Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ExDi

каноническое для нынешней россии подмигивание-перемигивание "будем врать всей страной", помноженное на мизогинию. редкостная мерзопакость..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Старый

Цитата: Bell от 12.08.2021 20:32:14
Цитата: Старый от 12.08.2021 20:24:38
Цитата: Bell от 12.08.2021 20:12:28вцепляется в волосы попавшему под горячую руку немцу.
А в каком месте у немца волосы?  ::) ??? :-[ :-\
Ты отрицаешь наличие волос на теле немца вообще или где-то конкретно?
Отрицаю наличие волос на голове Херста. Он яйцеголовый как непосрредственно по форме головы так и по наличию волос на ней. Так что уж не знаю за что там его хватала серена, впрочем ей виднее.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Arzach от 12.08.2021 20:35:50Ещё раз (сотый наверно):
-- Рогозин назвал эту т.н. "дырку" "технологическим отверстием" и "позором для всей отрасли".
Есть ли хоть одно мнение Рогозина которое бы не соответствовало действительности с точностью до наоборот?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Цитата: Старый от 12.08.2021 20:48:24
Цитата: Bell от 12.08.2021 20:32:14
Цитата: Старый от 12.08.2021 20:24:38
Цитата: Bell от 12.08.2021 20:12:28вцепляется в волосы попавшему под горячую руку немцу.
А в каком месте у немца волосы?  ::) ??? :-[ :-\
Ты отрицаешь наличие волос на теле немца вообще или где-то конкретно?
Отрицаю наличие волос на голове Херста. Он яйцеголовый как непосрредственно по форме головы так и по наличию волос на ней. Так что уж не знаю за что там его хватала серена, впрочем ей виднее.
Погоди, а как он брился на орбите?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

cross-track

Цитата: Bell от 12.08.2021 20:59:42Погоди, а как он брился на орбите?
Неужели таки сверлом?!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Старый

Цитата: Bell от 12.08.2021 20:59:42Погоди, а как он брился на орбите?
Не знаю. А что?  ??? ::) :-[ :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

oby1

а как все бреются на орбите, сходят с орбиты?

Bell

Цитата: Arzach от 12.08.2021 20:35:50
Цитата: Bell от 12.08.2021 20:28:57Вам уже со всех сторон сказали - Рогозин, люди с доступом к переговорам с экипажем, даже Лукашевич прямым текстом ФИО назвал...
Цитата: Bell от 12.08.2021 20:30:23Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да прочитает.

Ещё раз (сотый наверно):
— Рогозин назвал эту т.н. "дырку" "технологическим отверстием" и "позором для всей отрасли".
— Что конкретно сказали "люди с доступом к переговорам с экипажем" и кто эти люди?
— Лукашевич, не обладая достоверной информацией, сослался на предположение г-на Атькова, высказанное им на недавней конференции. По сути это - домыслы.
Кстати, я не понял кто именно врет - ДОР или оппозиционер Лукашевич?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

oby1

кто неполиткорректный, тот и врёт

cross-track

Цитата: Bell от 12.08.2021 21:01:49Кстати, я не понял кто именно врет - ДОР или оппозиционер Лукашевич?
Лукашевич не только оппозиционер, но и либерал. А либералы они такие - строем не ходят, они сами по себе!
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Bell

Цитата: Старый от 12.08.2021 21:00:38
Цитата: Bell от 12.08.2021 20:59:42Погоди, а как он брился на орбите?
Не знаю. А что?  ??? ::) :-[ :-\
"Вцепиться в волосы Херсту" в оригинале могло быть шуткой для тех, кто в теме  ;)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитата: oby1 от 12.08.2021 21:02:47кто неполиткорректный, тот и врёт
Значит Рагозин говорит правду и это была бешеная американка...
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

oby1

Цитата: Bell от 12.08.2021 21:08:11
Цитата: oby1 от 12.08.2021 21:02:47кто неполиткорректный, тот и врёт
Значит Рагозин говорит правду и это была бешеная американка...
эту тему, как и геморрой, не принято публично обсуждать.

Старый

Цитата: Bell от 12.08.2021 21:08:11
Цитата: oby1 от 12.08.2021 21:02:47кто неполиткорректный, тот и врёт
Значит Рагозин говорит правду и это была бешеная американка...
Или что это позор отрасли. Смотря какую из озвученых им правд выбрать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Arzach

Цитата: Старый от 12.08.2021 21:21:20Смотря какую из озвученых им правд выбрать.
А где он озвучивал "правду" про американку?

anik

Цитата: Bell от 12.08.2021 20:30:23Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да прочитает.
И что услышал имеющий уши, да прочитал имеющий глаза? Объясните, пожалуйста, мне, дураку, почему давление начало падать за сутки до обнаружения отверстия? И почему скорость его падения поначалу была небольшой? Мало ли кто там что написал и сказал. Надо исходить из фактических данных. Есть расшифровка переговоров, а если лень ее читать, то можно выжимку в материале в журнале «Новости космонавтики». По сто раз это здесь уже обсуждали и до сих пор мерещится американская астронавтка с тромбом и дрелью.

Bell

#3876
ЦитироватьОбъясните, пожалуйста, мне, дураку, почему давление начало падать за сутки до обнаружения отверстия?
Сутки искали отверстие, наверно :)

Вот было бы странно, если бы давление начало падать через сутки ПОСЛЕ обнаружения отверстия  ;D ;D ;D


ЦитироватьИ почему скорость его падения поначалу была небольшой?
Еще живы олдфаги, которые помнят, что дырка была прикрыта матом из стеклоткани. А некоторые даже помнят его фото...
А еще злые языки клевещут, что первое время система справлялась с поддержанием давления, а потом перестала.


ЦитироватьЕсть расшифровка переговоров, а если лень ее читать, то можно выжимку в материале в журнале «Новости космонавтики».
А еще есть записи переговоров на станции.

https://cont.ws/@alex83s/1071192

ЦитироватьСобственно, если бы кто-то внимательно отсмотрел и проанализировал все архивные видеозаписи с МКС за обозначенный период, то ни у кого уже не осталось бы никаких сомнений. Но так как заняться этим никто не удосужился, то займёмся мы.[/color]

Для того, чтобы комплексно и детально расследовать это космическое происшествие, установить мотивы, двигавшие злоумышленниками, нам необходимо получить данные объективного контроля.
Данные получаем на специальном сайте mks-onlain.ru[/color]Воспользовавшись видео- и аудиозаписями (Live_ISS_Stream), размещёнными в спецразделе сайта «Архив», возможность работы с которым есть лишь у лиц, имеющих допуск к материалам с грифами «ДСП» и «Секретно» (если кому-то надо, то шлите в личку скан допуска), устанавливаем следующую цепь событий, которые потрясли МКС.
Далее привожу фрагменты полученных видео- и аудиозаписей, отфильтрованных по ключевым словам «туалет», «памперс», «дрель», «отверстие» и «пипец», в хронологическом порядке:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

ЦитироватьПо сто раз это здесь уже обсуждали и до сих пор мерещится американская астронавтка с тромбом и дрелью.
Кстати, про тромб не помню совсем.

А вам куда приятнее российский космонавт с монтировкой?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

pignus

Цитата: Bell от 12.08.2021 23:02:01А еще есть записи переговоров на станции.
Не увидел их ни где. Можете указать именно записи переговоров, а не смехуечки в стиле "можете отправлять мне в личку  скан допуска".

triage

#3879
Вот и более тяжелая артиллерия подключилась - главно что версия такая же как выше у Bella
Цитата: Bell от 12.08.2021 23:02:01https://cont.ws/@alex83s/1071192
Минута смеха заменяет стакан сметаны

Сегодня на примере происшествия с отверстием, обнаруженном в корпусе МКС, я наглядно продемонстрирую как с помощью современных средств телекоммуникации и нейросетей можно определить виновных в происшествии за 10 минут, не вставая с дивана.
Итак, на сегодняшний день существует две версии произошедшего:
1) отверстие проделано инопланетянами;
2) отверстие проделано астронавтами/космонавтами, находящимися на МКС.
рассматриваем что сверлили в невесомости т.к. не с первого раза. Ну хоть Милкус без туалетной темы обходится.
Цитата: undefinedhttps://www.kp.ru/daily/28316/4458749/
12 августа 2021 20:30

Кто на самом деле просверлил дырку в «Союзе МС-09»: Что не так в новой версии самого таинственного космического ЧП

О неожиданном повороте в громком деле рассуждает обозреватель kp.ru Александр Милкус

Александр МИЛКУС

Новостные сайты со ссылкой на высокопоставленный неназванный источник ТАСС в российской ракетно-космической отрасли взорвались заголовками «Отверстие в "Союзе МС-09" в 2018 году было просверлено в условиях невесомости человеком, незнакомым с устройством корабля».

Тогда, напомним, было обнаружено 7 царапин и одно сквозное отверстие, но сделанное в самом толстом месте обшивки бытового отсека. Началась утечка воздуха. «Российские космонавты из-за ситуации с отверстием в космическом корабле "Союз МС-09" прошли проверку на полиграфе, тогда как астронавты NASA от нее отказались», делает еще один прозрачный намек анонимный источник. Мол, ну всё же ясно, кто виноват.

Правда, странно, что новостное агентство ссылается на некоего высокопоставленного сотрудника космической отрасли, не называя его фамилии. Ведь если это действительно высокопоставленный сотрудник, то он несет ответственность за то, что говорит. А если он отказывается представляться, возникает вопрос - почему? Нужно ли доверять тому, что он говорит?

Наконец, по поводу якобы странностей отверстия, которые заставляют думать, что сверливший человек не знал устройства космической станции... На борту МКС в августе 2018-го года, когда все и произошло, не было ни одного человека, который не знал бы устройство корабля «Союза МС-09». Все находившиеся на МКС люди - и космонавты, и астронавты - перед полетом в обязательном порядке проходят курс по освоению космического корабля и сдают экзамены так как доставляются на станцию российскими кораблями.

Действительно, дыра была просверлена в условиях невесомости. Однако это стало понятно через несколько дней, в сентябре 2018-го. И именно поэтому неизвестному вредителю пришлось делать целых 8 попыток. Работать дрелью в условиях невесомости довольно сложно, и 7 раз человек явно примерялся, пытался приладиться сверлить. Сквозное же отверстие удалось сделать только в шпангоуте, который в два раза толще стенки находящегося рядом бытового отсека - 4 мм против 2 мм. Из этого факта неназванный собеседник агентства делает вывод, что кто-то просто не знал, что рядом тонкая стенка. Однако специалисты еще в 2018-м году нашли ответ этой загадке. Расследование показало, что сделать дыру можно, упираясь патроном дрели в шпангоут. Зафиксировать же дрель так, чтобы просверлить отверстие в стенке в узком отсеке в невесомости практически невозможно.

Можно ли сделать вывод, что в отверстии виноваты американцы, только на основании того факта, что они отказались пройти проверку на детекторе лжи? Дело в том, что если бы подобное происшествие случилось в американском сегменте, российская сторона, скорее всего, действовала бы аналогично. То есть тоже отказалась бы ставить под сомнение репутацию своих космонавтов.

Но то, что американцы не предоставили видеозаписи камеры, расположенной неподалеку около модуля «Рассвет», сказали, что она в это время не работала - это правда. То, что не отдали на экспертизу имевшиеся на борту сверла - а с помощью анализа можно было выяснить, какой именно материал они сверлили - тоже правда. Но это не является бесспорными доказательствами вины американских астронавтов.

Думаю, в ближайшие годы мы вряд ли получим разгадку самого странного преступления, совершенного в космосе. Разве что через несколько десятков лет прочитаем в мемуарах одного из астронавтов, находившихся тогда на борту.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28316/4458749/