Трибуна директора ИКП Ивана Моисеева, антикоммуниста и антисоветчика

Автор Иван Моисеев, 01.11.2020 19:44:53

« предыдущая - следующая »

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 22.02.2021 20:12:08Это из обоснования бюджетного запроса на 2015 ф.г., внесенного 4 марта 2014 г., за два месяца до "батута". Разница с текстом предыдущего года -- слова об уходе от зависимости от России, а не от "зарубежных партнеров", что звучало не так конкретно, но означало абсолютно то же самое.
Это просто описание кусочка процесса, которое никак не противоречит мною сказанному.

Типичная ошибка дорогих россиян - они переносят свой опыт на другую страну и даже на другую систему.
В отличие от РФ в США процессы финансирования лишены субъектности. Это бездушная система, в которой задействовано много акторов разной весомости. Поведение результирующего вектора я и описал.
im

Дмитрий Виницкий

Цитата: Иван Моисеев от 23.02.2021 09:07:18задействовано много акторов разной весомости. Поведение результирующего вектора я и описал.
Только эксперт мог такое сформулировать!

Liss

Так в каком месте в сию бездушную систему вошла небезызвестная фраза про батут? Которые акторы и какой весомости с нею работали?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 23.02.2021 09:07:18
Цитата: Liss от 22.02.2021 20:12:08Это из обоснования бюджетного запроса на 2015 ф.г., внесенного 4 марта 2014 г., за два месяца до "батута". Разница с текстом предыдущего года -- слова об уходе от зависимости от России, а не от "зарубежных партнеров", что звучало не так конкретно, но означало абсолютно то же самое.
Это просто описание кусочка процесса, которое никак не противоречит мною сказанному.

Типичная ошибка дорогих россиян - они переносят свой опыт на другую страну и даже на другую систему.
В отличие от РФ в США процессы финансирования лишены субъектности. Это бездушная система, в которой задействовано много акторов разной весомости. Поведение результирующего вектора я и описал.
Типичное фуфло т н  экспердов! Акторы НЕ роботы.И пока свою точку  зрения могут верифицировать.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

Иван Моисеев

Цитата: Liss от 23.02.2021 23:44:55Так в каком месте в сию бездушную систему вошла небезызвестная фраза про батут? Которые акторы и какой весомости с нею работали?
1.Я амерам тыщу раз говорил, что нельзя всерьез воспринимать высказывания российских идиотов. Они кивали головой, но все равно принимали всерьез, ибо это им выгодно.
2.Очень сильной весомости. ВПК и лоббирующие его сенаторы.
im

Иван Моисеев

Цитата: Юрий Темников от 24.02.2021 00:14:43Акторы НЕ роботы.И пока свою точку  зрения могут верифицировать.
О друг мой, Аркадий, не говори красиво... И не используйте слова, смысла которых не понимаете.

Впрочем... Как сказал тов.Старый, без таких было бы скучновато....
im

Штуцер

Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 06:40:231.Я амерам тыщу раз говорил, что нельзя всерьез воспринимать высказывания российских идиотов. Они кивали головой, но все равно принимали всерьез, ибо это им выгодно.
Тут вот какое дело.

Если вы говорили президенту, сидя прямо на столе в Овальном кабинете (гусары молчать!!!), или , скажем , выступали на слушаниях в конгрессе - это одно. А если вещали в Бруклине под мостом у баков (не ракетных) - это совсем другое.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

Цитата: Штуцер от 24.02.2021 11:16:26
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 06:40:231.Я амерам тыщу раз говорил, что нельзя всерьез воспринимать высказывания российских идиотов. Они кивали головой, но все равно принимали всерьез, ибо это им выгодно.
Тут вот какое дело.

Если вы говорили президенту, сидя прямо на столе в Овальном кабинете (гусары молчать!!!), или , скажем , выступали на слушаниях в конгрессе - это одно. А если вещали в Бруклине под мостом у баков (не ракетных) - это совсем другое.
Очень мудрое замечание! Интеллект местных форумчан нередко приводит меня в изумление.
im

Юрий Темников

24.02.2021 13:31:12 #488 Последнее редактирование: 24.02.2021 13:48:30 от АниКей
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 06:43:30
Цитата: Юрий Темников от 24.02.2021 00:14:43Акторы НЕ роботы.И пока свою точку  зрения могут верифицировать.
О друг мой, Аркадий, не говори красиво... И не используйте слова, смысла которых не понимаете.

Да,без таких было бы скучновато....... Актор (социальные науки)

А́ктор -- действующий субъект (индивидуальный или коллективный); индивид, социальная группа, организация, институт, общность людей, совершающих действия, направленные на других. Например, государство является главным политическим актором на поле политики и ведущим социальным актором...

Иван Моисеев

Цитата: Юрий   Темников от 24.02.2021 13:31:12
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 06:43:30

Да,без таких было бы скучновато....... Актор (социальные науки)

А́ктор -- действующий субъект (индивидуальный или коллективный); индивид, социальная группа, организация, институт, общность людей, совершающих действия, направленные на других. Например, государство является главным политическим актором на поле политики и ведущим социальным актором...
Садитесь, три с минусом.
А почему "Акторы НЕ роботы?" И что означает - "свою точку  зрения могут верифицировать"?
im

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 14:39:09Садитесь, три с минусом.
А почему "Акторы НЕ роботы?" И что означает - "свою точку  зрения могут верифицировать"?
Поумерьте свой "менторский тон.И.За такой вопрос я бы вас в угол на горох поставил.Своё сообщение подзабыли?А ведь сколько гонору то было.

Иван Моисеев

Цитата: Юрий   Темников от 24.02.2021 18:23:06
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 14:39:09Садитесь, три с минусом.
Поумерьте свой "менторский тон.И.За такой вопрос я бы вас в угол на горох поставил.Своё сообщение подзабыли?А ведь сколько гонору то было.
Понятно. На какие-либо мало-мальски разумные рассуждения здесь рассчитывать не приходится.
Но хоть чего ради вы приплели сюда верификацию, да еще - точки зрения! - вы объяснить можете? Вы живете в свободной стране и можете иметь любую точку зрения (лишь бы за Путина) - так чего ее (эту вашу точку зрения) верифицировать?
im

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 18:45:51
Цитата: Юрий   Темников от 24.02.2021 18:23:06
Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 14:39:09Бла-бла-бла!
Бла-бла-бла!
Понятно. На какие-либо мало-мальски разумные рассуждения здесь рассчитывать не приходится.
Ваня, не уходи! Вы с Темниковым созданы друг для друга!
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Юрий Темников

Цитата: Иван Моисеев от 24.02.2021 18:45:51Вы живете в свободной стране и можете иметь любую точку зрения (лишь бы за Путина) - так чего ее (эту вашу точку зрения) верифицировать?
Иван!Ты с какого дуба рухнул?Выдавать своё мнение,за мнение другого человека.Тебя где этому учили?Ай-да эксперт.

Юрий Темников

Вот блин проблема.Увеличить и прочность и жёсткость конструкции можно проклеив её изнутри стеклотканью (углетканью) на эпоксидке ,вклеив дополнительно рёбра жёсткости,ещё пионеры с таким материалом работали.А сколько автомобилей самодельщики склеили.Заодно и герметизация.Проблемные (малодоступные) места можно кусочками заклеить.

Цитата: Юрий Темников от 26.02.2021 19:28:46Вот блин проблема.Увеличить и прочность и жёсткость конструкции можно проклеив её изнутри стеклотканью (углетканью) на эпоксидке ,вклеив дополнительно рёбра жёсткости,ещё пионеры с таким материалом работали.А сколько автомобилей самодельщики склеили.Заодно и герметизация.Проблемные (малодоступные) места можно кусочками заклеить.

А еще в "пять" минут можно провести наземные испытания и дать рекомендации. Надеюсь это было сделано, как с ремонтом скафандра у Рюмина-Ляхова (вроде). Н я тут глянул на фотку станции - та еще махина стала и ведь такие проблемы с трещинами могут возникнуть в центральных блоках. 7 человек по станции перемещаются, ориентации подрабатывает, коррекция бывает. Т.е. нагрузки на корпуса приходят.
1.КРК Ангара -доказывает, что Россия на многое способна. А Рогозина я уважаю!
2. Доводы на сверх траты разбиваются  графиками финансирования
3. Экологичность и независимость от капризов Казахстана - железный аргумент
4. Не хватает  КВРБ, водородной ступени и самой "малости" - возвращаемых ступеней

Старый

Цитата: Сергей Георгиевич Петропавловский от 27.02.2021 06:09:55ведь такие проблемы с трещинами могут возникнуть в центральных блоках.
Могут. Но не возникнут.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

АниКей

• Ливерморская лаборатория открывает междисциплинарный Институт космических наук
    PHG.ru
14:13
Ливерморская лаборатория открывает междисциплинарный Институт космических наук
Меган Эккарт, недавно назначенный младшим руководителем программы космической науки и безопасности в Управлении GS, станет первым директором SSI.[/li]
[/list]
А кто не чтит цитат -- тот ренегат и гад!

ZOOR

Цитата: АниКей от 27.02.2021 15:26:44Меган Эккарт, недавно назначенный младшим руководителем программы космической науки и безопасности в Управлении GS, станет первым директором

Иван Михайлович как-то проигрвывает по пабликсити ;(
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому