Роль Челомея в космонавтике

Автор AlexCherny, 03.08.2009 12:45:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alex82

Цитироватьluft67 пишет:

               
            
         
         
            
                #358
                              
               
    0
   
 
                
                               18.07.2014 08:14:51
            
            
             какой гриф сняли месяц назад?  CC?

Garixon

#361
Цитироватьluft67 пишет:
и еще чуть-чуть:
Гриф снят 16.06.2014. какое чудо!  :)  значит на стенде с ЭП ЛК-1 должно быть много чего, доселе мало- а то и вовсе не-известного! правда судя по всему только я один этим больше заинтригован  :o  , уважаемый luft67 личная просьба, поделитесь дополнительным материалом, если имеется таковой.

Garixon

ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
ЦитироватьGarixon пишет:
скиньте ещё пожалуйста, оч. интересно! жаль конечно что у фото размер невелик
На предыдущей странице есть ее моя современная "перерисовка" и здесь наверху (извините за размер): http://www.russianspaceweb.com/ur700.html
Многоуважаемый Анатолий, честно признаюсь, сей, Ваш сайт посвящённый российской космонавтике, давно уже в поле моего зрения, и я частенько посещаю его! и тема проекта ЛК(-1) мною также замечена, вот кстати со снятием грифа 16.06.2014 с ЭП ЛК(-1) можно добавить побольше инфы в тот раздел! ;)  хотелось бы конечно побольше узнать обо всех космических проектах Челомея, меня в частности интересуют размеры отсеков ЛК-1 и ЛК-700.

us2-star

ЦитироватьGarixon пишет: судя по всему только я один этим больше заинтригован...
отчего же :)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)

Дмитрий В.

ЦитироватьSFN пишет:
ЦитироватьAnatoly Zak пишет:
Кстати, еще обратил внимание, на плакате у обоих вариантов одинаковая стартовая масса?!
согласно суммарной тяге движков первой ступени. тот что справа, вероятно, нарисован по "словесному портрету" ядерной УР-700
Почему "по словесному"? Скорее всего это оригинальный демонстрационный плакат.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

alex82

Дмитрий, а Вы можете подтвердить или опровергнуть, что именно Челомей загубил самарский Союз-ВИ?

Sаlyutman

Цитироватьalex82 пишет:
Дмитрий, а Вы можете подтвердить или опровергнуть, что именно Челомей загубил самарский Союз-ВИ?
Вы с Мишиным не путаете?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

alex82

так в этой теме рекламируют сайт, на котором белым по черному утверждают про Челомея и самрский союз

Sаlyutman

Цитироватьalex82 пишет:
так в этой теме рекламируют сайт, на котором белым по черному утверждают про Челомея и самрский союз
А чем по вашему "Союз-ВИ" Челомею то помешал? Ему самому Мишин не давал делать КК. А для Челомея Самара вообще "чужой огород".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Garixon

то что Мишина поставили руководителем такого предприятия как ОКБ-1 вообще нонсенс, самого наверное посредственного руководителя, скорее больше точного исполнителя нежели инициатора, мало того что просрал лунную программу, так ещё и вставлял палки в колёса как Челомею так и Козлову, сам ничего нового не привнёс так и мешал другим, лично у меня о нём мнение самое нехорошее.

alex82

я не знаю, как Вы . а меня по учебникам Мишина учили в институте, и только благодаря Мишину я понял отличие проектирования от конструирования

alex82

а что, Тюрина надо было ставить?

Garixon

да хоть тот же Козлов (как и в Call of Duty 2), правда он отказался, и я думаю по причине большей нежели у Мишина умственной достаточности, лунную программу никто не смог бы осуществить раньше пендосов (ясен хрен), хотя кто знает чтобы успел сделать Владимир Николаевич ;)

Дмитрий В.

Цитироватьalex82 пишет:
так в этой теме рекламируют сайт, на котором белым по черному утверждают про Челомея и самрский союз
Самара не делала "Союз-ВИ", она делала 7К-ВИ - это разные корабли. Союз-ВИ - это детище Мишина, и оно долго не прожило, а Козлов практически отказался от участия в этом проекте. Если Челомей и "погубил"самарский проект, то исключительно за счет более высоких характеристик комплекса "Алмаз". Кроме того ЦКБМ и Филиал №3 ОКБЮ-1 некоторое время сотрудничали в проекте "Алмаз" - изначально ТКС планировали делать на основе 7К-ВИ.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Прол

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦКБМ
ЦКБЭМ.

Магадан Магадан

ЦитироватьGarixon пишет:
да хоть тот же Козлов (как и в Call of Duty 2), правда он отказался, и я думаю по причине большей нежели у Мишина умственной достаточности, лунную программу никто не смог бы осуществить раньше пендосов (ясен хрен), хотя кто знает чтобы успел сделать Владимир Николаевич

Василий Павлович дураком и идиотом никогда не был, это очевидно, СП таких близко не держал около себя.
И в ракетах ВП разбирался очень и очень неплохо, все ракеты ОКБ-1 прошли через него начиная с первых линий, под ним были проектанты и теоретические подразделения КБ. То что он без СП сумел довести Н1 до запуска в условиях жуткого административного давления и постоянного цейтнота времени, только за это можно памятник поставить. Были и недостатки и слабости, они хорошо известны. А с Челомеем у него были временами очень хорошие отношения, находили взаимопонимание.

Дмитрий В.

   
ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦКБМ
ЦКБ Э М.
ЦитироватьПрол пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦКБМ
ЦКБ Э М.
ЦКБМ - фирма Челомея.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

luft67

ЦитироватьGarixon пишет:
то что Мишина поставили руководителем такого предприятия как ОКБ-1 вообще нонсенс, самого наверное посредственного руководителя, скорее больше точного исполнителя нежели инициатора, мало того что просрал лунную программу, так ещё и вставлял палки в колёса как Челомею так и Козлову, сам ничего нового не привнёс так и мешал другим, лично у меня о нём мнение самое нехорошее.
Можно вопрос - а на чем основано Ваше мнение? Предполагаю, что лично Вы его не знали, так? Значит... чьи-то мемуары? Искренне надеюсь, что не статьи в журналах. По тональности, полагаю -  Каманин, угадал? Попробуйте почитать Чертока, там, ЕМНИП, есть  мысли, что "развалил" Мишин.
Забавно, но лет 25 назад или чуть больше, в студенчестве по наивности у нас тоже  были такие максималистские мысли - это, мол, Мишин все загубил  ;)

luft67

ну вот, пожалуй, и все (остальное снятое к космосу отношения не имеет):

WkWk


Позакрывали  все гады ;)