И опять про Ангару (часть третья)

Автор ZOOR, 14.08.2020 12:00:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Но продукцию для аэроспейса они делают, о чём гордо заявляют на оф сайте.

"TECHNICAL DATA
Welding depth (mm)..........................up to 30 - StirLAB PLUS up to 50
Axis simultaneous operation (n°)..........................up to 5
Axis Thrust (kN)..........................up to 100 - StirLAB PLUS up to 150
X-axis (mm)..........................4.000 - ...
Y-axis (mm)..........................up to 4.600
Z-axis (mm)..........................up to 1.800
Maximun axial force (kN)..........................150  
Welding speed (mm/min)..........................2.500
MILLING OPTION..........................Available
TARGET INDUSTRIES
Aerospace - Automotive - Railway - Transportation -  Marine - Heat transfer - Nuclear
"





thunder26

Цитата: opinion от 03.05.2021 07:57:02А thunder26 думал, что я лично должен настучать в СК. И без меня прекрасно обходятся!

Схемы всех уголовных дел одинаковые: предприятие получает "важное государственное задание", выполняет его, и после этого подключаются прокурорские, находят "нарушения" и снимают сливки.

Так что и те, из другой темы, которые начали работы до получения финансирования, а отчитываться будут после, должны быть готовы. Наказание будет неотвратимым.
Я не сомневался, что вы от всей души будете радоваться этому.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитата: thunder26 от 03.05.2021 15:48:43
Цитата: opinion от 03.05.2021 07:57:02А thunder26 думал, что я лично должен настучать в СК. И без меня прекрасно обходятся!

Схемы всех уголовных дел одинаковые: предприятие получает "важное государственное задание", выполняет его, и после этого подключаются прокурорские, находят "нарушения" и снимают сливки.

Так что и те, из другой темы, которые начали работы до получения финансирования, а отчитываться будут после, должны быть готовы. Наказание будет неотвратимым.
Я не сомневался, что вы от всей души будете радоваться этому.
Вы ещё скажите, что я накаркал.
There are four lights

thunder26

Цитата: opinion от 03.05.2021 16:11:44
Цитата: thunder26 от 03.05.2021 15:48:43
Цитата: opinion от 03.05.2021 07:57:02А thunder26 думал, что я лично должен настучать в СК. И без меня прекрасно обходятся!

Схемы всех уголовных дел одинаковые: предприятие получает "важное государственное задание", выполняет его, и после этого подключаются прокурорские, находят "нарушения" и снимают сливки.

Так что и те, из другой темы, которые начали работы до получения финансирования, а отчитываться будут после, должны быть готовы. Наказание будет неотвратимым.
Я не сомневался, что вы от всей души будете радоваться этому.
Вы ещё скажите, что я накаркал.
Я не суеверен, если это не касается фотографирования на фоне КА
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

pkl

Цитата: Старый от 13.04.2021 14:18:02Жду предложений вынести Энергомаш за город. Куда-нибудь в химкинский лес. Чисто ради экологии. Или лучше в Мордовию. Для логистики и жилья для образованных специалистов.
Лучше сразу на Колыму
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

А чего у Ангары-А5В грузоподъёмность на НОО выше, чем у Delta IV Heavy?

pkl

Цитата: Андрей  Иванов от 18.04.2021 21:52:20... с 23м 00


Куда интереснее с 24:56 - там на заднем плане какая-то здоровая параболическая антенна маячит. Или это купол парашюта? Тогда почему он такой "дырявый"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Штуцер от 02.05.2021 13:21:20
Цитата: pkl от 02.05.2021 13:08:55А единственную тяжёлую надо переделывать. Всю.
Так таки и фсюю?
Да конечно, всего ничего на самом деле: двигатели первой и второй ступеней + новую третью ступень ставить, на водороде. :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Raul от 02.05.2021 13:22:07
Цитата: pkl от 23.03.2021 12:29:20
Цитата: Старый от 10.01.2021 14:09:54Осталась главная загадка. Почему когда стало ясно что от Ушастой надо отказываться была выбрана именно такая размерность модуля? Почему не 4 метра и РД-171?
Да хоть бы РД-180, который уже делался под Атлас-5 и модуль в габаритах первой ступени Атласа!
Очевидно, заказчик Атласов не хотел, чтобы Ангара выводила больше ::)
Да, она стала бы очень хорошим конкурентом пятого "Атласа". Но версия уж больно конспирологическая, не лучше моей - делали под развёртывание низкоорбитальных систем связи, Иридиум, Глобалстар и прочие.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: sychbird от 02.05.2021 18:17:15И притихшие на время конкуренты выползли из щелей и начали драчку за оставшиеся куски. Потом Греф с Кудриным и со товарищи добили сложившиеся десятилетиями кооперации и открыли по всей Москве блошиные рынки, где заработать было можно больше чем на Хруничеве и на Салюте.
Кто-кто? Какие конкуренты? Кто открыли? А не Гайдар ли с Чубайсом? Вы куда эту чушь понесли?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: sychbird от 02.05.2021 22:32:20Думаю, что это фуфловое дело прокурорских, которое развалиться само собой после первой сдачи заказчику УРМа, сваренного методов фрикционной сварки.
Ну и когда сдача?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитата: Штуцер от 02.05.2021 23:50:31
Цитата: undefinedВыше Фидлера по должности никого из кандидатов во  вредители не оказалось, так что его и объявили руководителем подпольного диверсионного центра на Уралмаше. В качестве доказательств вины звучали и такого рода утверждения, что завод можно было встроить подешевле за счет более узких пролетов в цехах и уменьшения пространства между цехами. Вместо двух водоводов с Верх-Исетского водохранилища можно было построить один и т.д. Для спе­циалистов эти доводы, конечно, смехотворны, а для суда оказались в самый раз.
Похоже?
Нет. Заводы, построенные при И.В. Сталине, работают до сих пор. Вы "Ангару" создаёте уже скоро 30 лет. Оно до сих пор не завершено. Я не знаю, честно говоря, если ещё примеры, чтобы ракеты создавались ТАК долго. Вы уже "Булаву" переплюнули. Сталинская индустриализация, при всех её преступлениях, прошла быстрее.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

USP09

Цитата: pkl от 09.05.2021 02:25:59
Цитата: Штуцер от 02.05.2021 23:50:31
Цитата: undefinedВыше Фидлера по должности никого из кандидатов во  вредители не оказалось, так что его и объявили руководителем подпольного диверсионного центра на Уралмаше. В качестве доказательств вины звучали и такого рода утверждения, что завод можно было встроить подешевле за счет более узких пролетов в цехах и уменьшения пространства между цехами. Вместо двух водоводов с Верх-Исетского водохранилища можно было построить один и т.д. Для спе­циалистов эти доводы, конечно, смехотворны, а для суда оказались в самый раз.
Похоже?
Нет. Заводы, построенные при И.В. Сталине, работают до сих пор. Вы "Ангару" создаёте уже скоро 30 лет. Оно до сих пор не завершено. Я не знаю, честно говоря, если ещё примеры, чтобы ракеты создавались ТАК долго. Вы уже "Булаву" переплюнули. Сталинская индустриализация, при всех её преступлениях, прошла быстрее.
Дольше только украинцы создают ракеты: 25 лет, а дальше чертежей ни Маяк, ни Циклон 4 не ушли, а России приходится новый космодром под Ангару строить, так что если Швондеровичи до власти не дорвутся, то Ангара встанет в строй вовремя.

прагматик

Цитата: undefinedВыше Фидлера по должности никого из кандидатов во  вредители не оказалось, так что его и объявили руководителем подпольного диверсионного центра на Уралмаше. В качестве доказательств вины звучали и такого рода утверждения, что завод можно было встроить подешевле за счет более узких пролетов в цехах и уменьшения пространства между цехами. Вместо двух водоводов с Верх-Исетского водохранилища можно было построить один и т.д. Для спе­циалистов эти доводы, конечно, смехотворны, а для суда оказались в самый раз.
это ещё что, Берию обвинили что он британский шпион, .....Который при этом в СССР строил заводы и создавал промышленность, Именно он руководил в СССР созданием  атомной промышленности. Суда не было. Место захоронения Берии не известно.

Штуцер

Цитата: pkl от 09.05.2021 02:06:07Да конечно, всего ничего
Цитата: pkl от 09.05.2021 02:12:07Да, она стала бы очень хорошим конкурентом
Цитата: pkl от 09.05.2021 02:16:43Кто-кто? Какие конкуренты?
Цитата: pkl от 09.05.2021 02:21:57Ну и когда сдача?
Цитата: pkl от 09.05.2021 02:25:59Нет. Заводы, построенные при И.В. Сталине,
... даже отвечать на этот поток сознания с крайнего запада в лом.

 Вы куда эту чушь понесли?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

sychbird

Цитата: прагматик от 09.05.2021 11:12:31
Цитата: undefinedВыше Фидлера по должности никого из кандидатов во  вредители не оказалось, так что его и объявили руководителем подпольного диверсионного центра на Уралмаше. В качестве доказательств вины звучали и такого рода утверждения, что завод можно было встроить подешевле за счет более узких пролетов в цехах и уменьшения пространства между цехами. Вместо двух водоводов с Верх-Исетского водохранилища можно было построить один и т.д. Для спе­циалистов эти доводы, конечно, смехотворны, а для суда оказались в самый раз.
это ещё что, Берию обвинили что он британский шпион, .....Который при этом в СССР строил заводы и создавал промышленность, Именно он руководил в СССР созданием  атомной промышленности. Суда не было. Место захоронения Берии не известно.
Во время граждвнской войны при мусаватистах Берия был завербован  британской разведкой и подписал обязательство. После смерти Сталина эту бумагу привезла в СССР русская авантюристка баронесса Будберг и сумела передать ее Хрущеву. 
Британцы понимали, что Берия на месте Сталина для них опасней Хрущева.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Sam Grey

Цитата: sychbird от 09.05.2021 12:20:48
Цитата: прагматик от 09.05.2021 11:12:31
Цитата: undefinedВыше Фидлера по должности никого из кандидатов во  вредители не оказалось, так что его и объявили руководителем подпольного диверсионного центра на Уралмаше. В качестве доказательств вины звучали и такого рода утверждения, что завод можно было встроить подешевле за счет более узких пролетов в цехах и уменьшения пространства между цехами. Вместо двух водоводов с Верх-Исетского водохранилища можно было построить один и т.д. Для спе­циалистов эти доводы, конечно, смехотворны, а для суда оказались в самый раз.
это ещё что, Берию обвинили что он британский шпион, .....Который при этом в СССР строил заводы и создавал промышленность, Именно он руководил в СССР созданием  атомной промышленности. Суда не было. Место захоронения Берии не известно.
Во время граждвнской войны при мусаватистах Берия был завербован  британской разведкой и подписал обязательство. После смерти Сталина эту бумагу привезла в СССР русская авантюристка баронесса Будберг и сумела передать ее Хрущеву.
Британцы понимали, что Берия на месте Сталина для них опасней Хрущева.
А где сейчас эта бумага с Обязательством Берии, что баронесса привезла?

Старый

Цитата: sychbird от 09.05.2021 12:20:48Британцы понимали, что Берия на месте Сталина для них опасней Хрущева.
Да, ужжжж. И как бы не опаснее самого Сталина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Цитата: pkl от 09.05.2021 02:25:59
Цитата: Штуцер от 02.05.2021 23:50:31
Цитата: undefinedВыше Фидлера по должности никого из кандидатов во  вредители не оказалось, так что его и объявили руководителем подпольного диверсионного центра на Уралмаше. В качестве доказательств вины звучали и такого рода утверждения, что завод можно было встроить подешевле за счет более узких пролетов в цехах и уменьшения пространства между цехами. Вместо двух водоводов с Верх-Исетского водохранилища можно было построить один и т.д. Для спе­циалистов эти доводы, конечно, смехотворны, а для суда оказались в самый раз.
Похоже?
Нет. Заводы, построенные при И.В. Сталине, работают до сих пор. Вы "Ангару" создаёте уже скоро 30 лет. Оно до сих пор не завершено. Я не знаю, честно говоря, если ещё примеры, чтобы ракеты создавались ТАК долго. Вы уже "Булаву" переплюнули. Сталинская индустриализация, при всех её преступлениях, прошла быстрее.

Я недавно находил статью про флот Бразилии, там первые железные корабли строили по 20 лет, а один монитор строили полвека. Эта была стройка, за которую брались всякий раз как появляются спорные территории или какой-то проигрыш политической элиты. 

Так что есть, куда стремиться!