Роль Челомея в космонавтике

Автор AlexCherny, 03.08.2009 12:45:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

aaa


Бертикъ

А вот под "1995" это изображен Алмаз-1В?
Тогда совсем не похоже на модель из музея:
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение.  
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

C-300-2

Цитата: aaa от 22.11.2023 13:05:07
Цитата: C-300-2 от 22.11.2023 11:58:45Любопытно! В книге "Огранка Алмазов" этого не видел. Откуда схема?
Вы не можете просматривать это вложение.
Стр. 155 по нумерации файла: https://apps.dtic.mil/sti/tr/pdf/ADA338582.pdf

Цитата: Бертикъ от 22.11.2023 18:08:33А вот под "1995" это изображен Алмаз-1В?
Тогда совсем не похоже на модель из музея:
Вы не можете просматривать это вложение. Вы не можете просматривать это вложение. 
Чем же не похоже? Вполне даже очень похоже.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

aaa

.
Вы не можете просматривать это вложение.

Бертикъ

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 23.11.2023 02:53:13Чем же не похоже? Вполне даже очень похоже.
На макете вместо щелевой антенны по правому борту установлены три зонтичные, а на рисунке обе щелевые антенны сохранены и добавлена одна зонтичная на носу станции.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

C-300-2

Цитата: aaa от 23.11.2023 10:16:15.
Вы не можете просматривать это вложение.
Интересно, зачем нужен радиолокатор, который смотрит в плоскости полёта?.. Это, выходит, не САР - там, насколько я знаю, нужен обзор вбок. 
П. С. сам скачанный файл не читал, возможно, там есть ответ на мой вопрос :)

Цитата: Бертикъ от 23.11.2023 10:38:23
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 23.11.2023 02:53:13Чем же не похоже? Вполне даже очень похоже.
На макете вместо щелевой антенны по правому борту установлены три зонтичные, а на рисунке обе щелевые антенны сохранены и добавлена одна зонтичная на носу станции.
Плохо смотрите и видите то, что хотите. На обеих фотографиях по правому борту по три зонтичных антенны. А на фото реальной машины левый борт не виден. А там наверняка щелевая антенна скрывается. Вот на самом заднем торце сверху что-то вроде торчит, если это не что-то с заднего плана. А на макете там чисто.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

aaa

Цитата: C-300-2 от 23.11.2023 12:01:03Это, выходит, не САР - там, насколько я знаю, нужен обзор вбок.
RLS-BO - РЛС бокового обзора.
SVC Radiometer - наверняка СВЧ-радиометр.

Бертикъ

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 23.11.2023 12:10:43А на фото реальной машины левый борт не виден. А там наверняка щелевая антенна скрывается.
А какое это фото реальной машины? Где его посмотреть?
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

WkWk

Цитата: Nick Stevens от 18.08.2023 14:25:13Я бы очень хотел увидеть качественную версию этого изображения в высоком разрешении!
У меня есть фото лучшего качества - почти все размеры видны...

Nick Stevens

Цитата: WkWk от 23.11.2023 19:45:13
Цитата: Nick Stevens от 18.08.2023 14:25:13Я бы очень хотел увидеть качественную версию этого изображения в высоком разрешении!
У меня есть фото лучшего качества - почти все размеры видны...
У Вас есть ссылка, пожалуйста? Или, может быть, Вы можете разместить изображение здесь, где все могут насладиться им?

#892
Цитата: Бертикъ от 23.11.2023 15:14:19
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 23.11.2023 12:10:43А на фото реальной машины левый борт не виден. А там наверняка щелевая антенна скрывается.
А какое это фото реальной машины? Где его посмотреть?
Как где? А верхнее фото, это что? Тоже моделька с выставки?
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 24.11.2023 10:40:23
Цитата: Бертикъ от 23.11.2023 15:14:19
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 23.11.2023 12:10:43А на фото реальной машины левый борт не виден. А там наверняка щелевая антенна скрывается.
А какое это фото реальной машины? Где его посмотреть?
Как где? А верхнее фото, это что? Тоже моделька с выставки?

Впрочем да. Похоже, что модель. Но очень здорово выполнена. Смутило качество снимка и то, что эти два макета немного разные.
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

WkWk

Цитата: Nick Stevens от 23.11.2023 22:26:31У Вас есть ссылка, пожалуйста? Или, может быть, Вы можете разместить изображение здесь, где все могут насладиться им?
Ссылки у меня нет - я сам фотографировал чертеж на выставке.
Если вас такое качество устроит - могу и остальное разместить.

русские гифки

Nick Stevens

Спасибо! Я буду рад тому, что получится - если удастся улучшить изображения, я размещу их здесь.


Nick Stevens

Thanks "wkwk"!
I tried simple stitching, not bad, although the bottom left photo is a little out of focus. Maybe I'll try to clean up some pictures before stitching...

Nick


Nick Stevens

Еще одна попытка. Два изображения, наведенные на резкость с помощью искусственного интеллекта, с независимой регулировкой яркости.

Nick
Вы не можете просматривать это вложение.