ВДНХ: Павильон "Космос" и Мемориальный Музей Космонавтики

Автор Bilbao, 24.07.2008 09:39:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Bell

Явно чего-то не хватает под потолком...

Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Liss

http://www.rian.ru/economy/20080819/150475782.html

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Потенциальные соинвесторы появились у проекта комплексной реконструкции территории ВВЦ стоимостью 2,5 миллиарда долларов - к разработке концепции освоения территории выставочного центра привлечены холдинг "Миэль" и корпорация Mirax Group, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Всего может быть построено более 1 миллиона квадратных метров различной коммерческой недвижимости, что позволит ВВЦ вернуть статус крупнейшей выставочной площадки страны, отмечает издание.

Как рассказал газете генеральный директор ОАО ГАО "ВВЦ" Магомед Мусаев, к октябрю 2008 года будет завершена разработка комплексной программы развития ВВЦ на ближайшие пять лет. После того, как акционеры ОАО - правительства РФ и Москвы - ее утвердят, планируется провести конкурсы по выбору инвесторов. Детальной проработкой концепции развития ВВЦ занимается холдинг "Миэль", в феврале выигравший тендер.



http://www.personalmoney.ru/txt.asp?rbr=297&id=941152

Стоит отметить, что проблемы на финансовых рынках привели к первым потерям на рынке недвижимости, что также добавило масла в огонь. Так Корпорация Mirax Group решила заморозить все свои новые проекты на ближайший год. Российским девелоперам катастрофически не хватает средств к существованию, и многие из них оказались на краю пропасти, заявили в аналитическом центре "Индикаторы рынка недвижимости" (IRN).
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьЯ, как и обещал, сегодня на заседании исторической секции Федерации космонавтики поднял вопрос о судьбе Востока. Было решено написать соответствующее письмо. Подготовка такого письма займет некоторое время. Если кто из форумчан поможет в составлении такого письма, то я буду очень благодарен. Перед отсылкой письма в соответствующие инстанции я готов выложить текст письма на форуме и приписать фамилии всех желающих подписать это письмо.
Думаю, что аналогичные письма надо подготовить от форума НК, переговорить с авиабазой и другими заинтересованными объединениями. Если запросы посыплются со всех сторон, то отбиться от них будет не так просто. Я считаю, что действовать надо быстро и слаженно.
Как говорится, вода камень точит, давайте попробуем с письмами. В космической отрасли я не работаю, в Москве не живу, поэтому боюсь ошибиться в употребляемых терминах и фамилиях, но некоторый опыт в написании обращений по работе у меня имеется, поэтому готова потрудиться над сырым исходным (хотя бы совсем сырым) текстом, выкладывайте хоть что-то, хуже авось не будет.
Кому пишем, Лужкову? Предлагаю одновременно в несколько адресов, начиная с Президента РФ. Кого еще включим в список адресатов?
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьЯ, как и обещал, сегодня на заседании исторической секции Федерации космонавтики поднял вопрос о судьбе Востока. Было решено написать соответствующее письмо. Подготовка такого письма займет некоторое время. Если кто из форумчан поможет в составлении такого письма, то я буду очень благодарен. Перед отсылкой письма в соответствующие инстанции я готов выложить текст письма на форуме и приписать фамилии всех желающих подписать это письмо.
Думаю, что аналогичные письма надо подготовить от форума НК, переговорить с авиабазой и другими заинтересованными объединениями. Если запросы посыплются со всех сторон, то отбиться от них будет не так просто. Я считаю, что действовать надо быстро и слаженно.
Как говорится, вода камень точит, давайте попробуем с письмами. В космической отрасли я не работаю, в Москве не живу, поэтому боюсь ошибиться в употребляемых терминах и фамилиях, но некоторый опыт в написании обращений по работе у меня имеется, поэтому готова потрудиться над сырым исходным (хотя бы совсем сырым) текстом, выкладывайте хоть что-то, хуже авось не будет.
Кому пишем, Лужкову? Предлагаю одновременно в несколько адресов, начиная с Президента РФ. Кого еще включим в список адресатов?
Думаю, открытое письмо должно быть адресовано:
1)Президенту РФ
2)Премьер-министру
3)Мэру Москвы
4)Главе Роскосмоса
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

STS

Но сначала заявление в прокуратуру с просьбой изучить вопрос, и его регистрационный номер указать в письмах Президенту РФ, Премьер-министру. И когда из администрации президента позвонят с вопросом "а что с этим заявлением?" в прокуратуре так обосрутся что слышно будет ну и активности прибавят.
!

Дмитрий В.

ОК!
Добавляем 5-м пунктом: "Генпрокурору РФ".
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

ГЕРКОН32

ЦитироватьПоследнее. Если кто считает эту затею бессмысленной, то убедительная просьба воздержаться от комментариев. Это может затянуть подготовку письма, или вообще утопить инициативу в спорах. Я считаю, что действовать надо быстро и слаженно.

Хуже то точно не будет. Вдруг раз в кое веке случится ЧУДО.
Вдруг Медведев в ностальгии вспомнит как пионером лазил по этому самолету (это без иронии, он же тоже человек).
Пишите, подпишусь под всем. Можно вообще взять какое то готовое письмо на похожую тему, и подкорректировать, что бы не изобретать велосипед, так будет быстрее.
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

Вован

ЦитироватьКонечно вероятность того, что какие то обращения возымеют силу, мизерны. Но если вопросы не ставить, то ответов и ждать нечего. Я, как и обещал, сегодня на заседании исторической секции Федерации космонавтики поднял вопрос о судьбе Востока. Было решено написать соответствующее письмо. Подготовка такого письма займет некоторое время. Если кто из форумчан поможет в составлении такого письма, то я буду очень благодарен. Перед отсылкой письма в соответствующие инстанции я готов выложить текст письма на форуме и приписать фамилии всех желающих подписать это письмо.

Думаю, что аналогичные письма надо подготовить от форума НК, переговорить с авиабазой и другими заинтересованными объединениями. Если запросы посыплются со всех сторон, то отбиться от них будет не так просто.

Последнее. Если кто считает эту затею бессмысленной, то убедительная просьба воздержаться от комментариев. Это может затянуть подготовку письма, или вообще утопить инициативу в спорах. Я считаю, что действовать надо быстро и слаженно.

Саша! Из опыта борьбы за квартиры для байконурцев: наиболее эффективно послать по электронной почте (для ускорения) письма всем депутатам Госдумы и Совета Федерации. Распредели - кто из активных форумчан кому пишет пофамильно. Дай текст письма.
Членам Правительства РФ и Президенту не надо писать - бесполезно...
Байконур надолго - навсегда

Bell

ЦитироватьСаша! Из опыта борьбы за квартиры для байконурцев: наиболее эффективно послать по электронной почте (для ускорения) письма всем депутатам Госдумы и Совета Федерации. Распредели - кто из активных форумчан кому пишет пофамильно. Дай текст письма.
Савицкой!

ЦитироватьЧленам Правительства РФ и Президенту не надо писать - бесполезно...
Полезно. Администрации гарантирванно спустят вопрос вниз, в профильное подразделение с наказом разобраться. Для поднятия волны - самое то.
Мы тут в свое время Путину писали. На местных начальников даже достаточно формальное ответное письмо произвело неизгладимое впечатление :)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Ладно, господа. Сейчас понимаю - работа, все такое.
Давайте за выходные сообразим и согласуем текст, чтоб в понедельник уже отправлять.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Дмитрий В.

ЦитироватьЛадно, господа. Сейчас понимаю - работа, все такое.
Давайте за выходные сообразим и согласуем текст, чтоб в понедельник уже отправлять.
Текст будем в отдельной ветке согласовывать или здесь?
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

AceIce

ЦитироватьПоследнее. Если кто считает эту затею бессмысленной, то убедительная просьба воздержаться от комментариев. Это может затянуть подготовку письма, или вообще утопить инициативу в спорах. Я считаю, что действовать надо быстро и слаженно.

Согласен. Вышлите черновик мне на AceIce@yandex.ru
Война - это великое дело для государства, это почва жизни и смерти, это путь существования и гибели. Это нужно понять.
Сунь-цзы

ЛюдмилаЛ

Да, в понедельник надо бы уже что-то отправить, пока не поздно. И для оперативности, действительно, это нужно делать по электронке. В том числе и Президенту: http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
И, может, мы текст обращения прямо в этой теме будем обсуждать? У каждого ведь может возникнуть ценная идея по тексту.
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Спасибо за поддержку. За выходные текст продумаем.
Просьба выкладывать любую известную конкретику по этому вопросу. Рискнем, может удастся выпить шампанского...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Думаю, надо начать с того, что президент нацеливает нас на переход от торговли сырьем к производству наукоемкой продукции.
Далее переходим к важности в этом свете космонавтики, как того немногого, что у нас осталось передового.
Далее переходим к важности исторической памяти, позволяющей воспитывать новое поколение и т.д.
Далее переходим к павильону Космос. Пару слов о его значении, пока он был в рабочем состоянии и о его нынешнем состоянии.
Далее об уничтожении ТУ-154, с указанием авторов сего деяния. О проекте развития комплекса и обеспокоенности к судьбе ракеты Восток.
В конце надо дать конкретные предложения, включая создание национального музея космонавтики. Пару слов о значении музея для воспитания молодежи ..., развития отечественной космонавтики и т.д.
Примерно в таком порядке.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ГЕРКОН32

По психологии восприятия письма наиболее внимательно читается (и следовательно откладывается в сознании) первая и последняя четверти.
Т.е. в первую нужно поместить то, что собственно произошло и предполагаемых ответственных лиц, в последнюю предложения по теме.
Лирику вроде исторической памяти, преемственности поколения, стратегию развития страны и прочее в центре как плавный переход.
(переход тоже должен присутствовать, как связывающее звено).
По длительности текста хорошо бы уместиться в 3-3,5 объема поста выше. Очень длинный текст размывает содержание из за повторений одних и тех же аргументов в разной интепретации.
"Инициативный болван опаснее врага" - Лао Цзы

ЦитироватьПо психологии восприятия письма наиболее внимательно читается (и следовательно откладывается в сознании) первая и последняя четверти.
Т.е. в первую нужно поместить то, что собственно произошло и предполагаемых ответственных лиц, в последнюю предложения по теме.
Лирику вроде исторической памяти, преемственности поколения, стратегию развития страны и прочее в центре как плавный переход.
(переход тоже должен присутствовать, как связывающее звено).
По длительности текста хорошо бы уместиться в 3-3,5 объема поста выше. Очень длинный текст размывает содержание из за повторений одних и тех же аргументов в разной интепретации.

Справедливо. Согласен. Начинаем с имевшего место акта вандализма.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Кенгуру

ЦитироватьИли страшная битва, нужно ли вывешивать красный флаг в день победы, как он должен выглядеть.

http://goo.gl/vbKbqn">Самообеспечивающаяся станция-сфера с центрифугой Будущее за независимыми от Земли станциями добывающими полезные ископаемые на астероидах http://goo.gl/KNfIuz">Материалы

Petrovich

Шо, опять ? (с)
Тут уже особо несдержаных (политически) в баню
на недельку послали :wink: .
2 Bell - Каюсь был неправ, зря мы ему ссылку дали :oops:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...