Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

nonconvex

Цитата: Старый от 16.08.2021 16:15:50
Цитата: nonconvex от 16.08.2021 16:14:28
Цитата: Старый от 16.08.2021 15:49:57
Цитата: Nitro от 16.08.2021 01:26:17Анализ соскоба следов шпинделя ( которые точно взяли) даст результаты достоверные на 99.99%. Дрель в ISS  спрятать невозможно. Наверняка есть точный аналог в ЗИПе на Земле.
Если шпангоут алюминиевый а шпиндель стальной то частиц шпинделя на шпангоуте не останется.
Останется. Вас не удивляет затупление стальных сверл в алюминии?
Я думаю что шпиндель это не сверло.
Это не имеет значения. Износ стали в микромасштабах происходит от простого трения.

Quetzalcoatl

Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:16:25План был продуман очень тщательно и просчитан, какое будет падение давления на станции. Я рад, что Вы тоже это поняли.
Интересно, кому по силам было продумать и просчитать такой тщательный план? И реализовать его на практике?

Шамс

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 11:43:41Рогозин, конечно, зажигает. С одной стороны, он уверяет, что «В результате нашего тщательного расследования мы уже исключили вашу версию повреждения нашего корабля на Земле». С другой стороны «Никто никогда ее не обвинял... Роскосмос никого не обвиняет. Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества». Пусть он никого не обвиняет, но кого он тогда подозревает?  ??? Или он все врет? ???
Он не врет. Он не знает, кто именно из трех американских астронавтов это сделал. Об этом нам всем хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, ну то есть НАСА. Но НАСА уже сказало, наши астронавты не могли.

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 16:23:35
Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:16:25План был продуман очень тщательно и просчитан, какое будет падение давления на станции. Я рад, что Вы тоже это поняли.
Интересно, кому по силам было продумать и просчитать такой тщательный план? И реализовать его на практике?
Ооо! Такое не под силу бабе!  ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Шамс

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 14:16:24
Цитата: Старый от 16.08.2021 13:57:10
Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 13:55:07Роскосмосу не понятно, почему не работала видеокамера.  ::)
Передай и этот бред Котову. Сюда то зачем эти  помои тащить?
Если бы камера работала, то сверлильщика вычисли бы в тот же день. Ночью с дрелью в РС.
Ну блин, скока можно. Это была не дрель, от нее все бы проснулись.

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 16:23:35Интересно, кому по силам было продумать и просчитать такой тщательный план? И реализовать его на практике?
Только группе заговорщиков! И при условии что власти будут скрывать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:31:40Он не знает, кто именно из трех американских астронавтов это сделал.
Откуда это следует?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:31:40Но НАСА уже сказало, наши астронавты не могли.
НАСА этого не говорила.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:35:07Ну блин, скока можно. Это была не дрель, от нее все бы проснулись.
Шуруповёрт? Или пилка для ногтей?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

ЦитироватьНу блин, скока можно. Это была не дрель, от нее все бы проснулись.
А что это было?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Quetzalcoatl

Цитата: Bell от 16.08.2021 16:35:04Ооо! Такое не под силу бабе!  ;D
Прикол в том, что она по профессии врач. Даже если бы она была мужиком, то на врача это не очень похоже. Тем более, диагноз - тромб, врач должен знать, что тут надо спешить. А тут такой план на 10 дней вперед, а то и дольше. Можно и не протянуть такой срок.  ;) Нет, я не исключаю вероятность того, что такой план может родится и в голове врача.  ::)

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 16:42:09Прикол в том, что она по профессии врач. Даже если бы она была мужиком, то на врача это не очень похоже.
А как по твоему должна сверлить баба-врач? Вжжжжик! - и с первого раза ровная аккуратная дырка?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:31:40Он не врет. Он не знает, кто именно из трех американских астронавтов это сделал. Об этом нам всем хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, ну то есть НАСА. Но НАСА уже сказало, наши астронавты не могли.
Ну, хорошо. Допустим. А мотивы? У одного предполагаемого подозреваемого есть мотив (тромб и кризис). А у других двух какие могут быть мотивы?

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 16:42:09Тем более, диагноз - тромб, врач должен знать, что тут надо спешить. А тут такой план на 10 дней вперед, а то и дольше.
Какие 10 дней? Корабль вернут макстимум за сутки. 


Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 16:42:09Нет, я не исключаю вероятность того, что такой план может родится и в голове врача.  ::)
Если бы это была не баба-врач а какой нибудь мужик лётчик-палубник или спецназовец то у него и мысли бы не возникло спасать свою жизнь таким способом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: hlynin от 16.08.2021 15:07:42
Цитата: Шамс от 16.08.2021 15:04:37Он и так сказал больше, чем нужно.
Вот! Это главное
А то, и я же об этом говорю. Я уже устал смотреть, чего вы там еще написали. Пипец как вас всех эта дырка, как бы это помягче сказать, заинтересовала. Ну мне то по кайфу, это же интерес к космосу. Я сейчас на 239 стр. Надеюсь дойду до конца и отпишусь. Только не пишите так быстро.

Quetzalcoatl

#4835
Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:35:07Ну блин, скока можно. Это была не дрель, от нее все бы проснулись.
Ладно. А чем тогда сделали отверстие? Мне почему-то кажется, что сделать сквозное отверстие в корабле без шума, не имея специального инструмента, не реально.

Шамс

Цитата: Старый от 16.08.2021 15:12:32
Цитата: Шамс от 16.08.2021 15:04:37ДОР не знает, кто из этих трех американцев сверлил.
Думаю что американцы его чётко и однозначно проинформировали. По всему его поведению ясно видно что это не какието там патриотические измышления а точное знание.


Цитата: Шамс от 16.08.2021 15:04:37Он и так сказал больше, чем нужно. Видимо, это его сильно достало.
Он просто патриот. Как же это патриоту не лягнуть американцев тем более когда точно известно что это они. Вот он и мучается чтобы ничего не сказать но чтоб всем было известно.
Нет, нам ничего не сообщили. Но теперь требуют, чтобы мы отчитались перед ними, почему наш МЛМ вертел ихнюю МКС. Еще раз говорю, с этого все началось.

nonconvex

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 16:50:56
Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:35:07Ну блин, скока можно. Это была не дрель, от нее все бы проснулись.
Ладно. А чем тогда сделали отверстие? Мне почему-то кажется, что сделать сквозное отверстие в корабле без шума, не имея специального инструмента, не реально.
На МКС всегда шумно, в основном из-за вентиляторов. Спят с берушами.

hlynin

Цитата: Шамс от 16.08.2021 16:57:02Нет, нам ничего не сообщили. Но теперь требуют, чтобы мы отчитались перед ними, почему наш МЛМ вертел ихнюю МКС. Еще раз говорю, с этого все началось.
Мне кажется, это справедливо. Роскосмос даже не должен был дожидаться требований

hlynin

Цитата: Старый от 16.08.2021 16:46:07Если бы это была не баба-врач а какой нибудь мужик лётчик-палубник или спецназовец то у него и мысли бы не возникло спасать свою жизнь таким способом.
Ты натуральный сексист