Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Это да, оверквотинг, даже и технически обусловленный, нифига не добавляет читаемости )

Приходится поднапрячься и изложить мысль так, чтоб понятно было, куда ее можно отнести (кроме помойки) )

V.B.

Вот видишь Старый, Серж ответил без цитирования, и сразу понятно кому. Потому что не нарушена цепь беседы вклинившимися сообщениями.

Georgea

Цитата: V.B. от 10.06.2020 22:05:03Вот видишь Старый, Серж ответил без цитирования, и сразу понятно кому. Потому что не нарушена цепь беседы вклинившимися сообщениями.
Его сообщение вообще первое на странице, цепь совершенно "разорвана". Но тем не менее понятно.
Вот так же и с прочими случаями, когда вклинивается стороннее сообщение.

А вообще имхо лучше цитировать. Можно выборочно.

Старый

Цитата: V.B. от 10.06.2020 22:05:03Вот видишь Старый, Серж ответил без цитирования, и сразу понятно кому. Потому что не нарушена цепь беседы вклинившимися сообщениями.
Вижу. И при чём тут дурацкие предупреждения что ты отвечаешь не на последнее сообщение?  >:(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

При том, что если в цепь беседы вклинились другие сообщения, то без цитирования уже не обойтись. Иначе непонятно, кому ты отвечаешь. Поэтому, если выскочило предупреждение, придется тебе, Старый, отправиться назад за цитатой. А если не выскочило, то всё хорошо.

Serge V Iz

А... еще иногда бывает такая форма

"в ответ на {текст ссылки (внятный)}". Что, опять же, потребует допиливания кода вывода перечня сообщений.

Старый

Цитата: V.B. от 11.06.2020 11:16:53При том, что если в цепь беседы вклинились другие сообщения, то без цитирования уже не обойтись. Иначе непонятно, кому ты отвечаешь. Поэтому, если выскочило предупреждение, придется тебе, Старый, отправиться назад за цитатой. А если не выскочило, то всё хорошо.
Мне ничего никуда не прийдётся. Если я комуто отвечаю то обычно цитирую. А если и не цитирую то ясно кому ответ. 
 А вот читать предупреждения и дважды давить на "Отправить" потому что некоторые сами не знают кому что отвечают мне не нравится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Кстати, кто хотел простой быстрый переход к последнему сообщению?

Порядок вывода сообщений можно изменить на обратный хронологический:

Вы не можете просматривать это вложение.

Тогда при заходе в тему по заголовку попадаем прямо в конец. Правда, придется привыкать к этому порядку )

sychbird

У меня наличествует такой казус: не могу залогиниться в форум под своим паролем  на iPad в  Сафари, даже когда закрываю сайт форума на основном рабочем компе в Яндексе. 

Один раз получилось, сразу после переезда форума. А потом - облом. 
Может кто сталкивался с такой фичей? Буду рад любому совету.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Serge V Iz

ЦитироватьОдин раз получилось, сразу после переезда форума. А потом - облом.

Это подозрительно. М.б. попробовать почистить т.н. "данные сайтов"?

ЗЫ Опера или Хром одновременно на андроидофоне и настоящем компе работают. Подозреваю, что с Сафари на телефоне и компе должно быть так же.

benderr

а можно кнопку «войти» в выпадающей форме ввода логина заставить сменить цвет при нажатии?
       возможно,это просто моя сеть тормозит,но (иногда) после клика-ничего не происходит. через 3-5 секунд жму опять... иногда 3-4 раза, и только тогда на вкладке файерфокс начинает крутиться индикатор загрузки страницы.
спасибо за ответ.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

#1031
Цитата: Serge V Iz от 11.06.2020 23:21:19Порядок вывода сообщений можно изменить на обратный хронологический:
:o эт чо,все новые сообщения будут появляться вверху страницы????
а поле быстрого ответа-тоже?? :-\
чо тока не изобретут, чтоб было «как у NSF»!!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

Цитата: benderr от 12.06.2020 01:32:12эт чо,все новые сообщения будут появляться вверху страницы?
Не, ну а это ваще нормально, что свежие темы появляются вверху?? ))

Serge V Iz

Цитата: benderr от 12.06.2020 01:28:41кнопку «войти» в выпадающей форме ввода логина заставить сменить цвет при нажатии?

Это-то можно, если поможет... Что-то вроде
$("#frmLogin :submit").css("background", "orange");в form.submit(function... в шаблоне логина.

benderr

Цитата: Serge V Iz от 12.06.2020 02:34:28в шаблоне логина.
спасибо.не нашел такого.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: Serge  V Iz от 12.06.2020 02:22:42
Цитата: benderr от 12.06.2020 01:32:12эт чо,все новые сообщения будут появляться вверху страницы?
Не, ну а это ваще нормально, что свежие темы появляются вверху?? ))
раньше,все новые сообщения (не темы!) появлялись внизу.
не?
но я ж не дизайнер сайта,вам решать. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Serge V Iz

#1036
Так в том и дело, что это каждый сам себе может решить - настройеой в профиле. )

Ну, по крайней мере, пока не внедрен какой-нибудь еще более лучший способ )

aaa1

О, классно! Можно подписи отключить!
Насколько лучше стало!

aaa1

А почему никто не пишет про папку "Оповещения"?
У меня она забилась за несколько дней (32 сообщения) и новые оповещения перестали добавляться. А удалять можно только по одному пункту за раз, потом страница обновляется. Это ж рехнёшься 32 раза жать "Удалить", а потом "Подтвердить".

Serge V Iz

Цитата: aaa1 от 12.06.2020 14:14:34А почему никто не пишет про папку "Оповещения"?
У меня она забилась за несколько дней (32 сообщения) и новые оповещения перестали добавляться. А удалять можно только по одному пункту за раз, потом страница обновляется. Это ж рехнёшься 32 раза жать "Удалить", а потом "Подтвердить".
Тоже что-то странное. Ограничения на количество нет, вроде.

По кнопке "все оповещения" доступен список, в котором их можно отметить прочитанными без лишних вопросов.