ГВМ – Ангара-А5 (2Л) / Бриз-М – Плесецк 35/1 – 14.12.2020 8:50 ДМВ

Автор zandr, 14.08.2020 00:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Андрей Иванов

Цитата: tnt22 от 14.12.2020 12:35:57Всё-таки кургузая она какая-то, нет протоновской элегантности...

Минобороны России показало видео запуска тяжелой ракеты "Ангара"

(0:40)

 :)  Протон тоже не сразу строился ....
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

владимир смурной

Цитата: tnt22 от 14.12.2020 12:35:57Всё-таки кургузая она какая-то, нет протоновской элегантности...

Минобороны России показало видео запуска тяжелой ракеты "Ангара"

(0:40)
так и 2.4 тонны пока так называемого ИПН(Даже не ГММ) на ГСО. Для заявленных давным давно 3.5 наверно еще вытянется )))

ZOOR

Цитата: владимир смурной от 14.12.2020 12:41:35красота какая!!!
Вот когда будет 3+ тонны на ГСО работающего КА  - будет красота. А пока залежалое изделие отстрелили.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

тавот

Цитата: azvoz от 14.12.2020 12:22:07ни разу ЦБ успешно не посадили как планировали.
Неправда ваша. Во втором запуске FH центральная ступень успешно села на баржу. Почему её за несколько дней так и не приварили к палубе и она опрокинулась - вопросы к наземной команде, а не к ракете.

А по поводу сегодняшнего события - это можно назвать "праздник со слезами на глазах". Вместо первого квартала 16-го года пустили в конце 20-го - успех сомнительный. И причём не в какие то "лихие 90-е", на которые сейчас модно ссылаться.
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

Старый

А! Выход на ГСО в 18:00. А ещё четыре часа - мусор.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

владимир смурной

Цитата: ZOOR от 14.12.2020 12:49:59
Цитата: владимир смурной от 14.12.2020 12:41:35красота какая!!!
Вот когда будет 3+ тонны на ГСО работающего КА  - будет красота. А пока залежалое изделие отстрелили.
Хм,если только МО иски разработчику с производителем не впарит по двум уже заказанным в ентом году изделиям, что нетутя 3+ на ГСО для работающего КА на ВЭО из бригады СПРН.

владимир смурной

Цитата: тавот от 14.12.2020 13:03:05
Цитата: azvoz от 14.12.2020 12:22:07ни разу ЦБ успешно не посадили как планировали.
Неправда ваша. Во втором запуске FH центральная ступень успешно села на баржу. Почему её за несколько дней так и не приварили к палубе и она опрокинулась - вопросы к наземной команде, а не к ракете.

А по поводу сегодняшнего события - это можно назвать "праздник со слезами на глазах". Вместо первого квартала 16-го года пустили в конце 20-го - успех сомнительный. И причём не в какие то "лихие 90-е", на которые сейчас модно ссылаться.
Для боевых расчетов это правильное событие без разных там слез, на чарку и  не одну это точно. Для КБ и производителя КРН зачетная чарка тоже может быть налита. А для общей задачи  счет  подойдет через 5 часов.Так что пока все зачетно.

Штуцер

Цитата: Старый от 14.12.2020 13:07:09А! Выход на ГСО в 18:00. А ещё четыре часа - мусор.
Для тебя, заметь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Рейтузы Илона Маска

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. "Роскосмос" заключил контракт на сумму свыше 20 миллиардов рублей на создание кислородно-водородного разгонного блока КВТК, который значительно увеличит грузоподъемность ракеты-носителя "Ангара", следует из материалов госкорпорации, размещенных на сайте госзакупок.

https://ria.ru/20201214/angara-1589102188.html

Штуцер

Цитата: владимир  смурной от 14.12.2020 13:16:48
Цитата: тавот от 14.12.2020 13:03:05
Цитата: azvoz от 14.12.2020 12:22:07ни разу ЦБ успешно не посадили как планировали.
Неправда ваша. Во втором запуске FH центральная ступень успешно села на баржу. Почему её за несколько дней так и не приварили к палубе и она опрокинулась - вопросы к наземной команде, а не к ракете.

А по поводу сегодняшнего события - это можно назвать "праздник со слезами на глазах". Вместо первого квартала 16-го года пустили в конце 20-го - успех сомнительный. И причём не в какие то "лихие 90-е", на которые сейчас модно ссылаться.
Для боевых расчетов это правильное событие без разных там слез, на чарку и  не одну это точно. Для КБ и производителя КРН зачетная чарка тоже может быть налита. А для общей задачи  счет  подойдет через 5 часов.Так что пока все зачетно.
Как чОтко разделяет эта тема причастных к РКТ и не причастных!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

тавот

Цитата: владимир смурной от 14.12.2020 13:16:48Для боевых расчетов это правильное событие без разных там слез,
Для них да. Мужики сделали свою работу на холоде и ветру и имеют законный повод для гордости. А в остальном - сомнительно, потому и такое малое освещение в СМИ. К тому же основная тема сейчас в телеэфире - резкое повышение цен на сахар и масло и попытки правительства их регулировать. Как говорится - ракету на хлеб не намажешь. >:(
Three, two, one, ignition, and liftoff !

Охотник утки, пьющий водки !

Это ещё не сверхтяж, но уже и не супертяж.© Д.О.Р.

tnt22

#1132
ЦитироватьИспытательный пуск ракеты-носителя «Ангара-А5» с космодрома Плесецк

 Минобороны России

14 дек. 2020 г.

youtu.be/Q8OOYD-RpNw

(1:56)

Андрей Иванов

Цитата: владимир  смурной от 14.12.2020 13:16:48Для боевых расчетов это правильное событие без разных там слез, на чарку и  не одну это точно. Для КБ и производителя КРН зачетная чарка тоже может быть налита. А для общей задачи  счет  подойдет через 5 часов.Так что пока все зачетно.

Правильно ...
...и не забываем про строителей космодрома Восточный ...
Которые в неимоверно сложных условиях дальневосточных морозов, строят СК для ракеты которая летает ...

пс
Эмоциональный подъем ... им тоже есть за что сегодня поднять чарку ...
"МанкуртыЛюди, которые после мощного внешнего воздействия на свою психику, забыли о своём прошлом и о прошлом своих предков".
Чингиз Айтматов ( "И дольше века длится день" ).

АниКей

Цитата: АниКей от 14.12.2020 09:21:24
Цитата: undefined
РОГОЗИН

@Rogozin
·
9 мин

Она летает, черт возьми!!!
Цитировать...За весь день никто не сказал мне, что любит меня. - Нет, Фэри, Вам это говорили. - Нет, никто не говорил. Я до сих пор жду. - За обедом я слышала, как Флоренс сказала: «Не ешьте слишком торопливо, Фэри.» - И этим она хотела сказать, что любит меня? - Ну, конечно! Это всегда подразумевается, когда, например, говорят: "Возьмите зонт, на улице дождь", или "Возвращайтесь поскорее", или еще "будьте осторожны, не сломайте себе шею". Первый раз, когда я увидела своего мужа, я ехала верхом на лошади. И он сказал мне: «Черт возьми! Вы хорошо держитесь в седле!» И я сразу поняла, что он меня любит...Ведь есть тысячи способов выразить свою любовь, только надо уметь понимать это, мои дорогие... (с) Дж.Патрик "Странная миссис Сэвидж".

https://www.livelib.ru/quote/760419-strannaya-missis-sevidzh-audiokniga-mr3-dzhon-patrik
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

pkl

Цитата: NightFlight от 14.12.2020 09:24:53
Цитата: АниКей от 14.12.2020 09:21:24
Цитата: undefined
РОГОЗИН

@Rogozin
·
9 мин

Она летает, черт возьми!!!
Он сам не ожидал  :D
Да, похоже, никто не ожидал.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Punsher515

Цитата: tnt22 от 14.12.2020 12:35:57Всё-таки кургузая она какая-то, нет протоновской элегантности...

Минобороны России показало видео запуска тяжелой ракеты "Ангара"

(0:40)

А-5В будет круче смотрется:)

pkl

Цитата: Искандер от 14.12.2020 10:24:09Всех причастных можно и нужно поздравить.
Теперь важно чтобы в принципе летала
и сосала деньги из бюджета, да? >:( И так, чтобы их больше ни на что не хватало? Спасибо, блин.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ansiivan

Понаблюдал сегодня в Ухта. Значит облачность была, увидел как на западе подымается ракета, на высоте примерно 55 градусов, отделилась первая ступень, было видко как четыре сосиски отдаляются от ракеты, потом вижу летит в зените.. дальше уже на востоке, примерно на высоте градусов 30-40, появилась(лись)  летящие ступень(ни) 4 штуки) и за ними след, ну и на этом все закончилось) Особо нечего не удалось поснимать, светло слишком.



АниКей

Цитировать«Когда даже глава «Роскосмоса» удивлён, что ракета летает», - написала Собчак.
По ее словам, было бы странным, если бы ракета за 5 млрд рублей не взлетела. Такая стоимость даже по меркам возглавляемой Рогозиным госкорпорации «космическая», отметила телеведущая .
«Дмитрию Рогозину бы вновь пришлось искать виноватых и морально разложенных в рядах топ-менеджмента «Роскосмоса» (с себя — не начинать)», - добавила Собчак.
Собчак высмеяла «удивленную» реакцию Рогозина на успешный запуск «Ангары»
мда... и эта тоже спец по космосу...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!