Многоразовый корабль.

Автор Сокол, 05.08.2005 03:27:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сокол

Чем отличается многоразовый корабль, который собираются использовать в относительно ближайшем будущем в РФ от "Бурана"?

Какой носитель будет выводить этот корабль на орбиту?
Для челноков у нас ("Энергия" ведь накрылась) и носителей-то нету.
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

Вадим Лукашевич

ЦитироватьЧем отличается многоразовый корабль, который собираются использовать в относительно ближайшем будущем в РФ от "Бурана"?
Всем!!!!!

X

Цитировать
ЦитироватьЧем отличается многоразовый корабль, который собираются использовать в относительно ближайшем будущем в РФ от "Бурана"?
Всем!!!!!

Это впечатляет и даже наполняет гордостью, но желательно, чтобы кто-то внятно объяснил, суть достижения технической мысли по непрогораемой обшивке этого многоразового корабля.
Чтобы все были спокойны, мне представляется, было бы не плохо сначала убедится в надежности многоразового корабля, как грузового средста.
Но, похоже, такой этап развития космической техники почему-то стал лишим. Это настораживает.

С уважением, Salter.

X

Меня терзают смутные сомнения, что Клипер - уменьшенная копия Бурана.

Скажите мне, что я не прав.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьМеня терзают смутные сомнения, что Клипер - уменьшенная копия Бурана.

Скажите мне, что я не прав.
Ну не так, чтобы уж очень  :wink:

X

Цитировать
ЦитироватьМеня терзают смутные сомнения, что Клипер - уменьшенная копия Бурана.

Скажите мне, что я не прав.
Ну не так, чтобы уж очень  :wink:

Тогда может лучше назвать его Буранчик?

Leroy

ЦитироватьТогда может лучше назвать его Буранчик?
Буратинчик...  :wink:
А вообще-то, Сокол, почитайте соответствующие топики на этом же форуме. Там все обо всем сказано.

YuriyV

Нет, лучше бескрылого назвать - "Буравчик", а крылатый "Крыланчик".
 :P

X

Буранчик - баранчик - воланчик - одуванчик... Лажа это а не многоразовый корабль...

VK

Многоразовый - не обязательно крылатый. Шаттл с Бураном - это самолет, таскающий свои крылья в космос, где от них одна помеха. Союз - это аппарат, изначально задуманный, как одноразовый. Если все его части впихнуть в СА, можно сделать и многоразовым полностью. Заря так и задумывалась, только вот посадку ей придумали любители экстрима. А клипер - попытка некоего компромисса, чтобы и крылышки были, но не такие большие (в крайнем случае на брюхе глиссировать будет), и посадка то ли на колеса (сложно попадать на полосы с такими крыльями), то ли на парашютах. В общем, сплошное томление духа без признаков грамотного анализа.

"Какое время на дворе - таков мессия" (С) кто-то из великих.

ptroyev

буран бывает сверху и снизу, когда сверху -могут быть осадки.
клипер- быстроходный [военный] корабль, быстроходность налагает
вытянутые острые очертания

Leroy

Цитировать"Какое время на дворе - таков мессия" (С) кто-то из великих.
А.Вознесенский.

X

Цитироватьклипер- быстроходный [военный] корабль
Не военный. Торговый.

ptroyev

были и военные, напр в россии, патрулировали охотское море

КЛИПЕР
[гол. klipper, англ. clipper] — 1) быстроходное океанское трехмачтовое парусное судно, существовавшее до конца 19 в.; в военном флоте клиперы использовались для дозорной и посыльной, службы, в торговом — для перевозки ценных грузов (чая, пряностей, шерсти); 2) современное быстроходное парусно-моторное промысловое судно.

"
В 1856 году в России вводится новый тип военного корабля — клипер, отличавшийся острыми обводами корпуса, большой парусностью и машиной. Артиллерийское вооружение их состояло из 6 орудий: четырех 24-фунтовых (15 см) карронад и двух 60-фунтовых (19,6 см) пушек.
"

Сокол

А какой носитель будет этот самый "Клипер" на орбиту выводить?
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

ronatu

ЦитироватьА какой носитель будет этот самый "Клипер" на орбиту выводить?

C/\ywau'Te Hy no4uTau'Te BbI fopyM HakoHeu,... :wink:

ETu BonpocbI oTnagyT u noRBRTcR HoBbIe... :wink:
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

Сокол

Цитировать
ЦитироватьА какой носитель будет этот самый "Клипер" на орбиту выводить?

C/\ywau'Te Hy no4uTau'Te BbI fopyM HakoHeu,... :wink:

ETu BonpocbI oTnagyT u noRBRTcR HoBbIe... :wink:

ronatu

Ну? И?
Про "Клипер" в темке я прочитал, что интересовало (спасибо большое тем, кто рассказал).
А про носитель - ничего конкретного нету.

Про это в другой темкае говорится?
Тогда, пожалуйста, повесьте ссылочку на ту темку.
ДЕЛАЙ ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ ЧТО БУДЕТ

X

Ну что ж вы такой упрямый - почитайте ,уже все написано.Носителем для Клипера сначала был Зенит,теперь ставят на Ямал-Онегу,в перспективе -на Ангару.РЕАЛЬНО-носитель готов в такой же степени как и Клипер-готовность-0%

mike

чукча не читатель, чукча писатель :D


ronatu

Цитироватьчукча не читатель, чукча писатель :D


Майк
Tак этож не Клипер - это Пингвин какой-то :)
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.