Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Arzach

Цитата: triage от 13.08.2021 09:29:35с большей вероятностью она и не полетит из-за рисков для здоровья
Не факт, что тромб был у неё. В статье о проведённом ею исследовании имя пациента не раскрывается, и есть, как минимум, ещё два претендента на эту роль.

Bell

Цитата: anik от 13.08.2021 09:31:28
Цитата: Bell от 12.08.2021 23:06:17А вам куда приятнее российский космонавт с монтировкой?
При чем здесь то, что мне приятнее? Нужна правда, какой бы горькой она ни была - вот и всё. Если «высокопоставленный сотрудник Роскосмоса» настолько смел в предъявлении обвинений в адрес американских космонавтов, то он должен, во-первых, представиться, а, во-вторых, предъявить доказательства.
Ты рассказал мне просто правду
А я ужасную хочу
Такую чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть!

А тут правда слишком простая, слишком ура-патриотичная. Где обрезаные провода пиропатронов? Где забитый молотком гироскоп? Вот в гироскоп мы сразу поверили, это нам по душе. И никто не потребовал выложить фото обломков Протона или скан протокола экспертизы с подписью генпрокурора.
Даже скан чистосердечного признания монтажника не понадобился.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pignus

Цитата: Bell от 13.08.2021 10:07:19Где обрезаные провода пиропатронов? Где забитый молотком гироскоп? Вот в гироскоп мы сразу поверили, это нам по душе.
Ну вот, фактов нет но зато есть клоунада. Обычный конспиролог.

Цитата: Bell от 12.08.2021 23:02:01А еще есть записи переговоров на станции.
Еще раз прошу, уже в пятый или шестой, сам запутался. Где записи переговоров? Вы все не отвечаете, потому что их у вас нет. Просто скажите "был не прав, наврал" мы поймем и простим.

KBOB

Цитата: Bell от 13.08.2021 10:07:19
Цитата: anik от 13.08.2021 09:31:28
Цитата: Bell от 12.08.2021 23:06:17А вам куда приятнее российский космонавт с монтировкой?
При чем здесь то, что мне приятнее? Нужна правда, какой бы горькой она ни была - вот и всё. Если «высокопоставленный сотрудник Роскосмоса» настолько смел в предъявлении обвинений в адрес американских космонавтов, то он должен, во-первых, представиться, а, во-вторых, предъявить доказательства.
Ты рассказал мне просто правду
А я ужасную хочу
Такую чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть!

А тут правда слишком простая, слишком ура-патриотичная. Где обрезаные провода пиропатронов? Где забитый молотком гироскоп? Вот в гироскоп мы сразу поверили, это нам по душе. И никто не потребовал выложить фото обломков Протона или скан протокола экспертизы с подписью генпрокурора.
Даже скан чистосердечного признания монтажника не понадобился.
И от просто правды "можно обосраться" если не "в теме" - https://sledcom.ru/news/item/931022/?type=news&more_link=1&_=70992?type=news&more_link=1&_=70992


ЦитироватьПо версии следствия, обвиняемые Гришин, Николаев и Гудкова в 2011 году занимались установкой на ракету-носитель «Протон-М» датчиков угловых скоростей в канале рыскания. В результате нарушения ими технологической дисциплины, предусмотренной конструкторской и технологической документацией, эти датчики были установлены неправильно (с поворотом на 180 градусов от штатного положения). Это исказило работу системы управления ракеты-носителя, вызвало её падение и разрушение. В рамках расследования обвиняемые Гришин и Николаев частично признали свою вину в совершении преступления.
Кроме того, конечно же, следует принять во внимание и тот факт, что в 2009-2011 годах в центре произошло увеличение доли малоопытных сотрудников с одновременным ростом количества сотрудников предпенсионного возраста. Причем все это происходило в условиях роста объема производства, увеличения количества заказов. Эти факторы тоже повлияли на качество производимых в центре работ. Если смотреть более глубоко на эту проблему, то причиной, способствовавшей аварии, конечно же, является падение авторитета рабочих профессий, который произошел в 90-е годы, и последовавший за этим дефицит высококвалифицированных кадров.
Авторитет профессий возрос или все также?
Россия больше чем Плутон.

Bell

Цитата: Farakh от 13.08.2021 09:34:42Bell, вы понимаете, что фактов у вас нет? А сложные построения типа "но мы решили сохранить лицо нашим партнерам и ради этого даже устроили через несколько месяцев ВКД" или "ну да, ее могли отправить вниз в октябре, но она же успокоилась и ее решили отправить месяцем позднее" ничем не отличаются от, например "СССР конечно же мог разоблачить Лунную аферу американцев, но за молчание им посулили разрешить продавать нефть в Европу"?

Ну смешно же, ей богу.

Кто просверлил дырку - неизвестно. Кому-то _нравится_ думать, что это психованная американка, кому-то _нравится_ думать, что это позор Роскосмоса. Но ни те, ни другие не имеют фактов, которые подкрепили бы их теории.
Известно, что просверлено было изнутри и после вакуумных испытаний. А потом на космодроме никто внутрь БО не лазил. Поэтому фактом является то, что просверлено было на орбите.
Фактом является отсутствие обнаружения затычки, которая могла бы держать герметичность 3 месяца.
Фактом является неучастие обоих американцев, включая КОМАНДИРА экспедиции в устранении повреждения.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: KBOB от 13.08.2021 10:15:11
Цитата: Bell от 13.08.2021 10:07:19
Цитата: anik от 13.08.2021 09:31:28
Цитата: Bell от 12.08.2021 23:06:17А вам куда приятнее российский космонавт с монтировкой?
При чем здесь то, что мне приятнее? Нужна правда, какой бы горькой она ни была - вот и всё. Если «высокопоставленный сотрудник Роскосмоса» настолько смел в предъявлении обвинений в адрес американских космонавтов, то он должен, во-первых, представиться, а, во-вторых, предъявить доказательства.
Ты рассказал мне просто правду
А я ужасную хочу
Такую чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть!

А тут правда слишком простая, слишком ура-патриотичная. Где обрезаные провода пиропатронов? Где забитый молотком гироскоп? Вот в гироскоп мы сразу поверили, это нам по душе. И никто не потребовал выложить фото обломков Протона или скан протокола экспертизы с подписью генпрокурора.
Даже скан чистосердечного признания монтажника не понадобился.
И от просто правды "можно обосраться" если не "в теме" - https://sledcom.ru/news/item/931022/?type=news&more_link=1&_=70992?type=news&more_link=1&_=70992


Цитата: undefinedПо версии следствия, обвиняемые Гришин, Николаев и Гудкова в 2011 году занимались установкой на ракету-носитель «Протон-М» датчиков угловых скоростей в канале рыскания. В результате нарушения ими технологической дисциплины, предусмотренной конструкторской и технологической документацией, эти датчики были установлены неправильно (с поворотом на 180 градусов от штатного положения). Это исказило работу системы управления ракеты-носителя, вызвало её падение и разрушение. В рамках расследования обвиняемые Гришин и Николаев частично признали свою вину в совершении преступления.
Кроме того, конечно же, следует принять во внимание и тот факт, что в 2009-2011 годах в центре произошло увеличение доли малоопытных сотрудников с одновременным ростом количества сотрудников предпенсионного возраста. Причем все это происходило в условиях роста объема производства, увеличения количества заказов. Эти факторы тоже повлияли на качество производимых в центре работ. Если смотреть более глубоко на эту проблему, то причиной, способствовавшей аварии, конечно же, является падение авторитета рабочих профессий, который произошел в 90-е годы, и последовавший за этим дефицит высококвалифицированных кадров.
Авторитет профессий возрос или все также?
Вывсёврете!!!!111
Уменьшение зарплаты ничего не доказывает!  ;D ;D ;D
Нашли трех стрелочников и посадили в худших традициях 30х годов! Кровавая гэбня!!!11
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

triage

Цитата: Arzach от 13.08.2021 09:50:33
Цитата: triage от 13.08.2021 09:29:35с большей вероятностью она и не полетит из-за рисков для здоровья
Не факт, что тромб был у неё. В статье о проведённом ею исследовании имя пациента не раскрывается, и есть, как минимум, ещё два претендента на эту роль.
не факт что вообще был тромб, т.к. это было при проведении первого эксперимента в космосе. в литературе давалось % вероятности.

Bell

ЦитироватьИ от просто правды "можно обосраться" если не "в теме" - https://sledcom.ru/news/item/931022/?type=news&more_link=1&_=70992?type=news&more_link=1&_=70992
Сканы, сканы где???

Это не оригинал, а фотошоп! Требую очную ставку с осужденными!
Кого вы мне подсунули?! Они все говорят одно и то же, это подсадные утки....
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pignus

Цитата: Bell от 13.08.2021 10:16:20Известно, что просверлено было изнутри и после вакуумных испытаний. А потом на космодроме никто внутрь БО не лазил. Поэтому фактом является то, что просверлено было на орбите.
Нет, не является фактом - могли просверлить до вакуумных испытаний и заклеить. Тоже не факт что ни кто не залезал в БО на космодроме. И то что было просверлено на орбите - не факт.
Цитата: Bell от 13.08.2021 10:16:20Фактом является отсутствие обнаружения затычки, которая могла бы держать герметичность 3 месяца.
Фактом является неучастие обоих американцев, включая КОМАНДИРА экспедиции в устранении повреждения.

Нет, мы не знаем была ли обнаружена затычка или нет. Нам не сказали вообще о результатах расследования ни чего. Про НЕ участие или участие в устранении повреждений - по идее это не дело командира станции вручную клеить самому дырки. То что он дал бы экипажу клей и сказал - "идите и клейте" это участие или нет? Он обязан был клеить сам?

То есть вы умудрились наврать вообще в каждом предложении!

triage

Цитата: Bell от 13.08.2021 10:16:20после вакуумных испытаний. А потом на космодроме никто внутрь БО не лазил
Другой первый попавшиийся Союз
Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/29236/
18.09.2020
Завершены испытания корабля «Союз МС-17» в вакуумной камере

Цитироватьhttps://www.roscosmos.ru/29288/
28.09.2020
Сегодня, 28 сентября 2020 года, на космодроме Байконур основной (космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавт NASA Кэтлин Рубинс) и дублирующий (космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Петр Дубров и астронавт NASA Марк Ванде Хай) экипажи новой длительной экспедиции МКС-64 проведут первую «примерку» транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-17» .

Сначала без полетных скафандров «Сокол КВ-2» космонавты и астронавты ознакомятся со своим кораблем, размещением в бытовом отсеке необходимых грузов и состоянием систем.

Arzach

Цитата: pignus от 13.08.2021 10:33:31Про НЕ участие или участие в устранении повреждений - по идее это не дело командира станции вручную клеить самому дырки.
Вообще-то он обязан участвовать (что и делал достаточно активно) поскольку это инцидент, связанный с безопасностью станции. Неучастие американцев - выдумка.

cross-track

Роскосмос сказал "А", и должен сказать "Б". Роскосмос должен выложить все материалы, которые подтверждают, что дырку просверлила Серена. Если цель - пригвоздить американцев к позорному столбу, то нужно идти до конца, а не ограничиваться намеками, какими бы прозрачными они не были.

Но все таки я не понимаю - зачем?! 

Могу только предполагать:

1. Месть за Олимпиаду, и, в частности, за художественно-государственную гимнастику;
2. Преждевременный выход из МКС (до 2024 г.) без штрафных санкций;
2. Шантаж партнеров с целью получения каких-то выгод.

На большее фантазии не хватает, но понимаю, что список не полный.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Shin

Цитата: cross-track от 13.08.2021 10:59:181. Месть за Олимпиаду, и, в частности, за художественно-государственную гимнастику;

Надеюсь, это сарказм такой. Иначе я сильно-сильно засомневаюсь в Вашей адекватности.

cross-track

Цитата: Shin от 13.08.2021 11:03:28
Цитата: cross-track от 13.08.2021 10:59:181. Месть за Олимпиаду, и, в частности, за художественно-государственную гимнастику;

Надеюсь, это сарказм такой. Иначе я сильно-сильно засомневаюсь в Вашей адекватности.
Все 3 пункта - это сарказм. Я же написал про мои фантазии прямым текстом. Придумать не фантастические версии я не в состоянии. Может, форумчане помогут?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Arzach

Цитата: cross-track от 13.08.2021 10:59:18На большее фантазии не хватает...
Очевидно же - компенсация волны критики Роскосмоса за "Науку" в отечественных и иностранных СМИ. Типичное: "А у них негров линчуют". :)

cross-track

Цитата: Arzach от 13.08.2021 11:22:39
Цитата: cross-track от 13.08.2021 10:59:18На большее фантазии не хватает...
Очевидно же - компенсация волны критики Роскосмоса за "Науку" в отечественных и иностранных СМИ. Типичное: "А у них негров линчуют". :)
Так и ДОРу это большой плюс. Ибо чем больше ты втыкаешь америкосам, тем ты более крутой пацан!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Bell

Цитата: triage от 13.08.2021 10:40:19
Цитата: Bell от 13.08.2021 10:16:20после вакуумных испытаний. А потом на космодроме никто внутрь БО не лазил
Другой первый попавшиийся Союз
Цитата: undefinedhttps://www.roscosmos.ru/29236/
18.09.2020
Завершены испытания корабля «Союз МС-17» в вакуумной камере

Цитата: undefinedhttps://www.roscosmos.ru/29288/
28.09.2020
Сегодня, 28 сентября 2020 года, на космодроме Байконур основной (космонавты Роскосмоса Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков и астронавт NASA Кэтлин Рубинс) и дублирующий (космонавты Роскосмоса Олег Новицкий, Петр Дубров и астронавт NASA Марк Ванде Хай) экипажи новой длительной экспедиции МКС-64 проведут первую «примерку» транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-17» .

Сначала без полетных скафандров «Сокол КВ-2» космонавты и астронавты ознакомятся со своим кораблем, размещением в бытовом отсеке необходимых грузов и состоянием систем.
Так можно сказать, что просверлил кто-то из "пусковой команды", которые работают уже когда ракета установлена на СК. Суть в том, что корабль находится под постоянным контролем и залезть внутр него после вакуумных испытаний незаметно невозможно. По этому поводу РККЭ подробно отчитывалась.
Вот к тем пироболтам был прямой доступ СНАРУЖИ, когда корабль уже под обтекателем. Там напротив прямо лючок есть. А тут надо забираться внутрь корабля - задача на порядок сложнее.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pignus

Цитата: Arzach от 13.08.2021 11:22:39Очевидно же - компенсация волны критики Роскосмоса за "Науку" в отечественных и иностранных СМИ. Типичное: "А у них негров линчуют".
Так не линчевали же негритянку Серину. Так и работает в НАСА.

Все это очередной наброс для любителей конспирологии, она сейчас модная среди определенных слоев населения. Все ученые, космонавты, астрономы, дворники и слесари скрывают от меня страшную правду что амеры не были на луне, сверлили корабль союз вышками 5G на плоской земле, ну и так далее. Но скрывают это так криво и нелепо что я сразу догадался, какой я молодец!

Bell

Цитата: pignus от 13.08.2021 12:22:22Все это очередной наброс для любителей конспирологии, она сейчас модная среди определенных слоев населения. 
Обгаживать все отечественное тоже всегда было модно "среди определенных слоев населения". Вы такой не первый.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pignus

Цитата: Bell от 13.08.2021 12:45:05Обгаживать все отечественное тоже всегда было модно "среди определенных слоев населения". Вы такой не первый.
Опять же врете, есть хоть одно предложение в котором вы не соврали? Я "не обгаживаю все отечественное", я говорю что есть факты, а есть домыслы. Как версии со сверлением на орбите так и версии со сверлением на земле имеют свои изъяны. Я не знаю что именно произошло, фактов для того чтобы однозначно сказать недостаточно. Вы сейчас опять ведете себя как типичный конспиролог ( это и не удивительно ), если кто со ним не согласен - враг и агент госдепа.

Да, давайте уж запись переговоров, которая есть и в которой все ясно.
Цитата: BellА еще есть записи переговоров на станции.
Еще раз прошу, уже в пятый или шестой, сам запутался. Где записи переговоров? Вы все не отвечаете, потому что их у вас нет. Просто скажите "был не прав, наврал" мы поймем и простим.