Новости:

В четверг 24.11.2022 с 05:00 до 07:00 по московскому времени будут проводиться плановые работы на сетевом оборудовании хостинг провайдера. В ходе работ возможны перебои с доступом к форуму.

Главное меню

Иконы в космосе

Автор Lesobaza, 19.08.2009 08:29:09

« назад - далее »

pignus

Цитата: hlynin от 12.08.2021 22:30:07Вот атом водорода. Точка в центре - ядро. Всё прочее - электронная оболочка (электрон имеет скорость 2189 км/с)
Как вы так точно посчитали скорость этого электрона? Вы демон Максвелла?

cross-track

Цитата: hlynin от 12.08.2021 22:30:07электрон имеет скорость 2189 км/с
при такой скорости вращения электрон будет неслабо излучать, и довольно быстро упадет на ядро. Непорядок!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Павел73

Цитатавообще-то знал это ещё в детстве. Разумеется, из атомов. Электронов (оптически) мы видеть не можем по причине того, что они меньше длины волны. А ядро можем.
Ядро мы тоже видеть не можем в оптическом диапазоне. Длина волны видимого света порядка 0,4 мкм в коротковолновой части спектра. А радиус атомного ядра меньше на 9 порядков.

И в данном случае мы ядро тоже не видим. Мы видим лишь след, который оно оставляет. Как и электронная оболочка.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pignus

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 22:03:46Нет, это несколько секунд. Наклониться, взять горсть земли, показать собеседнику и сказать: вот это всё - материя. Потом обвести над головой руками большой полукруг и сказать: а вот это всё - пространство. Материя и пространство появились раньше всего.

И человек поймёт: вначале появились небо и земля. А Тот, Кто всё это наглядно показал, и есть Создатель.
Вы только что это наглядно показали, так ведь? То есть во говорите что вы и есть Создатель? Тогда у меня к вам есть нескромный вопрос, если позволите, а вы можете создать камень, который сами же не сможете поднять?

hlynin

Цитата: cross-track от 12.08.2021 22:47:41при такой скорости вращения электрон будет неслабо излучать, и довольно быстро упадет на ядро. Непорядок!
Я скажу больше - он НЕ ВРАЩАЕТСЯ совсем. Это только математическая интерпретация. Как и многое в этом мире
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки
Старый: твой ответ может задержаться на недельку-другую, а то и насовсем.

hlynin

Цитата: Павел73 от 12.08.2021 22:51:25Ядро мы тоже видеть не можем в оптическом диапазоне. Длина волны видимого света порядка 0,4 мкм в коротковолновой части спектра. А радиус атомного ядра меньше на 9 порядков.
Ну, тогда и атом мы видеть не можем (99,9% массы в ядре)

Но мультфильм из атомов есть
Цитата: Павел73 от 12.08.2021 22:51:25Мы видим лишь след, который оно оставляет.

След атома - на чём? В чём? Туннельный микроскоп не следы смотрит
Большие мои извинение - из-за предмодерации мой ответ может задерживаться на часы. Возможно на сутки
Старый: твой ответ может задержаться на недельку-другую, а то и насовсем.

АниКей

ЦитатаВ столице Среднего Урала 7 декабря пройдет крестный ход в честь дня покровительницы города святой Екатерины. Представители духовенства пронесут по маршруту икону, которая полгода пробыла на международной космической станции. 
Цитата"Будет принесение иконы святой Екатерины, это небольшой образ, привезет его герой России — космонавт Олег Германович Артемьев, который полгода был на МКС. Он по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения брал на борт икону святой Екатерины. В сентябре этого года мы встречали наших космонавтов в степях Казахстана, прилетевших с международной космической станции", 
— рассказал на пресс‑конференции председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Екатеринбургской епархии, член региональной Общественной палаты протоиерей Максим Миняйло.
Крестный ход начнется в 11:00. Он пройдет от Свято‑Троицкого кафедрального собора до часовни святой Екатерины, расположенной на площади Труда. Перед православным шествием в храме на улице Куйбышева проведут праздничную литургию.  
Также 7 декабря в Екатеринбурге будут вручены премии митрополии. На вечер в Театре эстрады запланирован праздничный концерт группы "Ларго". 
https://www.oblgazeta.ru/society/religion/140549/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!