ЭНЕРГИЯ сегодня показала КЛИПЕР

Автор X, 30.11.2004 19:34:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьИ как в эту цепочку укладывается Клипер? Он-то кому нужен?
Вы имеете в виду новый корабль? Никак не укладывается, потому что это новый корабль, а мы говорим о возможной модернизации старого
Делай что должен и будь что будет

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьОпять-таки в нынешней обстановке сомнительна и модернизация союза, коли энергиевцы сразу бросаются говорить о непреодолимых трудностях и ненужности
Где это Вы услышали, интересно? Или сами придумали? :D
Делай что должен и будь что будет

STS

ЦитироватьSTS, так вы не из Энергии? Тогда зачем опрадываетесь?
Да я не оправдываюсь, просто понимаю сложившуюся ситуацию, как в плане модернизации, так и в плане нового КК.
Безусловно нужно модернизировать Союз, но руководствуясь "экономическим эффектом" + немного переспективы. И !!!, как можно быстрее начать разрабатывать новый КК, имхо Клипер - несущий корпус самое-то. Дешево и сердито. Самое главное деньги есть а они обесцениваются последние 3 года.
Ценность то не в КК как таковом а в людях, достичь хотябы уровня 1992 года.
(ладно пошел праздновать дальше)
!

Дмитрий Виницкий

Достойный ответ. Лишние 100 кг на орбите - это глупость и технические трудности. Или с тех пор разучились САС делать? Видимо, сооздание САС для СоюзаТ стало предельно возможным. Так расскажите об этом. Вы же в курсе проблем?
Мне же стороннему наблюдателю, видится, что пляски вокруг нового КК совершенно бесмысслены, ибо отрасль не в состоянии решиться и на неьольшое изиенение. Вот заикнутся о новом КК на РН Союз-2, так что начнете рассказывать? Сразу смысл появится? Или там снова возникнут проблемы с САС??? :wink:
+35797748398

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьD.Vinitski писал(а):
ЦитироватьОпять-таки в нынешней обстановке сомнительна и модернизация союза, коли энергиевцы сразу бросаются говорить о непреодолимых трудностях и ненужности
Где это Вы услышали, интересно? Или сами придумали? :D


Вот тут прочитал:

ЦитироватьD.Vinitski писал(а):
ЦитироватьЗначит, дополнительные 100 кг груза - глупость?
Чтоб получить (при чем не факт) дополнительную ПН в СА или БО таким способом, нужно заодно делать и новую САС. Такое вмешательство в конструкцию такого корабля как Союз экономически никак не оправдано.
ЦитироватьСкажите, а не является ли наличие гермообъема препятсвием к увеличению гарантийного срока7
До года можно и с герметичным ПАО. Куда больше?
ЦитироватьКонечно, окуда им догадаться о давно назревшем шаге.
Конечно, они все такие тупыыые...

ЦитироватьD.Vinitski писал(а):
ЦитироватьА с гораждо более реальной и нужной целью - это когда закажут.
Вообще говоря, Ваше предложение делать для Союза негерметичный ПАО-глупость. Слава богу, даже в Роскосмосе до этого не додумались.
ЦитироватьСкорее, ЕСА сделает многоцелевой транспортник с СА
Будут у ЕСА такие планы и деньги под эти планы-конечно сделают
Цитироватьчем Энергия принципиально новый КК.
Будут у Роскосмоса такие планы и деньги под эти планы-тоже сделают


Кроме, того, что вы так печётесь о деньгах заказчика? Или вы сторонник идей, что работать совсем вредно?
+35797748398

sychbird

Скорее всего дело в том, что у Энергии по производственным программам длиннющий  шлейф кустарных производителей комплектующих, зачастую внеотраслевой подчиненности. И любая малая модернизация в таких условиях требует неадекватных по результату затрат и  непрозрачного финансирования чужого дяди. И какому заказчику это понравиться, не говоря уже о проблемах утери статистики надежности?
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Lev

Lev писал(а):
ЦитироватьГде это Вы услышали, интересно? Или сами придумали?
D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьВот тут прочитал:
Далее идут вырванные Вами обрывки моих постов, причем прямо противоположные тому, что Вы говорите.
Вы говорите
Цитировать:...энергиевцы сразу бросаются говорить о непреодолимых трудностях...
Я говорю прямо противоположное:
ЦитироватьПеределать можно все что угодно-вопрос в том, какой ценой и что это даст.
Вы говорите:
Цитировать...и ненужности
Я говорю совсем другое:
ЦитироватьТакое вмешательство в конструкцию такого корабля как Союз экономически никак не оправдано.
Зачем же так передергивать?
Делай что должен и будь что будет

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьКроме, того, что вы так печётесь о деньгах заказчика?...
Подозреваю, что Вам этого не понять.
D.Vinitski писал(а):
Цитировать...или вы сторонник идей, что работать совсем вредно?
По себе судите? :)
Делай что должен и будь что будет

Lev

sychbird писал(а):
ЦитироватьCкорее всего дело в том, что у Энергии по производственным программам длиннющий шлейф кустарных производителей комплектующих, зачастую внеотраслевой подчиненности. И любая малая модернизация в таких условиях требует неадекватных по результату затрат и непрозрачного финансирования чужого дяди. И какому заказчику это понравиться, не говоря уже о проблемах утери статистики надежности?
Скорее всего, дело не в этом  :D
Делай что должен и будь что будет

sychbird

Допускаю. Но было бы интересно узнать Вашу точку зрения, вне отвлекающей внимание и раздергивающей по мелкотемью дискуссии. :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Lev

sychbird писал(а):
ЦитироватьДопускаю. Но было бы интересно узнать Вашу точку зрения, вне отвлекающей внимание и раздергивающей по мелкотемью дискуссии.
ЦитироватьCкорее всего дело в том, что у Энергии по производственным программам длиннющий шлейф кустарных производителей комплектующих, зачастую внеотраслевой подчиненности.
В некоторых сегментах существует примерно такая ситуация. Есть ситуация-значит есть проблема. Но эта проблема не в первой десятке проблем.
Делай что должен и будь что будет

Lev

D.Vinitski писал(а):
Цитировать...коли энергиевцы сразу бросаются говорить о непреодолимых трудностях и ненужности
А с чего Вы вообще взяли, что я из РККЭ? Это что - Ваш личный интеллектуальный потуг?
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Ха. да с ваших же слов! Иначе, зачем распинаться о трудностях и экономической нецелесообразности.
Успокойтесь, я потерял всякий к вам интерес. Можете писать, что вам в голову взбредёт. Я возражать не буду...
+35797748398

Большой

А куда делся господин Зак? В его последних сообщениях есть хорошие новости. Пусть он их прокомментирует поширше. Например то. что Европа приостанавливает рассмотрение своей пилотируемой системы, последний вариант которой был аналогом Ориона (Дса=5м). И ссылка на интервью Лопоты, в котором он отрицательно высказался по поводу кооперации. Так где же господин Зак, ау!!!
Я верю тому кто ищет истину, и не верю тому, который говорит, что нашёл её...

Lev

D.Vinitski писал(а):
ЦитироватьХа. да с ваших же слов! Иначе, зачем распинаться о трудностях и экономической нецелесообразности.
Успокойтесь, я потерял всякий к вам интерес. Можете писать, что вам в голову взбредёт. Я возражать не буду...
Ха ха - слив, полный слив. Очередной флудогон получил по заслугам.  
ЦитироватьХа. да с ваших же слов! Иначе, зачем распинаться о трудностях и экономической нецелесообразности.
Успокойтесь, я потерял всякий к вам интерес. Можете писать, что вам в голову взбредёт. Я возражать не буду...,
Вы флудогоном родились - флудогоном и умрете. И не будете иметь никакого отношения к реальному космосу. Луна, Марс - это все не для Вас. Вас туда не возьмут.
Делай что должен и будь что будет

Дмитрий Виницкий

Если ты не имеешь отношения к сабжу, зачем с тобой говорить?
Чтобы продолжить флуд? Ты уже показал уровень своих аргументов, не приведя в подтверждение никаких фактов, кроме надутых щёк.

Клипер - химера, как и химерична любая попытка создать что-то новое сегодня в российском космосе. Я не злорадствую, я - констатирую :(
+35797748398

Lev

D.Vinitski писал(а): Чтобы продолжить флуд? Ты уже показал уровень своих аргументов,
ЦитироватьВы, D.Vinitski, имеете хоть малейшее отношение к сабжу?
У Вас, D.Vinitski, нет ни профессионализма, ни кукльтуры - ничего. Есть только апломб помноженный на необразованность. Сочуствую Вам.
Делай что должен и будь что будет

Павел73

ЦитироватьКлипер - химера, как и химерична любая попытка создать что-то новое сегодня в российском космосе. Я не злорадствую, я - констатирую :(
Вопрос к Вам: скажите честно, Вы хотели бы ошибиться в том, что сказали?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Дмитрий Виницкий

Лев, из чего вы сделали такой вывод? Из обиды за отрасль?

Я имею полное право судить о происходящем. На примере этого же топика.

Павел73, увы, это так. Никто проосто не в состоянии сказать это громко.
+35797748398

Shin

А по теме может кто-нибудь чего-нибудь сказать?