Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 11:43:41Рогозин, конечно, зажигает. С одной стороны, он уверяет, что «В результате нашего тщательного расследования мы уже исключили вашу версию повреждения нашего корабля на Земле». С другой стороны «Никто никогда ее не обвинял... Роскосмос никого не обвиняет. Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества». Пусть он никого не обвиняет, но кого он тогда подозревает?  ??? Или он все врет? ???
Ты сам то понял что написал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Bell от 16.08.2021 11:51:49Угадайте, кто был вторым бортинженером этого же самого просверленного Союза, чем он занимался и где он был весь это день?
Рвала на себе волосы? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:18:30Значит, она знала, что сверлить шпангоут было бесполезным занятием. Да?
У меня ощущение что ты тоже женщина. :( У тебя тоже женская логика обратная к мужской. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 16.08.2021 12:22:05Ты сам то понял что написал?
Конечно. Я повторил то, что написал Рогозин. И потом спросил, а не врет ли он? А что там не понятно?  ::)

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:25:41
Цитата: Старый от 16.08.2021 12:22:05Ты сам то понял что написал?
Конечно. Я повторил то, что написал Рогозин. И потом спросил, а не врет ли он? А что там не понятно?  ::)
Удивителен логический посыл "Если никого не обвиняет и не подозревает значит врёт".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 16.08.2021 12:24:47
Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:18:30Значит, она знала, что сверлить шпангоут было бесполезным занятием. Да?
У меня ощущение что ты тоже женщина. :( У тебя тоже женская логика обратная к мужской. :(
Нет. Один из пунктов обвинения гласит: "Одно отверстие вообще было сделано в шпангоут (поперечное ребро корпуса судна), то есть сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС". А Серина, получается, проходила подготовку по устройству именно корабля "Союз МС". И не могла совершить такие непростительные ошибки. Смекаешь?  ;)

Bell

Цитата: Старый от 16.08.2021 12:23:36
Цитата: Bell от 16.08.2021 11:51:49Угадайте, кто был вторым бортинженером этого же самого просверленного Союза, чем он занимался и где он был весь это день?
Рвала на себе волосы? ;)
Ну не на Герсте же! ;D
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:31:05Нет. Один из пунктов обвинения гласит: "Одно отверстие вообще было сделано в шпангоут (поперечное ребро корпуса судна), то есть сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС".
Во первых это не пункт обвинения так как обвинения нет. 

Во вторых отверстий всего одно и автор написавший текст бредит. 
В третьих автор очевидно имеет в виду ямку которая образовалась когда сверло соскочило и упёлось в угол шпангоута. 

А ты вобще о чём? О каком "одном отверстии вообще сделанном в шпангоут"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 16.08.2021 12:27:23Удивителен логический посыл "Если никого не обвиняет и не подозревает значит врёт".
Нет. Он никого не обвиняет. Я спросил, а подозревает ли он кого-либо? А потом, а не врет ли он? Ведь как обычный грешный человек он, очевидно, может говорить неправду, т.е., врать?

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:18:30
Цитата: Bell от 16.08.2021 12:14:08
Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:11:39Как бортинженер, она проходила подготовку по устройству корабля "Союз МС"? Или нет?
Конечно, проходила :)

Поэтому я и писал изначально https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2245570
Значит, она знала, что сверлить шпангоут было бесполезным занятием. Да?
???Нет.
Сверлить шпангоут,то есть утолщенную и усиленную часть корпуса, было наилучшим вариантом. Если бы сверлила тоненькую обшивку - та могла неконтролируемо лопнуть...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:36:02
Цитата: Старый от 16.08.2021 12:27:23Удивителен логический посыл "Если никого не обвиняет и не подозревает значит врёт".
Нет. Он никого не обвиняет. Я спросил, а подозревает ли он кого-либо? А потом, а не врет ли он? Ведь как обычный грешный человек он, очевидно, может говорить неправду, т.е., врать?
Конечно может. Но возможность обычного грешного человека врать никак не выводится из его интервью. Нет логической связи "никого не обвиняет значит врёт".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Quetzalcoatl

Цитата: Старый от 16.08.2021 12:34:25Во вторых отверстий всего одно и автор написавший текст бредит.
В третьих автор очевидно имеет в виду ямку которая образовалась когда сверло соскочило и упёлось в угол шпангоута.

А ты вобще о чём? О каком "одном отверстии вообще сделанном в шпангоут"?
Так ты не читал "сообщение" ТАСС, то что написал Котов? ::)

Цитата: undefinedНаконец, пятое: из восьми отверстий только одно было сквозное — остальные насверлены словно с отскоками сверла, что скорее говорит о сверлении именно в условиях невесомости без необходимого упора. Одно отверстие вообще было сделано в шпангоут (поперечное ребро корпуса судна), то есть сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС".

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:31:05Нет. Один из пунктов обвинения гласит: "Одно отверстие вообще было сделано в шпангоут (поперечное ребро корпуса судна), то есть сверлил кто-то, не проходивший подготовку по устройству именно корабля "Союз МС".
Какой в пень пункт обвинения? ПРИГОВОРА, млять! Не меньше.


Мы все своими глазами видели фото участка корпуса с отверстием, крупным планом. В вертикальной части шпангоута никто ничего не сверлил.
То есть на основании чьего-то корявого пересказа вы решили развить целую теорию?
Вам Рабинович напел Карузо по телефону и вы теперь всех отговариваете ходить в оперу?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Quetzalcoatl

Цитата: Bell от 16.08.2021 12:41:36То есть на основании чьего-то корявого пересказа вы решили развить целую теорию?
Нет. Теория не моя, это все Котов в ТАСС насочинял и его анонимный источник. И он (Котов) конкретно указывает пальцем на Серину. Но у него не складывается целостная картина "преступления". Шпангоут мешает.

Старый

Я привык иметь дело с мужиками и не сразу сообразил что имею дело с бабами. 
 Любое в повествовательной форме изложение о какомто отрицательном действии бабы воспринимают как обвинение. 
Если мужика спросить "Ты почему не вынес мусор?" он просто ответит "Не успел!". Он не восприймет этот вопрос как обвинение, он просто отвечает на вопрос.
 Если бабу спросить "Ты почему не вынесла мусор?" то она устроит скандал: "Ты обвиняешь меня что я не вынесла мусор!" 
 Поэтому простой повествовательный рассказ о том что дырку просверлила Серена местное бабьё трактует как предъявление обвинений и никак иначе.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

V.B.

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 11:43:41Рогозин, конечно, зажигает. С одной стороны, он уверяет, что «В результате нашего тщательного расследования мы уже исключили вашу версию повреждения нашего корабля на Земле». С другой стороны «Никто никогда ее не обвинял... Роскосмос никого не обвиняет. Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества». Пусть он никого не обвиняет, но кого он тогда подозревает?
Ну как кого, американцев конечно же! Как можно было бы нанести ущерб сотрудничеству? Только одним способом - обвинив в инциденте американцев. Но Рогозин не желает этого делать, и таким образом спасает сотрудничество от разрушения.

Alex-DX

Цитата: anik от 16.08.2021 08:53:431. Постепенное нарастание скорости падения давления на МКС на протяжении суток.
Это следует не только из данных, предоставленных экипажу обоими ЦУПами, но и сам Артемьев позже говорит о том, что сперва скорость была небольшой, а потом значительно увеличилась. На мой взгляд, это весомый аргумент в пользу земной версии.
Интерено, на основе объема МКС и  падении давления "сперва" какой требуется размер отверстия?

Может двух миллиметров было не достаточно для экстренной эвакуации, тогда начали стравливать воздух дополнительно, с помощью штатных средств?  ::)

cross-track

Цитата: Bell от 16.08.2021 11:32:55
Цитата: cross-track от 16.08.2021 11:20:30
Цитата: Bell от 16.08.2021 10:51:31Какой в пень "астронавт"?
Место утечки нашел Алекс Герст, бортинженер этого самого Союза МС-09, вот фото - у него в руках звукоприемник, на голове наушники
Английская вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (born 3 May 1976 in Künzelsau, Baden-Württemberg) is a German European Space Agency astronaut and geophysicist

Немецкая вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (* 3. Mai 1976 in Künzelsau) ist ein deutscher Geophysiker, Vulkanologe und Astronaut.
Я так и знал, что начнется спрыгивание с конкретно "американских астронавтов" на астронавтов вообще.
О чем вы говорите? Где я упоминал в цитированном тексте "американских астронавтов"? Зачем вы приписываете мне то, что я не писал? Опускаетесь до подтасовок?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:46:17
Цитата: Bell от 16.08.2021 12:41:36То есть на основании чьего-то корявого пересказа вы решили развить целую теорию?
Нет. Теория не моя, это все Котов в ТАСС насочинял и его анонимный источник.
А нафига эту чушь развивать, если давно поняли, что это чушь?

ЦитироватьИ он (Котов) конкретно указывает пальцем на Серину. Но у него не складывается целостная картина "преступления". Шпангоут мешает.
Часть шпангоута, параллельно примыкающая к обшивке, не мешает, а помогает, служа усилением. Поэтому именно там и было сделано отверстие. Вертикальная часть шпангоута не высокая, поэтому с учетом длины сверла и шпинделя дрели она не мешает.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

cross-track

Цитата: Bell от 16.08.2021 11:51:49
Цитата: Bell от 16.08.2021 11:32:55
Цитата: cross-track от 16.08.2021 11:20:30
Цитата: Bell от 16.08.2021 10:51:31Какой в пень "астронавт"?
Место утечки нашел Алекс Герст, бортинженер этого самого Союза МС-09, вот фото - у него в руках звукоприемник, на голове наушники
Английская вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (born 3 May 1976 in Künzelsau, Baden-Württemberg) is a German European Space Agency astronaut and geophysicist

Немецкая вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (* 3. Mai 1976 in Künzelsau) ist ein deutscher Geophysiker, Vulkanologe und Astronaut.
Я так и знал, что начнется спрыгивание с конкретно "американских астронавтов" на астронавтов вообще.
То есть дырку нашел не какой-то американский астронавт, коих на станции было еще 3 шт., а конкретно бортинженер конкретно этого Союза МС-09.
Опять двадцать пять! Я же писал: "астронавт Герст". О каком "американском астронавте" вы опять пишете? Вы что, не понимаете, что Герст - астронавт? Я для этого и привел две ссылки, чтобы вы поняли. Или не дошло?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!