ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 05.01.2021 13:53:06Сейчас начался новый репертуар с камланиями: " дорогая, дорогая и попилит весь бюджет"
Почему "сейчас"? 20 лет уже. А что, чтото изменилось?  ??? ::)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьОбоснование в цифрах "худшей в мире РН" я тебя просил сделать уже давно.
Наверно, Титан-4 еще хуже был? Дорогой и грязный.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

Цитата: Bell от 05.01.2021 14:01:59
Цитата: undefinedСейчас начался новый репертуар с камланиями: " дорогая, дорогая и попилит весь бюджет"
Ну что вы! Очень дешевая, всего лишь вдвое дороже Протона. Зато экологически чистая.
А сколько стоит Протон при такой же серийности, как у Ангары?

Василий Ратников

Цитата: sychbird от 05.01.2021 13:53:06Когда обломается окончательно и полетят 5-8 штук в год
Если (с) Спартанцы.
есть большие сомнения полетят ли ВСЕГО анграр5 восемь штук )))
в год блин )) ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Bell

#1885
Цитата: ZOOR от 05.01.2021 06:25:44
Цитата: Старый от 05.01.2021 00:20:46Но такого естественно никто не хотел. Эти "120 УРМов в год" это из оголтелой хруничевской пропаганды периода навязывания Ангары заказчику.
Я просто удивляюсь, как можно не хотеть видеть и отрицать реальность
https://iz.ru/1088250/2020-11-17/shoigu-anonsiroval-zapusk-do-20-raket-angara-v-god-s-kosmodroma-plesetck
Цитата: undefinedРоссия к 2025 году сможет осуществлять ежегодно с космодрома Плесецк до 20 пусков ракет-носителей «Ангара» легкого и тяжелого класса. Об этом заявил 17 ноября министр обороны РФ Сергей Шойгу.
Одно дело иметь на данном СК техническую возможность выполнять 20 пусков ЛЕГКИХ и тяжелых РН, а совсем другое - бредить про реальное производство 100 УРМов и обеспечение их полезными нагрузками. Одно из другого никак не следует.
В самом лучшем случает это может означать возможность НЕСКОЛЬКИХ особо срочных запусков с промежутком 18-20 суток.

С точки зрения военных, наверняка, это очень хорошо, но умножать техническую скорострельность СК на число УРМов в тяжелой РН и распространять это на целый год - это уже за гранью маразма...
Это примерно как число пулеметов, стоящих на вооружении умножать на скорострельность и на продолжительность Второй мировой войны, и на основании этого строить миллион патронных завадов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: fagot от 05.01.2021 14:22:38
Цитата: Bell от 05.01.2021 14:01:59
Цитата: undefinedСейчас начался новый репертуар с камланиями: " дорогая, дорогая и попилит весь бюджет"
Ну что вы! Очень дешевая, всего лишь вдвое дороже Протона. Зато экологически чистая.
А сколько стоит Протон при такой же серийности, как у Ангары?
А какая сейчас серийность у Протона? За последние 5 лет, например? Да такая же точно, несколько штук в год. Цена 2,33 млрд - см. тендеры.

Вдвое дороже - это не 1 за 6 лет, а по сумме изготовления 4 шт. по текущему заказу, 18+ лярдов.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

fagot

Цитата: Bell от 05.01.2021 14:30:19А какая сейчас серийность у Протона? За последние 5 лет, например? Да такая же точно, несколько штук в год. Цена 2,33 млрд - см. тендеры.

Вдвое дороже - это не 1 за 6 лет, а по сумме изготовления 4 шт. по текущему заказу, 18+ лярдов.
Интересно с этим Протоном - в 2013 году он стоил 1,5 млрд рублей, т.е. подорожал к нынешнему моменту ровно на уровень официальной инфляции. Правда, 8 лет назад запускалось в среднем 10 Протонов в год, а за крайнюю пятилетку в среднем только 3 в год. Конечно, годовое производство не совсем коррелирует с количеством пусков, но все же достаточно странная зависимость стоимости от серийности.

Старый

Цитата: fagot от 05.01.2021 14:22:38А сколько стоит Протон при такой же серийности, как у Ангары?
Сравнивать наверно надо по трудозатратам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: sychbird от 05.01.2021 13:53:06Когда обломается окончательно и полетят 5-8 штук в год,
Ты поинтересуйся: без пилотируемой программы и коммерции полетят ли 5-8 Союзов в год. 

Проблема в том что твои камлания всё больше отрываются от реальности.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 05.01.2021 15:13:19Ты поинтересуйся: без пилотируемой программы и коммерции полетят ли 5-8 Союзов в год. 

Тихо и шепотом - до Старого начало что-то доходить
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

#1891
Цитата: Bell от 05.01.2021 14:28:02С точки зрения военных, наверняка, это очень хорошо, но умножать техническую скорострельность СК на число УРМов в тяжелой РН и распространять это на целый год - это уже за гранью маразма...
В том-то и дело, что военные являются Заказчиком. И их желания исполняются.

ЦитироватьЭто примерно как число пулеметов, стоящих на вооружении умножать на скорострельность и на продолжительность Второй мировой войны, и на основании этого строить миллион патронных завадов.
Пример не очень хороший. Надо разделить еще на периодичность глобальных войн.

И учесть, что патроны из цинка стреляют и через 100 лет при правильном хранении.

Какой гарсрок хранения А-5 подсказать или сами догадаетесь на основании данных названия темы?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

fagot

Цитата: Старый от 05.01.2021 15:10:48
Цитата: fagot от 05.01.2021 14:22:38А сколько стоит Протон при такой же серийности, как у Ангары?
Сравнивать наверно надо по трудозатратам?
Хорошо бы, да никто их не озвучивает, и посчитать проблематично, т.к. даже по численности работников открытой информации почти и нет. Это не только ЦиХа касается, а вообще всей отрасли.

Старый

Цитата: fagot от 05.01.2021 15:22:21Хорошо бы, да никто их не озвучивает, и посчитать проблематично, т.к. даже по численности работников открытой информации почти и нет. Это не только ЦиХа касается, а вообще всей отрасли.
А о чём тогда говорить?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 05.01.2021 14:04:34
Цитата: Штуцер от 05.01.2021 13:38:16Я не понял, ты реляцию на 2,4 получил?
Нет.
теперь понятно.  Под этим соусом ты в этой теме будешь бесконечно отираться, а за тобой и джамшуты всякие.
И в таблицы брадиса 2.4 не занес?  ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 05.01.2021 15:24:43
Цитата: Старый от 05.01.2021 14:04:34
Цитата: Штуцер от 05.01.2021 13:38:16Я не понял, ты реляцию на 2,4 получил?
Нет.
теперь понятно.  
В чём проблема то? Дай ссылку на реляцию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Цитата: Старый от 05.01.2021 15:23:10А о чём тогда говорить?
Ну вот вы же говорите, что Ангара дорогая. :)

Bell

Цитата: fagot от 05.01.2021 15:36:55
Цитата: Старый от 05.01.2021 15:23:10А о чём тогда говорить?
Ну вот вы же говорите, что Ангара дорогая. :)
А я говорю очень дешевая! Стоит всего в 2 раза больше Протона в такой же серии. А если бы ее цена включала все хотелки ЦиХа, то была бы в 5 раз дороже. Поэтому сейчас - дешевая.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: fagot от 05.01.2021 15:22:21
Цитата: Старый от 05.01.2021 15:10:48
Цитата: fagot от 05.01.2021 14:22:38А сколько стоит Протон при такой же серийности, как у Ангары?
Сравнивать наверно надо по трудозатратам?
Хорошо бы, да никто их не озвучивает, и посчитать проблематично, т.к. даже по численности работников открытой информации почти и нет. Это не только ЦиХа касается, а вообще всей отрасли.
Почему нет? В Омске 4200 работников на заводе.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: fagot от 05.01.2021 15:08:17
Цитата: Bell от 05.01.2021 14:30:19А какая сейчас серийность у Протона? За последние 5 лет, например? Да такая же точно, несколько штук в год. Цена 2,33 млрд - см. тендеры.

Вдвое дороже - это не 1 за 6 лет, а по сумме изготовления 4 шт. по текущему заказу, 18+ лярдов.
Интересно с этим Протоном - в 2013 году он стоил 1,5 млрд рублей, т.е. подорожал к нынешнему моменту ровно на уровень официальной инфляции. Правда, 8 лет назад запускалось в среднем 10 Протонов в год, а за крайнюю пятилетку в среднем только 3 в год. Конечно, годовое производство не совсем коррелирует с количеством пусков, но все же достаточно странная зависимость стоимости от серийности.
А чего там странного? Цена по гасзаказу считается по нормативным расценкам, там всё четко и однозначно. Тем более - по заказам военных.
Ну вобщем, понятно откуда двукратная оазница в цене Ангары и Протона?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун