Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Iv-v

Цитата: Иван Моисеев от 15.08.2021 20:06:56
Цитата: Iv-v от 15.08.2021 19:56:04
Цитата: Иван Моисеев от 15.08.2021 18:41:54Под мотивом в Роскосмосе подразумевают болезнь астронавтки. Великолепно. Вы заболели, вам хочется скорее в стационар, вы берете дрель, спускаетесь на лифте и просверливаете дыры в шинах машины скорой помощи?
М-да... Аналогии не ваш конёк.

Ваша-то какая версия? Тоже робот Фёдор просверлил, как у Хлынина?
У Федора алиби.
На самом деле неизвестный сотрудник РКК Энергия, обиженный на начальство (премию не дали, например), выпив 0,5, забирается в корабль и сверлит. Жвачкой заклеивает дыру (официально называемую отверстием). 
Вот и все.
По этой логике весь корабль должен быть как дуршлаг и пахнуть ментолом. Необиженных там, наверное, и нет. 
Версия с Сериной на этом фоне кажется просто железобетонной.
73!

Шамс

Цитата: Штуцер от 15.08.2021 17:42:55
Цитата: hlynin от 15.08.2021 16:50:04
Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:46:34У общественности возникают вопросы. Что у вас там действительно происходит в отряде астронавтов? Почему так много эксцессов с астронавтами? Что не так?
Бывает. Напомню, что Герман Титов подцепил где-то на улице учительницу, куда-то повёз, влетел на скорости в кучу щебня, машину разбил, пассажирка погибла. А Шонина списали, как неадеквата. Космонавты - тоже люди.
Гагарин рассек бровь перед самым съездом.
Может еще вспомним, как он разбился

Иван Моисеев

Цитата: Шамс от 15.08.2021 20:29:14Я не поклонник ДОРа и все знают почему. Никто со свечкой не стоял рядом с тем, кто сверлил. Сейчас никто не знает, кроме НАСА, что там происходило и почему. НАСА при всем моем уважении к этой организации официально высказалось. Но лично у меня остался неприятный осадок. Они умалчивают и будут дальше молчать.
НАСА знает то же, что я говорил. Но сказать не может. Нет доказательств. У них там внутре нет любителей твиттера, по которому можно нести что угодно.
im

Старый

Цитата: anik от 15.08.2021 18:08:44Так что там насчёт Герста, который управлял кораблем вместо Прокопьева? Так и не увидел никакого ответа от вас. Беспокоюсь, как бы эта байка в следующий опять не возникла.
Очень просто. Исполнял обязанности командира. 


Цитата: anik от 15.08.2021 18:08:44Прокопьев при надевании скафандра повредил кабель связи. Пока гермошлем был открыт Земля слышала его доклады, а после - нет, поэтому докладывал Герст. Но кораблем продолжал управлять Прокопьев.
По официальной версии - так. Из-за неполадок со связью у командира. 


А вот почему весь полёт Прокопьев выглядел скованно словно испытывал жёсткое вестибулярное расстройство - вопрос интересный.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Иван Моисеев

Цитата: Iv-v от 15.08.2021 20:31:16
Цитата: Иван Моисеев от 15.08.2021 20:06:56
Цитата: Iv-v от 15.08.2021 19:56:04
Цитата: Иван Моисеев от 15.08.2021 18:41:54Под мотивом в Роскосмосе подразумевают болезнь астронавтки. Великолепно. Вы заболели, вам хочется скорее в стационар, вы берете дрель, спускаетесь на лифте и просверливаете дыры в шинах машины скорой помощи?
М-да... Аналогии не ваш конёк.

Ваша-то какая версия? Тоже робот Фёдор просверлил, как у Хлынина?
У Федора алиби.
На самом деле неизвестный сотрудник РКК Энергия, обиженный на начальство (премию не дали, например), выпив 0,5, забирается в корабль и сверлит. Жвачкой заклеивает дыру (официально называемую отверстием). 
Вот и все.
По этой логике весь корабль должен быть как дуршлаг и пахнуть ментолом. Необиженных там, наверное, и нет.
Версия с Сериной на этом фоне кажется просто железобетонной.
Расскажите это будущим туристам. Обида - это только один из факторов. Надо совпадение еще нескольких. На сотне кораблей один раз может и совпасть. Как в данном случае.
im

Старый

Цитата: KBOB от 15.08.2021 19:36:04На первых кадрах видно, что на начальных этапах сборки нет ничего сложного просверлить отверстие в любом направлении и месте.
После сборки на космодроме корабль направляется в барокамеру. Дырку обнаружат. Так что сверлить надо уже после барокамеры.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Иван Моисеев от 15.08.2021 20:30:43Если бригада заметила утечку сразу - она остановится до ее устранения (иначе это становится опасным для всех). Если не заметила - станет где-то по дороге.
К сожалению космический корабль нельзя остановить посредине дороги. Поэтому если обнаружена негерметичность и её невозможно быстро найти и устранить то следует экстренное возвращение на землю. Серена об этом знала и на это и рассчитывала.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Шамс

Цитата: anik от 15.08.2021 17:57:13
Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:25:39Но мы стали ближе к истине.
Ни на шаг не стали.
Андрей, стали. Очень даже стали. Ты думаешь наши врут? Ну все же говорит о том, что сверлили уже там. Я тоже хочу знать, что там было. В этой данной ситуации я доверяю ДОРУ. Ему доложили, что это не могло произойти на земле. Сверлили в космосе. Под подозрением шесть человек. Дальше читай выше. Зная тебя, что тебя смущает в этой истории? Что не так сходится?

Старый

Цитата: Шамс от 15.08.2021 21:05:32
Цитата: anik от 15.08.2021 17:57:13
Цитата: Шамс от 15.08.2021 16:25:39Но мы стали ближе к истине.
Ни на шаг не стали.
Андрей, стали. Очень даже стали. Ты думаешь наши врут? Ну все же говорит о том, что сверлили уже там. Я тоже хочу знать, что там было. В этой данной ситуации я доверяю ДОРУ. Ему доложили, что это не могло произойти на земле. Сверлили в космосе. Под подозрением шесть человек. Дальше читай выше. Зная тебя, что тебя смущает в этой истории? Что не так сходится?
Я уверен что на этот раз Рогозин излагает не свои домыслы а имеет полную информацию от американцев. И не озвучивает её открыто только потому что связан обязательством о неразглашении.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ

Цитата: Старый от 15.08.2021 20:44:25
Цитата: KBOB от 15.08.2021 19:36:04На первых кадрах видно, что на начальных этапах сборки нет ничего сложного просверлить отверстие в любом направлении и месте.
После сборки на космодроме корабль направляется в барокамеру. Дырку обнаружат. Так что сверлить надо уже после барокамеры.
Но было даже интервью с кем-то: На случай неправильных операций отверстие заделывают эпоксидкой. Но клейкий состав может со временем выдавиться.

triage

#4570
Цитата: Старый от 15.08.2021 20:47:41
Цитата: Иван Моисеев от 15.08.2021 20:30:43Если бригада заметила утечку сразу - она остановится до ее устранения (иначе это становится опасным для всех). Если не заметила - станет где-то по дороге.
К сожалению космический корабль нельзя остановить посредине дороги. Поэтому если обнаружена негерметичность и её невозможно быстро найти и устранить то следует экстренное возвращение на землю.
Звезда уже сколько времени фонит и ничего.

Отсек отделяемый и в нем не находятся космонавты, на крайний случай скафандры на случай разгерметизации.

pignus

Цитата: hlynin от 15.08.2021 17:10:10В своё время я читал про полиграф. Достаточно 2-3 тренировки, чтобы привести его к непонятке. Считается, что 90% результата делает психолог.
У косомнавтов в процессе их так сказать становления в профессии было куча подобных опросов-допросов. Сам полиграф - профанация, есть об этом исследования https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16551.msg2246791#msg2246791 Вопросы задает следователь, и полиграф является просто инструментом давления. Если кто-то не соглашается на такой допрос я могу хорошо его понять, я бы сам не согласился ни за что, если бы была возможность отказаться. Если у российских космонавтов предложение пройти полиграф скорее всего было то, от которого невозможно отказаться, то у астронавтов НАСА была возможность послать следователей нахрен - они и послали.

Старый

Цитата: ОАЯ от 15.08.2021 21:11:25Но было даже интервью с кем-то: На случай неправильных операций отверстие заделывают эпоксидкой. Но клейкий состав может со временем выдавиться.
Если дырку обнаружат то уж точно не будут заклеивать её соплями которые выдавятся.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: triage от 15.08.2021 21:12:24
Цитата: undefinedК сожалению космический корабль нельзя остановить посредине дороги. Поэтому если обнаружена негерметичность и её невозможно быстро найти и устранить то следует экстренное возвращение на землю.
Звезда уже сколько времени фонит и ничего.
К сожалению Звезду в отличие от Союза невозможно вернуть на землю. И Звезда не является "спасательной шлюпкой".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 15.08.2021 20:47:41
Цитата: Иван Моисеев от 15.08.2021 20:30:43Если бригада заметила утечку сразу - она остановится до ее устранения (иначе это становится опасным для всех). Если не заметила - станет где-то по дороге.
К сожалению космический корабль нельзя остановить посредине дороги. Поэтому если обнаружена негерметичность и её невозможно быстро найти и устранить то следует экстренное возвращение на землю. Серена об этом знала и на это и рассчитывала.
Небольшая негерметичность не опасна и даёт время на анализ и локализацию проблемы. Большая негерметичность легко обнаруживается. Так штааа... сверление не является срочным билетом на землю. Ни при каких обстоятельствах. Космонавты, астронавты умеют логически мыслить, Старый - нет.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Есть анекдот про ситуацию аналогичную нынешней.
 Мужик узнал что его жена ходила в церковь на исповедь. Он пошёл к попу и спросил в каком количестве измен призналась жена. Поп ответил: "Сын мой, я не могу тебе раскрыть тайну исповеди. Поэтому иди, иди олень. И пригибайся в дверях чтоб не зацепиться".
 Вот Рогозин является аналогом этого попа. А те кто ничего не понял уверяют что поп имел в виду совсем не это, он ведь не сказал прямо что жена изменяет и даже слово "рога" не произнёс.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Штуцер от 15.08.2021 21:28:46Небольшая негерметичность не опасна и даёт время на анализ и локализацию проблемы. Большая негерметичность легко обнаруживается. Так штааа... сверление не является срочным билетом на землю. Ни при каких обстоятельствах. Космонавты, астронавты умеют логически мыслить, Старый - нет.
По этому вопросу здесь уже высказывался специалист. Найди и перечитай.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 15.08.2021 21:22:49
Цитата: Штуцер от 15.08.2021 21:17:25
Цитата: Старый от 15.08.2021 20:42:15
Цитата: Штуцер от 15.08.2021 19:27:14Иван! Наконец-то ! Речь не эксперта, но мужа.
Лёха, ты влип. Ты сам то где всё это время был? Тоже в запое?
Вовочка, что за понос.
К каштану ближе, ближе к каштану, матрос!
Объясняю: ты согласился с самой нелепой бредовой теорией Вани. По сравнению с ней даже Космоносец - шедевр интеллекта.
Не вижу ничего бредового. Разве что твои измышления.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 15.08.2021 21:39:54Не вижу ничего бредового.
Вот в этом ты и влип.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 15.08.2021 21:45:05
Цитата: Штуцер от 15.08.2021 21:39:54Не вижу ничего бредового.
Вот в этом ты и влип.
Если Старый верещит, значит все в порядке. ;D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!