Омске производство..
При нынешних средствах связи это не критично.
Гениально! И где такое применяется?
 Технологи Боинга и Локхида точно живут в Вашингтоне и не появляются в Декатуре? ;) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать«Новая администрация Роскосмоса состоит из глубоко профессиональных людей, технарей, а не экономистов, и, думаю, что они разберутся лучше, чем наши предки» ©Д.Рогозин
А моно узнать фамилии самых технаристых технарей из администрации Роскомоса? И их послужной список. Где и чем они технарили.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Neru

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитировать«Новая администрация Роскосмоса состоит из глубоко профессиональных людей, технарей, а не экономистов, и, думаю, что они разберутся лучше, чем наши предки» ©Д.Рогозин
А моно узнать фамилии самых технаристых технарей из администрации Роскомоса? И их послужной список. Где и чем они технарили.
Технично работали с экономистами, по технологии.  :)
Но я руководителю отрасли - верю. Особенно после того как он курировал это направление, работая в правительстве.

Чебурашка

ЦитироватьКубик пишет:
Если, как было сказано ранее, технологи останутся в Москве, - какое уж будет в Омске производство..

Нефига вы не понимаете.. Закажут у Маска гиперзалупу между Омском и Москвой. 5 минут и технологии тама

Neru

Оффтоп. А робота Федора зачем изобретали? Он же с дистанционным управлением. Обещал первым полететь на Федерации. Может сможет работать в Омске по командам из Москвы.

Кубик

ЦитироватьЧебурашка пишет: Закажут у Маска гипер за лупу между Омском и Москвой. 5 минут и технологии
тама
В виде фарша.. :cry:
И бесы веруют... И - трепещут!

Ask

ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьВ Москве останется, по сути, конструкторское бюро, производство же "Ангары" будет происходить в Омске", - сказал Рогозин.
Если, как было сказано ранее, технологи останутся в Москве, - какое уж будет в Омске производство..
Зачем повторять и разносить всякую чушь? Создайте тему - Ляпы в СМИ - и проявляйте там свою ироничность...

doc

ЦитироватьAsk пишет:
ЦитироватьКубик пишет:
ЦитироватьВ Москве останется, по сути, конструкторское бюро, производство же "Ангары" будет происходить в Омске", - сказал Рогозин.
Если, как было сказано ранее, технологи останутся в Москве, - какое уж будет в Омске производство..
Зачем повторять и разносить всякую чушь? Создайте тему - Ляпы в СМИ - и проявляйте там свою ироничность...
ООН будет помогать Якутии менять траекторию полёта ракет с «Восточного».
Такое обещание было дано общественнику республики в рамках сессии, посвящённой правам коренных малочисленных народов...
https://regnum.ru/news/2452828.html

даже не знаю как отнестись... вроде тоже чушь, но средства отвлекать придется :D
как тут не вспомнить сегодня 25.07. ВСВ с его вечными темами... 

ZOOR

ЦитироватьРечь идёт о помощи в попытках якутян добиться изменения траектории полёта ракет-носителей с космодрома «Восточный», части которых падают на территорию республики. Жители региона считают необходимым вообще исключить Якутию из территории, над которой пролетают ракеты с «Восточного». В ООН обещали содействовать в вопросе обеспечения жителям республики возможности свободного перемещения без угрозы падения отделяющихся частей ракет-носителей.

Подробности: https://regnum.ru/news/2452828.html
Да какая чушь - неприглядная действительность.
Долго выбирали место под космодром, чтоб потом трассы на ССО с него не было.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Neru

Вы не представляете, как в Якутии эти малые народности "права качают" ... это жесть. На газетную утку вроде не похоже. 
Хотя новость не радостная сама по себе - "малые народности" хотят денег, и тут кто больше даст, кому нужен скандал или те, кому скандал не нужен. Пока впечатление, что те, кому скандал не нужен их послали. Будут отрабатывать деньги за скандал.

Старый

ЦитироватьВ ООН обещали содействовать в вопросе обеспечения жителям республики возможности свободного перемещения без угрозы падения отделяющихся частей ракет-носителей.
Я думаю про ООН дорогие якуты (один дорогой якут) придумали для придания себе уверенности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьZOOR пишет: 
Долго выбирали место под космодром, чтоб потом трассы на ССО с него не было.
Так ещё и для запусков на ГСО максимально удалённое от экватора. 
Кстати. Ты знаешь как "выбрали" это место? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

#28917
ЦитироватьNeru пишет:
Хотя новость не радостная сама по себе - "малые народности" хотят денег, и тут кто больше даст, кому нужен скандал или те, кому скандал не нужен.
У тех, кому скандал не нужен, преимущество. Они могут дать не только деньги но и срок. И те кому нужен скандал имеют право выбора что получить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#28918
ЦитироватьСтарый пишет:
Так ещё и для запусков на ГСО максимально удалённое от экватора.
Плесецк уже южнее?

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. Ты знаешь как "выбрали" это место?  ;)  
Вы знаете, мне это абсолютно по барабану.

Мне хочется, чтоб тот, кто за это деньги получал, любым способом (кидание рун, дротика от дартса в политическую карту мира либо проведением глубоких изысканий с оптимизационным критерием и защитой пары-тройки докторских) выбрал место, где помехи КД России будут минимальными.
А тут получилось, что только-только открыли космодром с единственной востребованной трассой на ССО - и уже какие-то непонятки.
Причем от субъекта РФ, который находится ровно в том же правовом поле, что и выбиравший место.

И выбиравший место ИМХО просто обязан был решить этот вопрос ДО выбора (.) старта (про АБН умолчим)

Если он этого не сделал - надо возбуждать уголовку по факту нанесения имущественного ущерба РФ со всеми вытекающими - за перезаправку и датчики сУ дют, а тут чего бы нет?

ЗЫ Читаем и удивляемся - про правовое решение вопроса не не нашел
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. Ты знаешь как "выбрали" это место?  ;)
Думаю, одним из основных условий было месторасположение ДО Хинганских тоннелей Транссиба
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!