SpaceX Falcon 9

Автор ATN, 08.09.2005 20:24:10

« назад - далее »

러시아인 и 1 гость просматривают эту тему.

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНазовите мне негосударственного заказчика, например, создания КК типа Драгон?
Элон Маск.
Вах! :shock:  :lol:
Если бы не COTS и соответствующие денежки NASA никакого "Дрэгона" сейчас не было бы.
Против того, что COTS - отличный стимул я слова не скажу. Но именно стимулом, возможно даже - решающим.
А заказчиком самого создания Дракона является, несомненно, именно Элон Маск.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Потусторонний

Заодно приказчикoм и медоуказчиком :lol: как Chief Executive Officer и как Chief Technology Officer :lol:

Valerij

ЦитироватьЗаодно приказчикoм и медоуказчиком :lol:
Маск заказчик сам у себя  :lol:
В рыночной экономике это не редкость. Потому, что сейчас он создает себе базу для того, что бы потом продавать услуги - например, услуги по доставке ПН или экипажей на орбиту.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьА заказчиком самого создания Дракона является, несомненно, именно Элон Маск.
Я ж говорю, товарищ в секте состоит
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьПротив того, что COTS - отличный стимул я слова не скажу. Но именно стимулом, возможно даже - решающим.
А заказчиком самого создания Дракона является, несомненно, именно Элон Маск.
Моё мнение, что без COTS Dragon вообще не полетел бы в обозримом будущем, разумеется, Элон Маск инициативный разработчик, но одновременно он также и бизнесмен.
 При отсутствии заказа NASA логично было сосредоточиться на производстве Falcon-9.
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьА заказчиком самого создания Дракона является, несомненно, именно Элон Маск.
Я ж говорю, товарищ в секте состоит
Формально он совершенно прав. :P
La mort toujours avec toi.

LRV_75

ЦитироватьВ рыночной экономике это не редкость. Потому, что сейчас он создает себе базу для того, что бы потом продавать услуги - например, услуги по доставке ПН или экипажей на орбиту.
И заказал Маск космический карапь
И было это дело богоугодным
И верующие богобоязненно смотрели в небо,
наблюдая пришествие Дракона,
а раскаты грома возвещали о причастии Фалькона
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА заказчиком самого создания Дракона является, несомненно, именно Элон Маск.
Я ж говорю, товарищ в секте состоит
Формально он совершенно прав. :P
Формально, заказчиком своей зарплаты являюсь я, ибо возжелаю её
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьФормально, заказчиком своей зарплаты являюсь я, ибо возжелаю её
Это зависит от формы отношений с плательщиком зарплаты, если он явился к вам и попросил сделать работу, а вы назвали цену, то заказчиком является он, а если вы пришли со сделанной работой, то заказчиком являетесь вы сами, а тот, кто вам платит просто покупатель.

 Формально Элон Маск придумал Dragon самостоятельно, NASA его ни о чём не просило, так что заказчик он, а NASA просто сочло возможным оплатить 15 полётов к МКС при определённых условиях.
 Фактически это ничего не меняет, Элон Маск не стал бы вплотную заниматься кораблём не имея уверенности в том, что NASA заинтересовано заказать у него полёты к МКС.
La mort toujours avec toi.

Salo

А можно Вам задать чисто формальный вопрос: сколько участников было в COTS на первом этапе?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

И почему Вы всё время говорите о пятнадцати полётах к МКС?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

ЦитироватьА можно Вам задать чисто формальный вопрос: сколько участников было в COTS на первом этапе?
Не помню, даже если когда-то точно знал, напомните пожалуйста. :)

 Проект корабля Dragon появился в 2005 году, а COTS анонсирована в начале 2006 года, хотя Элон Маск наверняка знал, что она будет анонсирована.
La mort toujours avec toi.

Lamort

ЦитироватьИ почему Вы всё время говорите о пятнадцати полётах к МКС?
Извиняюсь, всего 15 полётов, 12 штатных, кстати, как будет считаться и оплачиваться ожидаемый полёт, как "один за два"? :)
La mort toujours avec toi.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Lamort

Цитироватьhttp://en.wikipedia.org/wiki/Commercial_Orbital_Transportation_Services#First_round
Спасибо, всё время забываю, что надо смотреть и английский вариант.
La mort toujours avec toi.

LRV_75

ЦитироватьЭто зависит от формы отношений с плательщиком зарплаты, если он явился к вам и попросил сделать работу, а вы назвали цену, то заказчиком является он, а если вы пришли со сделанной работой, то заказчиком являетесь вы сами, а тот, кто вам платит просто покупатель.

 Формально Элон Маск придумал Dragon самостоятельно, NASA его ни о чём не просило, так что заказчик он, а NASA просто сочло возможным оплатить 15 полётов к МКС при определённых условиях.
 Фактически это ничего не меняет, Элон Маск не стал бы вплотную заниматься кораблём не имея уверенности в том, что NASA заинтересовано заказать у него полёты к МКС.
Есть контракт. И там все четко написано. Кто заказчик, а кто исполнитель.
Валерий опять кидается терминами, не понимая их значения.
Серьезно говорю, если так будет продолжаться дальше, то скоро люди, разбирающиеся в космонавтике, да просто грамотные люди, будут говорить:
- Ну, ты еще на форум НК сошлись (бурный смех)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Lamort

ЦитироватьЕсть контракт. И там все четко написано. Кто заказчик, а кто исполнитель.
Валерий опять кидается терминами, не понимая их значения.
Серьезно говорю, если так будет продолжаться дальше, то скоро люди, разбирающиеся в космонавтике, да просто грамотные люди, будут говорить:
- Ну, ты еще на форум НК сошлись (бурный смех)
Вот вам два примера, корабль Клипер был инициативной разработкой РККЭ и оно было само себе заказчик, а новый капсульный корабль ПТК НП был заказан Роскосмосом.
 Формально Dragon возник "в недрах SpaceX-а", а уже потом NASA обратило на него благосклонное внимание. :)
La mort toujours avec toi.

Потусторонний

Кроме того, сам себе изготовитель и сам себе продавец. :lol:

LRV_75

ЦитироватьВот вам два примера, корабль Клипер был инициативной разработкой РККЭ и оно было само себе заказчик, а новый капсульный корабль ПТК НП был заказан Роскосмосом.
 Формально Dragon возник "в недрах SpaceX-а", а уже потом NASA обратило на него благосклонное внимание. :)
Извините, но это все словоблудие.
Я конечно понимаю, что у Вас присутствует элемент сарказма, но покрывая Валерия Вы косвенно поддерживаете бред, который он сюда несет и выдает все это за чистую монету. Он так думает, а Вы его за уши притягиваете. Вопрос: нахрена?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Петр Зайцев

ЦитироватьВспоминается бахвальство о наличии мощностей для производства 200 Мерлинов год. И где же они?
А было такое? Я только помню бахвальство о 50, что все-таки в 4 раза меньше (кажется было в интервью с Ливингстоном).