Кагуя! Банзай! :)

Автор Bell, 15.08.2007 12:46:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reader

Cпасибо, теперь запомнил. :)
Манёвр Lunar Orbit Injection 1 прошёл успешно.
Параметры окололунной орбиты 101 х 11 741 км (период обращения 16 часов 42 минуты)

KBOB

ЦитироватьCпасибо, теперь запомнил. :)
Манёвр Lunar Orbit Injection 1 прошёл успешно.
Параметры окололунной орбиты 101 х 11 741 км (период обращения 16 часов 42 минуты)
Планировали 100 х 13 000 км аднако!
Россия больше чем Плутон.

Dude

Так эта орбита еще "успешней". :) И на картинке, что выложена тоже написано 11km.

lll


Reader

Начиная с 6 октября и до 19 октября планируют пять манёвров для скругления орбиты - LOI2...6, за это время избавятся от попутчиков...
LOI2 прошёл 6.10.2007 в 03:01 мск. Орбита теперь 108 х 5 694 км (7 часов 53 мин)
LOI3 будет 7 октября в 2:40 мск

Logan

Ну и как там третий маневр?
А зомби здесь тихие...

Reader

Прошёл - теперь 115 x 2 399 км (4 часа 5 минут)

Logan

И где фотки, фоток почему нету :(
А зомби здесь тихие...

Logan

А зомби здесь тихие...

Logan

А зомби здесь тихие...

Logan

А зомби здесь тихие...

Logan

А зомби здесь тихие...

pkl

Хм... Никогда Луну такой не видел - похожа на спутник Урана :)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

GALIN

"Truth needs no defence. No-one can take those footprints I made on the surface of the moon away from me."
  Eugene Cernan

pkl

Да я шучу. Просто ракурс очень необычный.

А Кагуя того... воистуну банзай :!:  :shock:
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Reader

Кроме того из фотографий, размещенных GALINом следует, что это действительно полярная орбита...
P.S. "Опровергатели" и наоборот (я) правильно понимают, что приборами Селены Аполлонов - со 100 км, не различить  :wink: ?

аФон+

ЦитироватьКроме того из фотографий, размещенных GALINом следует, что это действительно полярная орбита...
P.S. "Опровергатели" и наоборот (я) правильно понимают, что приборами Селены Аполлонов - со 100 км, не различить  :wink: ?

Правильно, не различить
Но следы потревоженного движками грунта различить можно (в принципе, если их не занесло лунными "ветрами дующими" ортогонально терминатору)
http://mo---on.narod.ru/

Reader

После проведенного 10 октября манёвра LOI4 Луна стала интегрально ещё ближе - 127 х 795 км (2 ч 34 мин).

KBOB

А как называется японский голивуд?
Россия больше чем Плутон.

Global Ural

ЦитироватьА как называется японский голивуд?

новая программа освоения космоса Японским космическим агентством:
http://www.jaxa.jp/about/2025/img/mov/JAXA2025e.mpg

http://www.jaxa.jp/about/2025/pdf/jaxa_vision_e.pdf

кому не лень закиньте мне на ящик всё это,только кусками по 8 мег:)

Slavnuss@uralweb.ru

трафик кусается,так бы скачал:)