Лекция Н.Н.Севастьянова

Автор Дмитрий Пайсон, 18.02.2013 07:42:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьМагадан пишет:
Инновации Вы в чем и где увидели? Заказать спутник Талесу или ИСС, это не инновации.
Вас туда не взяли на работу? Чем-то обидели? Отказались от услуг Энергии?

Заказать спутник можно где угодно и жидко после этого обделаться.
Они же продемонстрировали грамотный, системный подход и хорошее управление проектами, при которых спутник - ключевой элемент, но не единственный, который обеспечивает потребительский успех и финансовый результат.

Инновационность в том, что люди создали эффективный бизнес на космических коммуникационных системах в нашей стране где ничего подобного, по известным причинам, ранее не было. И стали применять и проводить в жизнь технические решения, которые до них в нашей стране не применялись.
Классная у вас трава, ребята.

Магадан Магадан

Не обидели, зачем сразу на личности. Время от времени делаю аналитику по спутниковой отрасли. Посмотрите годовой отчет компании лектора, интересное соотношение обязательств и прибыли. ГКС живет в долг, об экономической эффективности компании говорить преждевременно.

Stalky

#22
ЦитироватьМагадан пишет:
Не обидели, зачем сразу на личности. Время от времени делаю аналитику по спутниковой отрасли. Посмотрите годовой отчет компании лектора, интересное соотношение обязательств и прибыли. ГКС живет в долг, об экономической эффективности компании говорить преждевременно.
Извините. Но какие-то личностные нотки в Вашем отрицании просматриваются. 

Дайте ссылку, посмотрю и...положу на полку. Ну о чём можно судить по одному годовому отчёту компании, находящейся на стадии очевидного роста? Правильный ответ - ни о чём.
Нужно же, как минимум, смотреть на динамику и крепко чесать репу, пытаясь понять и спрогнозировать эту динамику вперёд.
Самая работа для аналитика. А Вы что анализируете? Не дадите ссылку на Ваши работы? Пожалуйста.

PS Открою Вам страшную буржуинскую тайну - большинство успешных компаний и даже стран живут в долг. Проблемы начинаются только тогда, когда долг тупо проедается не приводя к развитию. Вы можете убедительно указать на таковое состояние в деятельности ГКС? Если сможете, тогда - да, можно напрячься.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

#23
.
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

Ау, Магадан, куда пропали? А поговорить?
Классная у вас трава, ребята.

Магадан Магадан

Спасибо за предложение поговорить, но не хочется, Вы же поставили точку, я тоже.

Stalky

#26
ЦитироватьМагадан пишет:
Спасибо за предложение поговорить, но не хочется, Вы же поставили точку, я тоже.
Чур меня, это где же Вы усмотрели у меня точку, коллега?
Какая же вот ЭТО  точка?

"Нужно же, как минимум, смотреть на динамику и крепко чесать репу, пытаясь понять и спрогнозировать эту динамику вперёд.  Самая работа для аналитика. А Вы что анализируете? Не дадите ссылку на Ваши работы? Пожалуйста.
 
 Проблемы начинаются только тогда, когда долг тупо проедается не приводя к развитию. Вы можете убедительно указать на таковое состояние в деятельности ГКС? Если сможете, тогда - да, можно напрячься."
 
Неужели нет ни малейшего желания доказательно выступить в поддержку озвученных Вами тезисов:
- в ГКС нет ничего инновационного;
- ГКС - жирует на чужие деньги и вообще - вульгарные распиловщики капусты?

Пожалуйста, коллега, Ваше право молчать.
 Но это выглядит странно, что обозначив себя человеком увлекающимся некоей космической аналитикой, Вы эту аналитику представить явно не желаете. 
Классная у вас трава, ребята.

Магадан Магадан

Про жируют и капусту - это Ваши идеи, я этого не писал, прочитайте внимательно. Я написал, что живут в долг. Достаточно дешевенький прием дисскусии приписывать опоненту глупости, которые он не говорил.

Stalky

#28
ЦитироватьМагадан пишет:
Про жируют и капусту - это Ваши идеи, я этого не писал, прочитайте внимательно. Я написал, что живут в долг. Достаточно дешевенький прием дисскусии приписывать опоненту глупости, которые он не говорил.
Да нет, сударь, никакие это не идеи, а всего лишь средство обогащения художественной образности. Не так уж затейливы и глубоки Ваши мысли, чтобы не понять их внутреннее содержание.
А говорить, увы, пока действительно не о чем - не наблюдать же очередной "танец филея" в Вашем персональном исполнении.

Делайте аналитику и защищайте её, тогда эти мои "злобные нападки" сойдут на нет. :)
Классная у вас трава, ребята.