Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Цитата: cross-track от 16.08.2021 12:57:43
Цитата: Bell от 16.08.2021 11:32:55
Цитата: cross-track от 16.08.2021 11:20:30
Цитата: Bell от 16.08.2021 10:51:31Какой в пень "астронавт"?
Место утечки нашел Алекс Герст, бортинженер этого самого Союза МС-09, вот фото - у него в руках звукоприемник, на голове наушники
Английская вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (born 3 May 1976 in Künzelsau, Baden-Württemberg) is a German European Space Agency astronaut and geophysicist

Немецкая вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (* 3. Mai 1976 in Künzelsau) ist ein deutscher Geophysiker, Vulkanologe und Astronaut.
Я так и знал, что начнется спрыгивание с конкретно "американских астронавтов" на астронавтов вообще.
О чем вы говорите? Где я упоминал в цитированном тексте "американских астронавтов"? Зачем вы приписываете мне то, что я не писал? Опускаетесь до подтасовок?
А, то есть когда вы написали
Цитата: cross-track от 16.08.2021 09:32:45Интересно, что дырку обнаружил астронавт; космонавты в родном корабле, где им знаком каждый квадратный сантиметр, дырку обнаружить не смогли. Или "не смогли".
то не имели в виду американских астронавтов, да?

или вы не знали, что для бортинженера Алекса Герста этот Союз МС-09 такой же родной корабль, как для нашего Прокопьева?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:02:34Опять двадцать пять! Я же писал: "астронавт Герст". О каком "американском астронавте" вы опять пишете? Вы что, не понимаете, что Герст - астронавт? Я для этого и привел две ссылки, чтобы вы поняли. Или не дошло?
Нет-нет, вы написали:
Цитата: cross-track от 16.08.2021 09:32:45Интересно, что дырку обнаружил астронавт; космонавты в родном корабле, где им знаком каждый квадратный сантиметр, дырку обнаружить не смогли. Или "не смогли".
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 16.08.2021 12:52:13
Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:46:17Но у него не складывается целостная картина "преступления". Шпангоут мешает.
Слушай, сходи к любовнику. Тебя отпустит.
Что-то ты сегодня тормозишь совсем. Не доходит. ::)  Сосредоточься. В первом пункте Котов (и его аноним) прямо говорит, что Серина могла сделать отверстие. А в пятом, что "сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС". Но она проходила подготовку. Получается противоречие. Смекаешь? Или будешь дальше тупить?
P.S. У мужика в мозгу один центр речи, у бабы - два. А у тебя их сто. Тебя даже взвод баб не переговорит.  ;)

hlynin

Цитата: Bell от 16.08.2021 12:37:09Если бы сверлила тоненькую обшивку - та могла неконтролируемо лопнуть...
Ух ты, ё...

Старый

Цитата: Bell от 16.08.2021 13:02:44А, то есть когда вы написали
Цитата: undefinedИнтересно, что дырку обнаружил астронавт; космонавты в родном корабле, где им знаком каждый квадратный сантиметр, дырку обнаружить не смогли. Или "не смогли".
то не имели в виду американских астронавтов, да?
Он сгоряча имел в виду что для Херста Союз МС-09 - не родной корабль.  ;D ;D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 13:04:40А в пятом, что "сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС". Но она проходила подготовку. Получается противоречие.
По этой теме уже проехались и её закрыли. Так как весь экипаж МКС проходил подготовку в объёме не меньшем чем Серина то получается что сверлил инопланетянин.  Ваот такие у вас, баб, "противоречия".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Bell от 16.08.2021 13:04:17
Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:02:34Опять двадцать пять! Я же писал: "астронавт Герст". О каком "американском астронавте" вы опять пишете? Вы что, не понимаете, что Герст - астронавт? Я для этого и привел две ссылки, чтобы вы поняли. Или не дошло?
Нет-нет, вы написали:
Цитата: cross-track от 16.08.2021 09:32:45Интересно, что дырку обнаружил астронавт; космонавты в родном корабле, где им знаком каждый квадратный сантиметр, дырку обнаружить не смогли. Или "не смогли".
Хорошо, задачка на соображение: какой астронавт обнаружил дырку в Союзе? Вы что, не поняли, что речь о Герсте? Если у вас есть другие варианты - велкам!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 16.08.2021 13:06:52
Цитата: Bell от 16.08.2021 13:02:44А, то есть когда вы написали
Цитата: undefinedИнтересно, что дырку обнаружил астронавт; космонавты в родном корабле, где им знаком каждый квадратный сантиметр, дырку обнаружить не смогли. Или "не смогли".
то не имели в виду американских астронавтов, да?
Он сгоряча имел в виду что для Херста Союз МС-09 - не родной корабль.  ;D ;D
Я не сгоряча. Герст - он пассажир, для него Союз - средство передвижения. А то ты не понял, чтО я имел в виду!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

benderr

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:40:57Наконец, пятое: из восьми отверстий только одно было сквозное -- остальные насверлены словно с отскоками сверла, что скорее говорит о сверлении именно в условиях невесомости без необходимого упора. Одно отверстие вообще было сделано в шпангоут (поперечное ребро корпуса судна), то есть сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС".
вообще писал идиот. там нет восьми "отверстий"!

там 2 (два) отверстия.
одно технологическое,второе-"дырка" нештатная просверленая 2мм сверлом. остальное-НАСЕЧКИ и ЦАРАПИНЫ.
это если по русски писать.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:11:46Я не сгоряча. Герст - он пассажир, для него Союз - средство передвижения.
Ага. Такой пассажир что на посадке вёл репортаж вместо командира.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Bell от 16.08.2021 12:59:16Часть шпангоута, параллельно примыкающая к обшивке, не мешает, а помогает, служа усилением. Поэтому именно там и было сделано отверстие. Вертикальная часть шпангоута не высокая, поэтому с учетом длины сверла и шпинделя дрели она не мешает.
Допустим. То есть, это должен был сделать человек, который все заранее хладнокровно рассчитал. А как же "острый психологический кризис"? Ведь он (кризис) должен был помешать хладнокровному расчету.

Bell

Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:10:25Хорошо, задачка на соображение: какой астронавт обнаружил дырку в Союзе? Вы что, не поняли, что речь о Герсте? Если у вас есть другие варианты - велкам!
Не крутите филеем, любезный.

На станции 3 американских астронавта. Вы пишите, что дырку нашел астронавт и пытаетесь намекнуть, что наши космонавты не хотели искать место утечки. Любой читатель решит, что вы говорите об американских астронавтах.
А когда вас приперли к стенке за поддасовку, то начали прямо врать "Я же писал: "астронавт Герст""
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 16.08.2021 13:08:52получается что сверлил инопланетянин
Молодец! Новая версия.  8)

Quetzalcoatl

Цитата: benderr от 16.08.2021 13:11:58вообще писал идиот. там нет восьми "отверстий"!

там 2 (два) отверстия.
одно технологическое,второе-"дырка" нештатная просверленая 2мм сверлом. остальное-НАСЕЧКИ и ЦАРАПИНЫ.
это если по русски писать.
Возможно, только "идиот" ссылается на: "высокопоставленного чиновника в российской космической отрасли, который согласился дать комментарии к ним на условиях анонимности".

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 13:20:38
Цитата: Bell от 16.08.2021 12:59:16Часть шпангоута, параллельно примыкающая к обшивке, не мешает, а помогает, служа усилением. Поэтому именно там и было сделано отверстие. Вертикальная часть шпангоута не высокая, поэтому с учетом длины сверла и шпинделя дрели она не мешает.
Допустим. То есть, это должен был сделать человек, который все заранее хладнокровно рассчитал. А как же "острый психологический кризис"? Ведь он (кризис) должен был помешать хладнокровному рассчету.
Это человеку далекому от техники пришлось бы "хладнокровно рассчитывать", где именно сверлить тонкий корпус космического корабля. Для любого технически грамотно человека ответ очевиден на уровне рефлексов.
У вас, извиняюсь, какая область деятельности? Может я как инженер-строитель слишком придираюсь к вашим навыкам и опыту?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

cross-track

Цитата: Bell от 16.08.2021 13:21:29
Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:10:25Хорошо, задачка на соображение: какой астронавт обнаружил дырку в Союзе? Вы что, не поняли, что речь о Герсте? Если у вас есть другие варианты - велкам!
Не крутите филеем, любезный.

На станции 3 американских астронавта. Вы пишите, что дырку нашел астронавт и пытаетесь намекнуть, что наши космонавты не хотели искать место утечки. Любой читатель решит, что вы говорите об американских астронавтах.
А когда вас приперли к стенке за поддасовку, то начали прямо врать "Я же писал: "астронавт Герст""
Еще раз: дырку нашел не американский астронавт, а немецкий астронавт Герст. Поэтому, когда написано про астронавта, который нашел дырку, то кроме астронавта Герста других вариантов нет. Так кто крутит филеем?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 13:20:38Допустим. То есть, это должен был сделать человек, который все заранее хладнокровно рассчитал. А как же "острый психологический кризис"? Ведь он (кризис) должен был помешать хладнокровному расчету.
Надо ещё и знать инструкцию по особым случаям в которой написано что в случае неустранённой утечки корабль должен быть срочно возвращён. Бабе это сложно понять. Поэтому смирись с тем что тебя не возьмут в космонавты и успокойся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 16.08.2021 13:19:46
Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:11:46Я не сгоряча. Герст - он пассажир, для него Союз - средство передвижения.
Ага. Такой пассажир что на посадке вёл репортаж вместо командира.
Естественно, он проходил подготовку на все случаи жизни. Но корабль Союз для него не родной. Он родной для российских космонавтов. Вот когда российский космонавт летал на Шаттле, то для него Шаттл - тоже был не родной. Он что, знает Шаттл лучше астронавтов, которые много раз летали на Шаттлах?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:30:17Естественно, он проходил подготовку на все случаи жизни. Но корабль Союз для него не родной. Он родной для российских космонавтов. Вот когда российский космонавт летал на Шаттле, то для него Шаттл - тоже был не родной.
А какой корабль родной для немца? ;)  Бисмарка не предлагать!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

Цитата: Старый от 16.08.2021 13:32:34
Цитата: cross-track от 16.08.2021 13:30:17Естественно, он проходил подготовку на все случаи жизни. Но корабль Союз для него не родной. Он родной для российских космонавтов. Вот когда российский космонавт летал на Шаттле, то для него Шаттл - тоже был не родной.
А какой корабль родной для немца? ;)  Бисмарка не предлагать!
А9/А10?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!