40-тонник

Автор Зомби. Просто Зомби, 09.03.2007 22:39:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

В представлении не нуждается
Не копать!

ааа


Это чего, я первый?
"За".
"Сорокатонник" должен быть апгрейдом "двадцатипятитонника", заменяющего в будущем "Протон" и стартующего с российского космодрома. Идеология ракеты - как у Старого.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Дмитрий Виницкий

Да. Как модуль от 150-200 тонника :) в будущем.
+35797748398

Agent

ЦитироватьДа. Как модуль от 150-200 тонника :) в будущем.
O!

alad

Да. Должна.
Но только на основе Ангары.
Начинать сейчас совершенно новый проект нет смысла.

Вадим Семенов

Цитировать"Сорокатонник" должен быть апгрейдом "двадцатипятитонника"
Нравятся мне здешние составители программ во главе с Зомби. Легкость мысли неимоверная. Минимально прикинуть техническую осуществимость -- нафиг надо, этим пусть "спецы" занимаются. Главное, эффектно грезить: лосы, сорокатонки, для чего, зачем -- тем более не важно. А чтоб было! А выполнение реальных задач по освоению космоса мы потом под грезы подгоним. А если таковых не найдется, то выдумаем. Представляю, что в итоге получится. Думаю, Севастьянов должен будет поблагодарить авторов за то, что его программа на фоне этих галлюцинаций будет выглядеть очень даже здраво. ;)
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Дмитрий Виницкий

Я не понял, чем вы недовольны. Кто вам мешает описывать и обсуждать "реалистичную" технику? Причём тут Севостьянов?
Вы старательно надуваете щеки последние пару дней.
Чем вам угодить?
+35797748398

ааа

ЦитироватьНравятся................. здраво. ;)
Надо просто ответить: "за" или "против". :)
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Вадим Семенов

ЦитироватьЯ не понял, чем вы недовольны.
Я боюсь, что и не поймете, если для вас призыв перейти от грез к реальности, к языку цифр выглядит как надувание щек. Это менталитет-с.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Дмитрий Виницкий

Вы в КБ на планёрке? Пожалуйста, приводите цифры. Если вам это доступно, почему вы не хотите поделится? А то это начинает напоминать - знаю, но не скажу. Причём тут менталитет? Я, что, должен экзамен по 7-ми физическим дисциплинам сдавать, прежде чем что-то написать? А вы на что?
+35797748398

Вадим Семенов

ЦитироватьЕсли вам это доступно, почему вы не хотите поделится?
Все уже приводилось. В том числе и насколько тонн можно 25-тонку заапгрейдить. Зачем повторяться? Все доступно, для тех, кто хочет думать, а не грезить. Но, похоже, что не царское это дело, в такие подробности вникать. Они полет фантазии сдерживают...

ЦитироватьПричём тут менталитет? Я, что, должен экзамен по 7-ми физическим дисциплинам сдавать, прежде чем что-то написать?
А разве уместно в программе разный бред писать? Давайте еще фотонный звездолет запишем. Задача составить реально выполнимую программу или перечень чьих-то галлюцинаций? Если первое, то от минимальных численных прикидок никак не уйти, как бы "философам" ни было противно это низкое занятие.

ЦитироватьА вы на что?
Во-первых, задача по обоснованию утверждений лежит на утверждающем. А во-вторых, я уже написал, что я по этому поводу думаю. Но вам не понравилось.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Дмитрий Виницкий

Если вам это доступно, почему вы не хотите поделится?

Что, разве НЕРЕШАЕМАЯ проблема создать 40-ка тонник? В принципе? Причём тут апгрейд? Кстати, мировой опыт показывает, что многие небанальные решения оказываются реализуемыми.

Вы лично, не хотите заниматься прикидками лэндера-блохи? Не занимайтесь. кто-то другой посчиает.

Вы меня обозвали, это и есть ваш аргумент с цифрами? Я ничего другого не увидел.
+35797748398

Вадим Семенов

ЦитироватьЧто, разве НЕРЕШАЕМАЯ проблема создать 40-ка тонник? В принципе? Причём тут апгрейд?
При том, что я комментировал реплику aaa, в которой речь шла об апгрейде. А вы о чем?

ЦитироватьКстати, мировой опыт показывает, что многие небанальные решения оказываются реализуемыми.
И где ваши небанальные решения? Я пока вижу только грезы.

ЦитироватьВы лично, не хотите заниматься прикидками лэндера-блохи? Не занимайтесь. кто-то другой посчиает.
А при чем тут вообще ваша блоха? Это совсем другая тема.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЯ не понял, чем вы недовольны.
Я боюсь, что и не поймете, если для вас призыв перейти от грез к реальности, к языку цифр выглядит как надувание щек. Это менталитет-с.
То сеть, вы, типа, называете "грёзами" 40-тонник, а "реальностью" - лунную базу о 20-ти тонн на колесах и на солнечных батарейках, запускаемую и обслуживаемую 20-тонником, так?
Не копать!

Дмитрий Виницкий

Пока что вы встаетё в позу Ржеского. Заведите тему и обосновывайте.
Много ли информации, кроме дразнилок, содержали ваши посты за последние сутки?
Мы тут не делим бюджет и не выколачиваем макеты в ручную. В конце-концов это форум. Где говорить можно всё что угодно.
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьЧто, разве НЕРЕШАЕМАЯ проблема создать 40-ка тонник? В принципе? Причём тут апгрейд?
При том, что я комментировал реплику aaa, в которой речь шла об апгрейде. А вы о чем?
А Зомби зачем упоминать всуе?
Глядите, приснюсь... :roll:  :mrgreen:

PS.
Кстати, прикиды были, я ж не посто так ссылаюсь на "форум как соавтора", только сейчас смысла в них уже нет, так как чтобы предложить конкретную реалистическую схему нужен несколько бОльший профессионализм, а для "принципа" всё уже определилось на предыдущем витке
Не копать!

X

ЦитироватьА Зомби зачем упоминать всуе?
Глядите, приснюсь... :roll:  :mrgreen:

http://www.iconemablog.com/blogimages/incaseofzombies.jpg

Вадим Семенов

ЦитироватьМы тут не делим бюджет и не выколачиваем макеты в ручную. В конце-концов это форум. Где говорить можно всё что угодно.
Ну ладно, если все что угодно, тогда возражения снимаются. Я-то думал, что можно говорить только минимально осмысленное. Виноват, моя ошибка. Исправлюсь. :)
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Вадим Семенов

ЦитироватьА Зомби зачем упоминать всуе?
Так духовный лидер как-никак. ;)
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Дмитрий Виницкий

Пожалуйста, я в который раз говорю, обоснуйте свои возражения против упомянутого 40-ка тонника, или дайте ссылку, где вы это уже сделали.
+35797748398