Формирование и подготовка экипажей МКС

Автор Quооndo, 11.08.2016 02:42:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

m-s Gelezniak

Цитировать


Практик

User
Сообщений: 908 Регистрация: 06.06.2006



#116
0  
15.08.2016 23:46:48

[TH]Цитата[/TH]
m-s Gelezniak пишет:
И что вы там делать будете. На сколько я помню она будет посещаемая а не постоянная.
Терпеть, дядя Ваня! Ждать когда...своих Платонов и быстрых разумов Невтонов...начнёт российская земля рождать!



До каких пор?
Покап в мир иной уйдёт последний аксакал. Который реально этими вопросами занимался?
 То что придёт на смену, это будет, извините, пез*ец всему.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Paleopulo

#121
ЦитироватьСтарый пишет:
Думаю закрытие ПК неприемлемо по политическим причинам. Трудно будет втюхивать электорату про "возрождение России". Поэтому будут какимто образом сохранять ПК с минимальным ущербом для экономики страны. Постоянно держать на орбите двух человек это тот минимум до которого можно и целесообразно опуститься.
 Я ставлю на это.
 Заметьте что я говорю это все 15 лет пребывания на форуме.

Реальная перспектива у нашей ПК одна - какимто образом создать и поддерживать на орбите минимальную станцию с двумя человеками. На это и надо официально нацелить все перспективные работы. 
Ну, давай не будем обольщаться. ПК интересна паре сотен человек, из которых половина - на этом форуме. И большинство из них и так скептически относятся к словам о "возрождении России". Электорату просто не будут по ТВ рассказывать о закрытии ПК. Не будут показывать старты, а будут рассказывать о великих победах. Снимут пару фильмов о прошлом. Да люди с улицы вообще не знают, как там станция летает, и кто на ней работает!

В такой ситуации любая минимальная станция - пустая трата денег. С точки зрения рекламы - это пшик. Величие будут демонстрировать другими средствами. Титановыми флагами на дне Ледовитого океана, например. Чем-то не очень дорогим, бессмысленным и необычным.

Так что не уверен, что ПК просуществует до 2024 года (если все нормально пойдет у Боинга и СпейсХ). Блин, да я даже могу сам написать сценарий совещания у Гаранта с Зубдаю и главой Роскосмоса, на котором под телекамеры, под слова о том, как мы всех сделали на НОО, будут торжественно принято решение о прекращении запусков "Союзов". А уж профессинальные пиарщики сделают это еще круче (но и дороже, конечно).

m-s Gelezniak

ПК интересна тем что дает Шанс Человеку существовать дальше. как бы банально это не звучало.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Сравнили Шоу под названием Олимпиада. И развитие Цивилизации.
Это уже какое то стадо. Пожрать и телик посмотреть... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Практик

ЦитироватьPaleopulo пишет:
 
Так что не уверен, что ПК просуществует до 2024 года (если все нормально пойдет у Боинга и СпейсХ). Блин, да я даже могу сам написать сценарий совещания у Гаранта с Зубдаю и главой Роскосмоса, на котором под телекамеры, под слова о том, как мы всех сделали на НОО, будут торжественно прекращены запуски "Союзов". А уж профессинальные пиарщики сделают это еще круче (но и дороже, конечно).
Тут кажется пару лет назад определяли величайшего россиянина прошлого века. Не помню кто победил, но кажется Гагарин был в числе первых...И вот так, одним махом всё закроют?
А вообще, что удивляться? Совсем недавно большинство из участвующих в этой дискуссии с пеной у рта доказывали, что ПК нам не нужна" Ну радуйтесь! Мало, что у НК финансовые проблемы! так закроют форум и все перейдём на форум иносми и будем возмущаться, что нас все утаптывают...

Плейшнер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ПК интересна тем что дает Шанс Человеку существовать дальше. как бы банально это не звучало.
Вряд ли.
Представьте, что до сегодняшнего дня на планете никогда не существовало морских судов. И поставлена задача построить такое судно. Уверяю, что вы не станете проходить весь путь от бревна к парусникам, а сразу построите теплоход весьма похожий на современные.
Так и в ПК - при необходимости через 1000 лет построят ковчег на технологиях того времени а не нашего.
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьPaleopulo пишет: 
Ну, давай не будем обольщаться. ПК интересна паре сотен человек, из которых половина - на этом форуме..  
Не. Это ПК в деталях интересна сотне человек. А ПК как таковая интересна всему электорату. Мы ж "Страна Циолковского и Гагарина" или куда? Так что электорат не простит. "Вы до чего страну довели???" и кранты. Поэтому "американцы без нас даже в космос слетать не могут" будет плавно меняться на "Американцы раз в год по чайной ложке летают на какойто астероид, а мы тут непрерывно выращиваем внеземные существа!"
ЦитироватьИ большинство из них и так скептически относятся к словам о "возрождении России"

А вот какраз на тех кто относится к этим словам нескептически это всё и будет рассчитано. Кто не понимает реального положения дел и соотношения сил а смотрит на чисто внешнюю сторону. Собственно вся мировая ПК с самого начала рассчитана именно на эту категорию. 

ЦитироватьДа люди с улицы вообще не знают, как там станция летает, и кто на ней работает.
Им и не надо знать. Им достаточно знать что оно есть. Я, кстати, тоже не знаю кто от нас сейчас на МКС. Причём не знаю реально. Если мне сказать "Назови наших космонавтов которые счас на МКС и дадим тебе миллион" то я не назову. 
ЦитироватьВ такой ситуации минимальная станция - пустая трата денег. С точки зрения рекламы - это пшик. Величие будут демонстрировать другими средствами. Титановыми флагами на дне Ледовитого океана, например. Чем-то не очень дорогим, бессмысленным и необычным.

Флаг это хорошо но в стране Гагарина живой космонавт на орбите всёже ценится больше. Поэтому к каждым очередным выборам у нас создают новый пилотируемый корабль. 
Цитировать Блин, да я даже могу сам написать сценарий совещания у Гаранта с Зубдаю и главой Роскосмоса, на котором под телекамеры, под слова о том, как мы всех сделали на НОО, будут торжественно прекращены запуски "Союзов". А уж профессинальные пиарщики сделают это еще круче (но и дороже, конечно).

Написать можно. Заставить Гаранта это озвучить - нельзя. Гарант вообще какойто год назад на полном серъёзе собирался на Луну лететь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Сравнили Шоу под названием Олимпиада. И развитие Цивилизации.
Это уже какое то стадо. Пожрать и телик посмотреть... .
Все такие высокоморальные! Прям перед доном Педро неудобно! :)

m-s Gelezniak

ЦитироватьПрактик
User
Сообщений: 911

Регистрация: 06.06.2006
#1280 16.08.2016 00:08:56
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Сравнили Шоу под названием Олимпиада. И развитие Цивилизации.
Это уже какое то стадо. Пожрать и телик посмотреть... .
Все такие высокоморальные! Прям перед доном Педро неудобно!
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Возьмите и откажитесь от собственных детей или внуков.
А потом ищите мораль.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Практик

ЦитироватьСтарый пишет:
 
ЦитироватьДа люди с улицы вообще не знают, как там станция летает, и кто на ней работает.
Им и не надо знать. Им достаточно знать что оно есть. Я, кстати, тоже не знаю кто от нас сейчас на МКС. Причём не знаю реально. Если мне сказать "Назови наших космонавтов которые счас на МКС и дадим тебе миллион" то я не назову.
 
Старый! Даю бесплатный совет "Как заработать миллион?"
Входишь на сайт НК, а там эти...сидят, по трое! :)

Старый

ЦитироватьПрактик пишет: 
Старый! Даю бесплатный совет "Как заработать миллион?"
Входишь на сайт НК, а там эти...сидят, по трое!  :)
Те у кого есть лишний миллион чтоб мне его дать на такое не купятся. Тут же по рукам дадут. 
 А так по жизни так как я очень старый ламер то я не в интернет лезу а смотрю крайний номер НК. Там пишут кто сидит на МКС или готовится. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Вот и все интересы в "отрали"... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Практик

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Возьмите и откажитесь от собственных детей или внуков.
А потом ищите мораль.
Да! Остапа понесло! :(

Плейшнер

ЦитироватьСтарый пишет:
Им и не надо знать. Им достаточно знать что оно есть.
Это могут знать в тех странах, которые и без этого представляют что такое Россия.
А где-нибудь в Африке не знают, и знать не хотят
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Старый

ЦитироватьПлейшнер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Им и не надо знать. Им достаточно знать что оно есть.
Это могут знать в тех странах, которые и без этого представляют что такое Россия.
А где-нибудь в Африке не знают, и знать не хотят
А это всё предназначено для внутреннего потребления.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

ЦитироватьПрактик
User
Сообщений: 913

Регистрация: 06.06.2006
#1350 16.08.2016 00:19:24
Цитата
m-s Gelezniak пишет:
Возьмите и откажитесь от собственных детей или внуков.
А потом ищите мораль.
Да! Остапа понесло!
Ну еси для вас 2Х2=5 то да...
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

m-s Gelezniak

Мораль в ограничении рождаемости искать будете?
Не, Олимпиада конечно интереснее. Даже если пятое место. Есть повод что пообсуждать, пивом залить... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Искандер

#139
С точки зрения сохранения технологий до лучших времен оптимально продолжить пилотируемые полеты в минимальной конфигурации к минимальной станции или МКС до упора. А вот Федерация чистый попил, который в ближайшие пару десятков лет не востребован. Разве что на станцию возить туристов... И вообще проект национальной станции попробовать сделать полностью самоокупаемым за счет туризма.
Кто там обещал десятки желающих в год?
Кстати, это будет "момент" истины по оценке реальной себестоимости отечественных носителей и ПТК, а также реального спроса на туристические полеты в космос.
Aures habent et non audient, oculos habent et non videbunt