Новые спутники СПРН?

Автор Павел, 22.08.2007 21:43:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Прол

ЦитироватьZOOR пишет:
Только разобраться будет трудно, кому впердоливать, ведь
Здесь это не прокатит однозначно, ответственность за запуск в 2015 г. персонифицирована на самом верху в 2013 г. Так что если не полетит - пенсия и, как у нас ведется, пара уголовных дел вдогонку, чтоб не скучно было.

igel

"А над крышею пологой
Тарахтит последний спутник:
У космической державы
В ридикюле рубль двадцать -
Полный, стало быть, пентод..."

anik

#122
ЦитироватьПрол пишет:
Здесь это не прокатит однозначно, ответственность за запуск в 2015 г. персонифицирована на самом верху в 2013 г. Так что если не полетит - пенсия и, как у нас ведется, пара уголовных дел вдогонку, чтоб не скучно было.
Персонифицирована, говорите? Так, вариантов немного... Сергей Кужугетович? Нет, слишком высоко. Александр Валентинович? Он тут не при чем. Владимир Львович? Нет, он недавно пришел. Виталий Александрович? Нет, он вовремя ушел. Остается только Виктор Порфирьевич...  :)  

P.S.: В результате, наверное, в июне запустят какую-то болванку, лишь бы только отчитаться и потом будут допиливать еще лет десять...  :(

Прол

#123
Цитироватьanik пишет:
Персонифицирована, говорите? Так, вариантов немного.
Ваша логика безупречна  :D  .
ЗЫ не все так плохо. И календарь для таких дел у нас - от Сочи до Сочи ;) .

Tassman

Цитироватьanik пишет:
ЦитироватьПрол пишет:
Здесь это не прокатит однозначно, ответственность за запуск в 2015 г. персонифицирована на самом верху в 2013 г. Так что если не полетит - пенсия и, как у нас ведется, пара уголовных дел вдогонку, чтоб не скучно было.
Персонифицирована, говорите? Так, вариантов немного... Сергей Кужугетович? Нет, слишком высоко. Александр Валентинович? Он тут не при чем. Владимир Львович? Нет, он недавно пришел. Виталий Александрович? Нет, он вовремя ушел. Остается только Виктор Порфирьевич...  :)  

P.S.: В результате, наверное, в июне запустят какую-то болванку, лишь бы только отчитаться и потом будут допиливать еще лет десять...  :(
Порфирьевич, Порфирьевич.

Rabbit

Цитироватьanik пишет:
Остается только Виктор Порфирьевич...  :)  
За 15 лет руководства Виктор Порфирьевич достиг больших успехов  :)

solaris


Stalky

#127
Цитироватьsolaris пишет:
Сарказм?
Наверное. Но, с другой стороны, Комета это уже не только командные пункты. Они в начале 10-х годов под себя забрали весьма затейливое учреждение - НИИ ОЭП, бывший НИИКИ, он же бывший филиал №2 ГОИ в Сосновом Бору и, похоже, неплохо подкормили его. Ну и про себя не забыли. :)  Что как бэ внушает надежды на успех. имхо.
http://www.niiki.ru/
В Контакте есть ролик на 45-летие института
http://vk.com/nii_oep
Классная у вас трава, ребята.

solaris

Кстати, сделали вентилируемый фасад на основном здании :)

А что теперь будет в Курилово с той частью, что под ОКО была?

anik

Цитироватьsolaris пишет:
А что теперь будет в Курилово с той частью, что под ОКО была?
А что мешает использовать Серпухов-15 в интересах ЕКСОиБУ?

solaris

Так вроде бы, там отдельный комплекс под это дело построили?

anik

#131
Цитироватьsolaris пишет:
Так вроде бы, там отдельный комплекс под это дело построили?
А разве построили его не в том же самом месте?

solaris

В том же, но рядом, на сколько я понимаю. И если все что нужно уже есть в новом, то что будут делать со старым?

anik

Цитироватьsolaris пишет:
И если все что нужно уже есть в новом, то что будут делать со старым?
Теперь мне стало понятно, о чем Вы говорите. Я подумал, что Вы имели в виду воинскую часть.  :)  Наверное, старое законсервируют до очередной модернизации, которая будет после ЕКСОиБУ.

solaris

А уже предполагается, что будет после? :)
Да, и после пожара там таки все полностью восстановили?

Rabbit

Цитироватьsolaris пишет:
Сарказм?
За 15 лет остались без космической СПРН

Stalky

ЦитироватьRabbit пишет:
Цитироватьsolaris пишет:
Сарказм?
За 15 лет остались без космической СПРН
Можно ли этим укорять  именно Мисника и Комету? Я вот просто не знаю, но предполагаю, что дело далеко не только в них. Возможно, что им наоборот нужно сказать спасибо за то, что сохранили возможность создания новой реинкарнации КС СПРН. А?   
Классная у вас трава, ребята.

Rabbit

ЦитироватьSalo пишет:
http://www.interfax.ru/russia/423248
ЦитироватьЗапуск Единой космической системы перенесли из-за технической неготовности   
                        
11 февраля 2015 года 05:35

Тем не менее, источник "Коммерсанта" в Минобороны призывает не драматизировать ситуацию. "Космический эшелон позволяет засекать пуск вражеской ракеты приблизительно на минуту раньше, чем это сделает радиолокационная станция. В серьезных способностях наземного эшелона системы сомнений не возникает", - пояснил собеседник газеты.
То же самое подтвердил "Коммерсанту" и генеральный конструктор СПРН Сергей Бореев. "Все ракетоопасные направления на сегодняшний день надежно контролируются наземным сегментом СПРН. Потеря космического эшелона компенсируется замыканием и усилением наземного сегмента", - заверил Бореев.
А может оно вообще не нужно, стоит из-за одной минуты сыр-бор городить  :)

Stalky

ЦитироватьRabbit пишет:
ЦитироватьSalo пишет:
 http://www.interfax.ru/russia/423248
ЦитироватьЗапуск Единой космической системы перенесли из-за технической неготовности   
                        
 Потеря космического эшелона компенсируется замыканием и усилением наземного сегмента", - заверил Бореев.
А может оно вообще не нужно, стоит из-за одной минуты сыр-бор городить  :)
Жаль, что нет никаких намёков на характер технической неготовности.

Служебная платформа или ПН?

Лично я ставлю на платформу, уж больно долго РККЭ в связи с ней сопли жевала.

А как вы думаете?
Классная у вас трава, ребята.

anik

ЦитироватьStalky пишет:
Лично я ставлю на платформу, уж больно долго РККЭ в связи с ней сопли жевала.
Что-то мне подсказывает, что наоборот.