Утечка на МКС 30.08.2018

Автор tnt22, 30.08.2018 13:26:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

pignus

Цитата: pk13 20.04.2021, 11:22:06
 Но тесты всё равно достаточно поверхностные по сравнению с нашими, так что эта проблема у партнёров не купирована и удивляться "сверлению" не стоит.

Я так понимаю представление о том, какие тесты у кого вы имеете из собственного опыта? Вы проходили отбор и там и там? А тогда почему не прошли, если не секрет?

Штуцер

Цитата: undefinedЦитата: pk13 20.04.2021, 11:22:06
 Но тесты всё равно достаточно поверхностные по сравнению с нашими,

Цитата: pignus от 20.04.2021 13:28:12Я так понимаю представление о том, какие тесты у кого вы имеете из собственного опыта?
Да бросьте. У пиндосов все поверхностное. У нас - глубинное. Это общеизвестно.
Поэтому мы газ и нефть добываем, а они на поверхности Марса чего то там копошатся.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Arzach

Цитата: triage от 19.04.2021 17:17:57Космонавт Атьков намекнул, кто просверлил дыру...
Печально, когда заслуженно уважаемый в прошлом человек на старости лет начинает нести подобную чушь. Хорошо, если по незнанию или вследствие естественных причин, а не по умыслу. Да и Лукашевич тоже "красавец" - своим сарказмом, очевидно ради красного словца, подверг человека незаслуженным поношениям. Куда катиться мир?!

Серина лишь проводила включенные в её рабочую программу исследования на тему образования тромбов. У кого конкретно из четверых астронавтов той экспедиции наблюдалась данная проблема - неизвестно.

Люди, берущиеся судить о сверлении со своих диванов и даже - вот - уже кафедр, очевидно, плохо представляют себе устройство МКС и организацию работ на ней. Провести указанные манипуляции незаметно в российском сегменте практически невозможно по ряду причин. Кроме того, обстоятельства обнаружения утечки указывают именно на наземную версию. Впрочем, сотрясать воздух по этому поводу после, фактически, признания Рогозиным технологического характера проблемы, считаю бессмысленной тратой времени.

Старый

Цитата: pignus от 20.04.2021 12:43:50А есть какие-то документы по этому поводу? Какие именно повреждения Союза, случившиеся на орбите и после стыковки с МКС предписывают срочное возвращение на землю на нем же?
На сколько я понимаю если вдруг выясняется что пристыкованный Союз серьезно поврежден, то должны выслать другой Союз на замену.
Надо спрашивать каковы были бабские мысли по этому поводу. Что корабль с утечкой срочно вернут не высылая замену, или что там. Во всяком случае сверлить все модули (на эту идею я отвечал) у неё необходимости не было.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Arzach от 20.04.2021 14:35:31Кроме того, обстоятельства обнаружения утечки указывают именно на наземную версию.
Наземная версия имеет одну проблему: почему утечка не началась сразу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Arzach

Цитата: Старый от 20.04.2021 16:32:54почему утечка не началась сразу?
Всё уже обсуждено: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=1994781
Даже если предположить, что снаружи были остатки нового герметика, это вовсе не доказывает, что клея/герметика там не было изначально. Кроме того, на его наличие указывает постепенное нарастание скорости утечки.

Старый

Цитата: Arzach от 20.04.2021 16:57:51Даже если предположить, что снаружи были остатки нового герметика, это вовсе не доказывает, что клея/герметика там не было изначально. Кроме того, на его наличие указывает постепенное нарастание скорости утечки.
Идея о том что дырку нечаянно просверлили на земле а потом залепили соплями снаружи - это бред сивой кобылы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pignus

Цитата: Старый от 20.04.2021 16:30:25Надо спрашивать каковы были бабские мысли по этому поводу. Что корабль с утечкой срочно вернут не высылая замену, или что там. Во всяком случае сверлить все модули (на эту идею я отвечал) у неё необходимости не было.
То есть по этой идее у Серины вообще не было мотивов ни каких. Только бабские (тупые, пиндосские) мысли.. ага, я и говорю если бы гептил на МКС не был бы так спрятан надежно то космонавты бы его точно выпили, они такие. Во всяком случае в кино это все примерно так показывается.
В таком случае я бы в сверлении больше бы подозревал Сергея Прокопьева. Тут хотя бы "мотив" есть объяснимый хоть и с трудом. Самому создать "нештатную ситуацию" реально ни кому не угрожающую, потом ее самому обнаружить и героически преодолеть в процессе 7 часового выхода в открытый космос. После чего чесать свое ЧСВ и чувствовать себя реальным героем-покорителем космоса. Во всяком случае в любом современном фильме "про космос" такие действия не вызвали бы ни каких вопросов о их иррациональности и правдоподобности, наоборот критики бы похвалили за раскрытие характера персонажа и тонкие психологические моменты.

Старый

Цитата: pignus от 20.04.2021 17:39:06
Цитата: undefinedЧто корабль с утечкой срочно вернут не высылая замену, или что там.
То есть по этой идее у Серины вообще не было мотивов ни каких.
У неё были мотивы сделать так чтобы неисправный корабль  срочно вернули. Разве я это не ясно написал с первого раза?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: pignus от 20.04.2021 17:39:06я и говорю если бы гептил на МКС не был бы так спрятан надежно то космонавты бы его точно выпили, они такие.
Ты не поверишь, но чтото подобное было.

 Но я так вижу ты перешёл в режим кривляний?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Брабонт

Осталось выяснить, что делал дедушка Герста в 43-м, и днище этой истории будет пробито...  :-\
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Штуцер

Цитата: Старый от 20.04.2021 17:51:51У неё были мотивы сделать так чтобы неисправный корабль  срочно вернули. Разве я это не ясно написал с первого раза?
Глупость написал, а теперь повторяешь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pignus

Цитата: Старый от 20.04.2021 17:52:58Ты не поверишь, но чтото подобное было.

 Но я так вижу ты перешёл в режим кривляний?
Что подобное было? Пили гептил на орбите на брудершафт? 
Да и на счет кривляний. То есть ситуация "космонавты пьют гептил" - невероятно и кривляния. Космонавт сверлит дырку в Союзе, чтобы потом самому ее найти и героически преодолеть, потому как хочется совершить что-то такое - невероятно и кривляние. Астронавтка сверлит дырку в Союзе чтобы его с этой дыркой и с ней вместе отослали на землю, хотя казалось бы почему? Эти действия в лучшем случае не изменят, а в худшем скорее замедлят возвращение на землю - вполне вероятно, серьезная онолитега.
Нет, я не говорю что сверлить там дырки физически невозможно. Но если принять гипотезу о том что у кого-то поехала кукуха там и он или она начал сверлить дырки, то мне кажется Серина не первая подозреваемая. Тут скорее можно подозревать тех двух вышедших в открытый космос по эту дырку.

metelica

Цитата: Старый от 20.04.2021 17:51:51
Цитата: pignus от 20.04.2021 17:39:06
Цитата: undefinedЧто корабль с утечкой срочно вернут не высылая замену, или что там.
То есть по этой идее у Серины вообще не было мотивов ни каких.
У неё были мотивы сделать так чтобы неисправный корабль  срочно вернули. Разве я это не ясно написал с первого раза?
Какие мотивы могут заставить M.D. вопреки обычному лечению при обнаружении тромбов (покой и прием разжижающих кровь препаратов) захотеть помереть (в случае, если при посадке тромб отправится в путешествие)?

Старый

Цитата: pignus от 20.04.2021 18:06:16Нет, я не говорю что сверлить там дырки физически невозможно. Но если принять гипотезу о том что у кого-то поехала кукуха там и он или она начал сверлить дырки, то мне кажется Серина не первая подозреваемая. Тут скорее можно подозревать тех двух вышедших в открытый космос по эту дырку.
Подозревать тут скорее можно саботажника на земле решившего насолить родному предприятию.

Но если уж нет то вполне логично повредить корабль чтобы вместе с ним вернуться на землю.
 Если уж дырку сверлили чтобы её геройски найти то тогда это сделал немец так как геройски нашёл именно он. И за этот подвиг на посадке его назначили командиром Союза.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Прокопьев, кстати, весь полёт выглядел так как будьто это он находится при смерти и в состоянии глубокого шока. Даже для посадки пришлось назначать командиром Союза немца.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Цитата: Старый от 20.04.2021 18:15:13Но если уж нет то вполне логично повредить корабль чтобы вместе с ним вернуться на землю.
В рамках твоей логики. А если ЦУП вообще запретил бы использовать этот аппарат? И в чем необходимость "СРОЧНОЙ" посадки именно этой машины? Смысл?

Как и ожидалось, никакой срочной посадки не произошло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитата: Штуцер от 20.04.2021 18:26:05В рамках твоей логики. А если ЦУП вообще запретил бы использовать этот аппарат? И в чем необходимость "СРОЧНОЙ" посадки именно этой машины? Смысл?
Ещё раз: баба решила что ей надо срочно вернуться на землю. Что не понятно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pignus

Цитата: metelica от 20.04.2021 18:09:18Какие мотивы могут заставить M.D. вопреки обычному лечению при обнаружении тромбов (покой и прием разжижающих кровь препаратов) захотеть помереть (в случае, если при посадке тромб отправится в путешествие)?
Ну из этого можно вывести еще один вариант версии "сверлила Серина из за тромба в шее". Она, как MD, посчитала ( в итоге не верно ) что скорая посадка на землю ее убьёт и захотела задержаться на орбите как можно дольше. Для этого просверлила Союз надеясь на то, что корабль поменяют, а это будет очень не скоро. 
Во всяком случае в таком виде версия хоть как-то начинает цепляться за реальность. Но версия "сверлил кто-то чтобы самому героически преодолеть внештатную ситуацию" еще лучше. А версия "сверлили не земле" лучше всех предыдущих.

Старый

Цитата: pignus от 20.04.2021 18:36:29Во всяком случае в таком виде версия хоть как-то начинает цепляться за реальность. Но версия "сверлил кто-то чтобы самому героически преодолеть внештатную ситуацию" еще лучше. А версия "сверлили не земле" лучше всех предыдущих.
Как я понимаю единственная разумная версия - "никто вообще ничего не сверлил. померещилось".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер