Lunar Cargo Transportation and Landing by Soft Touchdown (Lunar CATALYST)

Автор Valerij, 17.01.2014 21:20:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lin

Отправили им запрос - могут ли российские компании принять участие? Ответ - нет.
Вопрос номер два - а если мы регистрируем компанию в США? Ответ - необходимо консультироваться с юристами. Ждем ответа.
"Вся суть - в переселении с Земли и в заселении космоса."

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
К сожалению, например, уже подготовленный в начале нулевых эксперимент "молекулярный экран" так и не полетел. Предполагалось выносить установку для эпитаксии манипулятором МКС за пределы локальной зоны, при этом за молекулярным экраном создается сверхглубокий вакуум. Хотя, разумеется, такие эксперименты, а тем более реальное производство, желательно проводить на оке, но где та ОКА.....
А вот и ВалериJ - крупный специалист по молекулярным экранам и вообще по тому какие эксперименты нужно проводить. 
Аналогичный эксперимент на Шаттле кончился крахом. Дураков получить ещё раз по лбу граблями за свой счёт не нашлось. Вам же всё это объясняли уже раз пять. Вы так и не смогли ничего понять или решили что всё забылось?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mark2000

#22
http://www.teleport2001.ru/teleport2001-ru/2014-02-12/40922-nasa-postroit-na-lune-shahty-chtoby-dobyvat-poleznye-iskopaemye.html

ЦитироватьNASA построит на Луне шахты, чтобы добывать полезные ископаемые
 

 
Американское космическое агентство решило начать амбициозные проект по освоению недр Луны. Исследователи планируют построить на естественном спутнике Земли специальные шахты для добычи полезных ископаемых - в частности, гелия-3 и редкоземельных металлов.

В рамках специальной программы CATALYST среди частных компаний также будет объявлен конкурс на создание "геологоразведовательных" роботов (США не финансируют проект из госбюджета). Недавние миссии на лунную орбиту позволили обнаружить свидетельства воды и других субстанций на Луне. Однако для того, чтобы разобраться в количестве и доступности этих ресурсов, нужно добраться до поверхности и провести исследования на месте. Кстати, в лунной почве нашли еще 17 элементов периодической таблицы, которых на Земле очень мало, и которые активно используются в создании современных электронных устройств. В случае, если удастся найти на Луне месторождения интересующих полезных ископаемых, то предполагается строительство на  спутнике шахт и перерабатывающих заводов, а также организация полноценного транспортно-грузового сообщения «Луна-Земля».
 Правда, как быть с «Договором о космосе» от 1967 года, по которому ни одно государство не может претендовать на Луну и, соответственно, ресурсы планеты?! В NASA на этот счет пока никаких комментариев не дают. Перспективы эксплуатации ресурсов Луны и появление космических компаний вызвали дискуссию о правах собственности на Луну. Сейчас только государства могут делать исследования спутника.