Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Плюс ко всему он ещё и геофизик! Блин, такого действительно трудно надуть. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

А версия, что Серена знала про "вентиляционную дырку курильщиков", и отклеила изоленту, когда ей очень понадобилось, не рассматривалась?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Старый от 16.08.2021 11:22:39Плюс ко всему он ещё и геофизик! Блин, такого действительно трудно надуть. :(
Плюс вулканолог! Надуть практически невозможно!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

pignus

Цитата: Старый от 16.08.2021 11:12:48На этом построена моя версия диверсии. Диверсант рассчитывал что БО разгерметизируется ещё в процессе полёта до станции и переход на станцию будет сорван. Но матик присосало и замысел диверсанта сорвался.
Версия хорошая, только вот матик не присосало, а он был приклеен. Если предположить что диверсант после просверливания отверстия приклеивал матик обратно, то он мог случайно залить каплей клея и само отверстие. Через длительное время капля клея рассохлась и была выдута наружу давлением.

Arzach

Цитата: Старый от 16.08.2021 11:07:56Соглашение о неразглашении это не заговор и не конспирология. Его подписывают все кто принимается на более-менее серьёзную работу. Даже при приёме на кофейный заводик. И секретные соглашения в верхах - обычное дело.

 А конспирология это "власти обманывают". Например Рогозин обманывает конспиролога относительно того кто просверлил дырку.
Вот это и есть "глубоко субъективные убеждения". Вы путаете NDA и некую закулисную сделку по сокрытию от общественности неудобной информации.

И власти тут пока никого не обманывают - Рогозин делает заявления, мы им верим и сопоставляем с другими его заявлениями и фактами. А вот конспирологи считают, что он говорит одно, а на самом деле всё по-другому и "всем понятно".

triage

Цитата: Старый от 16.08.2021 11:12:48На этом построена моя версия диверсии. Диверсант рассчитывал что БО разгерметизируется ещё в процессе полёта до станции и переход на станцию будет сорван. Но матик присосало и замысел диверсанта сорвался.
а потом диверсант пустил под откос другой Союз чтобы уничтожить другой БО, а оставшиеся на совсем другом технологическом этапе.

От ошибок никто не застрахован.

На время курения люки из БО можно закрыть посторонними предметами.

Bell

Цитата: cross-track от 16.08.2021 11:20:30
Цитата: Bell от 16.08.2021 10:51:31Какой в пень "астронавт"?
Место утечки нашел Алекс Герст, бортинженер этого самого Союза МС-09, вот фото - у него в руках звукоприемник, на голове наушники
Английская вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (born 3 May 1976 in Künzelsau, Baden-Württemberg) is a German European Space Agency astronaut and geophysicist

Немецкая вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (* 3. Mai 1976 in Künzelsau) ist ein deutscher Geophysiker, Vulkanologe und Astronaut.
Я так и знал, что начнется спрыгивание с конкретно "американских астронавтов" на астронавтов вообще.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитата: cross-track от 16.08.2021 11:24:35А версия, что Серена знала про "вентиляционную дырку курильщиков", и отклеила изоленту, когда ей очень понадобилось, не рассматривалась?!
Не годится. Курильщики приклеят обратно. А ей популярно объяснят что таких не берут в космонавты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: triage от 16.08.2021 11:27:54а потом диверсант пустил под откос другой Союз чтобы уничтожить другой БО, а оставшиеся на совсем другом технологическом этапе.
Бинго! Я тоже подумал эту мысль но не успел озвучить. Причём не просто другой а следующий.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Arzach от 16.08.2021 11:26:34И власти тут пока никого не обманывают - Рогозин делает заявления,
А конспиролог убеждён что Рогозин обманывает.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Arzach от 16.08.2021 10:58:18
Цитата: Старый от 15.08.2021 14:05:41Что такое "конспирология" в курсе? Это когда конспиролог считает что его хотят обмануть а на самом деле всё наоборот.
Конспирология - это учение о заговорах. А конспиролог - его сторонник, объясняющий происходящее не фактами, а неким заговором в верхах. Применительно к данной теме конспирологами, очевидно, являются сторонники якобы заключенного "соглашения о неразглашении" - по сути заговора. А в отношении прочего возводят нелепые построения, основанные на сплетнях, домыслах и собственных, глубоко субъективных убеждениях.
То есть заговор руководства Роскосмоса по сокрытию диверсии на земле и участие в нем руководства НАСА, которое закрыло на это глаза и не потребовало расследования - это уже не конспирология?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

hlynin

Цитата: Старый от 16.08.2021 11:12:48На этом построена моя версия диверсии. Диверсант рассчитывал что БО разгерметизируется ещё в процессе полёта до станции и переход на станцию будет сорван. Но матик присосало и замысел диверсанта сорвался.
А моя - на том, что вместо диверсанта был разгильдяй. Диверсант действовал бы похитрее

Quetzalcoatl

Рогозин, конечно, зажигает. С одной стороны, он уверяет, что «В результате нашего тщательного расследования мы уже исключили вашу версию повреждения нашего корабля на Земле». С другой стороны «Никто никогда ее не обвинял... Роскосмос никого не обвиняет. Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества». Пусть он никого не обвиняет, но кого он тогда подозревает?  ??? Или он все врет? ???

hlynin

Цитата: Bell от 16.08.2021 11:36:47То есть заговор руководства Роскосмоса по сокрытию диверсии на земле и участие в нем руководства НАСА, которое закрыло на это глаза и не потребовало расследования - это уже не конспирология?
Это называется "не выносить сор из избы". Все так делают. Не конспирология

hlynin

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 11:43:41Роскосмос никого не обвиняет. Мы не хотим неприятностей для нашего сотрудничества». Пусть он никого не обвиняет, но кого он тогда подозревает?  ???
Рогозин умён лишь настолько, чтобы намекать, что держит в рукаве козыри. Но, думаю, и он понимает, что дороги с НАСА разошлись. МЫ им не нужны более. А без них-то как? "Наука" была последним шансом позиционировать активность. К великому счастью (и моему удивлению) она удалась. Однако у США, ЕКА, Японии свои научные модули уже давно, а "Науку" ещё года 2 надо подключать. Что вполне показывает, кто учёный в космосе, а кто извозчик. Поэтому наводить тень на плетень - больше ничего ему не остаётся

Bell

Цитата: Bell от 16.08.2021 11:32:55
Цитата: cross-track от 16.08.2021 11:20:30
Цитата: Bell от 16.08.2021 10:51:31Какой в пень "астронавт"?
Место утечки нашел Алекс Герст, бортинженер этого самого Союза МС-09, вот фото - у него в руках звукоприемник, на голове наушники
Английская вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (born 3 May 1976 in Künzelsau, Baden-Württemberg) is a German European Space Agency astronaut and geophysicist

Немецкая вики:

Цитата: undefinedAlexander Gerst (* 3. Mai 1976 in Künzelsau) ist ein deutscher Geophysiker, Vulkanologe und Astronaut.
Я так и знал, что начнется спрыгивание с конкретно "американских астронавтов" на астронавтов вообще.
То есть дырку нашел не какой-то американский астронавт, коих на станции было еще 3 шт., а конкретно бортинженер конкретно этого Союза МС-09. 

Угадайте, кто был вторым бортинженером этого же самого просверленного Союза, чем он занимался и где он был весь это день?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Quetzalcoatl

Цитата: Bell от 16.08.2021 11:51:49Угадайте, кто был вторым бортинженером этого же самого просверленного Союза, чем он занимался и где он был весь это день?
Ясно, Серина. Как бортинженер, она проходила подготовку по устройству корабля "Союз МС"? Или нет?

Bell

Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:11:39Как бортинженер, она проходила подготовку по устройству корабля "Союз МС"? Или нет?
Конечно, проходила :)

Поэтому я и писал изначально https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2245570
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Quetzalcoatl

Цитата: Bell от 16.08.2021 12:14:08
Цитата: Quetzalcoatl от 16.08.2021 12:11:39Как бортинженер, она проходила подготовку по устройству корабля "Союз МС"? Или нет?
Конечно, проходила :)

Поэтому я и писал изначально https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2245570
Значит, она знала, что сверлить шпангоут было бесполезным занятием. Да? Значит сверлила не она. Да? А кто?

Старый

Цитата: hlynin от 16.08.2021 11:42:52А моя - на том, что вместо диверсанта был разгильдяй. Диверсант действовал бы похитрее
Как ты представляешь себе версию с разгильдяем? Сформулируй. Начни с того как разгильдяй просверлил дырку.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер