SpaceX Dragon

Автор Yegor, 22.05.2009 17:54:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА все помнят как перед первым запуском Флакона-1 Маск рвал рубаху что у него 9 твёрдых  контрактов с ВВС?
Сказать честно, не помню. Да у ВВС никогда и не было столько мелких нагрузок. Только сейчас дошли до TacSat-3. Если только микроспутники посчитать.
Естественно не было ни нагрузок ни контрактов. Но Маск заявлял.
 Я ещё тогда издевался, мол а ВВС то знают что у них с ним контракты? Меня тут сторонники Маска зашикали, мол не может же он так врать!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

avmich

Довольно большая статья о Маске и СпейсЭкс:

http://www.airspacemag.com/space-exploration/Visionary-Launchers-Employees.html

В частности, упоминается о теплозащитном "щите" Драгона.

Salo

Итак ближайший полёт Драгона COTS2/3 видимо уходит на февраль, поскольку в конце января летит очередной Прогресс. Первый полёт с доставкой груза CRS1 назначен на 10 июля (опять русские виноваты?), а второй CRS2  на 8 декабря 2012 года (Oh, those Russians!).

Складывается впечатление, что на данном этапе Маск не может себе позволить более двух пусков F9 с Драгоном в год. А может быть и просто двух пусков.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Valerij

ЦитироватьЕстественно не было ни нагрузок ни контрактов. Но Маск заявлял.
 Я ещё тогда издевался, мол а ВВС то знают что у них с ним контракты? Меня тут сторонники Маска зашикали, мол не может же он так врать!
Но в презентации DARPA о частично многоразовых системах вывода (очень похожих на МРКС) именно Фалькон нарисован в качестве второй, бескрылой, ступени. Презенташки или картинок из нее под рукой нет, да и рисунки эти не доказывают наличие контрактов, но все же....

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьНо в презентации DARPA...
Маск заявлял что у него твёрдые контракты с ВВС.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьНо в презентации DARPA...
Маск заявлял что у него твёрдые контракты с ВВС.
Но я этого не заявлял. Другой информации, кроме пускового манифеста, у меня нет. Но, ИМХО, Маск не обязан указывать в пусковом манифесте все запуски за шесть лет до пуска.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьНо я этого не заявлял.
Ага, спасибо. Ориентируемся по достижениям частников в космонавтике, по Вашим манифестам  :wink:  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

avmich

Спокойно, спокойно :) .

Мне кажется, вероятность, что Ф9 слетает хотя бы дважды в 2012 году, довольно высока. И при этом это достаточно неплохой вариант.

Посмотрим :) .

LG

ЦитироватьСпокойно, спокойно :) .

Мне кажется, вероятность, что Ф9 слетает хотя бы дважды в 2012 году, довольно высока. И при этом это достаточно неплохой вариант.

Посмотрим :) .
А это именно то что требуется от Маска для выполнения условий контракта с НАСА по доставке грузов на МКС.

Salo

ЦитироватьСпокойно, спокойно :) .

Мне кажется, вероятность, что Ф9 слетает хотя бы дважды в 2012 году, довольно высока. И при этом это достаточно неплохой вариант.

Посмотрим :) .
Кто же спорит, что два раза слетает? Вот слетает ли три, большой вопрос!
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Цитировать
ЦитироватьСпокойно, спокойно :) .

Мне кажется, вероятность, что Ф9 слетает хотя бы дважды в 2012 году, довольно высока. И при этом это достаточно неплохой вариант.

Посмотрим :) .
А это именно то что требуется от Маска для выполнения условий контракта с НАСА по доставке грузов на МКС.
По контракту нужно слетать четыре раза.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LG

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСпокойно, спокойно :) .

Мне кажется, вероятность, что Ф9 слетает хотя бы дважды в 2012 году, довольно высока. И при этом это достаточно неплохой вариант.

Посмотрим :) .
А это именно то что требуется от Маска для выполнения условий контракта с НАСА по доставке грузов на МКС.
По контракту нужно слетать четыре раза.
Не уверен. Хотя может я и не прав. Насколько я понимаю - по контракту Маск должен доставить на МКС определенную массу грузов за определенные деньги.

Salo

Первоначально планировалось три полёта по CRS в 2012 году. Плюс перенесённый с 2011 года COTS2/3.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LG

ЦитироватьПервоначально планировалось три полёта по CRS в 2012 году. Плюс перенесённый с 2011 года COTS2/3.
Посмотрел последний манифест полетов. Да все верно. Три полета с доставкой груза в 2012.

avmich

Так четыре нужно или три?

Если три и он сдвинет один полёт на следующий год - как следствие общего сдвига вправо из-за сдвига первого полёта с 2011 на 2012 - то СпейсЭксу нужно сделать три полёта в 2012, чтобы быть "более-менее" в плане.

Правда, это уже три пуска, а не два. Но посмотрим...

Salo

Ему по контракту нужно  сделать три пуска по CRS. В плане пока два, но второй в декабре вполне может уйти на 2013. Итого, вероятнее всего один пуск с доставкой грузов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

SpaceR

ЦитироватьЭто разные Флаконы... :wink:
Это они теперь разные... ;)

Дем

ЦитироватьЕму по контракту нужно  сделать три пуска по CRS. В плане пока два, но второй в декабре вполне может уйти на 2013. Итого, вероятнее всего один пуск с доставкой грузов.
А COTS2/3 полетит пустой или с полезным грузом?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.

ronatu

Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.